-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12448
Комментариев: 112348
Написано: 157417

работники ножа и топора))) то есть мышки и кисти

Дневник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 21:37 + в цитатник
встреча с заказчиком перенеслась на завтра и это хорошо, потому что глазоньки хотели спать))) А Йоко ещё решила сделать вариант с золотистыми стенами, потому как мы сильно опасаемся, что наше предложение может оказаться чересчур смелым.
Сейчас подбираю мебель на другие этажи, нашёл сайт, как на заказ — мебель для кафе, всё что надо есть и даже больше. Теперь стоит дилемма, как из этого многообразия выбрать один вариант))). Очень понравились вот такие барные стульчики, синий просто поразил воображение, захотелось и интерьером его подхватить, обивка может быть любого цвета:
барный стул Ellen
А зато вот эта модель имеет в пару к барному стулу ещё и обычный стул, так что, тяжел труд дизайнера))) и право выбора иногда весьма тяготит))). Будем, как всегда предлагать то, что больше всего нравиться, но имееть запасной вариант, что может понравиться основному большинству.
стулья Celina
А в банкетный зал будем склонять к столам из подстолья и столешницы, потому что так экономичнее и варианты столешниц приятно веселят глаз. К тому же на сайте написано, что при опте скидка до 30%, думаю, что это очень заказчика порадует.
А ещё нам пришла в голову идея самим делать декорирование, я очень хочу столешницу для кальянного столика сделать. Идей море, всё завтра будем предлагать и озвучивать, надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
Ах, да... меня продолжает переть.... ммм... счастье-то какое!!!
Рубрики:  красота спасёт мир

Красота то какая)))

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия, английские сады



Blockley Village, Cotswolds, Gloucestershire

смотреть дальше
Рубрики:  красота спасёт мир

Метки:  

легкая пятничная лихорадка)

Дневник

Пятница, 22 Мая 2009 г. 14:01 + в цитатник
со мной случилось несколько неподдающихся уму вещей:
Первое: икры ног болят так, словно я вчера пробежал марафон и пришёл первым. Совершенно непонятно с чего. Ну, да я НЕМНОГО вчера прогульнулся, сходил в солярий и всё вроде. Более нигде не замечен и не состоялся... хм...

Второе, более жуткая история. Поставил на ночь линзы на очистку специальную. Утром перекладываю линзы в контейнер, заливаю раствором, и «тут я понимаю, что пролетаю», что одной линзы нет, хотя я ясно помню, как её положил... Я стал метаться, даже пришлось в туалет сбегать, потом пришлось одеть старые линзы, потому что же я не вижу ни чего... НЕТУ! У меня лёгкое (если так можно сказать) недоумение. И я так обращаюсь... что, ну, помогите найти линзу, хоть раздавленную, иначе крыша поедет. И тут замечаю, что линза цела и живёхонька лежит на постели. Радости не было предела))).

Вот такие вот оказии)))
А между тем к понедельнику надо ещё кучу всего по работе доделать, иначе Заказчик уедет на месяц в жаркие страны. Вчера подбирали шторы, мебель, аксессуары, светильники, которые предположительно будут в кальянной, и которые можно купить в Москве. В ходе поиска нашёл сайт, где помимо традиционной мебели для кафе и баров, дома и офиса представлена уникальная авторская мебель. Очень яркие и интересные коллекции, которые мне кажется для дома-студии подходят больше всего))), авторские права оформлены и цена недорогая для таких эксклюзивных вещей. А на Питерском сайте компании «Авантаж» очень понравились японские шторы, хотя и нам они под интерьер не подходят, но сами по себе впечатлили))). Беру на заметку для минималистских интерьеров с лёгким цитированием Японии. На этом сайте и нашлось решение для наших мансардных окон — простое, но эффектное. Питерцы они есть питерцы — во всём тонкий вкус и изящество.
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни

кто про что, а я опять про это)))

