-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


спасибо за симпу!

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 14:51 + в цитатник
спасибо неизвестному)))
счастья вам и здоровья!

о своём... о женском... о бензине...

Среда, 02 Декабря 2009 г. 13:57 + в цитатник
когда я был очень юн, то одна экзальтированная дамочка, очарованная красотою моего папы, сказала, что я вырасту невообразимо прекрасный и от ямочках на моих щеках мужчины будут сходить с ума. Размышляя как-то на досуге, почему дураков так много или «они так грамотно расставлены», вспомнил это страшное пророчество и понял, что во всём виноваты ямочки на щеках косвенно, а конкретно как бы получаюсь я (мания величия здесь совершенно ни при чём).

Про дороги хочется только петь и танцевать. При чём замечу в Индии там, где есть асфальт, почему-то нет ямок, как впрочем и в соседнем городе Курске, почему в нашем прекрасном городе всё так странно, теперь объяснено — насмотревшись на мои ямочки дорожники сошли с ума, а так как Тенёк (местная психушка) не может вместить всех желающих, то мы имеем такие замечательные дороги))).
Аминь, собственно.

Вообще-то я написать хотел, что во время пребывания там, как-то периодически мы насматривали их телевизор (замечу опять-таки, что там 100 каналов сразу), среди которых вызвал гордость за просветление, канал, где с утра до ночи вещают святые, гуру, мастера и учителя, поют мантры и показывают Арати. Другой канал, который вышибал слезу — было классическое индийское кино, я рыдал... А третий канал был не много, ни мало, а про высокую и не очень высокую моду. И там показали, что следующим летом будут модны шёлковые штанишки с мотнёй по самую землю. Я гнусно засмеялся и понял, что следующим летом на меня будут показывать пальцем не только индусы, но и сограждане.
Пойду вот досконально поизучаю модные тенденции весна-лето 2010 и буду блистать яки жар-птица, и пусть там сходят с ума все кому не лень. Ох, как же я всё-таки «это богатство люблю и уважаю»... и хотя очень часто великие кутюрье придумывают такое, что носить можно только в сказке Андерсена, всегда можно что-то подглядеть, переименовать и перешить!

польщён... смущён...

Среда, 02 Декабря 2009 г. 10:30 + в цитатник
присылает мне по асе Barbarisova ссылку, а там...

сайт, посвящённый группе «Аквариум» — справочное пособие, и отчёт о концерте БГ в Воронеже, где процитирован мой пост с фотами Barbarisova, с указанием авторства и прямой ссылкой, хотя ссылка-то и не работает, поэтому можно слегка качнуть права.

Дожили... так сказать... вот оно — признание... или паранойя))).
Рубрики:  реалии жизни

отчёт об Индии. Часть 21. И ещё раз Ришикеш.

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:48 + в цитатник
и последняя фотоподборка из Ришикеша: храмы, ашрамы, Ганга... жизнь, которая такая, какая она есть)))

Отель в котором мы жили — Gayatri:
Rishikesh

Rishikesh

МНОГО, МНОГО, МНОГО ФОТ)))
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
фотографушки

Метки:  

Дорогие девачки и мальчеги)))

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:45 + в цитатник
фраза команды «Фёдор Двинятин»: Даже с маленький айкью можно сделать барбекЬю, всегда всплывает у меня в голове, когда я вижу тесты. Сегодня с Йоко игрались онлайн-тест по руке, результаты посмешили, были и совпадения, и различия. Хотя, если честно, теперь я не точно могу себя идентифицировать, хотя основная красная линия прослеживается))). Но что бы узнать своё айкью, можно тоже пройти тесты онлайн в интернете, что даже лучше, чем на бумажке, потому что думать придётся быстро. Ну, а так же помимо умных и суровых тестов Айзенка, можно по хулиганить на тему «Есть ли у вас алкогольная зависимость?» или «На что вы готовы ради острых ощущений?». Мало ли какие стороны новые откроются...

И на счёт барбекю)))
Девочки... у меня есть к вам предложение, от которого вы не должны отказаться! Всем, кто любит готовить, рукодельничать, мастерить, ремонтировать и прочее, предлагаю проявить себя в новом интернет-проекте, который открывают мои друзья, и в котором я так же приму своё скромное (ха-ха) участие. Вы можете прислать в комменты или личку что-то своё, сделанное вами, желательно новогоднее, но необязательно. Выглядеть это примерно должно так:
Фото готового изделия + описание приготовления (рецепт, или мастер-класс, или схема вязания, например, или по шаговый фото-материал). Ваше творение будет занесено в одну из многочисленных рубрик, с указанием вашего авторства и ссылку на ваш блог или страничку. К Новому Году планируется открыть этот портал и вы можете стать его соавторами))). Ссылка соответственно позднее, потому что сейчас идёт тестирование!

