<![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> http://www.shraddha-om.ru/post366629982/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Shraddha https://i.li.ru/av/738/638738_16689318.jpg пленэр с Татьяной Анисимовой http://www.shraddha-om.ru/ <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Maria-Ituriel, как говорит один акварелист, если работа занимает у вас больше часа, то можно её выкидывать))), он, конечно, немного утрировал, но в целом акварель не для писания месяцами, хотя, конечно, ДУМАТЬ и готовится можно годами, если сильно идея зацепила. Ну, и размер полотна значения не имеет по сути, если только не открытка))). А у Татьяны это именно пленэр с целью обучения и максимально быстрый, это особый даже мне кажется стиль писания — для обучения и в условиях городской среды.]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Shraddha, я думаю в 9 месяцев он включил и обдумывание идеи, поиск материалов по теме (например, исторические детали быта или костюма персонажа и тд)и проработку мельчайших деталей. В такой работе нужно делать эскизы, перерывы в работе, чтобы глаз не замыливался. Это не этюды, как у Татьяны на мк, а крупные серьезные работы. Этюдов у него пачки. У него смешанная техника - по сырому и прорисовка деталей по сухому, очень бережно и аккуратно. К тому же, я думаю , он всегда одновременно делает несколько проектов плюс заказы и мк. Это не чисто 9 месяцев рисования днем и ночью:)]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Maria-Ituriel, Мои кумиры:
1. Karl Martens
2. Joseph Branko Zbukvic
и совершенно непроизносимые китайцы))))))

акварель по 9 МЕСЯЦЕВ??????????????????????]]>
<![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Yogini-Sashenka, разные художники пишут по-разному, и русские в том числе. Мне по мокрому очень нравится, но это надо быть реально большим талантом)))). В инстаграмме меня нет!
У Татьяны своя манера, очень узнаваемая, не скажу, конечно, что она МОЯ, но.... смотреть очень интересно))).]]>
<![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Shraddha, я про то же- все рисуют один пейзаж или натюрморт, но у всех получается по-разному:) особенно заметно, когда после мк всех вместе фотографируют с работами. Я училась у Павла Пугачева, он просто кистью творит волшебство. Наш волгоградский художник, проводит мк в В-де и Москве, может быть и в Питере. У него есть сайт и группа в VKontakte. Рекомендую к просмотру:)у него есть большие работы, которые он рисовал по 9 месяцев (!)]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> В России в основном пишут по мокрому. вот так, чтобы мокро и лилось. Меня учили по-другому. В Европе тоже по-разному, но вот грязюки то нет совсем. есть такой стиль "по сухому". где ты суше пишешь и не делаешь одну большую лужу, где всё течёт. ты можешь контролировать процесс, насколько это вообще возможно с акварелью =)))))
это просто два разных стиля, не лучше и не хуже один другого.
жаль ты не в инстаграме, а то бы я тебе потсуропила художника акварелиста который тебе 100% понравится.]]>
<![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> atrus28, очень)))]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Living_in_heaven, акварель самая сложная из техник, а масло не то. что бы лёгкая, конечно, но там есть возможность исправить фактически любую ошибку))).]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Катя_Дизайнер_Иванова, ржу про котика, он из носков такой в горошек)))))))]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Maria-Ituriel, ничего схожего, кроме сюжета, всё ОЧЕНЬ разное, я просто не стала выкладывать все работы учеников, но это удивительно!]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Байкалочка_10, ну, тут не художка, а именно МК по акварели).]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Shraddha, здорово! Акварель по мокрому! А у нас в художке все пленэры маслом были . ))))]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]> Радужный_Дракоша, это там одна девочка творит таких))) и пожжжжалуйста!]]> <![CDATA[пленэр с Татьяной Анисимовой]]>