-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


предпраздничное)

Пятница, 05 Марта 2010 г. 17:09 + в цитатник
ой, ой, ой... сегодня же пятница, все на работах одаривают женщин цветами и борзыми щенками. Женщины трепетно сжимают и цветы и щенков и едут домой слегка пьяные, но довольные))).

«и снится нам трава, трава у дома»

Пятница, 05 Марта 2010 г. 00:34 + в цитатник
это песенка всплывает у меня в голове всякий раз, когда мамо с розовой гламурной леечкой входит ко мне для поливки цветов. А так как цветовод я отчаянный, то решили посадить траву))), обыкновенную газонную траву для грызунов, можно будет стричь ей и отдавать грызунам, а она с этого будете ещё более расти и пушнявиться.

И вот трава эта растёт просто по часам, за три дня она вымахала 8.5 сантиметра и нахально наклонилась в сторону окна. Вот бы там волосы росли... но только на голове))). Так что теперь я огороднег-садовод, ещё же наконец-то в землю закопали бамбук, а то он пустил такие мощные корни, что стало стыдно держать его в вазе с водою. Посмотрим, как он будет расти. Но трава впечатляет)))
трава газонная

Цветуёк
хризантема

Маленький глОмурный мышь, без хвоста, для нетбука, подарок дружкоф
мышь

Вообще-то я бы хотел, что бы всякие там цветочки у меня дома росли, цвели и улучшали эстетику, но что-то никак пока, хотя вот трава-то растёт и радуется.
А тут ведение женского портала постоянно наталкивает на всякие гениальные идеи по декорированию дома, разведению мини-садов и прудов с золотыми рыбами, что задумываешься, вроде руки и оттуда откуда надо, но с цветочками не дружу как-то, хотя умиляюсь и пускаю слюни глядя на какого-нибудь гиганта в горшке.
Сижу вот теперь читаю сайт удивительный мир растений, думаю подсунуть инфу маме, там много, много много всего о растениях, а для портала возьму статьи о полезных свойствах всем известных овощах, ягодах, травках и грибах, а так же о символическом значении цветов. Ну, в общем там полно интересной инфы, было бы желание читать.

морские котэ и другая живность)

Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:54 + в цитатник
теперь не могу спокойно проходить мимо фоток морских котэ)))
Ассоциации устойчивые, поэтому получите:
морской котик

морской котик

морской котик

Других обитателей Белградского зоопарка можно посмотреть у непосредственного автора фото. Вот ещё, не в тему правда, но))) стал пользоваться командами Копировать и Вставить с клавиатурки. Я вообще-то, умный, и как собака Павлова вполне обучаемо рефлекторный, главное несколько раз мне показать, КАК ДЕЛАТЬ, но так ненавязчиво, типо невзначай, убедиться, что я запомнил и оставить в покое! Дальше я сам попробую, и если я правильно запомню, то всё получится, и когда я убедюсь))) ха, приду к убеждению, что так конечно же, быстрее и удобнее, то буду так делать. Не люблю, когда учат прямо в открытую, упорствуя в ереси и стуча пяткой в грудь!
Потому что сам такой))). Хотя в последнее время учительский дух пропал, но это весенннеее, вот солнце уверенно выйдет, всё заколосится и расцветёт, заучу на фиг! Шутка, естественно))).
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

о дизайне и спорте)))

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:10 + в цитатник
меня всегда немножечко поражают заказчики, которые отчаянно торгуются из-за пары тройки тыщ рублей (а то ещё подумаете баксов) на проект, а сами потом покупают душевую кабину в гостевой туалет стоимостью выше полного дизайн-проекта. Это они из принципа, или экономика должна быть экономной везде? Может они и за хлебом ездят в самый дешёвый супермаркет... Видимо риторическое...