Мальчики... я знаю вас мало, но))) на этом портале предполагаются рубрики и для вас: например, если вы знаете как сменить масляный насос или установить AutoCAD, а то и просто забить дюпель в непослушную панельную стену — делитесь опытом, не жадничайте. Будет вам почёт и уважение))).

2012???

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:12 + в цитатник
о, мама с порога объявила, что кто-то там в Европе уже почти доказал, что никакого свинячьего гриппа не была, а был заговор фармакологических компаний. Я зашёлся в гомерическом хохоте, и сделав важную рожу, значительно поднял палец к небу и изрёк, ЧТО Я БЛИН СРАЗУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ!
Но пророка в своём отечестве нету, что уж говорить о семье...

Ну, а теперь о прекрасном))). Начитался красочных рецензий на фильм «2012» и теперь горю желанием засмотреть его и обосрать по самые уши (улыбочка морского котика). Собственно немного выскажусь о самой идее конца света и спасании человеческой расы. Приговор прост и незатейлив — все когда-нибудь умрут, все без исключения))). Вот и всё. И не надо истерить по этому поводу. Как говорилось в одном фильме: «Ведь жизнь прекрасна, когда она конечна». Кто не понимает сего высказывания — пусть убъётся сразу, чего уж ждать апокалипсиса.

Ещё в детстве, запуганный ядерной американской угрозой, я долго думал стоит ли бежать в бомбоубежище. Когда я узнал, что туда с животными нельзя никак, мой выбор был сделан окончательно — я добровольно отказался остаться живым, потому что уже тогда не любил зиму, тем более ядерную. Человечество я тоже не считал венцом творения и если ему суждено было бы вымереть, я бы и пальцем не шевельнул, что бы прекратить смертную агонию.
«Все, что имеет своё начало, имеет свой конец» (перефразируя). Если опять-таки кто-то не понимает сути данного высказывания — чего ждать апокалипсиса.

А если уж прямо начистоту... то я весьма оптимистично настроен, и немножечко интересовался в детстве физикой. В сочетании с Ведами и Упанишадами весь этот бред про апокалипсис смешон, как и свиной грипп))).
Всем приятного вечера!

бывает и такое)))

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 13:00 + в цитатник
иногда в процессе ремонта происходят смешные вещи, что кажется такое в анекдотах бывает.

Заказчик купил себе ванну и умывальник с тумбой. Но при покупке то ли самой ванной не было в наличии, то ли тамошний менеджер прохлопал ушами, то ли дизайнер (слава богам, это был не я) не заострил внимание, что ванная асимметричная, и в паспорте написаны её размеры по углам, но на самом деле она имеет выпуклости, как на фото и реальный её размер несколько больше.
ванна асимметричная

И вот после того, как выложили всю плитку, смонтировали ванну, оказалось, что умывальник не влезает! То есть совсем никак!!! Заказчик в ужасе, сантехники тихо ржут, виноватых найти невозможно.

В результате пришлось полностью вырезать плитку под ванной, делать желоб в стене и заталкивать туда несчастную ванну. Очень было жаль плитку, труд плиточников, ни в чём неповинную ванну и заказчика. В итоге всё поместилось, но хохма ещё долго ходила, что ванну придётся выдвинуть на лестничную клетку.
Что бы такого не случалось, рекомендуется перед тем, как купить ванну, изучить её внешний вид, все характеристики, посмотреть на фото, как она выглядит, какой имеет абрис и закрывающуюся нижнюю часть. Все эти мелочи не дадут вам попасть в просак и потом мучительно думать что делать и кто виноват. Тем более сейчас всё это можно уже сделать не выходя из дома, прямо по интернету, потом лишь позвонить, узнать о наличии и вперёд.
Асимметричные угловые ванны очень удобны и красивы сами по себе, и их часто выбирают заказчики, если позволяет площадь комнаты, только нужно быть внимательным, что бы потом не пришлось передвигать стены))).

