-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12450
Комментариев: 112350
Написано: 157424

и ещё раз ПОЧЕМУ СТАМБУЛ)))

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 22:18 + в цитатник

     поговаривают, что первые поселения на Азиатской стороне нынешнего Стамбула относят к периоду чёрти когда, то есть около 9 500 лет ДО нашей эры. Первой известной датой города условно считают 659 г. ДО нашей эры, когда греки обосновались в районе, который сейчас именуется Кадыкёй. Сам город ВИЗАНТИЙ  (ударение на А) обосновал ВИЗАНТ в 667г. ДО нашей эры. Константинополем он стал величаться с 11 мая 330 г. НАШЕЙ эры повелением императора Константина Великого, и столица Римской Империи перенеслась из Рима в Константинополь. После падения Римской Империи Константинополь остался столицей, но уже Византийской империи. Потом Константинополь немножко побыл самым большим городом Латинской Империи, всего около 60 лет. Впоследствии, после захвата турками, город в 1453 снова стал столицей, но уже Османской Империи. Когда же Турция стала Турецкой Республикой, столицу перенесли в город Анкара, а Константинополь остался культурным, торговым и так далее и тому подобное, центром страны. Однако же в 1930 властями было утверждено написание города только в Турецком варианте Istanbyl (Истанбул). В России название этого города русифицировано и мы называем его — Стамбул.

   Тем самым становится ясно — у города столь длинная и увлекательная история, что он по умолчанию не может быть заурядным. Учитывая ещё и эффектное географическое положение, пожалуй, можно назвать его совершенно уникальным. Город расположен на обоих берегах пролива Босфор и с юга — на берегу Мраморного моря. Основная часть города находится в Европе, меньшая — в Азии. Европейская же часть ещё делится на две части бухтой Золотой Рог. Площадь города — 5 343 км², население на сегодняшний день 15 миллионов с хвостиком.

   В исторической части города этажность построек ограничена, поэтому деловые центры Азиатский и Европейский, миражом мерцают где-то за границей терракотовых крыш, что конечно же, привносит в образ города особое очарование.

Прогуляемся немножко?)))

Стамбул (40) (466x700, 349Kb)

Стамбул (41) (466x700, 370Kb)

Стамбул (42) (466x700, 330Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

сорриии..........)

Дневник

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 17:42 + в цитатник

   что-то я совершенно не в себе, поэтому вот вам наглая чайка и всё!

 

Стамбул (37) (466x700, 173Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

вечное...

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 15:52 + в цитатник

  вечное в Стамбуле — это котики. Иногда даже кажется, что это они такую жизнь устроили и тайно всем управляют. Не знаю с каких времён они поселились в городе, но... манеры, морды и размеры заставляют думать, что они здесь жили всегда!

Котик (1) (466x700, 265Kb)


Котик (2) (700x467, 352Kb)


Котик (3) (700x466, 312Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

зоо-выставка

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:47 + в цитатник

  посетили сегодня зоо-выставку. Там были собачи, коти, всякие ползуче-кусучие гады, кролички, хори, мыши, хомяки, свинки..... и даже верблюд! Мне, конечно же, больше всего понравились собачи, кролички и котики, которые мейн куны, ещё офигенские котики с леопардовым окрасом. Первый раз в жизни потрогала змею, она оказалась... совсем не такая, как я думала, и даже можно сказать, что приятная, только прохладная. Из тысячи миллионов фотографий получились сносно совсем мало. Собаки слишком подвижны, коты презрительно лежат жопами, кроли в клетках. Самые хорошие модели для фотографирования — змеи и пауки))). К верблюду я даже забоялась подходит, он огромный, надменный и много слюней во рту! Одним словом смотрим то, что более или менее получилось и ми-ми-мишничам))).

ЗОО 2015, Питер (1) (700x466, 212Kb)


ЗОО 2015, Питер (21) (700x700, 343Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

строительные котики

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 19:27 + в цитатник

   на территории дачного хозяйства, где ведётся строительство, живёт в свободном полёте около пятидесяти котиков. Зимою их подкармливает председатель садоводства, а в сезон все))). Сейчас Котики отжимают, что могут у строителей, к обеду приходят целыми семьями, садятся у входа и намекают!!!

стройка (138) (700x466, 320Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  братья меньшие

Кото-пост

Дневник

Пятница, 09 Октября 2015 г. 20:50 + в цитатник

   как ещё ржали во времена раннего Лиру — ничто не поднимает рейтинг так сильно, как котики! Что ж... порция Выборгских Котиков этого лета. Лето было не айс (по крайней в Питере и окрестностях), видимо поэтому котики особенно меховисты!

Выборг, лето 2015 (14) (700x467, 348Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

вчерашняя прогулка

Дневник

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 20:37 + в цитатник

   ходили к берегу нашего так называемого Воронежского "моря" смотреть на дуб! Дубу говорят 400 лет и его охраняет государство. И то, и другое наглая брехня некоторое преувеличение, как сказали специалисты. Дубу, скорее всего, лет 200-250, а по поводу охраны совсем трудно сказать, если только четыре колышка и табличка эта та самая охрана, то ДА!  Шли мы запутанными тропами, точнее тропы были известные, но мы же не ищем лёгких путей, мы немножечко петляли, и в итоге напетляли километров на десять))). Очень приятная прогулка вышла, хотя лапки несли к вечеру немножечко с трудом))). Но зато теперь мы знаем, что тропа Скандинавия — это для тех, кто хочет сильно похудеть), ну и ещё много всяких открытий сделали по пути). Попили иван чая с конфетками на берегу, повтыкали на водичку и... природа чудесна, когда она чудесна!

А вот собственно и дуб!!!
Воронеж, октябрь 2015 (7) (466x700, 434Kb)



Воронеж, октябрь 2015 (8) (700x466, 424Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
красота природная

Метки:  

Выборгские заметки

Дневник

Четверг, 01 Октября 2015 г. 20:05 + в цитатник

   в Питере мы как-то ездили в Выборг, я уже показывали, что мы там даже поваяли, а вот всё остальное.. ха-ха, лежит в папочке не разобранным. Так что сегодня снова отмотаем немного ленту и попутешествуем. На площади перед замком есть кафешка с названием, которое говорит само за себя))). Непременно, если вы будете в Выборге — зайдите туда и купите себе фирменный продукт, необычно вкусен, и вовсе не такой, как я ожидала, но была приятно удивлена!

Выборг, лето 2015 (1) (700x466, 285Kb)


Выборг, лето 2015 (2) (700x466, 329Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

очередной строительный вестник

Дневник

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 20:24 + в цитатник

 дом продвигается, Котики делят  новую территорию!

стройка (83) (700x394, 224Kb)


стройка (85) (700x394, 234Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
братья меньшие
личное творчество
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

кроля

Дневник

Среда, 23 Сентября 2015 г. 15:50 + в цитатник

   на днях взяла я лист акварели... наваяла, потом ещё, потом пошла в ванну и всё смыла, высушила, набросала на другой стороне, потом... подумала и отправила листок для палитры))). Взяла новый и поняла, что видимо моё призвание акварелиста — рисовать зайчикоффф))). Благо для моделей у меня теперь замечательная коллекция от Печальная_Эльза, возможно она даже узнает исходник... по позе кроличка, лопушки, конечно, уже вольная фантазия художника. Отсканю для открыток и закажу серию к Новому Году, и открытки сможет купить любой человек))). В Питере в типографии видели просто умопомрачительно приятные  бумаги для печати открыток, осталось нарисовать рисуночков). Один уже готов (как всегда напоминаю, что цветовая передача и контрастность польностью зависят от настроек вашего монитора, у меня настроен максимально похоже на исходник))))))).


кролик в лопухах от Shraddha (1) (466x700, 251Kb)

ПОСМОТРЕТЬ УШАСТОГО
Рубрики:  ОчУмелые ручки
братья меньшие
личное творчество

Метки:  

по дороге на авторский надзор

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 20:01 + в цитатник

   продолжаю рассказы из Питерских завалов))).

По дороге на стройку всегда встречали чаек, которые облюбовали тропу из камней на озере. Там рыбаки подкармливали рыбку, всегда штиль и всегда красота. Не знаю, как там у чаек с восприятием прекрасного, на на камнях свободных мест было не много))).

Питерские окрестности (1) (700x466, 345Kb)

СМОТРЕТЬ НА ВОДУ
Рубрики:  братья меньшие
красота природная

Метки:  

Котик при евангелическо-лютеранской церкови. Санкт-Петербург.

Дневник

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 16:03 + в цитатник

   возвращаемся в Питер (я же обещала разгрести фотографии и написать рассказы). Евангелическо-лютеранская церковь имени Святого Михаила на Васильевском острове. Красивое готическое здание, но мне кажется, что раньше оно было гораздо пышнее декорировано, возможно не вынесло революции, климата, а может и было такое слегка аскетичное, не могу точно сказать, а поискать дополнительную информацию можно самостоятельно. Церковь действующая, в два этажа, и там и там была служба, когда мы заходили))), на втором этаже даже был иностранный пастырь, которого с большим артистизмом, переводил переводчик. Было даже немного забавно не понятно, может быть иностранным был переводчик, а вещал с жаром как раз наш))).

  Во дворе был встречен необычайно глОмурный готический Котик, которого и накормили сливками (как-то уже писала). Фотографировать сего красавца было сложно, он норовил сразу же бежать и обтираться, топотать лапками и тарахтеть. После сливок вот только, упал на солнечный клочок двора и задремал))).

евангелическо-лютеранская церковь, Спб (1) (466x700, 225Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
братья меньшие
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

лебеди

Дневник

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 02:07 + в цитатник

   напротив нашего дома, есть общественный пруд, недавно его почистили, облагородили всё вокруг и запустили парочку лебедей. Мама кормила их булкой и уговорила придти пофотографировать. Пришли, пофотографировали))). Лебеди совершенно не пугливые и сильно сытые. Едят и ещё что-то бурчат, потом объевшись отплывают и на остатки кидаются голуби.

   Зимою говорят, их увезут в тёплые края не знаю куда, а потом опять привезут. У них плавающий домишко и красивые они, конечно, очень красивые).


лебеди (1) (700x466, 399Kb)

СМОТРЕТЬ ПТИЧЕК
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

повспоминаем

Дневник

Суббота, 12 Сентября 2015 г. 22:17 + в цитатник

   весь день рисовала, что даже немного уморилась))). Поэтому стоит сменить вид деятельности и немножечко показать озерных видов, что есть под Питером. Фотографий то про Питер и окрестности будет ещё много, надеюсь, что будет))), а то я сейчас на них смотрю и кажется уже вечность прошла). Интересный эффект...


природные зарисовки (700x466, 212Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  братья меньшие
собственной персоной
красота природная

Метки:  

кормление черного кота

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 22:35 + в цитатник

   сегодня во время обследование Готического Собора на Васильевском острове был встречен Кот. Блестяще чёрный в белых носочках и необычайно дружелюбный и даже болтливый. Благодаря личному обаянию и харизме, получил на обед взбитые сливки из кофейни на колёсиках, тщательно всё слизал, умылся и упал на солнышко))).


 

кормление кота (700x466, 279Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

кто ещё хочет хоку?

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 19:27 + в цитатник

   ещё одна хоку-картинка мне кажется, если кто вдохновился — пишем в комментариях!

хоку картинка (700x466, 149Kb)

Рубрики:  братья меньшие
красота природная

Метки:  

котики и коробочки — созданы друг для друга)

Дневник

Вторник, 25 Августа 2015 г. 22:16 + в цитатник

   давно уже не секрет, что котики обожают коробочки и не могут перед ними устоять, но я думала, что это свойственно только домашним котикам, но оказалось, что и большие котики коробкозависимы)))

 



Рубрики:  братья меньшие

сторож

Дневник

Четверг, 06 Августа 2015 г. 19:57 + в цитатник

   чудесный сторожевой овчар мирно лежащий на крылечке, очень тщательно следил, что бы чужаки не подходили к дому ближе, чем длина цепи))). Хозяина услышал сразу и собачьей радости не было предела, и только по его команде пропустил нас в дом))).

 

сторож (466x700, 249Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

жучара

Дневник

Четверг, 30 Июля 2015 г. 12:00 + в цитатник

   необыкновенно перламутровый жучок попался на дороге. Моментально прикинулся дохлым, что очень хорошо для фотографирования))). После работы фотомоделью был отправлен в кусты, во избежании раздавливания))).

жучара (1) (700x466, 310Kb)


жучара (2) (700x466, 354Kb)


жучара (3) (700x466, 285Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

озёрный страж

Дневник

Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:45 + в цитатник

   конечно, пёссио оказался нравом добрым и пушистым и просто себе ходил гулять на пристань и смотреть на воду))).

собака (466x700, 251Kb)


озеро (1) (466x700, 207Kb)

Рубрики:  братья меньшие
красота природная

Метки:  

 Страницы: 37 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1