Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
идея фикс! |
мама сегодня так задумчиво спросила в телефон: А не хочешь ли ты выучиться на права (водительские)???
«Всё! Хана Барсику!» — пронеслось у меня в голове, потому что мама... она не привыкла отступать, у неё феноменальные способности по проеданию головного мозга и боюсь, что теперь нам с папой предстоит суровый труд: папе меня учить, а мне учиться. Не, я в принципе очень даже хочу научится водить машину, но так знаете, хочу не сильно, а не плохо бы было... но без фанатизма. Во-первых надо будет постигать умение делать не синхронные движения руками и ногами. Во-вторых, очень много запоминать, и не так: выучил и забыл, а «помни водитель — дома тебя ждёт котэ». В-третьих, в течении некоторого времени надо будет ходить куда-то и... постигать. Потом, ещё то самое, что у меня вызывает самый большой рвотный рефлекс, а именно собирание справок и прохождение мед. комиссии. Почему самый рвотный? потому что в детстве ребёночка так напугали, что люди в белых халатах... как бы сказать помягче... то есть я их сейчас не боюсь с одной стороны, но... подсознание всё помнит и хочет жестоко мстить. Опять таки официально с моим зрением мне права не положены, но наука зашагала далеко и можно носить какие угодно линзы. Но, пожалуй самое страшное, что... у меня не хватит смелости подвергать людей опасности, а учитывая наше движение и количество идиотов правонарушителей на квадратный метр, ездить я смогу только по полям... Но мама... она в прошлых жизнях постигла великую науку по внедрению своих идей в чужой мозг... Мне даже как-то странно, что она так уверена во мне... м-м-м.
Впрочем, кто знает, я ж никогда не думала, что поеду там, например, в Индию, не то, что бы одна, но... не с родителями, не с мужем и не со старшею сестрою. А ничего, жива! Хотя вождение машины это страшно, не само вождение, а огромное количество машин, которые тоже едут, и безумные пешеходы, которых встёгивает идти как им взбредёт в голову. Ну, и, если честно, то меня учили... жалкое зрелище...)
|
|
вчерашние раскачивание или футболка для йоги |
Метки: моё творчество роспись по ткани акрил |
буду раскачиваться))) |
отправила родных и любимых в разъезды, сижу и вспомнился анекдот:
— Когда я выйду на пенсию, то не буду ничего делать. В течение первых месяцев я буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться.
Конечно, не так глобально... потому что сегодня умудрилась купить маечку для занятий йоги и уже чешется нарисовать на ней скромный, но красочный ОМ-чик))).
|
|
чёрно-белое в шляпе |
|
Вьетнам. Халонг. |
«Халонг переводится как «там, где дракон спустился в море». По легенде остров Халонг был создан большим драконом. Он всегда жил в горах, когда же он вышел, то продолбил хвостом долины и лощины разнообразной формы. После его погружения в море, места, выкопанные его хвостом, заполнились водой, и остались только маленькие островки земли. Местные жители и по сей день говорят, что в заливе живёт дракон...»
почитать скупые подробности можно в Википедии, а посмотреть фото дальше. Напоминаю, что это не я была во Вьетнане, а товарищ, любезно предоставивший мне свои фото на интернет-растерзание).
|
и снова к Питерцам |
а скажите-ка, где тама у вас магазин для сыроедов??? или как там он называется, но что бы там зелёная греча была для проращивания.
Если кому надо такой магазин в Воронеже — я скажу))).
|
|
Тайские Боги |
очень большая подборка скульптур Божеств, которые мне понравились, посему — последний пост про Тайланд и умолкаю))).
Метки: архитектура декор дизайн тайланд |
цветы Тайланда |
Метки: тайланд природа |
скульптуры парка Белого Храма |
ну, и ещё одна подборочка о Белом Храме, как говорится: малые архитектурные формы. Тоже очень и очень галлюциногенные))).
Метки: храмы тайланд буддизм великие архитектура ландшафт |
за Белым Храмом |
за Белым Храмом из предыдущего поста, стоит золотая постройка. Художник был истинным маньяком, решив, что на всей территории комплекса всё должно быть красиво, даже если это здание служебного пользования, и даже, если это туалет. Золотое творение выглядит не менее эффектно, чем белое в общем архитектурном ансамбле.
Метки: тайланд архитектура великие буддизм храмы |
интерьер Белого Храма |
те, кто видел Белый Храм, наверное представили, что там может быть внутри. Я тоже представила, но то. что там внутри невозможно даже предположить, ортодоксальные буддисты убились бы на входе, истинные — смеялись пару часов))). Пока будете открывать подкат, пару секунд погадайте))).
Метки: храмы тайланд архитектура буддизм великие |
если у вас завялалось что-нибудь ненужное |
надо подумать, и!!! как вариант сделать что-нибудь нужное. Вот так получили своё перевоплощение старые чайники, коих скопилось немыслимое множество, но использовать их по назначению уже явно не хотелось))).
Метки: моё творчество природа |
клич Питерцам |
а если кто вдруг хочет у меня что-то купить, обменять на своё ручное творчество, или передать мне передачку, то можете писать прямо в комментариях. С 12 июля в Северную столицу едет человек, который очень любезно согласился побыть почтальоном))).
Это вот совсем новое, а под катом всё, что есть в свободном полёте))).
Метки: моё творчество |
у нас лето))) |
|
старо, как мир |
родители даны человеку для того, что бы этого человека зачать и родить, и что бы быть примером и опорой... хотя, как и всё в этом мире дуально — то они могут быть так же и антипримером и антиопорой))).
Мама моя составляет гремучую смесь архетипа женщины постсоветского пространства — и в избу и коня, и обстирать и накормить, впрочем с меньшим энтузиазмом, чем обстирать, вежлива, осторожна, любопытна до соседей и любовников Пугачевой. Посему, как и положено она ловко управляет семейным бюджетом, помыкает папой и постоянно учит меня. Надо впрочем, отметить, что помыкает она так, как будто папа сам придумывает ремонт, беседки, крыльцо и комплект из жемчуга на День Рождения. Хотя с годами функция маскировки ужё поистёрлась, и мама помыкает уже с чувством полной собственности.
Учения меня процесс непрерывный и упорный. С годами он становится всё тяжелее и тяжелее, потому что однажды я поняла, что мама и папа до конца этой жизни так и останутся моими мамой и папой, но ореол божественной непогрешимости пал, и уже в юном возрасте, я знала, что не хочу такой же образ семьи. Какой хочу, тогда не знала, но какой не хочу, знала точно))). Это было хорошо, что впрочем ни коем образом не уберегло меня от вступления в законный кармический брак, который, как ни крепился на моих страхах и убеждениях, однажды рухнул, и как мне кажется к лучшему. По крайней мере с моей стороны лучшего крушения иллюзий и не было. Повторно выдать меня замуж мама захотела сразу же))), так же она хочет внуков и трёхкомнатную квартиру на одной площадке. Что хочу я, как вы понимаете, интересует её редко и не внимательно). Коронный боевой слон это — ты этого не понимаешь, потому что у тебя нет детей!!! У меня же холодеет загривок от того, что бы было с моими детями, отдай их хотя бы на сутки в добрые бабушкины руки. Мясом бы их закормили по шесть раз на день и побыстрее, пока они ещё не научились говорить. Бабайки, маньяки некроманты и пьяные водители по мнению мамы составляют, как минимум пятьдесят процентов населения нашего города, посему дети должны сидеть дома, желательно, что бы я сидела дома и мой муж тоже, потому что на работе могут быть кое-кто похуже любого некроманта, а именно незамужние женщины, или замужние, но охочие за мужиками. Каким-то волшебным образом, мы при этом должны иметь много денежек, что бы с детишками ездить на море, я не в курсе... Но у мамы своя Вселенная, куда там кому влезать, и законы физики возможно совсем другие, а уж законы про законы логики можно и не заикаться.
Посему я продолжаю быть младшей неудавшейся женщиной, несмотря на весь уровень головного мозга, таланты и эпизодическое просветление. Впрочем, эта роль видимо так же кармическая по жизни, пока ты социально не пойми кто, ни кольца на пальце, ни детишков, ни впечатляющего пенсионного будущего, так и будут учить... из самых лучших побуждений... там где надо и там где не надо... не принимая мнения поучаемой стороны... не принимая собственного опыта этой самой стороны, который, как подсказывает опять таки опыт поучаемой стороны, куда как богаче, глубже и больше, не исключено, что настолько, что отсутствие всего того, что так хочется маме и есть прямое доказательство того, что всё это мы уже проходили и не по одному разу... но... такова архетипичная функция женщины — учить, передавать свой ум своей дочери. Вкладывать в неё вечные женские страхи, создавать табу, взлелеивать желания, что бы эта Сансара крутилась и крутилась...
И хочется спросить, когда всё это кончится? И знаю ответ — так будет до конца времён. И грустно от этого и иногда очень невыносимо, и не то, что ты должна слушать и выполнять, а то, что видишь, что за этим стоит, что движет и куда ведёт... И чувствуешь себя даже не старой, а именно древней, замшелой, позабывшей всё, но помнящей ещё сотворения Мира, женщиной... и хочется плакать от того, что мудрость твоя не может быть рассказана или передана, но именно из-за этой мудрости, продолжаешь смотреть, не мигая, и надеясь, что когда-нибудь... а ВДРУГ...
|
|
странное ощущение |
словно кто нагадил за углом, но спохватился, убрал, помыл, освежителем попрыскал. И не знаешь ничего и не видел, и пахнет вроде фиалками, но нет, нет и пронесётся еле уловимое ощущение дерьма...
(это аллегорическое, а то подумаете, что у меня тут в доме кто-то гадит в неположенных местах).
|
|
собака и персики) |
конечно, это не персики, а жердели, на даче у соседей помогали бороться с урожаем))), а то попадало и пропадает. Немножечко побитые, но зато сладкие, сладкие!
Метки: природа далматин даяна |