-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


попали под раздачу!

Среда, 30 Июня 2010 г. 00:21 + в цитатник
Cayetana de Alba посалила меня (от слова игра в салочки, а нет от слова сало). И теперь я учавствую в продолжение засаливания))).

Всё просто, выкладываю скрин рабочего стола и называю пять жертв, они кладут свои скрины в комменты)))
Мой индийско-арийский стол прост и незатейлив. Внизу игрушки для мамы))).

zastavka (689x550, 106 Kb)

Свежие жертвы:
Лисица_Летучая
Гражданка Горыныч
Тетка Бя
yoginya-Natalika
Mega_Ego

Уф!!! Не убивайте меня, я вам ещё пригожусь))).
Рубрики:  мои ДРУГИ!

идентификация

Вторник, 29 Июня 2010 г. 19:21 + в цитатник
занёс ногу и остановился...

кто я, где я; где зад где перёд; кто друзья, кто враги, чему верить, чему не верить — «всё смешалось в доме Облонских» и только ТО, как дурачку шлёт приветы проливным дождём.
Когда уж я поверю то?)))

«Где ты бродишь теперь, Капитан Белый Снег
Без тебя у нас гладь, без тебя у нас тишь
Толкователи снов говорят, что ты спишь
Только что с них возьмешь, Капитан Белый Снег

Я мотался как пес по руинам святынь
От Долины Царей, до камней на холме
И глаза белых ступ и тепло стен кремлей
Говорят мне - ты здесь, Капитан Белый Снег

Капитан Белый Снег, Капитан Жар Огня
Без тебя мне не петь и любить не с руки
Как затопленный храм в середине реки
Я держусь на краю, Капитан Белый Снег

То ли шорох в ночи, то ли крик пустоты
То ли просто привет от того, что в груди
Ты все шутишь со мной, погоди не шути
Без тебя мне кранты, Капитан Белый Снег

Мы знакомы сто лет, нет нужды тратить слов
Хоть приснись мне во сне, хоть звездой подмигни
Будет легче вдвоем в эти странные дни
Это все. Жду. Прием. Капитан Белый Снег»

БГ

а не пошли бы в баню)))

Вторник, 29 Июня 2010 г. 16:46 + в цитатник
и снова про деревянное строительство. Нашёл сайт строительной компании которая занимается деревянным строительством от бани из бруса до временных бытовок и контейнеров, которые бывают крайне необходимы, когда ещё большой дом не построен, а уехать из города уже хочется. Особенно это понятно в такую погоду, как сейчас.

Баня же атрибут дачного участка, который не то, что бы необходим, но крайне желателен и любим почти всеми. На сайте представлено несколько проектов бань, где есть всё. что надо — комната отдыха, парная, мойка и разные по площади террасы. Все основные конструкции изготавливаются, а на месте собираются, как пазлы за несколько дней. специалисты утверждают, что вся технология продумана и выверена годами и баня получится что надо и будет радовать вас долгие годы. Рассматриваются и предложения по индивидуальным проектам, но на типовые уже есть готовая смета и можно сразу узнать во сколько вам обойдётся банное удовольствие. Фундамент делается отдельно и выбирается с учётом вашего грунта и особенностей ландшафта.

Так что вот такая чудная банька получается:
 (600x450, 65Kb)

 (600x450, 64Kb)

 (375x500, 41Kb)

В общем, если кто планировал в Подмосковье строить, то советую сходить на сайт и поинтересоваться подробностями.

аджна-чакра

Вторник, 29 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
АДЖНА-ЧАКРА. Изображается в виде светло-желтого круга, окруженного синим кольцом и двумя лепестками светло-синего цвета. В круг помещен белый треугольник .
— Локализация на физическом плане: центр головы, на уровне центра лба между бровями.
— Анатомическое положение: губчатый плексус.
— Орган чувств: интуиция.
— Число лепестков: 2.
— Цвет энергии: синий (сама чакра — чисто-белого цвета).
— Мантра: АУМ.
— Звук октавы: ля.
— Управляющая планета: Сатурн (Луна — по другим источникам).

 аджна чакра

 чакры
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Алконост

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:12 + в цитатник
Кому интересно кто это, наберите в Википедии, по такой жаре я — Капитан Лень))).

 Алконост


 (413x550, 112Kb)
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

про «Сумерки»

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:55 + в цитатник
вчера первый канал показывал вторую часть мистической опупеи «Сумерки» и я решил посмотреть по чём убивается современная молодёжь.

