-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12450
Комментариев: 112350
Написано: 157424

а-ля Сальвадор Дали)))

Дневник

Вторник, 20 Января 2015 г. 21:27 + в цитатник

нда... трудно быть гением)))

 

 

А-ля Сальвадор Дали (700x467, 153Kb)
Рубрики:  фотографушки
собственной персоной

Метки:  

рыдала)))... и вспоминала!

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дауншифтер в кризисе

Собирался рассказать о гоанско-арамбольской публике, и в тему попался забавный текст в Снобе (Автор текста Лера Тихонова), я только проиллюстрировал его картинками, надеюсь автор не будет против)
 
"Несколько лет назад мой знакомый, Сережа Таранкин, полжизни проработавший менеджером в страховой компании и даже один раз премированный как лучший сотрудник месяца, вдруг осознал, что он ни фига не Сережа и не Таранкин, а Рамананда. Он бросил страхование и полностью отдался воле случая, порвав на мелкие клочки даже свою личную страховку. И, как выяснилось, правильно сделал: как только Сережа переступил границу Индии, Рамананда прямо-таки на глазах начал проступать сквозь его славянские черты. Все эти годы они прекрасно сосуществовали в одном теле, хотя разительно отличались друг от друга. Таранкин жил в пятиэтажке в Железнодорожном, Рамананда — в бунгало в Арамболе. Таранкин пил по утрам огуречный рассол, Рамананда похмелялся кокосовым молоком. Таранкин во всех бедах винил Путина, Рамананда великодушно пенял на карму. 
 
 
Когда в апреле Сережа, грустный, возвращался
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
творцы искусства
фотографушки

Метки:  

будьте осторожны — сарказм

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 02:11 + в цитатник

   так как люди с упоением пишут или собираются писать итоги года, то и я напишу — 2014 год официально доживает свои последние дни))).  Всё!

Пы.сы. ладно, ладно, поехидничаю ещё немножко, хотя мне очень хочется и множко, но зачем же портить праздник))). Собственно никакие итоги я не люблю, никогда ими не улекалась и вряд ли когда-нибудь буду. Всё что было, оно было, иначе оно бы и не было. С целеполаганием у меня тоже вяло обстояли дела, потому что желания то, конечно, есть, и мечты даже имеются, но я не из того типа людей, которые ставят цель и прут к ней, несмотря ни на что, и конечно же, её достигают или не достигают. В целом, как пассивный везунчик, я везуча и пассивна))), то есть если есть желание, и если есть желание и возможности его исполнять, то оно исполняется; если желание есть, но усираться не сильно хочется, я предпочитаю оставить всё на те самые силы, которые и манипулируют желаниями и их исполнениями. Поэтому и итогов года нету))), и нету планов на следующий год, потому что планировать можно и нужно, но всегда помнить, что всё это лишь твои личные пожелания, а будет именно так, как будет, и уж точно сказать, как именно будет — невозможно, поэтому жизнь так удивительна и непредказуема, что и хочется жить без мата, но никак...))).

И да, ёлки у нас нет, и оливье не будет, и шампанского тоже, и мандаринов уже объелись до почёсывания))). Мы как истинные социопаты и трезвенники будем смотреть на огонёчки... или как там Бог пошлёт))). Пусть всем нам пошлёт непременно что-то радостное и приятное, а уж что именно, сами там загадывайте!

Н-да, сарказм то не вышел, всё-таки я добрая))))))))).

 

Шрада (467x700, 148Kb)
Рубрики:  фотографушки
собственной персоной

Фотосет продолжение 4

Дневник

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:01 + в цитатник

   путешествия зовут))))))))))))

 

фотосет (10) (700x467, 367Kb)

фотограф В. Шкондин.

Рубрики:  фотографушки
собственной персоной

Фотосет продолжение 2

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 14:48 + в цитатник



Прослушать или скачать Space Pirate Captain Harlock бесплатно на Простоплеер

фотосет (3) (700x466, 77Kb)

ну, что? Надеюсь узнали??? Кто вдруг испугался сильно, то волосы — это парик))).

Фотограф естественно тот же, но я как всё равно буду писать это в каждом посте, потому что... потому!

Рубрики:  фотографушки
собственной персоной

Дама с Собачкой

Дневник

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:00 + в цитатник

  анонсирую на длительный показ фотосессии под условным названием Дама с Собачкой, где я в совершенно невообразимых нарядах стиля гото-стимпанк, а Даяна в своих природных пятнах))).

 

фотосет (2) (467x700, 105Kb)

Автор фотографий Владимир Шкондин.

P. S. поразительнее всего на фото выглядит Даяна. Кажется, что это большая умная и воспитанная собака, которая всю свою жизнь только и делала, что снималась для самых глОмурных журналов. На самом же деле фотосессия с ней оказалась очень сложным процессом, и некоторые подробности будут показаны.

Следите за обновлениями))))))))))))).

Рубрики:  фотографушки
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

Фото ликбез

Суббота, 30 Августа 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото ликбез

Собрал в одну кучу всю фото литературу со старых дисков в облаке. Может кому что пригодится.

Качать тут - ЛИТЕРАТУРА_ПО_ФОТО

Осторожно, 1,57 Гб, можно качать выборочно, там просто папка с файлами.

Серия сообщений "Фото школа":
Часть 1 - Как оживить пейзаж)))
Часть 2 - Фото ликбез
Рубрики:  ОчУмелые ручки
фотографушки

снова про Марусю

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 18:16 + в цитатник

   что мыла ножки, но пока никак не покажет))). Зато вот шикарная индийская юбка, которую можно одеть как сарафан. Юбке уже несколько лет и порываюсь её ритуально прикопать где-нибудь, но всё никак, посмотришь на фото — а она прекрасно там выглядит))).
Шрада (1) (700x466, 197Kb)


Шрада (2) (700x466, 225Kb)


Шрада (3) (700x466, 227Kb)

   ещё навеяно постом одной Лирушницы...))) я очень люблю лето! То есть летом мне по умолчанию хорошо))), и ещё очень много красок, и солнца, и очень мало одежды. При всей моей некой любви к нарядам, минимум одежды, позволяет телу дышать наибольшим количеством открытой поверхности и это кайф! Ещё летом деревья зелёные и небо голубое голубое))), и вишни, и малина и огурцы с грядки. И да))) мне летом не жарко, то есть, жарко, но мне от этого тоже кайф, и даже, когда все стонут от жары — мне хорошо, просто хорошо и всё тут))))))))), поэтому лето всегда для меня будет самым любимым временем года в нашей полосе!

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
собственной персоной

Метки:  

автопортрет Маши

Дневник

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:39 + в цитатник

  на самом деле Leontodo тестировала на мне новый объектив и сделала такой ветреный портрет, но если быть внимательными, то можно разглядеть и Машу в отражении солнцезащитных очков))), и ещё очень удачное фото мехенди, которое я и забыла показать, хотя обещала. То есть Маша опять волшебницей оказалась))))))))).

 

Shraddha (1) (700x467, 158Kb)


Shraddha (2) (700x467, 283Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
фотографушки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

как Царь Пётр Арапа женил)))... как мы покупали симку в Мумбаях!

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 14:39 + в цитатник

   как уже и рассказывала в Арамболе симку купить можно, но по космической цене для туристов. Зная, сколько она стоит на самом деле, жаба раздулась и сказала своё категорическое НЕТ! Поэтому по приезду в Мумбай мы пошли к первому попавшемуся ларьку с надписью AIRTEL и VODAFON традиционно поинтересовались, как пройти в библиотеку?)))))

 

Mumbai 2014 (1) (700x525, 332Kb)

И ТУТ ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
собственной персоной

Метки:  

Индия, Гоа, Арамболь. Часть 1.

Дневник

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник

   Арамболь считается местом на Гоа самым тусовочным в плане фриков, художников, музыкантов, эзотериков и наркоманов... Собственно мы убедились, что там есть всё)))))) и даже больше.

   Первое, что удивило очень сильно это обилие белых, и русских!!! Вывески, меню да и словечки, которые выучили местные резали глаз и слух))), как так? Вроде бы ты в Индии, а тут тебе такое!!! Для адаптации оно, конечно, может и удобно, но... русские здесь изрядно испортили карму ценовую политику, и мнение... об остальных русских. Но что уж поделаешь, надо или молчать или косить под кого-то другого, или яростно торговаться))). Арамбольскую бухту назвать бухтой сложно, это скорее длинная коса побережья, и только за мысом Клиф начинаются камерные бухточки с камнями. Но зато очень долго долго мелко и песок с золотистым кварцем, от чего в воде красиво баламутится золотая пыль и офигительные длинные приливы и отливы. Гулять можно и вправо и влево, хотя иногда придётся и покарабкаться, если есть желание посмотреть, а что же там за поворотом.

   Что ещё поразило: в Гоа чисто))), то есть чисто по сравнению с остальной Индией. Почти во всех местных кафешках есть крайне медлительный, но свободный вай-фай. МНОГО БЕЛЫХ))). Более менее спокойное отношение местных к женщинам в купальниках))). То есть, интернес они проявляют, конечно, и смотрят, но без безумного остервенения. По вечерам всё расчвечивается огоньками, свечами, салютами и прочими няшками — сплошной романтик))). На заметку: подключить сим-карту, конкретно в Арамболе проблемно, стоит она 900 рупий, активируют при вас, но при этом на счету у вас остаётся кажется 400 рупий всего. Можно заплатить 600 рупий, карта активируется 3 дня и на счету 250 рупий. То есть откровенный разводняк, но если вам сильно приспичило, то без вариантов. Мы не стали брать симку, а потом в Мумбае подключились за 250 рупий, из которых на балансе остаётся 100 рупий и подключение произошло в течении дня. Цена за минут разговора вышло выше, чем 8 рупий (кажется), но это не сравнимо с 120 рублями за минуту, которые просят всем наши операторы в роуминге... Набираются русские номера мобильных так как есть +7... и далее.

   Цены на жильё на первой линии на февраль были от 750-6500 рупий за двухместный номер. Дальше возможны варианты, но мы хотели жить, что бы встал и сразу в океан!!!

   А ТЕПЕРЬ КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ: отдых в Гоа нельзя назвать комфортабельным, где всё включено, массаж, бассейн, завтрак в постель, белые полотенца и прочее, что обычно ассоциируется с отдыхом на побережье. Это всё равно ИНДИЯ))). Здесь странно! Местами дико))). Коровы, собаки, тараканы, крысы, лодки, индийцы, ленивость, условная чистота и условнао присутствующая европейская кухня... Так что, скорее Гоа для тех, кто всё-таки едет в Индию, но отдохнуть))).

ПЫ.СЫ. в этот раз сказочно повезло тем, что в нашей скромной компании были люди с руками, глазами, мозгами и фотоаппаратами, поэтому наряду с моими фотографиями, будут ещё и очень красивые)))))))))))))...

 

Индия, Гоа, Арамболь (1) (700x394, 195Kb)

СМОТРЕТЬ))))))))
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
собственной персоной
красота природная

Метки:  

а у вас был Новогодний гусь???

Дневник

Среда, 01 Января 2014 г. 01:38 + в цитатник

   у нас — ДА!

IMG_1833 (700x466, 264Kb)


IMG_1835 (700x466, 246Kb)


IMG_1829 (700x466, 215Kb)

Рубрики:  фотографушки
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

очередное

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 00:46 + в цитатник

   в очередные выходные снова была фотосессия, но на этот раз нет, нет котиков, а мальчика. Точнее парня, который добробовольно вызвался в качестве эксперимента. Конечно, с ним было проще, чем с котиками, но не просто. Люди обычно стесняются фотографироваться, особенно не знакомые, особенно если они при этом мужчины. Это девочки уже изучили себя в зеркале, точно знают, как встать, как накраситься, как сделать губки бантиком))). Поэтому было интересно пофотографировать мужскую модель.

   Мы немножко погуляли, покатались в трамвае и... мне было интересно и фото понравились (да и мне перепало), фотографу тоже было интересно и некоторые фото понравились, Модели было ново, интересно, говорливо, любопытно и все фотографии понравились, а некоторые особенно))). Так что, если вы вдруг хотите... то))), пишите! И смотрим:

Фотограф ВКОНТАКТЕ

Модель Роман

Роман (1) (700x466, 210Kb)


Роман (2) (700x466, 183Kb)


Роман (3) (700x466, 177Kb)

Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки
фотографушки

Метки:  

ну, что???

Дневник

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:56 + в цитатник

   подводите итоги уходящего года??? Я — нет... пироги пеку и картошечку-пюре с грибками делаю))).

 

 

Питер, декабрь 2013 (1) (700x466, 151Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
собственной персоной

Метки:  

Кошки не похожи на людей)))

Дневник

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:01 + в цитатник

   помня милую тихую кошечку, я подумала, что в этот раз всё будет проще))). Размечталась. Милая белая кошечка сказала своё ФИ, и сначала отказалась вылезать из-под ёлки офигительной ёлки замечу))), а потом недобро смотреть на всех, включая хозяйку, всячески игнорируя мусси-пусси, игрушки и чесалки, а потом превратилась в милую белую фурию)))))))). После ... примерно 2.5 часов казалось, что ты разгрузил вагоны или срочно спас всё человечество, и это при том, что я ничего не делала. Не знаю, как ведут себя коты, но многие уверяют, что они более сговорчивые, но возможно это очередная иллюзия, которая пока что не была развеяна). Отдельно кошечка позировала, а вот сделать умное лицо на пару с хозяйкой отказывалась, но мы, конечно, промучили и промучились, как могли).

Новый год к нам идёт... трум-пурум-пурум...))))))))))

Иванесса и Зарисовщица (7) (466x700, 311Kb)

АГА!!! ИДЁТ, ИДЁТ РОДИМЫЙ)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

анонсирую фотосет с Белой Кисундрой)

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 23:13 + в цитатник

   для создания Новогоднего настроения))). Рассказ и показ традиционных трёх фото - на днях)))

 

nKkdwk_AIkA (700x467, 238Kb)

Рубрики:  творцы искусства
фотографушки
братья меньшие

новый Аватар))))

Дневник

Среда, 25 Декабря 2013 г. 20:47 + в цитатник

   жалко, конечно, что не год Тигра, но вот зато по Будде моё животное ТИГР)))))))

 

Шрада-Тигр (1) (466x700, 253Kb)

ТИГР нападает на Зарисовщица, но на самом деле... это он так понарошку)
Шрада-Тигр (2) (466x700, 284Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
фотографушки
собственной персоной

а вот вам и настоящие модели)))

Дневник

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 00:53 + в цитатник

  точнее они не модели, но именно их мы шли фотографировать))).  Оказалось, что Кошки, это даже не Коты, своенравны, упрямы и высокомерны, никакое там банальное кис-кис-кис и пру-пру-пру... Гордость и предубеждения и независимость!

 

ПОМНИ ЧЕЛОВЕК — ДОМА ТЕБЯ ЖДЁТ КОТЭ!!! Как правило голодное)))

Человек и Кошка (1) (466x700, 207Kb)

СМОТРЕТЬ!!!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
фотографушки
братья меньшие


 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1