Дневник

Суббота, 16 Мая 2009 г. 03:09 + в цитатник

я опять про светильники))) Ну, не могу не поделиться, это нечто!!!
Итальянская фабрика Andromeda прославилась на весь мир, благодоря своим прекраснейшим светилтникам из настоящего муранского стекла))) Ещё бы!!! Она и была создана на острове Мурано, так что сам бог велел, прославиться такими изделиями. С компанией Andromeda сотрудничают лучшие такие дизайнеры, как Тобио Скарпа, Карим Рашид, Афра Бьянкин.
Светильники этой фабрики не просто произведения искусства, а совершенно уникальные произведения искусства ручной работы. В одной из новых коллекций использовали технологию вживления в стекло золотую фольгу.
Что тут говорить, это смотреть надо!!!
Ах, а лучше бы потрогать)))
Светильник, поразивший моё воображение:

 (699x265, 85Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир

да будет свет!!!

Дневник

Пятница, 15 Мая 2009 г. 23:02 + в цитатник

сейчас у меня будет эстетический оргазм от созерцания красоты! Смотрю итальянские светильники на одном чудном сайте для дизайнеров и просто людей, и пускаю слюни, ну, как собака Павлова. Очень начинаю любить свою профессию, потому что она заставляет сталкиваться всегда с чем-то красивым, новым, экзотическим (ну, если не считать рабочих на стройке).
Конечно, меня всегда итальянские дизайнеры поражали. Вроде бы всё придумано, а они раз и новая неожиданная коллекция! И сидишь обалдеваешь как это раньше не пришло тебе в голову, да что тебе, никому ещё не пришло, а они уже наваяли. Вроде бы безделица — подсвечник, а какие решения...

подсвечники



Глаз радуется, фантазия бьёт ключом. Пойду ещё люстры посмотрю, надо же подбирать и моделить для кафе. Интересной и выгодной особенностью сайта является то, что представленные модели классифицированы по группам, а не по фабрикам, как часто бывает, и что самое важное, внизу идёт сноска — в каких магазинах данный товар можно приобрести. Просто ценнейшея вещь, я считаю, как дизайнер. Хотя если тебе точно известно фабрика или автор, то тем более просто найти то, что нужно, используя поиск. Надо бы такой порталец предложит и нашим веб-друзьям сделать, хотя это колоссальный труд, но как же удобно, и как же красиво!
Пойду Йоко покажу)))

 (700x273, 62Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир

Это не офис — это сказка!!!

Четверг, 07 Мая 2009 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офис в лесу (16 фото) А вы бы хотели в таком работать?



Очень креативно. Концепт  принадлежит одной испанской архитекторской компании.

Как думаете, бежали бы радостно на работу? с одной стороны - тишина, красота за окном... А с другой... если далеко завезли, то и мысли нет смыться (а если очень надо) ?.... Даже не знаю, как выразить всю гамму эмоций и мыслей. попробуем разобраться?

Офис в лесу (16 фото)

Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир

и ещё один подарочек)))

Дневник

Среда, 06 Мая 2009 г. 03:49 + в цитатник
ну, да, вдохновение оно если посещает, то отбрыкнуться от него нельзя)))

Сегодня я мужественно пилил лобзиком, вобщем-то заметил, что если привлечт внимание и сказать — я не это, то мыщцы руки расслабляются и дело идёт быстрее и легче, но правая рука всё равно уморилась. Зато потом она отдохнула с кисточкой.
Вот такая хамса получилась, как говорят, что это мусульманский знак, но я его, конечно, переделал. Покрою завтра лаком, а сейчас пойду медитировать.

Работа по этапам. Выпилил ладошку, прикинул рисунок карандашом:
хамса

И давай мазюкать красками:
роспись акрилом

И что получилось:
хамса

На моей ладони для сравнения:
хамса
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Йоко рукотворничает!