лытдыбрятина

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 00:35 + в цитатник
почитав много чего на просторах интернета, посмотрев краем глаза, новости, послушав краем левого уха, маму, я пришёл в некоторый мозговой запор (не путать с настоящим запором). Мир катится в бездну, а меня реально беспокоят только три вопроса:
— где теперь покупать шоколад и бананы, потому что удобный магазинчик на остановке прикрывают.
— каким увлекательным занятием занять ум, что бы он не канючил.
— и как бы уговорить кого включать солнце ежедневно.

На фоне страшной эпидемии свинячьего гриппа и подрыва Невского экспресса, моё душевное состояние, как кость в горле, и совести нету, что бы хотя бы сделать вид, что бытиё ни хрена не экстатично. Писательский дар между тем прижался к плинтусу и холодеет от того, что писать собственно не о чем. Потому что писать о том, как мне хорошо не совсем этично по отношению к тем, кто считает, что зря купил зимние сапоги. Учить опять-таки не резон, подумают ещё, что я умный, потом не отмажешься. Про погоду тоже не современно, поэтому, наверное, про природу придётся юно натуралистничать, ну, или про работу (гомерический хохот).

Ум вот правда канючит, сначала так тихонько подскуливал, а сейчас уже настырничает. Ощущаю это, как структуру, которая во мне, но которую уже отдельно можно наблюдать. Организм тоже какой-то своей жизнью живёт, если не занят перевариванием пищи, то выносит голову в свободный полёт, а голова-то и рада, но тогда как-то тельца почти нет и опасливо. Только пребывание в состоянии котиков резонирует все системы: умище томно вздыхает и добровольно молчит, организм млеет, голова летает, все танцуют и поют))), но так же двадцать четыре часа в сутки нельзя, а то разорвёт на мелкий мех.

Ну, а завтра нам пообещали погоду, как в середине октября, и это немного настораживает по многим причинам... Но вы не бойтесь, доброго утра всем и удачного дня!

Пы.Сы. Собако долго нанюхивала плюшевого брата, а потом лизнула его в нос. Дальше — хуже, стала томно на него посматривать. Придётся прятать повыше, выходя из дома.

фраза дня)))

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:24 + в цитатник
«Их, как правило, корректирует тот же медик, что традиционно исправляет горбатых»
А. Б. Покой
Рубрики:  особо гениальные мысли

и снова о котиках, но о морских)))

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
совершенно очумелый фотограф Paul Nicklen фотоохотится на животных в самых разных уголках мира. Попадает при этом в самые неожиданные и порою опасные приключения, но его работы стоят того!
Оффициальный сайт www.paulnicklen.com

и несколько принскринок из жизни морских котиков...
Смекаешь?
морские котики

КОТИКИ... ОБОРМОТИКИ...
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

котики — это не только ценный мех

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 16:58 + в цитатник
 (220x250, 31Kb)
с утра наблюдалось такое действо:

дворовый кошак важно залез на огородку мусорки, гордо посмотрел налево, потом направо, и с хозяйским видом, распушив хвост, пошёл копаться в свежих отходах))).
Сразу же вспомнилась фраза великого учителя истины:
«А они забросили ловить мышей и решили, что их кормят за умение, сидя на холодильнике, смотреть на хозяев как на дерьмо»

Сразу же вспомнился Марсик, который всегда встречает гостей на холодильнике и смотрит на них именно так. Мне же очень нравятся лысенькие кошки, хотя в них есть нечто жуткое, но магическое одновременно. Друзья собираются себе брать кошечку, пока подыскивают хозяев и читают литературу, хотят в будущем и котят разводить. Прислали ссылку повыбирать вместе с ними породы кошек, хотя всё ж таки я думаю сфинкс всех перевесит))). Но сайт хороший, множество пород, основные характеристики, советы по уходу и кормлению, и даже кошки в искусстве))).

Но я всё-таки яростный собачник, хотя кошек не прочь потерзать за пузо, но слишком уж они мелковаты и везде могут пролезть, стащить мелкие вещи и перегрызть провода))). Хотя у нас это Санчута просто ангелок в пятнах, а до этого была собачка, которая грызла всё до чего могла дотянуться, хитроумно открывала двери и крала носки. Так, что питомцы они прекрасны, когда они прекрасны или спят))). Поэтому выбирая кого заводить, почитайте предварительно, вот так мы полазив по инету узнали, что далматинцы — это просто мечта поэта!
Рубрики:  братья меньшие

скоро надо будет качать права)))

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 12:44 + в цитатник
едем в маршрутке, изображаем тихих котиков...

Напротив сидит симпатичная девочка, по всему видно — лесбияночка. Через некоторое время она встаёт, пересаживает, и неестественно неподвижно смотрит в окно,

лишь бы не видеть наши довольные гетеросексуальные лица.

