-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


снова про тряпочки...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 23:35 + в цитатник
выгуливаясь по магазинам, мама любит глазеть на людей и спрашивать:
— А что это сейчас так модно?
Конечно, в основном она имеет ввиду представительниц женского пола, но иногда особо впечатляют и мужчины, но редко))).
Сегодня маму после розовых колготок ещё поразила одна очень элегантная пожилая женщина, глядя на которую было совсем не страшно стареть. У дамы был прекрасный, ручной работы шарф, расписанный в технике батик.

Пришлось, придя домой, рассказывать краткий курс молодого бойца, то есть что это такое, с чем его едят и где можно купить. Порылся по своим закладочкам, показал платки, прочитал краткий исторический экскурс откуда пошёл данный вид рукоделия, уход за изделиями и собственно сами они))) изделия:


платки батик

платки батик

Мама в восторге, не удивлюсь, если она станет уговаривать папу, сделать ей такой подарок))) Точнее купить, но отдать папе, что бы он потом подарил так, как будто мама ничего не знает...
Заказать, купить и просто посмотреть на красоту можно по ссылке. Очень вдохновляющее творчество!
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки

о-о-о... (рвотный смайл)

Суббота, 17 Октября 2009 г. 19:20 + в цитатник
сегодня совершал шопинг с родителем и пришёл к странным выводам:
или я не женщина вовсе
или я женщина-инопланетянка

Во-первых, хождение по магазинам вызывает во мне тоску, глубокую и непреодолимую, чем дольше длиться поход, тем менее дзеновским я становлюсь, хотя, конечно, есть магазины куда ходить нравится, но не нравится, что нельзя скупить всё))), поэтому лучше и не заходить вовсе.

Во-вторых, кто мне объяснит сегодняшнюю моду??? Всё, что не трикотажное, то сшито для девочек-креведочек у которых нет никакой разницы между попой и талией! Между тем, как я... ха-ха-ха, обладаю идеальным соотношением, но почему-то на это никто не шьёт штанишки, джинсы так вообще нереально выбирать, учитывая ещё и длину ног, где родители тоже постарались, сгенерировали удачные гены.

И прямо, как в анекдоте, сижу со своей красотою и голою жопой, потому что одёжки такие, что может быть удушился и купил за эту цену, а нету!
Ну, и особый штрих — это цветовая гамма, всё такое серенько-буро-малиновое, как бы не маркое, или классика — голубовато-бирюзовое или мой самый рвотный цвет — розовенький))).
Очень мне в плане трикотажности и цветов нравится Adidas и Reebok, но они кусучие)

И напоследок, фото девушки в феерического цвета колготках, заметила мама и начало яростно подмигивать мне, после чего я одним движением руки достал фотик, а другим движением — запечатлел сей шедевр. Можт я дурак, можт это красиво???
 (464x698, 120Kb)

но когда я проснусь, я надеюсь, ты будешь со мной...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 01:34 + в цитатник
что и сказать, дорогая редакция, не знаю...

сегодня на прогулке меня так растаращило, что казалось меня нету, а просто так потоком воспринимаю мир, кстати, что я больше всего и боюсь в поездке в Индию, это не то, что я не смогу изъясняться, или меня стошнит от местного колорита, или от местной кухни, нет, я боюсь, что меня растаращит так, что я буду невменяем и сильно. А так как там, конечно, нас будет сплочённая группа по просветлению, но вот лично того, кто бы вытирал мне слюни и водил на поводке — не будет.
Поэтому я временами отчаянно очкую, потому что чувствую, что накроет меня сразу, ещё не приземлившись, и не спрашивайте откуда я знаю. Немного утешает, что там будет Сумиран, хотя водить за ручку он не будет))).

Я думал, что это похоже на ожидание свадьбы, конечно, такой, настоящей, а не этой феерической фигни, которая завтра заполонит город. Ты ждёшь с замиранием, восторгом и радостью, но так же со страхом, беспокойством и тревогой, ты жаждешь великого таинства и боишься его. Всё новое всегда заманчиво и пленительно, но и опасно.
Ум боится перемен.
Эго боится перемен.
Перемен боится всё то, что может исчезнуть при изменении.
Хотя там, в глубине, я не боюсь, там я уже был в Индии, там всё одно — свет и радость, «и радость того, что все в надежных руках»...

«Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это РАДОСТЬ и СТРАХ,
СТРАХ, ЧТО МЫ ХУЖЕ, ЧЕМ МОЖЕМ,
И РАДОСТЬ ТОГО, ЧТО ВСЕ В НАДЁЖНЫХ РУКАХ;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я НАДЕЮСЬ, ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ...»

далее идёт очень жизнеутверждающий музыкальный проигрыш)))

доброе утро!

Пятница, 16 Октября 2009 г. 13:08 + в цитатник
я — хозяин своего слова, сказал, что сегодня будет солнце — получите, распишитесь)))

и хотя я потомственный упырёк, но солнце очень люблю, просто достаточно, что бы оно при просыпании светило и «хорошее настроение не покинет больше вас». Из-за этого я собственно не люблю ни зиму, ни осень, хмуро, холодно, серо и родители всегда дома...б-р-р-р!

И ещё хочу отметить, что вот, когда всякие высокопоставленные члены приезжают и тем самым стопорят движение всех транспортных средств, то это не добавляет народной любви, а как раз наоборот — убавляет.

Пойду прогуляюсь под солнцем и куплю карту памяти для фотика, что бы не опасаться и фотать всё подряд, а потом уж разбираться, что удачно, что нет.

завтра будет солнце!

Четверг, 15 Октября 2009 г. 23:17 + в цитатник
сегодня, пребывая в мрачном расположении духа по причине невыхода в свет солнца, я сделал невероятное открытие, что всё — хуйня.

Шокированный таким открытием мозг, пришёл в трепет, как впрочем сердце, лёгкие и печень и начались дебаты по поводу, или я близок ко всеобщему похуизму или к просветлению, что снаружи выглядит, как одно и тоже, но в корне имеет разное концептуальное значение. Спор вышел достаточно активным и разносторонним, но привёл все тонкие системы в небольшой хаос. Я несколько раз погружался в медитацию, но это только усугубило ситуацию, ибо я наглядно наблюдал, что там я — пушистая невесомая пуська, парящая в божественном свете, а здесь — хуйня, хуйня, хуйня.

В итоге в бой вышла тяжёлая артиллерия в виде аватара Локи, против которого бессильные все мира сего, да и не только сего. Самоидентификация пропала, но можно быть слегка уверенным, что Локи будет охранят «всё, что нам дорого», правда он ужасная циничная скотина, зато авторитетная.

Вообще, я хотел написать злой пост-памятку, но потом передумал, потому что я хочу верить в лучшее, даже пусть это выглядит наивно, глупо, и по-детски, но если верить сильно сильно в чудо — оно непременно случится, я знаю это точно!
Просто меня ломать начало, но сей процесс мне знаком, и главное не отклонятся от линии партии и правительства и верить в чудеса.
Рубрики:  из непонятого

выяснилось на кого я похож

Четверг, 15 Октября 2009 г. 22:13 + в цитатник
Сурикаты
Сурикаты

The Meerkats
Документальное кино

Режиссер: Джеймс Ханиборн

Великобритания, 2008
Продолжительность: 83 мин.

Фильм про нелегкие будни африкан­ских зверьков семейства мангустовых.

а теперь смеёмся и продлеваем себе жизнь, пока я не успел написать следующий пост)))



ТЫРКАЕМ И РЖЁМ НАД РЕАЛЬНЫМИ КАДРАМИ ИЗ ФИЛЬМА
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
братья меньшие

Метки:  


Процитировано 1 раз

вот если бы я был царь

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:06 + в цитатник
вот если бы я был царь, то

построил бы себе резиденции: зимнюю, весеннюю, летнюю и осеннюю и... ебися оно всё конем

нет никаких шансов)

Четверг, 15 Октября 2009 г. 17:33 + в цитатник
в некоторые дни чувствуешь себя зверем полностью меняющим кожу...

Туповатая боль напоминает тебе, что ты всё ещё жив, страх и беспокойство подшкаливают, а вместе с ним и желание вгрызться в шею всему, кто случайно зашевелится в пределах досягаемости.

И сидишь такой, весь розовый, во вновь наростающей шкуре, мягкий, нервный от любого прикосновения, думаешь великие думы о вечном, но знаешь, что ничего не изменит твою физическую природу, так было, есть и будет до скончания времён.