Посмотрел, всё понял, кинул пару тухлых помидоров за «неверное трактование образа вампира» и успокоился. Почему убивается современная молодёжь (в частности могу лишь однозначно ответить за девочек) совершенно понятно — погоня за вечной молодостью, красотою и любовью. Что может быть романтичнее???
«вечно молодой...
Вечно пьяный»
Ну, и конечно, эмо-мальчег — эталон современного видения мужчины, томный взгляд из-за полуприкрытых век, стильный прикид, и масса слащавых монологов, на которые нормальный половозрелый мужчина не способен по идее, но книгу то не мужчина писал))), так что... увы и ах...
Да и любить вампира как-то мне уже не кажется заманчивый, уж лучше мальчишку-оборотня, у него, как мне кажется бывает эрекция.

Да и вообще, тема любви до гроба девочек в восемнадцатилетнем возрасте мне смешна, хотя в этом возрасте всё кажется, что это навсегда. Так же впрочем смешна любовь 109-летнего по идее мужика, который должен был много чего повидать и пережить. По сему идея его женитьбы крайне нелепа, учитывая, что жена будет вечно-клыкастая и голодная.

Но современной молодёжи это нравиться, это мечтабельно безопасно. Ты вечен, бледен и готичен, ничего не может принести вред, ну, кроме там чего-то, но это если лесть на рожон.
В общем, аминь... что ли))).
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

так о многом хотелось бы написать....

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 21:30 + в цитатник
вчера после долгой прогулки, наблюдению за празднующей молодёжью и философическими разговорами о смысле жизни, я рыдал. В прямом смысле, плакал над судьбами человечества вообще, и о судьбе своей, в частности.

Наверное, это глупо, но испытав гамму чувств от отвращения до жалости, я поддался отчаянию. И хотя я знаю теоретическую базу от чего всё есть, так как есть, и совершенно не имею желания брать на себя ответственность за спасение кого-либо (даже скорее всего и самого себя), мне всё крайне грустно видеть с каким упоением мы подключены к этой матрице. Мы, потому что и я не являюсь исключением, я лишь знаю, видел краем глаза и хочу верить, что пробуждение возможно. Я знаю, что у меня нет прав ни осуждать, ни учить, хотя и хочется кричать порою: Люди, одумайтесь! но это скорее мечта об идеальном мире, которого нет и быть не может. Это тоска по самому себе настоящему. Это моя личная иллюзия...
И хотя мир наполнен сияющей красотою, которая видна, если только остановиться, но он наполнен и страданием, которые я когда-то видел, но не столь отчётливо. И я бы говорил без умолку, но тот. кто видит это — видит это и без моей подсказки, а кто не видит просто не поверит в мои слова. Поэтому я плакал и плачу сейчас опять... хотелось бы попросить за всех, кто нуждается в Тебе... хотелось бы попросить, что бы делая что-то, на мгновение останавливались и спрашивали ЗАЧЕМ я это делаю? это такой пустяк...

«Мои жилы, как тросы, моя память как лед
Мое сердце как дизель, кровь словно мед
Но мне выпало жить здесь, среди серой травы
В обмороченной тьме, на болотах Невы

Где дома - лишь фасады, а слова - пустоцвет
И след сгоревшей звезды, этот самый проспект
Я хотел быть как солнце, стал как тень на стене
И не отпетый мертвец сел на плечи ко мне

И с тех пор я стал видеть, что мы все как в цепях
И души мертвых солдат на еловых ветвях
Молча смотрят, как все мы кружим вальс при свечах
Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах

Будет день всепрощенья - Бог с ним, я не дождусь
Я нашел как уйти, и я уйду и вернусь,
Я вернусь с этим словом, как с ключом синевы
Отпустить их домой
Всех их, кто спит на болотах Невы»

что-то я сегодня фонтанирую)))

Пятница, 25 Июня 2010 г. 19:54 + в цитатник
ещё сегодня дяденька с которым мы менялись пластинками, спросил меня, а нет ли где моей выставки, как я так рисую, и почему же всё-таки нет моей выставки. Захвалил, сказал, что такой талант, такой талант.

Мне естественно, было приятно, но потом призадумался: А почему нет моей выставки? И если людям нравится, значит что-то цепляет. На счёт таланта, ну... он есть без сомнения, но одно дело Врубель, Васнецов или Дали, а другое дело я. Хотя такое самоопределение в корне не правильно, и лучше считать, что всё, что вышло из моих рук — это гениально и ваще невообразимо, как прекрасно! Именно на этом выехали многие Малевичи (да простят меня его почитатели).
Хотя есть вариант того, что дело не в мастерстве изображения, а в чём-то другом, потому что я сам лично убеждался, что вроде и ничего такого вот необыкновенного не нарисовано, а веет от изображения, мощно и красиво веет. Так что я пока шёл на остановку пару минут думал, считать себя гением или повременить пока))).
потому что перефразируя поговорку: Если я такой гений, то почему до сих пор нет машины с кондиционером))).

Фраза скорее всего — риторическая...

рабочее-полезное

Пятница, 25 Июня 2010 г. 16:27 + в цитатник
сегодня был в пафосном доме нашего города, на входе охранник в форме за блестящей стойкой, лифты с египетскими орнаментами на дверях и светящимися звёздами на потолке, в коридорах свет реагирует на движение и всё чисто, чисто! В общем, образцово-показательная картина.

У всех квартир, кстати, противопожарные входные двери, то ли жильцы такие сознательные, то ли администрация здания настояла, но в любом случае это правильно по технике безопасности! Они, конечно, подороже, но... как говориться выбор за каждым лично. На кафе заказчик тоже решил поставить такую дверь, общественное место со скоплением людей, да и к тому же пьяных))). Чем отличаются противопожарные двери от простых можно почитать на сайте компании "Квант-Плюс". Эти двери уже зарекомендовали себя и на нашем рынке. К тому же на ряду с простыми экономичными вариантами, есть ещё и шпонированные и высокохудожественными, что бывает часто необходимо как для интерьера, так и для фасада. Если вот так и не быть специалистом, то можно подумать, что это просто деревянная дверь, а ан нет, она с секретом.

Недавно, кстати, смотрел фильм про пожарников и очень впечатлился, хотя фильм был художественный. Вспомнил, что мой дед тоже работал пожарником, и со стороны это очень романтично и героично, а на деле страшно и очень сильно героично.

В общем, берегите себя, близких, свой дом и свою планету!

ИКС-мобиль моей мечты)))

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
летний вариант)))
 (700x525, 101Kb)

строительный натюрморт

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:37 + в цитатник
ходил на стройку, которая была заморожена, а теперь заказчик хочет доделать квартиру. потому что только он во всём доме не доделал))), жить там пока не собирается, поэтому надо упростить проект, но с перспективой на будущее.

Понравился зелёный баллон:
зелёный баллон с трубой

ЕЩЁ НЕМНОЖЕЧКО... чайную ложечку...
Рубрики:  реалии жизни
собственной персоной

«любите ли вы театр так, как люблю его я?»

Пятница, 25 Июня 2010 г. 00:58 + в цитатник
сегодня я узнал много нового...

Первое, что оказывается на нетбуке на площадке, где водят пальцем вместо мыши есть две кнопки, имитирующие как раз кнопки мыши... Это было откровение и великое открытие для меня))). Честное слово, инструкции к нему на русском нет, её кажется вообще нет, или всё-таки на русском... В общем, мне ещё учиться и учиться, как завещал великий вождь пролетариата.

Второе открытие было под названием «Живой хлеб». Я как бы завязал кушать хлеб лет в двадцать, иногда подъедал пару раз в год, а теперь не могу припомнить, когда ел в последний раз. Иногда ем лаваш, или такой белый хлеб, ещё реже батон, а вот открытие года свершилось. Правда этот хлеб тоже хлебом не назовёшь, скорее белая лепёшка, но... во-первых, производители написали, что там всё, что ни наесть живое и натуральное и даже разрыхлителя нету, а во-вторых, он реально вкусный, хотя вроде и ничего особенного, но словно сделано с любовью. Одна беда, что стоит он, как крыло самолёта (это образно, конечно, но дороже обычного хлеба раз в пять). Но вкусно))).

Ну, и выяснили ещё, что театр я очень люблю))) Не понимаю, как его можно не любить.
(Если что, то естественно, слово ТЕАТР не стоит воспринимать буквально, это метафора)

Доброго всем утра!

настоящие северные домищи!!!

Четверг, 24 Июня 2010 г. 13:16 + в цитатник
ух-ху-хух! Какие дома я нашёл!!! Такие видел только в книге у коолеги архитектора строителя... Настоящие деревянные дома с узорчатыми столбами и крышами из мха. Делает такую красоту компания «Северный двор», обалденные реализованные объекты, прямо жалко, что фото любительские, такое надо запечатлевать со всех сторон, с детальками и элементами. Написано, что заказать себе такие домищи можно из Питера, но скорее дерево везут из Сибири, а там кто знает.

Представлен большой выбор проектов, видимо налаженная технология, можно выбрать и такой, а можно и заморочиться и заказать индивидуальный проект.

Вот скопировал то, что мне больше всего впечатлило, если интересно посмотреть остальное и почитать про такие домищи, то — на сайт!

 Северный двор

ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ПРОЕКТОВ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чакровая серия — Вишудха

Четверг, 24 Июня 2010 г. 11:54 + в цитатник
ВИШУДХА-ЧАКРА. Изображается в виде серого круга, окруженного 1б лепестками цвета индиго. В круге помещен белый треугольник, а в треугольнике другой серый круг.
— Локализация на физическом плане: область шеи под глоткой (на уровне яремной ямки), щитовидная железа.
— Анатомическое положение: глоточный плексус.
— Орган чувств: слух.
— Контролируемые область и функции: речевой контроль, слух.
— Число лепестков: 16.
— Цвет энергии: голубой.
— Мантра: ХАМ.
— Звук октавы: соль.
— Управляющая планета: Юпитер (Меркурий—по другим источникам)

Вишудха

Вот уже собираются потихоньку)))
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

просто бред)))

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:21 + в цитатник
платье фотографироваться отказалось))) говорит вне контекста не буду и точка. Так что потом как-нибудь, на улице что бы...

Между тем хотел написать что-то животрепещущее, но потом как-то замедетировался и всё забыл. А потом и вовсе замечтался и очутился у подножия Аруначалы))), немного даже очконул от того, что руки не мог найти, про ноги как бы и речи не шло. В общем, если вы что-то хотите, но не решили что, то все в сад — в саду хорошо, тихо и вечный покой. Правда ничего умного нет совсем. Но как только появится — я напишу непременно. Если не забуду)))

не надо думать, что Вселенная крутиться вокруг тебя)))

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:32 + в цитатник
она крутится вокруг моего платья)))

Как только его сшили сразу же начался холод и дождь!

этажерковый сад)))

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:25 + в цитатник
наконец-то я дожил до седых волос (буа-га-га) и у меня растут цветы!!!

 (391x550, 64Kb)

 (413x550, 69Kb)

 (412x550, 55Kb)
Рубрики:  реалии жизни

коротенький дыбрец

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:42 + в цитатник
что-то я сегодня труженик садов и огородов, образно выражаясь))).

Сейчас хочу примостить этажерку, наставить на неё цветов и умильно пускать слюни. Наверное, сфотографирую))). И ещё понял, что появились два жизненно-необходимых продукта — чай матэ, на который славно рефлексирует желудок и бананы, на которые славно рефлексирует голова.

Ушёл вить гнездо дальше...

сайтостроительство)))

Вторник, 22 Июня 2010 г. 14:44 + в цитатник
сейчас всё больше и больше друзей и знакомых обзаводятся собственными сайтами. Оно и понятно очень удобно — сам себе администратор, сам себе дизайнер, верстальщик и мотальщик. Не обойтись, конечно, без навыков программирования, хотя есть и готовые шаблоны, но естественно там могут быть свои ограничения и минусы.

В идеале надо бы иметь свой собственный дизайн, структуру и систему наполнения, а тут без профессионалов не обойтись. Ну, и если принципиально, что бы о вас узнал весь мир, то непременно нужно поисковое продвижение сайта, то есть попросту раскрутка. Говорят, что это дело разработанное, но зависит опять-таки от многих тонкостей — по каким словам хотите, что бы находился сайт, индексировался ли с привязкой к месту и ещё куча хитростей, о которых я слышал краем уха, но не знаю точно, что это такое и как оно работает. Вот друзья прислали ссылку на своих коллег, так сказать изучают мнение простых масс и масс с художественным образованием. Сайт компании Aweb чисто визуально мне очень понравился, особенно всплывающие теги, и так всё грамотно построено, что сразу понятно куда кликать (для меня лично в сайте — это одна из самых важных функций).

Так что если кого интересует сайтостроительство с последующим выходом в свет, сходите, почитайте))). А у меня своё доменное имя тоже есть, и сайт студии, который надо бы уже менять и прикручивать новые функции. Эх... планов громадьё!



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь