-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12448
Комментариев: 112348
Написано: 157417

из истории далматинов

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 16:54 + в цитатник
нашего Санчуту кто-то укусил в попец и пошло раздражение. Долго искали ему мазь, потому что по новым законам лекарственные препараты для животных можно продавать теперь только в лечебницах, а в зоомагазинах только витамины и средства по уходу, не знаю уж какой идиот такой закон придумал...
Но наши наконец-то, и теперь Санчута с презрением, но всё же разрешает мазать свою пятнистую задницу))). Пока искали мазь, я прочитал про породы собак на сайте им посвящённом, где есть описания и история многих пород, и интернет-магазин, где можно и все принадлежности купить для питомца, и самого питомца, к тому же сразу привитого.

Вот что написали там про далматинов:
«Его родина — Далмация, историче­ская область на Балканском полуостро­ве. В XVIII веке он был очень популярен в Англии как каретная собака. Далматины бежали рядом с каретой, освобождая путь впереди и по бокам, когда проезжа­ли по населенным пунктам. Позже они стали просто символом и сопровождали экипажи для красоты.
Реальный возраст породы — вопрос спорный, однако фи­гурки пятнистых собак были найдены при раскопках в Греции. Е.-Г. Эш, известный автор книги «Собаки и их история», пи­шет, что пятнистые собаки были изобра­жены на дощечках, датированных 2000 го­дом до н. э. Нет сомнения в том, что дал­матин — древняя порода, дошедшая до нас из глубины веков и претерпевшая большие изменения»

Эх, жалко, что мы Санчуту не застали в нежном возрасте, а взяли уже подрощенным, зато он писался совсем мало))). Конечно, своя собака — это самая прекрасная собака в мире, но далматины очень художественные, сложно это отрицать (Санчута слева):
 (699x494, 174Kb)
Рубрики:  братья меньшие

дачный отчёт

Дневник

Вторник, 25 Августа 2009 г. 21:07 + в цитатник
хм... ездил я сегодня на дачку, помогал родителям выкапывать картофельные клубни, просто кормилец-поилец. Для этого пришлось встать в 6-30 и скажу я вам, что психика этого не одобрила. Она так и заявила, что будет ныть и канючить, и слово своё сдержала. Как я не пытался превратить сбор картофеля в медитацию, постоянно вылезающий вопрос: Зачем??? и «кто все эти люди у меня в ПЧ»? портил идеалистическую картину бытия. Ну, и занывшие ноги со спиной тоже не прибавляли оптимизма, но зато я родил фразу:

Любое действие закончится не раньше, чем оно закончится!

Только не говорите, что это уже сказал кто-нибудь до меня))).
В итоге всё закончилось, удалось немного вздремнуть и отобедать, но пришло понимание, что я и сельское хозяйство — это нечто такое из ряда вон несовместимое. То есть я чувствую единение с природой и восхищаюсь «совершенством железных дорог», но что-то копание в земле меня не вдохновляет (гнилая интеллигенция!!! крики из зала).

А теперь я вас фотографиями попотчую , первый, конечно же, Санчута. Он тоже весьма гребливо относится к копанию в земле, и это явственно читается на его морде-лица:
санчес Мануэль Карлос

Далее последуют дачные красоты, цветуёчки и прочая лабудень)))
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
братья меньшие

прекрасный пятнистый Санни

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:16 + в цитатник
а одни из самых прекрасных созданий на земле после женщин, это, конечно же, собачики.
У московского дружка собачик недавно приболел, очень похоже было на то, что у нашего Санни было. Но дружочек очень дотошный, поэтому он сделал краткий анализ больниц Москвы и решил, что ветеринарная клиника "Биоконтроль" — это самое подходящее. Ну, я сходил по ссылочке и убедился, что возразить тут нечего). Классная высокотехнологичная клиника, со специалистами, оборудованием и прочими наворотами. Поэтому его пса поставили на ноги за пять дней, а мы с Санчутой мотались в нашу ветеринарку два месяца, и вылечили в результате народными средствами))). И это ещё центральная была...

Ой, ладно, что о плохом вспоминать, лучше фотографии Санни запощу, я его сейчас так называю на итальянский манер словно — Санни)))
Далматин

Ещё фоточки самой прекрасной собаки во Вселенной
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

ну, а теперь о прекрасном)))

Дневник

Четверг, 23 Июля 2009 г. 22:54 + в цитатник
прекрасной была встреча с подругой одной подруги, которая купила квартиру своему сыну на свадьбу, и там надо срочно поделать потолки.

Про сына — Голливудская история: ему 22 года (Козерог), сказал маме, что до тридцати лет жениться не собирается, и тут РАЗ — и встретил её! Ей 21 год, отличница, полиглот, знает пять языков, училась в Милане. Ровно через три дня знакомства он сделал ей предложение, она, как порядочная девушка три дня подумала и согласилась (и полетела в жопу её стажировка в Швеции, или Швейцарии). Ну, и вот с тех пор они живут вместе, месяца два уже))) и у них 8 августа свадьба.

Мамы в шоке, папы в шоке, но детишки счастливы)))))) Мальчег, кстати, ухоносс, не то, что бы писаный красавец, а так мощно брутален). Надо им быстро и незатейливо стругануть потолочки и будут они жить долго и счастливо))).

Вторая прекрасная новость, дружочек-девочка завела себе щеника!!!!
щенок чау чау

Ух, какая медвежья мордочка, просто прямо тискать и тискать, тискать и тискать))). Называется не было хлопот, вот теперь такой мордоворот! Сидит теперь читает про воспитание щенка на сайте о собаках; уход, кормление, болезни, прививки, ну, всё как и положено начинающим щенководам))). Нет, щеники — они прекрасные, помню, мы своего купили тоже, после лазания по подобному сайту. Мама увидела фото далматинчика и радостно завопила: КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!. Я тонко намекнул, что эта прелесть 55 см в холке))). Но мы, конечно, перед его покупкой прямо литературу проштудировали, форумы, особенности породы, особенности воспитания, потому что он у нас особенный))).

Эх, ну, а меховой морде в фиолетовым языком пока кличку не придумали ещё, так что советы принимаются)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
братья меньшие

гаф-гаф!!!

Дневник

Пятница, 10 Июля 2009 г. 13:33 + в цитатник
нда... с глазками у меня случилась пренеприятнейшая история, но когда я узнал, что у одного дружочка случилась такая же, то призадумался. Не верю я в совпадения, и считаю, что это глобальный правительственный заговор. Поэтому весь вчерашний день провёл в старых очках, в которых я ни фига почти не вижу, был очень недоволен, сердит и периодами зверствовал))).

Да, надо бы, конечно, иметь в доме приличные очки на случай ядерной войны, но они влетят в тыщи полторы, и как-то знаете ли это билет в Москву туда и обратно, что в режиме собирания на поездку в Индию крайне важно!!! И вообще, ужасно неудобно в очках.
Сегодня всё уже гораздо краше и лучше, но линзы я пока что решил не одевать.
Из радостных новостей — две:
Мне сшили юбку до пят;
И Б Рысь стала заводчиком прекрасной пусси-морды:

Самбука

Я как любитель собак яростно напускал слюней на клавиатуру, вспомнил мелкого Санчуту и тихонечко стал петь песни. Собачья ферма — одна из моих голубых мечт.
Посмотреть ещё фоточки юной прелестницы можно тут http://www.liveinternet.ru/users/1136250/post106311700/page1.html#BlCom524801426
Рубрики:  мои ДРУГИ!
братья меньшие

Ой, не могу, ой, держите меня!

Дневник

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 01:10 + в цитатник
Друг сейчас прислал фотку своего кота, я помер)))
Ну, просто слов нету!!!
 (604x402, 52Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
братья меньшие

лютики-цветочки у меня в садочке)))

Дневник

Суббота, 27 Июня 2009 г. 00:12 + в цитатник
как и обещал, выкладываю фото цвето-моделей)))

вообще, что-то на даче прямо было прекрасно, всё такое зелёное, цветущее, бабочки, пчёлки летают... эх)))
Как сказал дружочек:
— А почему мы здесь ни разу не пили?
А чёрт его знает почему)))

Ну, вот так:
сад

А дальше фото цветуёчков и счастливой собаки)))
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
братья меньшие

я — мак)))

Дневник

Суббота, 27 Июня 2009 г. 21:16 + в цитатник
правда по цветочному гороскопу я — мак опиумный, но думаю, что и все остальные маки мне братья. Вот сфотографиловал своего братана на даче.
Красавчег, аж слов нет)))
мак
Рубрики:  фотографушки
братья меньшие

Вах!Вах! какой Слоник... какая дэвушка)))

Суббота, 27 Июня 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dancer2000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слон и Лакшми Менон :)



Истосковавшись по индийскому лету 68-го, французский модный дом Hermes пригласил на главные роли в коллекции Весна-лето 2008 слонов и индийскую модель Лакшми Менон (Lakshmi Menon). Слоны неземной красоты и раскраски

 (535x698, 89Kb)
Фотосессия Hermes и Lakshmi Menon
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

феномен

Дневник

Среда, 24 Июня 2009 г. 15:53 + в цитатник
О! Вот ещё хотел спросить у собаководов:
Почему Санчес папу будит в 6 утра, что бы срочно пописать, а то прямо невмоготу, а я сегодня проснулся в 10-22, скушал банан, оделся, обулся, и только когда взял поводок, собачко изволило приоткрыть глаза и пойти пописать???
 (679x699, 608Kb)
Рубрики:  братья меньшие

и ещё штук несколько фото)))

Дневник

Суббота, 20 Июня 2009 г. 00:53 + в цитатник
ну, что ж)))
кризис миновал, пациент умирает, но в правильном направлении, я надеюсь...

«Всё влияет на всё, разница лишь в силе влияния». Надеюсь сегодня пройдут ливни там, где их очень ждут. Да, я надеюсь...
Завтра пойду гулять куда глаза глядят с фотиком, может что и попадётся крайне интересное.
А пока вот вам фото с прогулки по нашим окрестным садам с Санчутой:
прогулка
ещё с десяточек фот)))
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
братья меньшие

Метки:  

подарок)))

Дневник

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:46 + в цитатник
сегодня мне передали подарок от Gerika )))

Выкрасил под него рамочку и оформил! Очень похож на нашего Санчуту в юности)))
Фото Санчеса и подарка.

СРАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЧЕЕ, Оксана!!!!:give_rose
вышивка Далматин
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
ОчУмелые ручки
братья меньшие

Метки:  

слоны-вдохновители)

Дневник

Четверг, 18 Июня 2009 г. 16:12 + в цитатник
вот эти слоники вдохновили меня на создание своих слоников)))
слон
слон
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

одна из моих заоблачных мечт...

Дневник

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:17 + в цитатник
пускаю слюни умиления...
щенки далматинцев

P.S. уточняю, мечта завести собачий питомник по выращиванию далматинов, а не дядечку, выгуливающего этих псин)))
Рубрики:  братья меньшие

Рыжие морды!

Четверг, 28 Мая 2009 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Marselos_Wolis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка Рыжих, но на этот раз не котов, а лисиц!!!



Прозвище Рыжий, часто даётся не только из-за цвета, но и из-за хитрости. Считается, что самое хитрое и рыжее животное — это лисица.
Решил вот сделать подборочку, что бы доказать, что ещё это и очень красивое животное:
лисенок
Ещё много много лисьих морд)))
Рубрики:  братья меньшие

вести с полей

Дневник

Четверг, 14 Мая 2009 г. 01:36 + в цитатник
что-то погоды у нас прямо... не майские, ветрище, дождище... Очень радуюсь, что посиживаю дома, а то вот не люблю во время дождя ездить в транспорте, там тётки всякие имеют дурацкую привычку зонтик сложить, но не свернуть и переться с ним вытирая его о бока граждан)))

Хочется написать что-то такое мощное, значимое или доброе и чистое, но... продолжаю тихо пребывать в моменте, что, наверное, пойду и посмотрю очередную серию про Скалли и Малдера))) они прекрасны сами по себе, а вместе так вообще!!!

Кстати, вот новость века — дружок завёл себе котейку, котейкка прекрасен и рыж, назван Лео (рабочее название). Вот, что женщины с людями делают... разбивают сердца в хлам и прививают любовь к животным. Если кто подумал, то это не я))) не я в смысле разбил, я ж так сам по себе прививаю любовь к животным. Зайчег я, что тут уж морду воротить...
Так что всем счастья и любви, а вот и котейко, собственно:
котенок
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
братья меньшие

Собачики)))

Суббота, 09 Мая 2009 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторепортаж с выставки собак (30 фото)



Любимые четвероногие друзья. Очаровательные, умные и преданные существа...



Фоторепортаж с выставки собак (30 фото)


Читать далее...
Рубрики:  братья меньшие

на десерт — фото собачика)

Дневник

Среда, 29 Апреля 2009 г. 03:05 + в цитатник
Санчута, как всегда — весь в думках о судьбах человечества)))
далматин

Санчес Мануэль Карлос

Чёрный нос и розовая морда макросъёмкой:
далматин

Текстурка не нужна?
черные пятна на солнце

А вот морда довольная и улыбчивая и мои коленки заодно)))
 (372x496, 55Kb)
Рубрики:  фотографушки
братья меньшие

Фантастически морды!

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варвара и Тайша. :)



Мои статуэточки.

 (600x450, 123Kb)

>>>

Рубрики:  братья меньшие

фото-отчёт о прогулке в леса

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 20:22 + в цитатник
и пошли мы с Санчесом... «до самого городу Парижу... по дороге концерты давали» Однако же всё по порядку — сначала я вам покажу, как пагубно человек воздействует на природу, то есть говоря русским языком засирает её по самое некуда, хотя мне в голову не приходит, почему нельзя унести мусор с собою? Видимо это не приходит в голову тем, кто вываливает этот мусор. Санчес, однако же, помойки очень одобрял, копался в них и писал, собственно этим он и показал своё отношение к нарушителям природной чистоты.

Итак, фото №1 — мусорочки:
 (698x247, 105Kb)

Фото №2+3... и далее по списку
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
братья меньшие

Метки:  

 Страницы: 37 ..
.. 4 3 [2] 1