... а там где-то бухта, заросшая пёстрым лесом и сверкающее море, и ты на самой вершине, невесомый, вне законов притяжения и физики...
Рубрики:  из непонятого

ремонтно-строительное-рабочее)))

Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:44 + в цитатник
вчера сидели полдня выбирали по интернету мебель и аксессуары — заказчик едет в Москву, разгонять тоску и заодно купить там всё, что у нас нету или есть, но в несколько раз дороже))).

Особенно он переживает за спальню (ох-хо-хох), как и положено холостяку. И хотя предыдущий дизайнер сделал там эффектный глянцевый натяжной потолок, что несомненно будет придавать особую пикантность, но ошибся с цветом — голубовато-сиреневый оттенок мне кажется не самый удачный для спальни, слишком уж холодно. Однако с помощью ламината, обоев, мебели и текстиля, мне кажется получится привнести живость и теплоту в комнату, но у Заказчика теперь новая тревога — освещение.
Хочется, что бы были разные варианты, от интимной до полного парада и какие-то интересные, даже гламурные светильники, поэтому остановились, что выберем в спальню хрустальные светильники, к ним бра, маленькие торшерчики на тумбочки и поставим основной свет на димеры. Я всегда радуюсь, что хрусталь уже больше не ассоциируются с ушедшим советским прошлым, а обретает новую жизнь в настоящих работах мастеров. Сайт этот я положил себе в закладки давно, потому что там не только продают готовые люстры, но и есть возможность заказать индивидуальные с плафонами из натурального камня или хрусталя, с составляющими компонентами от поставщиков из Испании и Италии, Египта, Турции, Австрии. Стиль — классика, неоклассика, ретро, античный, большой простор для фантазии.
Помимо светильников, как наружных, так и интерьерных, можно приобрести интереснейшие вещицы для декора выполненные в тех же направлениях и материале — каминные наборы, часы, пепельницы, настоящие подсвечники, колокольчики и многое другое.
Есть возможность, как купить напрямую в Москве, а можно оформить заказ и через интеренет.

У нас данной проблемы выбора не было, потому что заказчик собрался ехать лично и делать массовую закупку всего и сразу. К новому году хочет благополучно всё закончить и въехать. И хотя так мечтают все, у него большие шансы осуществить данную мечту. Все грязные работы закончены, ведётся укладки плитки. обои и ламинат закуплены, а мебель и некоторые аксессуары поедут из столицы, а всякие тятюшки будет выбирать здесь, и потом если получится делать настоящую фотосессию.

быть или не быть — вот в чём вопрос!

Среда, 14 Октября 2009 г. 21:42 + в цитатник
тут вот знаете ли фонтанируешь перлами и услаждаешь слух ими же и забываешь записывать, а между тем, говорят:

«после 10-и лет супружеской жизни, муж и жена становятся близкими родственниками, а интим между роднёй - инцест))

— Почему ты не трахаешь свою жену?
— Да как же?! мы ж вместе 15 лет, мы ж, как брат с сестрой давно! Я против инцеста!»

я, конечно, гортанно поржал над данными высказываниями, но потом всё же взгрустнул, ибо правда — она всегда грустноватая. И проверенное собственным жизненным, правда не столь (слава богам!) длинным опытом, получается, что два человека постоянно проживающих друг с другом, сродняются, сживаются, скрепляются, сплачиваются и много-много других глаголов, но при этом теряется нечто такое тонкое, что делало их мужчиной и женщиной. Ты воспринимаешь другого человека, как нечто самою собою разумеющееся, как твой придаток, клон-близнец, без пола, без цвета, без запаха.

И что же делать?
И кто виноват?

Поступило два предложения решение этой, старой, как мир задачи:
— жить отдельно, и при этом как бы поддерживать эту страсть новизны первого знакомства
— двухстороннее просветлиться и пребывать в нирване

Какие ещё будут варианты?