Скоро, наверное, гетеросексуалы начнут водить парады, что бы секс меньшинства не смотрели на них в общественных местах, как на гавно))). Было время, был я молод, и меня тоже корячило от от котиков в транспорте, но я то не ломался и честно признавался, что это всё от зависти.

Если хотите быть счастливым — будьте им (и нечего морду воротить).

вяло порыкиваю

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:50 + в цитатник
и напали вчера в ночи сущности, и мягкими лапами давили на шею, затыкали рот, нос, не давали дышать.
И испугался я сильно, сильно, еле вспомнил Отче наш))), классическое оружие против них))).
Проснулся, сердце выпрыгивает, темнота клубится.
Маленький пушистый охранник получил пинка за то, что на подушке дрых и отлынивал от своих прямых обязанностей.
Пришлось включить лампу и спать с ней, потому что сущности клубились и ждали лишь, когда я закрою глаза, что бы утащить меня в сон и пугать, пугать, пугать...

Этим и опасна медитация на ночь, ты открытый весь весь, голенький, мягонький...

А утром пошёл дождь и голову заломило, и сейчас такая серая серая хмурятина, что хочется стать предателем родины, да подороже))).

лёгкое лирическое отступление

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 01:24 + в цитатник
что-то мне слегка взгрустнулось...

1. от того, что нужно как-то свою энергию поднимать, что бы местное поле безнадёжности и людского отчаяния не давило.

2. хочется теперь ездить... в Индию, конечно же, опять в первую очередь, но а так хоть в лесок.

3. здоровья и осознанности своим близким, а в идеале всем вообще.

Ну, и лично для себя хочется эстетического наслаждения от созерцания определённого обнажённого тела, я ж этот..... так и остался художнег в душе и кушаю глазами))).

выдаваемые перлы в цитатнег!

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:40 + в цитатник
«Женщина блажная на столько, на сколько позволяет мужчина»
Рубрики:  особо гениальные мысли

ох, уж эта современная мода!

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 18:23 + в цитатник
ой... чувство эстетики сегодня подскуливало и жалостливо прижимало хвостик от вида эмо-мальчегов в обтягивающих штанишках с ножками-палочками сюзоревого цвета.

Может быть я, конечно, чего-то не допонимаю...

ох, мамочки... куда же несёт Остапа?!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:05 + в цитатник
что-то внезапно обнаружил порыв к вещанию в стиле Карла Ренца. До сего дня персонаж вызывал моё глубокое уважение и священный трепет, ибо метод его был прост, но суров и жесток для ума. Ум начинал биться в чумке, эго рыдать и выворачиваться, психика подергиваться, и котята обычно пытались бежать!

Порыв сей был вызван петицией ООН по отказу от потребления мяса...
Теоретически идея позитивная, а практически все, кто не хочет есть мясо — пусть не ест; кому особливо жалко зверковь — велком в «совхоз имени Баграмяна» на утреннюю и вечерние дойки, подчищать за коровками гавно, кормить свежим сенцом, и повышать ВВП,
иначе всё это выглядит как пиздёжь, пиздёжь, пиздежь!

отчёт об Индии. Часть 18. Ганга в Rishikeshе.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:53 + в цитатник
Ganga
не знаю почему на уроке географии нам говорили, что самая большая река Индии это Ганг, потому что река эта ГАНГА, женское воплощение Богини, сидящей верхом на крокодиле.
Ганга — в индуистской мифологии — небесная река, спустившаяся на землю и ставшая земной рекой. Индусы считают её священной и совершают к ней паломничества, особенно к истокам у городов Харидвар и Варанаси (место впадения р. Джамна). Также на ее берегах проходят кремации и рассеивается пепел умерших.

Ни крокодилов, ни пепел умерших мы не видели))), а вот Ганга... она действительно волшебна и похожа на женщину. Мне не удалось искупаться в её водах, но потом на вечернем поклонении у статуи Шивы (Арати) она говорила со мною. Сидение на берегу с закрытыми глазами моментально выносит в пространство, где нет ничего, и нет отождествления себя с чем-то или кем-то. Я ЕСТЬ и более совершенно ничего, вселенная изчезает, время останавливается...

Песок на её берегу странного серого цвета с блестящими песчинками. На фото, к сожалению не так ясно видно, но поверьте на слово.
Ганга... мать...

Ganga

ГАНГА В РИШИКЕШЕ
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
фотографушки

Метки:  

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь