-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


рабочие новости

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 22:09 + в цитатник

помните я показывала роспись на стене в кафе и там был не дорисованный котик? (кто не помнит, сам знаете кто тогда). Так вот — котика дорисовали! Сегодня сфотографировала и показываю:

Коток поближе))) мне кажется, что это однозначно кот, а не кошка, больно рожа наглая)))

 (525x700, 129Kb)

И ещё привезли стулья, правда они все в строительной пылюке, но общее впечатление есть, всем понравились, включая заказчика.

стул барный для кафе

Рубрики:  ОчУмелые ручки
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

про кино)

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 22:29 + в цитатник

если вам будет совсем нечего делать и вы решите посмотреть кино, то ни в коем случае не смотрите «Путешествия Гулливера», которое свежее, потому что это неимоверное феерическое дерьмо... Мне искренне жаль автора Д. Свифта...

Лучше посмотрите сериал Даунтонское Аббатство (Downton Abbey) британского происхождения, правда он есть у нас только с субтитрами и только первый сезон. состоящий из 7 серий и заканчивающийся на самом интересном месте, однако... тонкий английский юмор и немного совершенно неожиданных эротических не типичных поворотов, блестящий актёрский состав (имён не помню, но по лицам все блещут). Несколько специфично всё же, я первую серию принюхивалась и присматривалась, особенно вымораживали субтитры, а потом втянулась Мне в общем-то по душе гордость и предубеждения, английские интерьеры и лужайки, интриги и заговоры))). Но его надо смотреть, гладить или вязать не стоит, даже если вы хорошо знаете английский.

Ну, и ещё вчера по почве просмотра Гулливера случился небольшой риторический диспут — почему это у нас в прокате исключиельно Голливудские оползни киношедевры, и никакого там француского или испанского кина? Я уже не замахиваюсь на высокоинтеллектуальное, но все эти Канские Львы и Пальмовые ветки кому-то дают... и где они? Почему «по телевизору показывают жуликов»? Но суровая действительность такова, что кино, которое заставляет задумываться, не сможет окупиться, что на него пойдёт парочка ботанов и всякие там вроде меня, а основная часть хочет видеть леталки стрелялки, яркие мельтешащие картинки, сладкого героя и героиню с силиконовыми сиськами. Так что как ни крути, но выходит, что красота и ум не отобьют вложенные бабки.

Я грущу...

Но Гуллливер... гулливер... это просто большой такой пушнявый зверёк под названием песец... Не ходите дети в Африку гулять!

 

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

новости украшают наш быт...

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 00:11 + в цитатник

"Новости украшают наш быт
Пожары, катастрофы, еще один убит
И всенародная запись на курсы 
Как учиться бодаться"

вчера телеканал один снова показал чрезвычайно интересный сюжет. Правда на этот раз блистала не Малышева, а "ну, какие американцы тупые"... Оказывается у них резко встала проблема юношеского ожирения, а так как, таких не берут в космонавты, то они придумали экспериментальную систему армейского обучения и пробуют её на кошках точнее на новобранцах. Суть эксперимента!!! (тут надо затаить дыхание), что они по утрам делают асан из йоги, а именно "Собака мордой вниз", прямо на плацу, прямо в армейских ботинках и прямо с очень серьёзными и ответственными лицами. Плюс к этому в их рацион добавили салат и свёклу и таким образом они надеяться победить весь мир. 

   Фитнес-йогу я уже много раз наблюдала на просторах бескрайней Родины, но солдатскую йогу ещё ни разу не видывала... Но они то, американцы впереди планеты всей по новшествам скрещения бульдога и носорога. Ждут результатов и если данная экспериментальная группа резко схуднёт и станет бойчее бегать, то мордой вниз поставят и всю остальную армию. Что тут скажешь... наша школьная реформа ни чуть не лучше, но до такого феерического идиотизма ещё не дошли. Так что советую йогам серьёзно подумать о преподавании в арми... 

С вами был первый канал, программа Новости Последний эфир в 21-00 от 12 февраля... 

Рубрики:  идиотека

ох уж эта современная мода)

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 02:00 + в цитатник

не отставая от современной моды, стали делать анорексичные сутулые манекены... Реально испугалась, когда первый раз увидела, а чувство прекрасного зарыдало и ушло в себя. Когда ж уже придёт мода на сочных жопастых женщин и меня снова будут дразнить худючкой)))

манекен витрина Воронеж Галерея Чижова


«моё ощущенье, что это просто мой метод любви»

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 17:24 + в цитатник

и ракушки, которые не вошли в предыдущий пост... Для вдохновения... и «моё ощущенье, что это просто мой метод любви»...


МНОГО РАКУШИЕК ВСЯКИХ И РАЗНЫХ)))
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

мастер-класс по декупажу. Специально для Бонни).

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:54 + в цитатник

Мини рассказ в картинках, как делать красивые, бессмысленные вещи))). В данном случае — рамочка и ракушки к ней (мама попросила), а Бонни просила мастер-класс.

 

ПОДРОБНОСТИ С КАРТИНКАМИ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 55 раз
Понравилось: 3 пользователям

забыла, потом вспомнила, потом опять забыла, а потом вспомнила и сразу писать)

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 22:10 + в цитатник
тут одна девочка из Москвы с невообразимо синими глазами собирается приехать на сатсанг Сумирана и неожиданно спрашивает, что мне привести из столицы...

И этот простой вопрос поставил меня в тупик. Не потому что, я не знаю, что попросить, а потому что я не умею это делать. В детстве, когда ничего и не надо, кроме игрушек и мороженого просить как-то и не приходилось, мороженое покупали и так, а игрушки были настолько страшные, что с ними и не хотелось играть))). Потом, когда пришло понимание, что мне что-то может хотеться, с ним на пару пришло понимание, что хотеть можно, что угодно, но вот получить... Постоянный пример подражания — папа — был крайне скромный и работящий, просить что-то, даже вполне разумную помощь он мог только после длительного запила мамы, хотя сам всегда всем помогал. Но папа как-то считал, что если можешь сделать сам, пусть и долго и тяжело, то делай сам!
Потом ещё у меня было очень хорошо с математикой и я понимала, что какие-то дорогие вещи просить не хорошо, мама с папой, конечно, для дитя всё сделают, но это... НЕ ХОРОШО! Так годам к четырнадцати-пятнадцати мама впадала в осадок, когда спрашивала, а что ты хочешь на День Рожденье, или поедем на толкучку (да... тогда только толкучки и были) что-нибудь тебе купим — я неизменно отвечала: Не знаю или ничего не надо. Папа отвечал так же и тем самым мы приводили маму в негодование))).
Не могу сказать, что мне ничего не хотелось, но то, что предлагала наша замечательная промышленность было трёх видов — страшное; то, что носили все; и то, чего не было в нашем городе вообще. Поэтому самое любимое и дорогое было у меня классическое: краски, кисточки, гос. ватман и карандаши Кохинор (ой, или как там они назывались)...

В общем... к чему я всё это? К тому. что потом я научилась всё же говорить, что хочу, и главное, что не хочу))). Научилась придумывать подарки на ДР длинным списком, а там выбирайте, что хотите, научилась заставлять совесть молчать, если в час ночи резко хотелось мороженого, но... ))) ещё учится и учится!
Так что, если мне кто-то из москвичей хочет сделать подарок, отпишите, может быть будет вариант передать мне его через синеглазую девушку.
Да, а кто не хочет передать мне подарок, тот пусть шлёт по почте))).

И не умение просить — это ещё не означает скромность; это может так же означать и гордыню и тут, знаете ли, нужно тщательно отслеживать, где попа, а где палец))).

и ещё один Ганеша)))

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:57 + в цитатник
тоже в подарок на ДР человеку, который коллекционирует слонов)))

Это Ганеша Кшипра — быстро действующий податель благ))).
Ганеша Кшипра Ганапати податель благ

Ганеша
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ганешка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:46 + в цитатник
мои Ганешки пользуются популярностью))). Нарисовала в подарок...
Эх... и не знаю будет когда моя выставка))) то подарки, то валяние, то декупаж, и ещё как-то надо деньги зарабатывать, хотя бы иногда, поэтому заказы я тоже принимаю!

Ганеша трёх букв A-U-M
Ганеша акрил

Ganesha акрил
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

про личные сообщения

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 01:21 + в цитатник
а если кто писал мне в личку и я не ответила, то знайте — в личку ничего не приходило!
А должно было бы...

вяленько...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 18:37 + в цитатник
и было на сегодня планов громадьё, но из сделанного только поход в магазин за тесёмками случился, и стирка офигенного вязанного кардегана с капюшоном, как колпак у Буратино с кисточкой. Очень хочется его сразу носить, но... тёплый он сильно, а у нас пока нечто вроде весны, не знаю насколько правда она реальна или потом марток — одевай десять порток))).

вот ещё видела в кино, как там дядя кушает травку пророщенную... это та самая трава, что для животных под романтическим названием «хрум-хрум» или специальная человеческая? Как-то очень хочется травы... в смысле полежать на травке, а не то, что могли бы подумать.
Зимняя шапка не валяется, потому как не могу себя заставить применить тяжёлую физическую силу, поэтому с упоением смотрю английский сериал с субтитрами и ничегошеньки не делаю. Про сериал отдельно напишу, когда досмотрю, но прямо сначала мне он показался такой чопорный, а потом РАЗ и неожиданные повороты...

как будто домохозяйка)

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
скажите, пожалуйста, если у кого есть электрическая вафельница, а как вы ей попку моете там где провода?

На днях в закромах родины была обнаружена старая формочка для вафель, снаружи - в засранном виде, а при вскрытие внутри - в супер мега засранном виде. Мною было принято решение, что ЭТО проще выкинуть, но...!!! Вопрос остался прежним, как мыть? Ведь вафельницы все электрические, а я, как дитя инженера помню, где электричество - там воде не место. В принципе понимаю, что возможно её надо после каждого использования тщательно протирать спиртом... водкой... ферри... мери... но может быть кто-то, а вдруг, знает волшебный секрет??? Может вообще, можно делать вафли-трубочки иначе???

Тихо рыдаю от недостатка вафельных трубочек в организме.
И да!!! Тесто должно быть густое или жидкое, а то я их делала, но так давно... так давно... помню, что вкусно, но без подробностей.

И у нас почти весна, а если я сваляю зимнюю шапку, то видимо сразу наступит лето. Обещаю поторопиться))).

собачатина)))

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 21:16 + в цитатник
выросла Даяшка... Выражение морды лица совсем совсем взрослое, и понимаешь, как порода видимо чистокровна, что совершенно одинаковое всё, кроме пятнышек и половой принадлежности.
Очень похожа на Санчеса, когда смотрит серьёзно.

Далматин Даяна

Мама говорит, что у нас похожие передние лапы))), длиннопальцевые))).
Далматин Даяна


Далматин Даяна
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

всегда кто-то встанет раньше

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 20:20 + в цитатник
сегодня попробовала в очередной раз изменить режим дня на такой, какой советуют все умные люди...

Склоняюсь к мысли, что не надо изобретать велосипедов, а купить сразу самолёт!
По этому поводу анекдот:

— Сарочка, — говорит Мойша жене. — Разбуди меня завтра рано утром. Ведь говорят: Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.
На утро Мойша встал, принарядился и вышел на улицу.
Через пятнадцать минут возращается побитый, в разорванной одежде, грязный...
— Что случилось? — восклицает жена.
— Представляешь, Сарочка, кто-то встал ещё раньше!

(Альтернативный конец)
— Представляешь, Сарочка, кто-то ещё и не ложился!

Встать для меня во сколько угодно не представляется большой проблемой. Проблема в том, что мозговая деятельность никогда не начиналась у меня раньше двенадцати, а вдохновение исключительно в романтичные часы после заката.
Да, и как-то я доверяю паре человек, которые сказали, что у каждого человека свои биологические часы и можно их натренировать, но не исправить.

Так что всем Доброй ночи в любом случае!!!

ракушки депажные)

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 16:03 + в цитатник
вчера не выдержала... и в ночи задекупажила троечку ракушек в одном стиле...

ракушки декупаж

РАССМОТРЕТЬ КАЖДУЮ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

наверное, извечное...

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:17 + в цитатник
недавно решилась посмотреть очень популярный в своё время сериал «Секс в большом городе». Полнометражный фильм первую часть я уже видела, и он мне не понравился совсем, но фанаты сериала подтвердили, что полнометражка — отстой, а вот сериал... — ДА!

«Когда мы были молоды — мы все носили бороды.
Мы все носили бороды и пели ясный голосом.
Теперь другой расклад.
Дороги нет назад!»

Сериал не пошёл... даже если не смотреть и под рукоделие. Тема агрессивной охоты на мужчин устарела для меня, точнее сказать я и охотница была не важная))), а сейчас уже понимаю, что мужчина — это как просветление, его нельзя достичь, его можно только получить. А в секс ради секса я не верю и никогда не верила, может быть это старомодно, но никто не убедит меня, что женщина будучи в здравом уме и трезвой памяти станет спать с мужчиной, сознательно или подсознательно не надеясь на «долго и счастливо», это прописано в самом принципе жизни. И очень часто с дополнительными автоматическими прогами женского идиотизма))), которые в главной героине показывают подробно, а в остальных — чуть менее подробно.
Ну, и потом, всегда в сериале должен быть любимчик, а мне никто не приглянулся... Сара Джесика Паркер милая, но похожа на лошадку, а ногами на наездницу лошадки. Скромная брюнетка... немного отсталая, рыжая Миранда близка рыжестью, но всё равно какая-то рыбья и к тому же адвокат... бр-р-р. Самая понравившаяся по внешности — это Саманта, но она... простите, но полная бл... женщина совершенно раскованного поведения))).
Так что натужно посмотрев две части, было принято решение дальше не качать.

И что бы не постить ещё один пост, напишу тут размышления на тему — а когда тот дом в которым ты живёшь, может называться твоим?
Когда живёшь с родителями дом вроде и твой, потому что вы семья — папа, мама, я, но... некоторые странные ограничения при этом есть. В своей комнате детям позволяют делать, что угодно (при хорошем раскладе), но изменять общее пространство можно лишь с одобрения родителей. У нас, конечно, главный дизайнер я, но покрасить туалет в ярко-оранжевый цвет будет проблематично, так же как и зажечь благовония, пока все дома и ещё... и ещё... много таких с виду мелочей, которые не смертельны, если подумать, но они расставляют флажочки границ, что ты тут младшенький... самый младший член стаи.
Когда же твой дом становится твоим домом? Когда он куплен тобою? Или когда он для тебя? Где эта психологическая граница — я могу делать всё, то захочу в этом месте, или мне надо посоветоваться и получить разрешения? Хотя посоветоваться — это акт совместного творчества, но оно творчество, когда совет предполагает пожелание, а не спрашивание разрешения.
У меня, если подумать об общей статистике — прекрасные отношения с мамой и папой и без конфликтное существование, но... я мечтаю о своём доме, пропахшем благовониями, с оранжевым туалетом и возможностью ходить голышом по всем комнатам.
Наверное, так мечтаю все девочки, потому что, как мечтают мальчики я не знаю.
И ещё я не знаю, когда наступает то время, когда мой дом с мамой и папой перестаёт быть моим домом и становится домом мамы и папы...

рамочка для фото красотки Кых)))

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:04 + в цитатник
увидела на ярмарке салфетки со зверюшками, решила взять и сделать для дочки Cayetana_de_Alba забавную рамочку для фото. При внимательном осмотре догадалась, что животные эти зодиакальные — символы года.
Осталось только покрыть лаком и вставить фотографию не в фотошопе))).

рамка для фото декупаж
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

продолжая сумчатую тему

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 11:24 + в цитатник
эта сумка была сделана к определённой вещи, а именно к осеннему пальто, там капюшон и отвороты сделаны их такой ткани, а основной фон чёрный.

Взяла свою старую, но очень удобную сумку-котомку из непромокаемой ткани, которая потеряла свой внешний вид, и обшила её новым чехлом))). Чуть чуть украсила блескучками и бисерными цветками. Сумка вышла довольно готичная))), вместе с пальто очень гармонично смотрится, но я её носила и к другому зимнему наряду.

сумка ручной работы бисер

сумка ручной работы бисер
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ярмарка ручного творчества в Воронеже. Окончание)))

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 23:16 + в цитатник
в этом посте выложу оставшееся... И хотя вот коровки эти уже были, но они мне понравились и сделала ещё фото покрупнее).
игрушки коровы

РАЗНОМАСТНОЕ ВСЯКОЕ...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
ОчУмелые ручки

Метки:  

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь