Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
молодожёны) |
и хотя жили вместе уже несколько лет, и брак не первый, и не юны))), а всё равно они волновались, и в этом было что-то трогательное и можно даже сказать наивное). Очень и очень мне наряд невесты понравился, представлялось необычное платье, так оно и вышло!
|
лошадки |
лошадки большие и странные. Большие по росту и странные тем, что такие большие. Они очень аккуратно берут из рук морковку и яблоки, долго долго ими чвакают, а потом фыркают ноздрями в твою сторону. Глаза у них тоже очень большие, то есть они пропорциональны относительно их морды лица, но по сравнению с человеком или собаками, они огромные, живые и блестящие. Одним словом красивое животное, но не привычное))), потому что больше человека. И очень непривычно сидеть верхом, не неудобно или страшно, а просто чудно как-то, что ты на спиняке кого-то живого и большучего))).
|
не так страшен чёрт))) |
свадьба оказалось своеобразной))), не скажу, что понравилось, но и не скажу, что не понравилось. На конюшне были лошадки, собачи и коток, все чрезвычайно человеколюбивые и ухоженные, хотя большие лошадки всё-таки БОЛЬШИЕ. Нам разрешили покататься и пофотографироваться на маленькой, пожилой и спокойной гнедой коняшке, так что радости было много. У невесты было очаровательное свадебное платье и не менее очаровательный костюм для конюшни. Фото, как вы понимаете, будет много, но позже.
В этом году невероятные урожаи желудей))), правда их никто не ест.
С утра впрочем, пока ехали в ЗАГС и обратно, хотелось немножко убивать штрафовать людей на огромные суммы денег за нарушение правил движения. Даже не зная правил, но имея в наличии хотя бы небольшой мозг, явно видно, что ТАК нельзя ездить. Но у нас так ездят... и потом поражаются пробкам, подозреваю, что всё-таки дебилы расставлены не равномерно, а чуть больше положенного именно по Воронежу). Ещё поняла, что есть несколько моделей семьи, и они не меняются тысячелетиями))), впрочем, это даже хорошо, можно адаптироваться, с снизить процент умертвления нервных клеток к минимум).
Подробности письмом)))))), а то мне на чайную церемонию надо!
|
|
как-то так) |
те, за кем я постоянно слежу стали писать всё меньше и меньше, и ловлю себя на том, что и я пишу меньше, и не по количеству, а по... глубине. Всё что глубокое, личное или интересное — не пишется. Оно затаивается внутри и намекает: а зачем писать? В словах это изложить трудно и ещё труднее понять, если у кого-то этого не было. Не то, что я Д'Артаньян там))), а просто, как ни крути, но наше восприятие происходит только через собственную призму, а слова настолько несовершенная штука, что их можно вывернуть по любому усмотрению).
Но мне продолжает нравится сам процесс ежедневного писания, нажимание на клавиши, и чтение комментариев. К тому же это не доставляет мне никаких усилий, не отвлекает, не высасывает энергию))), поэтому всему я ещё пишу. Кажется период не рисование проходит, хочется возиться с красками и водить контурами, но пока что только тренируюсь, если можно так сказать, на домашнем, хочу оформить пару баночек для хранения кисточек и прочих штуковин, с помощью которых делается красота). Продолжаю иногда мечтать о мансарде-кабинете для рукоделия и медитации.
И ещё, несмотря на тёплые солнечные деньки, ловишь себя на мысли, что всё — осень! Пусть любители осени и зим не обижаются, но мне милей весна и жаркое лето! Кстати, в этом году огромный урожай боярышника, и если что, то выяснили, что можно делать компот боярышник с яблоками, пишут, что чрезвычайно вкусный и полезный. Так что, если кто задавился боярышником, учтите))). На этом информативная пятиминутка закончена, до новых встреч!
|
|
фетровые сердечки |
наконец-то я сделала то, что давно давно хотела, сердечки из фетра))), благо повод подходящий — свадьба. Внутри — зёрнышки кофе))).
Метки: моё творчество декор |
смотрите по сторонам) |
сегодня на прогулке увидела замечательный деревянный ящик около магазина, выкинутый. Долго смотрела ему вслед, как-то постеснялась тащить домой))), а зря, наверное! Вот что можно было бы наделать! Так что будьте бдительны, глядите по сторонам, помнится замечательно затарились на мусорке целыми пластами разнообразной мозаики, которую плиточный магазин выбросил за сменой образцов. До сих пор лежит в диване, пока не придумали, что с ней сделать))), точнее наоборот, слишком много идей, что с ней сделать, но надо только выбрать!
|
Папаша |
вчера посмотрела фильм «Папаша» , не плохой, немного наивный, добрый фильм, о семейных ценностях. Призадумалась над тем, что бы было, если бы я вдруг узнала, что мама или папа не являются моими биологическими родителями... Не знаю, может быть это просто кажется, но мне как-то всё равно было бы. То есть не хотелось бы кидаться и искать биологического родителя, заглядывать ему в глаза и топорщить нос. Не исключено, что это ложная уверенность, основанная на знании того, что мои папа и мама это мои папа и мама))). Пусть так), но они единственные люди, которые принимают меня такой, какая я есть, и любят меня))), и это есть прямое доказательство их родительства, потому что так могут только настоящие родители))).
А фильм посмотрите), если будет настроение.
Метки: кино |
для Воронежцев |
на ВГУ был найден мальчик Далматин, возраст около 2х лет, очень послушный, знает команды, очень скучает по дому, верну хозяину.
Если что пишите мне в личку или непосредственно нашедшему в Контакте.
Метки: далматин |
зелёная подвеска для мамы |
нашлись зелёные цацки и решила сделать маме подарочек. Ей в этом цвете изумительно и у неё много зелёных оттенков в гардеробе.
Метки: украшения моё творчество |
её немного об Икре и Дне Города |
дабы не утомлять многочисленностью фотографий, делаю второй пост про выставки-ярмарки в Воронеже, которые приуручили к Дню Города.
Ещё немножечко ИКРЫ, кактусов и фиалок))).
Метки: выставки воронеж дизайн декор декупаж |
что тут скажешь?))) |
истинно говорю вам!
|
Метки: смех продлевает жизнь |
про ИКРУ) |
посетила я Фестиваль дизайнеров ИКРУ и... немного разочаровалась в плане того, что я думала будет гораздо больше участников, но их было не много, даже скорее мало, хотя))) «лучше меньше, да лучше» совершенно верное высказывание. Сделала для себя интересные открытия и знакомства, которыми и поделюсь в посте!
Метки: выставки воронеж дизайн декор мебель украшения одежда |
подвеска Слоник |
очень и очень просто, но... мило!!! (демонический хохот) Украшений у меня теперь больше, чем одежды... ну, или почти столько же))).
Метки: украшения моё творчество |
про Икру))) |
а у нас оказывается завтра День Города))). А я почему-то думала, что в воскресенье. Надо затаиться и вязать, только вот на Фестиваль дизайнеров хочу сходить обязательно, но он три дня идёт, но... на третий день могут всё разобрать! Меня тоже звали поучаствовать, но))) помня Алые Паруса я что-то не захотела, к тому же трое суток провести в Галерее Чижова это слишком для моей нежной психики))), и к тому же участие там платное, и я б сказала сильно платное. Но помимо хенд-мейдеров, будут самые настоящие дизайнеры. Интересно!!!
Метки: выставки воронеж |
дрепещите))) |
сегодня в приступе попытки изменить мир, я разбирала хлам на лоджии... Сказать, что я была удивлена — не сказать ничего. Какие такие ненавистники красоты и гармонии делали сервизы, которые принято было обильно дарить в СССРе??? Может впрочем, эти люди заботились о нас и о нашем здоровье, что бы отбивать аппетит?))) хотя... не исключено, что я наговариваю, и просто дело в том, что у дарителей был дурной вкус. Тихонечко понесла в мусорку отколотое, точно не используемое, и страшное. Остальное можно перевоплотить в цветочные горшки. После моей уборки на лоджии стало значительно свободнее.
Вообще убирать люблю, но с масштабом, не так пыльцу стереть, полы помыть, это нудно, а перебрать пару шкафов, изумиться, выкинуть пару мешков, а оставшееся разложить в порядке цветовой дифференциации или на крайняк по росту))). Всё должно быть упорядочено! это видимо лёгкая форма аутизма, перекочевавшая из детства. Мама рассказывала, что я лепила крошечных зверьков из пластилина, расставляла их по росту на досточке и звала посмотреть... Впрочем, мама тоже заложила маниакальную педантичность относительно разнообразия женского гардероба. Каким-то волшебным образом она добывала СЕМЬ разноцветных колготок, что бы под каждый наряд был свой цвет, и я как истинная Леди переодевалась к обеду ходила в садик каждый день в разной одёжке и разных колготках. Сейчас ещё помимо колготок коллекционируются трусы самых попугайских цветов))).
И ещё сегодня меня вштырило пить воду. Поняла, что я не доедаю допиваю. То есть раньше я гоняла чаи по три раза в день, а сейчас может быть один раз, может и ни одного... а пить надо, организм сам сказал, и возможно, вы не поверите, но воду пить тоже вкусно. Не то, что бы она там из родника или ещё что, просто когда прибило в голове, что надо пить и ты пьёшь, то прямо мняша-мняша))). Пару дней назад штырило на яблоки, но вчера уже прошло.
Собственно, это пока всё, о чём мне хотелось и смоглось сказать, точнее написать). На днях закидаю вас фото с новыми цацками... дрепещите, что ли))).
Пы. Сы. а помните тот красивый ажурный шарфик, что я хотела вязать??? Умные опытные вязальщицы сказали мне, что товарищи китайцы или японцы соврамши! Не сходится схемка то, шарфик засланный. Так что я буду вязать по-другому, опять-таки по подсказке умных опытных вязальщиц))).
|
|
про кино и женщин) |
досмотрела английский мини-сериал «Жены и дочери» от режиссёра самой удачной экранизации «Гордости и предубеждений». Знакомые всё лица и даже знакомые интерьеры, впрочем))) фильм традиционно прекрасен для своего стиля. Правда концовку испортила мама телефонным звонком, и я немного скептически сделала вывод, что если ты красивая бессердечная и не очень умная, то можешь получить богатого мужа с поместьем. кучей слуг, экипажи и бриллианты, а если ты милая, умная и до тошнотворности правильная, то пожалуйте, с мужем прямо в Африку, в пустыню к лихорадке и страшным туземцам, которые считают мясо белых женщин деликатесом. Очень иронично))),но некоторые вещи не понятны даже моему уму, который очень прост и практичен. Всё-таки или женщины дуры... или (на этом мысль обрывается).
— Бабушка, но ты же противоречишь сама себе!
— Я женщина, поэтому иногда могу позволить противоречить самой себе!
Одним словом, тем кто любит девчачьи английские сериалы, то очень рекомендую, а так я подозреваю, что возможно придётся самой принимать решение и вести пёссио в ветеринарку.
Будьте здоровы, и постарайтесь не впадать в идиотизм, даже если вы женщина!
Метки: кино |
метлу и шляпу! |
сегодня я злая ведьма))), поэтому даже боюсь за что-то браться. Вязять тоже не получилось. Точнее то, что получилось напоминает то, что надо весьма отдалённо, надо ждать подсказчиков))). Можно, попробовать загрунтовать заготовки под росписи, а можно и ничего не делать))).
Кстати, если у кого есть схема и описание, как связать дырчатый шарфик, то прилепите, с учётом, что я не великий знаток вязания. А то в сети то полно красоты неописуемой, но хочется шарфик успеть поносить в этом году))).
|
|
вопрос к вязальщицам! |
девчата и мальчишки (мало ли что), хочу связать такой шарфик, но к сожалению, неопытный боец, а схема с китайского сайта и нигде нет описания.
Может кто чисто визуально расшифрует для тупых начинающих))). Я поняла, что основная вязка:
Лицевая + 2 обратный накида???? с изнанки соответственно изнаночная+2 обратных накида????
Жду помощи зала)))
Метки: моё творчество вязание |