Но я приподнял брови, когда на ориентировочную смету заканючили, что дорого, люди, которые выкупили двести метров соснового леса, строят там дом, собираются ещё — баню, спортзал с бассейном, пару тройку искусственных прудов, ну там, гараж и теннисный корт по мелочи. Прямо, как в кино: «Три корочки хлеба и вон того мале-е-енького барашка». Семейство очень активно пропагандирует спорт и экологичность и хотят дожить до двухсот лет молодыми и красивыми.
Просто вот так из принципа поинтересовался почём сейчас опиум для народа, то есть домашняя беговая дорожка, например, которую непременно они себе поставят в спорткомплексе. Сказать, что я удивился, нет... я то примерно так и предполагал, что спортивное оборудование такого класса имеет такую стоимость, да и в прошлом, ходя в клуб, слышал краем уха. Просто опять удивился почему умственный труд по-прежнему считается низкооплачиваемым... Риторическое опять. А про беговую дорожку дома я сам мечтал когда-то, когда хотел корпорацию монстров. Удобно так, встал утром, зима, не зима, дождь или солнце — включил кнопочку и побежал, можно даже и не заморачиваться на счёт спортивной одежды, как спал, так и побежал. В тренажёрном зале мне нравилось так подбирать оптимальную скорость и медитативно бежать, но там долго нельзя было, очередь скапливалась))).
Ой, а на сайте нашёл красивые мячики, пишут, что МЕДИЦИНСКИЕ, это для чего же??? Имеют разный вес, на вид, так вроде почти баскетбольные:
мячи

как бы отчёт)

Четверг, 04 Марта 2010 г. 18:16 + в цитатник
пожалуй, вчера было самое тихое и прекрасное День Рождение...

поздравили, позвонили, написали, на СМСили друзья, реальные, интернетные, и даже друзья детства вспомнили))), честно говоря даже не ожидал от некоторых. Никаких гостей, никакой уборки, никакой готовки... Просто погуляли вдвоём по лужам, завернули в кафешку, я профессионально поскрёб стены, посмеялись и пошли домой.
А дома пирог с грибами, Школа Уродов в тырнете и всяческие нежности морских котиков...)))
Что-то мне кажется, что именно таким и должен быть ДР, таким, каким хочется имениннику, а мне именно так и хотелось. Конечно, друзья могут и обидеться, что я не созвал вечеринку, но думаю, только не мои))).
В общем, кажется я стал на год старше, а стало быть умнее, но пока этого ничего не чувствую, да и думаю, что не почувствую.

Пойду вот на танцы, вытрясать пирог и понемногу начинать замечать, что я кое-что уже запомнил.
Хорошего вам вечера!
Рубрики:  реалии жизни

глОмурные сапожки)))

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:08 + в цитатник
теперь я могу ходить по лужам! И хожу)))
 (692x551, 106Kb)
Рубрики:  реалии жизни

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Среда, 03 Марта 2010 г. 15:01 + в цитатник
БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ОТКРЫТКИ. СООБЩЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ И ПРОЧИЕ ПОЗДРАВЛЯЛКИ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЕСНЫ И СЧАСТЬЯ!

цветы

Цветы для вас собраны были тут.

ку!

Среда, 03 Марта 2010 г. 02:09 + в цитатник
напёк торта...
умильно пустил слюни...
помечтал чуть чуть...

и бай в люлю!
Странно, однако начинается День Рождения, чувствую первый раз какое-то огромное облегчение))).
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!

в поисках золотого руна

Вторник, 02 Марта 2010 г. 19:05 + в цитатник
ох, тут прямо одна рыжая девочка заразила меня своими резиновыми сапогами, а так как у нас тоже пошло обильное таяние ледников, то очень данная тема стала актуальной и я пошёл по магазинам...

Тама, конечно, были прекрасные сапоги от которых у меня началась чумка за 1980 руб., просто прекрасные сапоги, но не подходящие мне по колеру за 1490 руб. И что я хочу сказать... что они офигели, это же просто РЕЗИНА. Помучился я немного жабою, и тут сердобольная бабулька в мехах сказала, что на рынке есть такие же разноцветные только за 350 рублей. Чуете разницу.....
В общем завтро пойду на самый гопо-рынок))) и отоварюсь, ну, хочется верить.
А так в нашем гопо-районе мальчеги могут приобрести брутальные резиновые сапоги под раскрас разведчика (я не силён точно) за 200 рубов. Так что ВЕЛКОМ на Машмет))).

о-о-о!!! Нашёл из старого)))

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 16:20 + в цитатник
Поймут только те, у кого в работе есть пункт Техническое Задание, но поржать могут все)
автор — некто sertoun из ЖЖ.

1. Нужно ТЗ.
2. Нет, без ТЗ я не смогу сказать, сколько это будет стоить и возьмусь ли я.
3. ТЗ - это не только название того, что надо сделать.
4. Да, обязательно надо указать срок.
5. Очень прошу, НАВСЕГДА ЗАБУДЬТЕ фразу "чем быстрее тем лучше".
6. "Как сможете" - это тоже не срок. Я смогу через пять лет. Вряд ли Вас это устроит :-)
...
14. Я беру деньги за свое время, а не только за объем работы.
15. Мое время стоит не дешевле времени других специалистов моего уровня.
16. Я не умею читать мысли.
...
24. ДОРОГО - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ.
25. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надеетесь меня убедить в том, что "это стоит дешевле, потому что это сущий пустяк"?
26. Почему бы в таком случае не сделать самостоятельно?
27. Это не первый мой заказ. И даже не сотый. Может, хватит уже торговаться? :-)
...
34. "Все неправильно!!!!!" - это не претензия. Это истерика.
...
36. Да, я работаю не только с Вами :-)
...
38. Поэтому если Вы подтвердили мне заказ и продолжаете искать "где подешевле", Вы можете попасть в черный список у кучи народу. И здорово испортить себе карму.
39. Нет, я не могу прислать готовый заказ сегодня, если срок послезавтра.
Рубрики:  особо гениальные мысли
идиотека



Процитировано 1 раз

с первым днём весны+три рецепта вкусняшек!

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 13:14 + в цитатник
поговаривают, что сейчас пост, и многие прямо так яростно его поддерживают, особенно женщины, для похудения))). Даже один знакомый мальчик неожиданно поститься, что меня крайне удивило, надо спросить будет, что побудило.
В общем, делаем подборочку в www.kissjournal.ru постные рецепты от восхитительной Ники Белоцерковской. Там, конечно, всё-таки кое где в тесто надо добавлять яйцо, но я уверен, вы что-нибудь придумаете))).

Но вот первое блюдо полностью вегетарианско-постное — РАТАТУЙ!
рататуй
Как его готовить подробно изложено тут, единственная засада, что все овощи зимне-покупные у нас будут, а хочется летнего, настоящего, с грядки.

Второе — ТАРТ или попросту открытый пирог с баклажанами!
 пирог с баклажанами
Задушился слюнями, пока писал рецепт там, кстати только желток из не постного, которым обмазывают тесто, что бы оно выпеклось красивым.

И на десерт — ПИРОЖКИ с медовыми яблоками:
пирожки с яблоками
Рецепт достаточно не сложный, единственное, что тесто требует 2 яйца, так что сами решайте, но зато начинка... не требует ничего не постного!

Приятного аппетита и с первым календарный весенним днём!
цветы
Рубрики:  вкуснятина

кошусь на круглый фонарик за окном

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 22:02 + в цитатник
«Что-то соловьи стали петь слишком громко;
Новые слова появляются из немоты.
Такое впечатление, будто кто-то завладел моим сердцем -
Иногда мне кажется, что это ты»

