-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

меховая туника hand made

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:04 + в цитатник

  купила как-то кусочек искусственного меха на трикотажной основе для отделки куртки, потом передумала, и решила сделать себе тунику))). Сшить её очень легко, даже для тех у кого нет машинки. Как именно, смотрим под катом.

«Вдаль гляжу задумчиво...

Зреет конопля...»
Шрада 1 (525x700, 207Kb)


КАК СШИТЬ
Рубрики:  собственной персоной
личное творчество

Метки:  

Шапка на хозяйке)))

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Галинка-Картинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка от Оленьки!!

Шапку, я получила уже давно и все никак сфоткаться не могла
А потом сфотографировалась и никак выложить не могла
Но вот, та-да-да-да-да-дам!!!!!
Шапка и я.. т.е. я в шапке!!!
Еще раз спасибо Олечке Shradha!!!
DSC08405 (700x524, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Будда Акшобхья (Невозмутимый), Buddha Akshobaya

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:01 + в цитатник

   в Индии, при посещении монастыря Alchi (Алчи) я купила открытки с фотографиями фресок. Фотографировать в этих храмах не разрешалось, да и у меня рука не поднялаь. Они считаются одним из достоянием Ладакха, образцом росписи тех лет. Жалею, что не купила книгу, хотя она и была на английском, но не это меня остановило, а то, что она была большая и тяжёлая, а местные перелёты очень суровы по весу багажа. Очень рада, что хотя бы открытки дают некоторую возможность посмотреть повнимательнее, да ещё и интернет))), где фанатичные фотографы всё-таки выкладывают свои фото))).

   После очередного просмотра захотелось нарисовать одного Будду - Buddha Akshobaya, так значилось на обратной стороне (синий или иногда пишут, что чёрный Будда, один в буддизме Ваджраяны, происходящих от первоначального Ади-будды, эти пять будд соответствуют пяти осознаваемым аспектам реальности и пяти скандхам. По версии одного сайта

«Акшобхью визуализируют в позе сидя со скрещенными ногами, касающимся земли перед собою правой рукой. Когда Шакьямуни, сидевший в медитации под деревом бодхи, принёс свой великий обет достичь просветления, злой бог Мара (чьё имя буквально означает «смерть») стремился помешать ему. Сперва Мара выслал против него войско устрашающих демонов, затем послал своих прекрасных дочерей, чтобы те его соблазнили, но будущий Будда остался невозмутим. Он коснулся рукой земли и призвал богиню земли в свидетельницы своей решимости. И в ответ земля содрогнулась, подчёркивая тем его непоколебимое упорство и выказывая своё восхищение его великим обетом. Акшобхья касается земли в знак того, что в нём воплощён именно этот аспект буддства.

Он ясен, остр и проницателен, как алмаз, и силён и могуч, подобно перуну. Сияние его рассеивает тьму невежества, острота его рассекает сомнения, а блистающая ясность позволяет видеть вещи такими, как они есть. Безмятежная созерцательность, присущая «знанию зеркала», сочетается в нём с непоколебимой уверенностью и невозмутимостью Акшобхьи. Все эти качества относятся к роду Ваджра, который является одним из аспектов нашей истинной природы. Все мы потенциально способны высвободить свой просветлённый разум, какими бы глупцами мы себя ни считали. Под разумом здесь подразумевается не обыденный ум и не способность к наукам, а ясность и постоянство, которые приходят естественным образом, как только наше сознание расслабляется и становится спокойным и чистым, как поверхность зеркала.

Род Ваджра связан с элементом воды. Замерзая и превращаясь в лёд, вода становится такой же твёрдой и острой, такой же чистой и сверкающей, как бриллиант; но, для того чтобы алмазоподобный разум полностью раскрыл свой потенциал, он должен оставаться таким же гибким и податливым, как вода в её естественном состоянии. Когда разум становится жёстким и агрессивным, прохлада и свежесть воды превращаются в ледяную холодность. Очень нелегко достучаться до сердца человека, охваченного враждебностью. Он отталкивает всех без разбора и выстраивает вокруг себя твердую стену, усыпанную колючими шипами. Иногда же разум, напротив, перегревается и вскипает свирепой яростью. В крайних формах две эти тенденции приводят к состояниям сознания, именуемым соответственно «холодным адом» и «огненным адом». Вода только кажется невесомой и бесплотной: в действительности она очень тяжёлая. Любая промокшая вещь заметно тяжелее сухой, и в этом проявляется неподвижность Акшобхьи.

Яростные волны, бушующие на поверхности океана, не затрагивают глубинных слоёв воды, и в этом отражается невозмутимость Акшобхьи. Вода всегда стремится к самой низкой точке и только в ней останавливается, создавая тем самым основу нерушимого постоянства. Большие массы воды, пришедшие в движение, сметают всё на своём пути — они неотвратимы и неукротимы.

Цвет рода Ваджра — белый или синий. Белый — цвет воды, которая может быть как светлой, чистой и прозрачной, подобно спокойному озеру или ясному разуму, так и непрозрачной и мутной, словно бурные волны или ум, охваченный гневом и беспокойством. Однако самому Акшобхье присущ синий цвет, как и многим гневным божествам тантры, воплощающим преобразованную энергию ненависти и агрессии.

Ваджра связана с зимой и рассветом. Рассветный свет — бледный, чистый и строгий; восточный ветер — холодный и пронизывающий; ландшафт, соответствующий этому роду, — пустынный, с резкими очертаниями, покрытый сверкающим и хрустящим белым снегом.

Символ рода Ваджра — сама ваджра. С каждой стороны её исходит пять зубцов, символизирующих будд мужского и женского пола пяти родов. Этот образ снова напоминает нам о принципе универсальной интерпретации: все будды и все аспекты знания совершенны сами в себе и каждый заключает в себе все пять.»

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ВЕРНО, ТО ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, я даже не совсем уверена в правильности русского произношения Акшобхья...)


Вот такой Будда Акшобхья на стене храма Алчи...

Buddha Akshobhaya, роспись акрилом, автор Shraddha, 1 (525x700, 357Kb)


Buddha Akshobhaya, роспись акрилом, автор Shraddha, 2 (525x700, 453Kb)

Вот такой вышел у меня...
Buddha Akshobhaya, роспись акрилом, автор Shraddha, 3 (700x525, 384Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Индийские Слоники))).

Дневник

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:42 + в цитатник

   Закончила наборчик СЛОНИКИ: доска для хлеба из сосны 20-20 см, шкатулка с крышкой из дуба 8.5-8.5-5.5 см. Расписано акрилом, авторская работа, покрыто финишный лаком. На шкатулке слоник как бы в ночи, на досточке — ясным днём. К сожалению, как ни старалась, на фото не удалось передать объёма... так что поверьте на слово что в жизни они во много раз красивее и патинированные золотом))). Продаются))).

шкатулка и досточка Слоны, акрил, автор Shraddha, 1 (525x700, 421Kb)


шкатулка и досточка Слоны, акрил, автор Shraddha, 2 (525x700, 422Kb)

КАК ВСЕГДА КУЧА ФОТО
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Декупаж баночки из-под чипсов, видео.

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 13:03 + в цитатник

  Для совсем новичков будет интересно посмотреть маленькое видео про декупаж. Сделала специально, что бы был понятен принцип:

 



Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

давно обещанный мастер-класс по баночке из-под чипсов

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 00:25 + в цитатник

   Давно обещала, но обещанного три года ждут, так что я уложилась))). Мастер-класс, как из баночки для чиспов, сделать гламурную баночку для хранения чего-нибудь...)

мастер-класс декорирования баночки из-под чипсов, автор Shraddha, 1 (525x700, 251Kb)


КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

глОмурная кормушка для птиц hand made

Дневник

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:41 + в цитатник

   соорудили кормушку для птиц, привесили, насыпали няшек, ждём-с!!!


Как сделать такую смотрим мастер-класс под катом))).

кормушка для птиц, hand made. 1 (700x525, 245Kb)

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПТИЧЬИХ МЕЛОМАНОВ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
братья меньшие
личное творчество

Метки:  

шапочное творчество (как это было)

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:03 + в цитатник

   на мастер-класс совсем не тянет, но можно немножко последить за процессом))).

Как получилось такое:

шапка зимняя с ушами, hand made, автор Sraddha (14) (525x700, 297Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

шапка с ушами для Галины))) hand made

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник

   для Галинка-Картинка сваляла и сваяла шапочку с ушками, а то зима что-то у нас разыгралась не на шутку))). Основа - валяная шерсть, внутрянка синтепон на подкладке, обвязка пряжа моей любимой фирмы, ну, и декорчики, бисеринки, пушинки))). Как маленький подарочек цветочек-брошь (туда то и пошли фестончики вчерашние), можно на шарф прицепить, можно на сумку))).

шапка зимняя с ушами, hand made, автор Sraddha (1) (700x525, 240Kb)


КАК ВСЕГДА ТРИ МИЛЛИОНА ФОТ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

научилась вязать фестончики)))

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:35 + в цитатник

   возможно для опытных вязальщик мои фестончики детский лепет, но))) меня очень повеселили:

фестончики (700x525, 320Kb)

Что из них вышло, покажу попозже, а как их вязать, смотрим ниже и спасибо автору мастер-класса!