«и только сплотившись — мы победим»

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 23:40 + в цитатник

хотел написать комменты к посту http://www.liveinternet.ru/users/2520688/post111995692/ у Лисица Летучая, потому что несколько раз возвращался к нему. Ключевым в этом рассказе является схема, которая поразила меня своей простотой и откровенностью. Всё просто в этом мире, настолько просто, что человеку не хочется в это верить и он начинает усложнять круглое колесо.
 (522x698, 102Kb)

Можно бить себя пяткой в грудь, долго и громко орать с натугой, но если убрать все обусловленности и честно посмотреть в себя, то всё будет просто — «женщина запрограммирована и создана для — копить и сохранять, мужчина для — искать и завоёвывать».
И это не хорошо и не плохо, это ЕСТЬ ТАК.
Я понял причину, по которой я долгое время воевал — я хотел быть в рядах тех, кто ищет и завоёвывает, потому что считал, что те, кто копят и сохраняют — это слабаки. Мне хотелось доказать прежде всего, конечно же, самому себе, что я — венец творения (я пошутил), что я нечто большее, чем материнский инстинкт, что я больше, чем земля, что я больше, чем грудь и вагина, что я прежде всего — человек.
Доказательство прошло на ура.
Но при этом никто не отменил программ — копить и сохранять, хотя они несколько видоизменились и отошли от классической задачи — муж и два прелестных малыша, но суть осталась женской, настолько прекрасно женской, что когда я начал осторожно копаться своими паучьими лапками, мне открылось нечто такое, наименование которому пока не придумалось, потому что оно не докопано ещё.
Отрицать закон жизненных явлений — это отрицать жизнь, я долго не жил, долго отрицал.

Сейчас я смотрю на женщину во мне и стараюсь полностью принять её, потому что она очень стара и мудра, той мудростью, которая не может быть доступна мужчине. Но в этом нет более конфликта.

Когда ты видишь причину явления, явление от этого не исчезает, но оно становится наблюдаемым и более не имеет над тобою захватывающей власти.


а не поехать ли нам...

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 21:12 + в цитатник
что-то этот год богат на путешествия, дружочки побывали в Таиланде, Греции, Бирме, Урале, Кавказе, Абхазии и это ещё не предел))). В планах — Индия, Стамбул, Прага, а там я не знаю, может и кто ещё куда соберётся!

Главное, говорят, это начать, а потом и не остановишься))). Друг сейчас изучает очень выгодные горящие туры в Прагу из Москвы, хочет сделать сюрприз своей девушке, которая, как ни странно, но тоже архитектор, а для людей этой профессии данный город это «музыка, застывшая в камне», так кто-то из великих говорил про архитектуру.
Прага

Прага

Прага

Я помню тоже собирался как-то посетить сей край, но не срослось. Сейчас там говорят, что русский язык можно услышать фактически везде, так что можно даже и не учить английский))). В общем, думаю, вот пусть дружочки посетят, как разведчики, а потом всё расскажут
А кто хочет прямо вот на днях рвануть, то сходите по ссылке, там куча интересных предложений и вариантов, скидки и прочие прелести))).
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

королевы предпочитают королевских собак)))

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 20:29 + в цитатник
нет, конечно, своя собака — это самая лучшая собака в мире, но далматинцы всё-таки прикольные.

Так же, наверное, считает и фотограф Королева Марго. Фото а-ля «Далматиновая осень»
далматин

 (466x699, 143Kb)
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

немножко подурачиться)

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 16:37 + в цитатник

БГ нам уже все сказал

Твое имя
Глядя на тебе, БГ обычно произносит:Радости тем, кто ищет
Чуть погодя, он добавляет:Открой все настежь - слишком много любви
Будучи нетрезв, БГ называет тебя:Дядюшка Томпсон
Под вечер БГ любит спросить тебя:В конце концов, зачем об этом думать?
И посвящает тебе:"Сестра Хаос"
«БГ нам уже все сказал» © red_actor
Twidog.ru — веселые тесты.

потихоньку собираюсь)

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 17:55 + в цитатник
самые обстоятельные вещи материализовались:

— большая сумка-рюкзак
— маленький рюкзак на каждый день
— спальник
 (525x699, 102Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

и о футболе)))

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 01:41 + в цитатник
и несколько слов о футболе)))

мне, конечно, вяло хотелось, что бы наши победили, но в данной вопросе я — реалист!
Пусть лезут теперь через чёрный ход)))

«Если бы я мог видеть нас так мы есть»

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 00:15 + в цитатник
время близится к полуночи и золушка лихорадочно ищет пути отступления, а отступать некуда, да и ни к чему.

почитывая дружков по рассылке, осенился пониманием того, что сейчас в моём событийном ряду нет ничего, что бы мне приходилось совершать с неохотой или каким-то усилием. Есть некоторые неудобства, но они не выстёгивают, не раздражают, не нервируют, и не высасывают энергию, они просто есть, но незначительные. Я не знаю, как это случилось, скорее всего потихоньку, шаг за шагом. Даже то, на что я иногда порыкиваю носит ритуальный характер))) ну, как же не пожаловаться на дураков и дороги.

Кстати, вот буквально вчера, валяясь и морально разлагаясь на диванчике, я посмотрел программу «Время» и с удивлением обнаружил, что когда один известный политический деятель говорит о чём-то душещипательном и хмурит брови, то он похож на мошонку...
Фамилии, естественно писать не буду, сами догадайтесь.
И кстати, мошонки, они вообще-то прекрасны.

Ну, так вот я удалился от темы. Никакой из процессов не вызывает глубинного внутреннего раздражения, хотя по-прежнему проезд в общественном транспорте — это наименее лирический процесс, но там можно встретить интересные персонажи на которых неожиданно срабатывает внимание и анахата. Зачастую персонажи эти совсем не привычно молодые или красивые, но от них веет))). Новый термин.
Продавщицы в магазине зовут меня «яркая вы наша», что, конечно же, вызывает улыбку, заказчик хвастает тем, что его дизайнер проделал полный 21-дневный курс динамической медитации, что тоже вызывает улыбку, друзья и товарищи собирают меня в Индию с такой заботой, что тоже вызывает улыбку, и просыпаясь ночью, что бы перевернуться на другой бок, я целую широкую загорелую спину, и тоже начинаю улыбаться...
Мне кажется сейчас я улыбаюсь за всё своё прожитое неулыбчивое время.

Всё просто.
Делай то, что хочется делать с честностью и любовью, а то что не очень хочется — с осознанностью и честностью.
Госсподи, как я благодарен существованию за то, что было, есть и будет.

«Те, кто рисует нас,
Рисуют красным на сером.
Цвета как цвета,
Но я говорю о другом,
Если бы я умел это, я нарисовал бы тебя
Там, где зеленые деревья
И золото на голубом.

Место в котором мы живем -
В нем достаточно света,
Но каждый закат сердце поет род стеклом.
Если бы я был плотником,
Я сделал бы корабль для тебя
Чтобы уплыть с тобой к деревьям
И к золоту на голубом.

Если бы я мог любить,
Не требуя любви от тебя,
Если бы я не боялся
И пел о своем,
Если бы я умел видеть,
Я бы увидел нас так, как мы есть,
Как зеленые деревья и золото на голубом»

классические ошибки начинающих бизнесменов)))

Суббота, 10 Октября 2009 г. 21:45 + в цитатник
дружок прислал статью о бизнесе и попросил написать его ошибки. Хотя я сейчас совершенно далёк от идеи создания корпорации монстров, но статью нашёл очень дельной и выкладываю:

«Начало в стиле «треш метл»
Моей самой большой и самой глупой ошибкой оказался подбор команды. Когда команда была собрана, и нечего не предвещало беды, началось самое интересное…
Если говорить конкретнее, то постоянные фэйлы участников коллектива, душой и разумом они ещё жили во фри-лансе, и упорно не хотели понимать что уже уровень несколько другой. Так как ребята были уже «свои», то конечно, хотелось, что бы и зарплата у них была достойная. Но, к сожалению заказов, не было (искали не там), и получались мощные задержки, что, конечно же, портило отношения. Ошибка, была в неверной мотивации команды, и в не умении ставить задачи.

Ошибка вторая – Сроки.
До создания студии и перехода на уровень «официально» мы славились сроками и качеством работы. То, что некоторые специалисты делали неделю, могли сделать за сутки. После регистрации фирмы, всё это куда-то делось. Проблема была во мне, я ставил людям задачи, и, что и следовало ожидать – они их неверно выполняли. Проблема ещё была в том, что в студии, без малого, я являлся практически всем, я и верстальщик, я и аккаунт менеджер, и менеджер по работе с клиентами, и программист и seo-оптимизатор, и менеджер проектов, в общем – человек оркестр, и как вполне логичный вывод – всё делалось плохо, потому что просто не успевал.

Ошибка третья само мотивация и тайм-менеджмент.
Очень и очень больная тема. Совершенно нелепое распространение собственного рабочего времени на всякую фигню, как меня, так и команды в целом. Так как в среднем работе я отдавал по 15 часов в течении месяца, вполне логично что некоторые мои перерывы были по часа 4-5. Отсюда и вторая проблема данного пункта – само мотивация, не мог заставить себе побороть врождённую лень в некоторых вопросах. Создать мотивацию себе и команде – не удавалось.

Ошибка четвёртая – работа с клиентами
Я категорически был не прав (и да, мне стыдно) в работе с некоторыми клиентами. Я давил на «линию партии» не делая ни малейших уступок. Так делать нельзя. Есть поговорка, «клиент всегда прав», и она неспроста. Если клиент требует с пеной у рта сделать ему лаймовым цветом на ярко-красном фоне надпись. Постарайтесь убедить, что это плохо, не выйдет – делайте. Клиента, нужно любить, или минимум уважать.

Ошибка пятая – роковая.
Неверное построение процесса работы, расслабление «поводка».
ошибкой было, слушать детский лепет про «это не правильно по дизайну», или «это не соответствует юзабилити». В данной теме, как понятно, меня подвёл дизайнер, один из основателей студии. Подвёл, в том плане, что, слишком много гонора и пафоса и полное отсутствие чего-либо вменяемого. У человека есть свой, устоявшийся вкус. Это хорошо. Но не в работе дизайнером. Должен быть стиль, «рука мастера», но не навязывание своего вкуса другим, с пеной у рта доказывая о правильности. Я прекрасно понимаю, что дизайн, это только на 30% творчество, на 70% это умение продавать/преподносить товар, или говоря проще эффективный способ решения задач.

И вот следующее золотое правило, в верности которого я убедился — в бизнесе друзей нет.
Повторяйте это как «мантру», пока не поймёте истинный смысл этой простой фразы. Ни когда, ни кому в бизнесе не доверяйте нельзя больше, чем это разумно.

А после был уже полный «фарш».

Вот те советы какие я хотел бы дать всем кто это читал.

* Всегда планируйте РЕАЛЬНО на перёд, а не так как вы хотите или мечтаете.
* Оценивайте адекватно состояние дел.
* Правильно формулируйте задачи для своих сотрудников, старайтесь избегать постоянной удалённой работы.
* По началу, лучшим способом расчёта является сдельная зарплата. Есть работа – есть деньги. Всё по факту.
* Ни в коем случае, ни когда, ни кому не доверяйте в бизнесе.
* Правило – в бизнесе друзей нет.
* Старайтесь максимально чётко оценивать собственное время, и планировать рабочий день досконально.
* Не торопитесь с офисом до стабильного развития и уже определённой надобности в нём.
* На работе друзья – сотрудники, а после снова друзья. Как говориться, «дружба — дружбой, деньги по-разинь»
* Само мотивируйтесь, и постоянно мотивируйте команду. Они должны знать – за что они работают»

Автор перла тут

«что-то не так, или это у меня в голове?»

Суббота, 10 Октября 2009 г. 12:24 + в цитатник
в вечер, мучимый приступами дежавю, я был немножечко не в своей тарелке, точнее в своей, настоящей наблюдательной тарелке))), которая сама по себе прекрасна, но часто ты ведёшь и ощущаешь себя, как тормоз.

Вот и я как-то настолько сильно стормозил, что умище пытается вспомнить всё, но мощей не хватает, к тому же я мог интерпретировать то, что услышал не правильно, то есть мне сказали, а заторможено понял одно, а что сказали на самом деле я не знаю, а переспросить как-то поздно что ли)))

Буа-га-га!

Сегодня угрожаю лирушке адским ночным флудом)))
Всем прекрасной солнечной субботы, прямо как у нас!

«Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтенной книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли о чем они, вы не можете вспомнить, что произойдет в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было "предначертано" оказаться именно в этой ситуации и этом месте.
Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.
Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.
Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще[1]. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.
Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.
Сегодня дежавю исследуют не только на западе, но и в России. В одной из немногих работ на эту тему "Тайна феномена дежа вю: опыт феноменологического анализа" автор Андрей Курган, исследуя структуру времени в состоянии дежавю приходит к выводу, что фактической причиной переживания является наслаивание друг на друга двух ситуаций: некогда пережитой во сне и переживаемой в настоящем. Условием такого наслаивания является изменение структуры времени, когда будущее вторгается в настоящее, тем самым обнажая для человека его глубинный экзистенциальный проект, при этом само настоящее как таковое "растягивается", и умещает в себе одновременно как прошлое, так и будущее. Так же Курган А. на материале истории первобытных племен исследует возможность происхождения нашего современного состояния дежа вю из сознания наших доисторических предков»



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь