-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

морские котэ и другая живность)

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:54 + в цитатник
теперь не могу спокойно проходить мимо фоток морских котэ)))
Ассоциации устойчивые, поэтому получите:
морской котик

морской котик

морской котик

Других обитателей Белградского зоопарка можно посмотреть у непосредственного автора фото. Вот ещё, не в тему правда, но))) стал пользоваться командами Копировать и Вставить с клавиатурки. Я вообще-то, умный, и как собака Павлова вполне обучаемо рефлекторный, главное несколько раз мне показать, КАК ДЕЛАТЬ, но так ненавязчиво, типо невзначай, убедиться, что я запомнил и оставить в покое! Дальше я сам попробую, и если я правильно запомню, то всё получится, и когда я убедюсь))) ха, приду к убеждению, что так конечно же, быстрее и удобнее, то буду так делать. Не люблю, когда учат прямо в открытую, упорствуя в ереси и стуча пяткой в грудь!
Потому что сам такой))). Хотя в последнее время учительский дух пропал, но это весенннеее, вот солнце уверенно выйдет, всё заколосится и расцветёт, заучу на фиг! Шутка, естественно))).
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

чуть чуть с опозданием, но с Днём Кота)))

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои коты.



Нашелся прекрасный повод  вывалить на обозрение всех своих фотокотов - сегодня День котэ! Чудесно! Первый день весны, март, сколько ассоциаций!


Начну с местного. Воронежский, кот-гопник, металлист. Обитает на задворках Универа. Дальний родственник Пушкинского кота.


ещё 15 котофото
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

танец в фото

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kostell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский театр танца Элвина Эйли



 

 
Читать далее...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

И это тот самый мир, который мы видим каждый день!

Четверг, 07 Января 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот прекрасный мир



Разобрала в компе фотографии с дачи, что-то записала, что-то стерла. Сделала подборку своих фотографий 2009 года.
Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring :))

 (698x128, 166Kb)
 (698x198, 227Kb)
Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства
фотографушки

Метки:  

увидел и окуклился!

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маниш Арора (Manish Arora)



 (200x200, 14Kb)

  Маниш Арора - индийский дизайнер

www.fashionbank.ru/articles/article640.html

 

 (382x699, 75Kb) 

фотки тут
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

О-о-о!!! Вот это мастерство!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Орла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

русское чудо



"Цветок, доросший до небес"
 

В цитатник не хотелось - там же быстро исчезает. А вот пусть в самом теле дневника повисит это чудо! Из самого текста я убрала неуместные рассуждения о схожести этого дома с индуистским храмом и каких-то мантрах - как могло такое в голову прийти...

 (580x386, 94Kb)

 

 Герб СССР, кресты и купола церквей, всадники на коне, женихи с невестами, дети, голуби, котята, сотни кованых цветов и тысячи каких-то симпатичных завитушек – такое ощущение, что этот дом создавала рука ребенка.

Сергей Иванович Кириллов никогда не отмечал 23 февраля. Ему было некогда, он все время работал. Строил дом. Построил. Такого дома больше нет нигде в России. Может быть, есть в Индии, и то вряд ли.

Возле избушки Кириллова на трассе широкая черная полоса стертой резины. Это наследили тысячи автомобилей, которые едут из Екатеринбурга в Невьянск или из Невьянска в Екатеринбург. Люди, которые сидели за рулем этих машин, увидели этот дом и уже не могли не ударить по тормозам.

Первое впечатление: перед тобой огромный печатный пряник. И лишь по какому-то недоразумению его еще никто не съел.

 

 (480x640, 126Kb)

 

  (480x640, 116Kb)

 

 (580x435, 125Kb)

 

Кузнец Сергей Иванович Кириллов уже четыре года как умер. Но все, кто его знал, говорят, что душа его была точно такой же, как дом, который он построил.

 

  (480x640, 112Kb)

 

Сегодня в доме живет жена кузнеца Кириллова – Лидия Харитоновна. Вход в свой дом она не запирает. Вместо замка в двери и воротах есть специальная железная кнопка: нажимаешь – открывается, и любой может зайти во двор. Деревня Кунары стоит вдоль загруженной трассы, еще ни у кого не поднялась рука такой дом обокрасть.

 

 (480x640, 116Kb)

 

– Мы поженились в 1951-м, – вспоминает Лидия Харитоновна. – Поселились в доме Сережиного деда. Через два года после нашей свадьбы изба покосилась – мы стали ее выравнивать. С этого все и началось. Сережа сначала дом выровнял, потом ставни новые сделал, потом наличники изготовил, ворота резные поставил, и пошло-поехало. Так всю жизнь и трудился над этим домом.

– А где он научился своему ремеслу?

– Да нигде не учился. Три класса образования. У него и в родне никого такого мастеровитого не было. Отец в 41-м ушел на войну и не вернулся. Мать умерла. На Сереже остались младшие брат и сестра. Надо было как-то выживать – пошел учеником к молотобойцу.