то ли полнолуние, то ли это самое... то ли приближающее ДР, но как-то я сегодня стал предаваться воспоминаниям и анализу. Воспоминания все, как один о подвигах, о доблести, о славе, ну, то есть всё наоборот. Рылся в уголках памяти в поисках светлого доброго и чистого, но не то, что бы не нашёл, а просто не вспоминается. Вспоминаются уроки, эпохи, этапы, разочарования и кровавые побоища, потому что из них было вынесено и записано... а счастье, что оно? естественное состояние.
Тридцать пять лет... первые шесть из них сплошная непробиваемая пелена беспамятства; десять лет обучения в школе, обучение жизни, мучительное, тягостное, жестокое... потом снова учёба; брак, закончившийся фееричным распадом; работа по специальности, и непрерывное исследование жизни, результаты которого складывались файликами, выводами, законами, рефлекторными действиями... Ничего особенно, выдающегося, уникального, стандартные операции — предсказуемые поступки.
«Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас [дураков] повтори!»
И конечно, хочется написать, а потом ВДРУГ... но не стоит обманываться)))... просто чуть чуть и не то, что бы поумнел, нет, это вряд ли, просто увидел, осознал и понял. Понял, что случайностей не было, понял причину и следствие, опыт и вывод.
А сейчас что?
Я не знаю.
И хотя всё теоретически определено и расставлено, я не знаю ни что будет дальше, ни как я поступлю, ни чем я стану заниматься и так далее и тому подобное...
Странная стадия зависания, где ты знаешь что-то, что обнулило все знания. Единственное, в чём я больше всего уверен, так это в том, что придётся найти ответы на вопросы, и это даже не только моё личное желание.

«Сегодня я включен в сеть
Сегодня день, когда мне хочется петь
А если скажут, что теперь поют иначе —
Я в курсе, но куда меня деть?
И это похоже на прогулки во сне
Или на летнюю тоску по весне.
А я всю жизнь довольно мирно шел в упряжке
Но отныне и навеки я вне!»
Рубрики:  из непонятого

помогите что ли...

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 00:02 + в цитатник
я вот помню, что где-то было в настройках — запретить приглашать себя в друзья, но в упор не вижу ГДЕ!

Помогите, кто чем может, ибо как-то невообразимо задрали в последнее время приглашать во что-то такое, во что я явно не пойду никогда, даже, если всё остальное человечество вымрет.
Не спорю, есть хорошие интересные люди, но можно же и в личку написать, или просто стать ПЧ, а то приходиться заходить, смотреть, и со злобою тыркать ОТКАЗАТЬ!

ПАРДОН!!! Нашёл уже сам, что радует (не блондинко всё-таки).

что бы не думать)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 18:52 + в цитатник
вчера я пугался, несколько раз...

Сначала напугался, как обо мне думают, потом, что вообще думают. Впал в задумчивость, но разговор перевели на другую тему и я временно забыл.
Потом напугался, когда подумал, что потеряю сознание, хотя точно не было понятно потеряю или нет, но изменённое сознание было очень сильное.

Сегодня вспомнил и то и другое и опять призадумался, потом решил написать, что б не думать, ибо думание — занятие дурацкое и ни к чему хорошему не приводит. Я, конечно, имею ввиду, не интеллектуальный процесс, а жевание жеванины. Жуй не жуй, всё равно не узнаешь, только голова заболит ещё, потому что «ЕСЛИ БЫ у моей бабушки были яйца, она была бы моим дедушкой».

А так-то в общем жизнь — прекрасна и удивительна.

сказочно туплю)))

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 17:53 + в цитатник

Мой результат теста
"А вы часом не инопланетянин?
"

Ольга!

Вы - «божественный человек».

Не от мира сего. Люди вам не интересны, но общаться с ними приходится. Истинные земляне вас недолюбливают и пытаются лечить.

[пройти тест]


сцены из жизни

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 14:50 + в цитатник
заходят в маршруточку девочка и мальчег, она садиться, он стоит около неё.

Девочка кушает какую то гадость из Робин Бобина, аккуратно вытирает губки салфеточкою, мальчег смотрит на неё с умилением, показывает язык, подмигивает, чешет за ушком и целует в лобик. Я начинаю непроизвольно идиотически улыбаться, и тут... мальчику приходит смс, он достаёт телефон, читает, отвечает, а девочка вдруг заявляет приказным тоном:
— Дай почитать!
— Ну, это от Сашки...
— Дай почитать, я хочу знать, что ты не бабу себе завёл!

Занавес, аплодисменты...
Рубрики:  идиотека


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 226 225 [224] 223 222 ..
.. 1 Календарь