СМОТРИМ И ПРОБУЕМ!
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Кот и сундук дошли до хозяйки)))

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sapphirra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой чудесный день:)

Вышла сегодня из дома в радостно-волнительном настроении, ибо ожидалось получение посылочки от    Shraddha. Почему же волнительном? Ну как же - а вдруг не доставят, а вдруг что-то не так, а вдруг на фотках у Шрады одно, а в посылке другое:)))? В общем, когда курьер мне позвонил, я побежала его встречать с замиранием сердца:))). И вот он, долгожданный радостный момент: вскрываю посылочку - моё! моё! моё! Всё радует, всё нравится, всё греет душу!:))) Спасибо-спасибо, Оленька!

фоты этих чудесностей прилагаю (взяла у Шрадды, т.к.от моего фотика таких хороших снимков не добиться):

1.

сундук (700x525, 326Kb)

 

а вот здесь и мастер-класс по изготовлению такого чуда: http://shraddha-om.ru/post205111574/

 

2.
котэ (700x525, 363Kb)

Вот. Такие дела:))

А позже мне позвонила мама и сказала, что нашла брошку - подарок моего старшего сыночка, которую я считала безвозвратно и совершенно загадочным образом утерянной уже года три как. 

Такой вот чудесный день, чего и всем желаю :)))

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

мастер-класс волшебного сундучка

Дневник

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 16:19 + в цитатник

   это будет мастер-класс не совсем в классически дотошном стиле, но какие-то свои секреты и подсказки — расскажу). Очень неудобно прерывать творческий процесс для фотографирования, поэтому некотрые шаги будут без картинок. Фото не все одинаково красивы))), потому что всё делалось в разное время суток и при разном освещении. Ну, что же, с занудством окончим и приступим к созданию чуда))).


мастер-класс росписи акрилом сундука, автор Shraddha 1 (700x525, 280Kb)

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И МНОГОКАРТИНКОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

обещанная фотосессия сундука

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 16:45 + в цитатник

   залачила сундук и пока солнышко не село, зафотографировала))).

сундук, роспись акрилом, автор Shraddha (525x700, 359Kb)

правда ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

творческие плоды

Дневник

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник

  Ганеша на виниле, поедет в столицу в подарок замечательным людям (или человеку... я даже точно не знаю кому).

Винил, акрил)))


Ганеша Белый, роспись акрилом, автор Shraddha, 1 (700x525, 366Kb)


ПОРАССМАТРИВАТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

маленький Белый Лотос

Дневник

Среда, 25 Января 2012 г. 14:30 + в цитатник

   Говорят, что он поедет в одно замечательное место, и будет подарен замечательному человеку))).


Белый Лотос, роспись акрилом, автор Shraddha, 1 (700x525, 413Kb)

КАК ВСЕГДА РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Лунный Кот для Sapphirra

Дневник

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник

sapphirra заказала у меня котейку с Луною и волшебный сундучок. Сундук в процессе, а Кот уже смотрит на Луну и думает что-то о своём, кошачьем...)

Лунный Кот, акрил, автор Shraddha, 1 (700x525, 368Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

шапки, шапки и ещё раз шапки)))

Дневник

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 17:40 + в цитатник

   вязаный комплект с индийский шарфом, и шапочка ушанка с мехом плюшевого енота hand made))).

Принимаю заказы, если что)))
 

комплект шапка и варежки hand made, автор Shraddha, 1 (700x525, 196Kb)

ЕЩЁ ШАПОЧКИ И УШАНОЧКИ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

сапожник сшил себе сапоги

Дневник

Пятница, 13 Января 2012 г. 17:48 + в цитатник

  под просмотр Аббатства неспешно сшила себе портмонешку с кучей кармашков из клочков ткани))). Скоро засяду за массовый пошив! Застёжку никакую не стала делать, решила, что пока хочу просто перевязывать бантом.

портмоне hand made, автор Shraddha, 2 (525x700, 240Kb)

А ЧТО ТАМ ВНУТРИ?
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

разноцветье

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник

   пока всё прогрессивное человечество решает глобальные проблемы по добыче топлива из подручного говна материала, я решаю сделать ли к шапочке помпон или кисточку... В результате долгих и мучительных дебатов в лидеры вырвалась косичка с кисточкой на конце))).

Да... трудно даже предположить мой уровень интеллекта на данный момент, но вы можете не поверить, но сегодня я работала, быстро и мощно эксплуатировала свой мозг, и даже осталась довольно результатами. Посему — плету кисточку под просмотр Downton Abbey. Какие там интерьеры!!!

 

жилетка, шапка, варежки, автор Shraddha (525x700, 262Kb)

+3
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

и снова баночки для чипсов)))

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 14:48 + в цитатник

   мне уже их откладывают специально для переделок. Новогодняя в подарок, с розою для хранения кружавчиков и лент оставила себе.

Ещё одна припасена, может быть сделаю МК, если хотите?!)))

баночки Новый год и Розы, акрил, декупаж, кракелюр, автор Shraddha, 1 (700x525, 338Kb)

ЕЩЁ И ЕЩЁ)))
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

 Страницы: 73 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1