До самой смерти Кириллов был единственным в Кунарах кузнецом. Работал в колхозе, а дома сделал себе собственную кузню и слесарню. Приходил с работы – и сразу в мастерскую. Возился до 12 ночи, вставал в 4 утра. Если кто-то из односельчан просил что-то изготовить – ни в чем не отказывал. И еще успевал на всех свадьбах села играть на гармони.

Дважды вокруг дома Кирилловых бушевал пожар. Соседние здания сгорели дотла. Но этот дом остался невредим.

В 1996 году, во время предвыборной кампании, избушку заметили в свердловском отделении партии «Наш дом – Россия». Изображение этого дома оказалось на всех партийных буклетах. Лидия Харитоновна показала мне сертификат, где написано: партия НДР гарантирует помощь хозяевам дома и их потомкам. Как вы думаете, дали хоть копейку? Правильно думаете.

 

 (480x640, 96Kb) 

После смерти Сергея Ивановича это чудо начало потихоньку ветшать. Однажды штормовой ветер сбил с крыши пионерку с плакатом: «Пусть всегда будет солнце. Пусть всегда будет небо!». На фасаде облупилась краска. В свои 78 лет Лидия Харитоновна сама подновить дом была уже не в состоянии. Большинство односельчан тоже пенсионеры. Люди, которые останавливались и фотографировались возле фасада, все время куда-то торопились. Так было до тех пор, пока о доме не узнали в Екатеринбургском музее невьянской иконы. Снарядили трудовой десант – покрасили фасад, привели в чувства упавшую с крыши девочку, починили печку и оставили Лидии Харитоновне номер телефона – на случай, если опять что-нибудь отвалится или испортится. Благодарная хозяйка связала своим помощникам толстые шерстяные носки.

У Сергея Ивановича могила у самого входа на кладбище, под огромной сосной. Надгробный памятник он успел отковать себе еще при жизни. И себе, и Лидии Харитоновне. Когда смотришь на эти памятники, то совсем не грустно. Это просто огромные яркие цветущие клумбы, виртуозно выкованные из металла.

Иногда на земле встречаются люди, которые должны были родиться цветами. Если бы кузнец Кириллов родился цветком, он бы обязательно дорос до небес.

Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

и снова о котиках, но о морских)))

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
совершенно очумелый фотограф Paul Nicklen фотоохотится на животных в самых разных уголках мира. Попадает при этом в самые неожиданные и порою опасные приключения, но его работы стоят того!
Оффициальный сайт www.paulnicklen.com

и несколько принскринок из жизни морских котиков...
Смекаешь?
морские котики

КОТИКИ... ОБОРМОТИКИ...
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

плоды трудов

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 17:29 + в цитатник
встреча с Заказчиком состоялась, ему понравилось... тьфу, тьфу, тьфу не сглазить
Поэтому выкладываю по просьбам трудящихся, да и так похвастаться наши с Ма_Йоко_Ом труды — кафе в трёх уровнях, разнопланового характера, что бы всем нашёлся свой уголок по вкусу.

Первый этаж — пивной бар с крыльями гриль))) На всякий случай поясню, что это 3D-графика, а то мало ли...)))
интерьер кафе
много цветных картинок
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни
творцы искусства
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

БГ в Воронеже, фото с пресс-конференции

Дневник

Суббота, 24 Октября 2009 г. 19:40 + в цитатник
Большой Воронежский форум, а точнее фотограф loshadka радует нас, простых смертных фотографиями Бориса Борисовича.
За это ему всяческий респект и уважуха!!!
Борис Гребенщиков в Воронеже

Борис Гребенщиков в Воронеже

Борис Гребенщиков в Воронеже
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

«Аквариум» в «Сто Ручьев»

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:31 + в цитатник
 (466x609, 256Kb)
«милые мои...
СГОРЕТЬ И ВЕРНУТЬСЯ!»

автор фото Barbarisova

вчера совершенно не хотелось ничего писать, не только из-за Бори, а видимо «что-то в крови»... Концерт был великолепный, настоящий, живой, в видимости для глаз. Глаза рассмотрели всех участников и то, какой кайф ловят люди, занимаясь своими любимым делом на полную катушку. Ангелоподобный, как обозвал Боря, Борис Рубекин просто был вне времени и пространства, Олег Шар почему-то напомнил мне Камала, и нечто совершенно древнее, языческое... Все были разные, каждый со своим характером и со своим инструментом, но вместе «КРАСОТА — ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА».

До начала концерта, как обычно жгли благовония и включили мантры... я млел.
После концерта хотелось обнять весь мир, но некоторых представителей людей — особенно, пришлось сделать это мысленно.
В общем, Борис Борисович — это феномен, не для всех, но для меня лично, источник мощного потока живой энергии, музыки и слова. Наверное, он мой музыкальный Мастер...
Ходить на его концерты в живую, я стал совсем недавно, не ассоциировался он у меня с человеком))) Впрочем и сейчас, смотря на него глазами, я улыбаюсь и удивляюсь, а смотря не глазами — не удивляюсь, а.... как бы это сказать... получаю ни с чем не сравнимое, не физическое удовольствие от пребывания.
Как то так...

О альбоме «Пушкинская 10» можно узнать тут.
Ещё фото с концерта можно посмотреть тут.
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

БГ

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:10 + в цитатник
«Любите друг друга, а Бог вас любит»

сказал Боря перед уходом со сцены.
Добавить нечего, подробнее напишу попозже, может быть с фотами, которые обещали дружочки. Сейчас не хочу ничего писать.
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

Жизнерадостная живопись)

Среда, 14 Октября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья облетели... Скоро зима... Вокруг всё серо и мрачно... Хотите заряд жизнерадостности? Знакомьтесь - французский художник Jean-Marc JANIACZYK.
художник Jean-Marc JANIACZYK
Смотреть далее
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

королевы предпочитают королевских собак)))

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 20:29 + в цитатник
нет, конечно, своя собака — это самая лучшая собака в мире, но далматинцы всё-таки прикольные.

Так же, наверное, считает и фотограф Королева Марго. Фото а-ля «Далматиновая осень»
далматин

 (466x699, 143Kb)
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

Ух, вот это поймали)

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись мгновение...



Фотоподборка



+ 33 фотографии
Рубрики:  творцы искусства
фотографушки

Ох-хо-хо!!!Вот это свадебка!!!

Среда, 05 Августа 2009 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Архея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  творцы искусства

вот это я понимаю — дизайнерская мысль)

Вторник, 28 Июля 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин Romanticism, в Китае.



Designer: Japanese architects Keiichiro Sako and Takeshi Ishizaka from SAKO Architects.
Location: Hangzhou, China


Кеичиро Сако о своём проекте:

«Заказчик попросил меня сделать интерьер, который никто не смог бы повторить. Других пожеланий не было. Я попытался схватить эту мысль и разработать её дальше.
Т.к. больше никаких пожеланий не было, то я расспросил заказчика о концепции бутика и о взаимоотношениях продаваемой одежды с окружающим пространством.
В итоге это получилась органичная сеть, проходящая через всё пространство бутика.
Одежда - наша вторая кожа, пространство – наша третья кожа. И мой дизайн находится где-то между одеждой и пространством».

Магазин находится в районе озера Xihu, рядом с центром города Ханчжоу.

«Сеть» изготовлена из металлического каркаса, стирофома, стекловолокна, эпоксидной смолы и покрыта краской.

 (508x699, 94Kb)

далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

Ах, испанцы... испанцы...

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура испанского модерна. Palma de Mallorca.



Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

нашествие слонов)))

Дневник

Суббота, 18 Июля 2009 г. 02:54 + в цитатник
дорисовал второго слоника))) Очень быстро получилось, видимо ждал своего часа и час пришёл. Теперь их двое и они очень рады этому. Нужно придумать, как их привесить над дверью, и я хочу ещё что бы они хоботами держали мандалу))).

А пока что стоят, хоботами машут, улыбаются.
Да, кстати, я прошёлся в ночи прогулялся, поплакал в жилетку, посмотрел на звёзды и встретил Чёрную Кошку. Надо ли говорить, что я сначала обосрался реально, потом долго не мог понять, «то ли я снюсь ей, то ли это она сниться мне», но мне стало всё предельно понятно, и я пошёл домой дорисовывать слона.

Собственно — СЛОНЫ!
слоны роспись акрилом

слон роспись акрилом

слон роспись акрилом
Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки
личное творчество

а кто его знает?

Дневник

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:23 + в цитатник
я тут дружкам помогал немного написать текстик для тендора, и меня обозвали братцем Гримм в который раз. Решил я значитцо ознакомиться с данными персонажами и после просмотра их в портретах Яндекс, пришла в голову мысль, а не мы ли это с Йоко... К тому же у меня было такая нежная слабость к истинным арийцам)))
братья Гримм

Вот, что мне поведала Википедия по поводу братцев:
«Братья Гримм (Якоб, 1785—1863 и Вильгельм, 1786—1859) — немецкие лингвисты и сказочники.
Братья Вильгельм и Якоб Гримм родились в городе Ханау. Долгое время жили в городе Касселе.

Как лингвисты, были одними из основоположников научной германистики. Якоб сформулировал и исследовал закон, впоследствии названный «законом Гримма» о первом германском передвижении согласных. Братья составляли этимологический «Немецкий словарь» (фактически общегерманский). Начавшийся в 1852 году выпуск Немецкого словаря был завершён лишь в 1961 году, но и после этого регулярно перерабатывается»

Сброником их сказок я слёзно зачитывался в детстве))).
Ну, и собственно — памятник братанам на их исторической Родине:
братья Гримм памятник
Рубрики:  творцы искусства


 Страницы: 19 ..
.. 5 4 [3] 2 1