Среда, 06 Мая 2009 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробило



на поделки из пластики.
Понаделала кулончиков и бусин, раскрасила акриловыми красками и покрыла лаком.
 (652x486, 93Kb)

 (652x550, 73Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

специально для Рыси

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 22:21 + в цитатник
проект однокомнатной квартиры в Москве, где хозяйка захотела вместить в неё всё))). Лоджия была присоеденина к комнате.
Проект реализован, только вместо движущихся дверей — портьеры, для удешевления. Фото нет, поэтому выставляю 3D-визуализацию.
План комнаты:
дизайн однокомнатной квартиры план

дизайн однокомнатной квартиры
дизайн однокомнатной квартиры
дизайн однокомнатной квартиры
 (700x525, 85Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир

Метки:  

Японцы строят!

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские современные частные дома ^____^



Японские современные частные дома ^____^
 (600x480, 90Kb)
Shell House Японского архитектурного бюро ARTechnic Architects


дальше - больше...
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

Йоко устроила сумчатый день! Ещё сумки, но на этот раз вязанные)

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи сумок, связанных крючком



Оригинал сообщения

сумка связанная крючком

Сделала подборку идей для сумок, которые можно связать крючком.

Раскрыть пост
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки

СУМОЧКИ!!! Дайте мне и побольше! Побольше!!!

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки хенд-мейд



Оригинал сообщения

идеи сумки хенд-мейд

Мне очень хочется на лето смастерить себе несколько разных хенд-мейд сумок, поэтому я поискала в интернете разные варианты самодельных летних сумок. Из них составилась вот такая подборка идей.

Раскрыть пост
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки

и ещё один подарочек для Мии)))

Дневник

Суббота, 02 Мая 2009 г. 05:42 + в цитатник
разрисовал для Мии одежку))) Будет эксклюзивная модница)))
роспись акрилом
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Почти что эльфийские дома на деревьях

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дома на деревьях.



Дома на деревьях существуют уже много сотен лет. Они всегда были более безопасным для людей местом, чем хижины расположенные на земле. Сейчас при нашей жизни в идеально защищенных бетонных коробках, дома на деревьях превратились в способ бегства от мира и возможность привнести в нашу жизнь немного романтики и духа приключений. Компания Amazon Tree Houses создает удивительные уютные дома высоко над землей.


 (600x450, 127Kb)

далее...
Рубрики:  красота спасёт мир

Метки:  

ЙОшКина табуретка!!!

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табуретка



Вчера ездили к родителям помогать сажать картошку. Сестра тоже приезжала помогать. Посадили быстро - на свежем воздухе хорошо , солнышко припекало и, кажется, лицо немного загорело. Отвезла маме расписанную табуретку. Правда она лаком не покрыта и на нее можно пока только любоваться издали.

 (454x505, 53Kb)

+ вид сверху
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

прекрасная дизайнерская идея

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 00:24 + в цитатник
рылся в папке про всякую всячину и нашёл рисунки Charlotte Mann — художница рисует чёрным маркером прямо по стенам, стёклам, витринам магазинов. Завораживающее... Мне вообще, очень нравится графика, даже больше, чем живопись иной раз. Контрастность линий чёрного и белого, словно кружево, напряжённая тонкая мелодия линий, минимализм...
Хочу попробовать, только пока не знаю где, хотя... может быть в новом проекте, или пока просто на куске стекла.
графика Charlotte Mann

графика Charlotte Mann

графика Charlotte Mann

 (698x421, 121Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства

Метки:  

не просто подушки, а ПОДУШКИ!!!

Среда, 22 Апреля 2009 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для подушек хенд-мейд



Оригинал сообщения

подушка с аппликацией из кусочков ткани хенд-мейд

Подушки - эта такая милая деталь интерьера! А если немного пофантазировать, что она может стать одной из самых интересных его деталей. Ведь сколько вариантов для украшения подушки: кусочки ткани с узорами, бахрома, тесьма, аппликация, вышивка!

Раскрыть пост
Рубрики:  красота спасёт мир

Нечто умопомрачительное)

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения GROMMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по яйцам: креатив к Пасхе.




Первыми в нашей подборке — уникальные работы Франка Грома из Словении. Художник просверливает в яичной скорлупе тысячи отверстий обыкновенной (хоть и маленькой) дрелью:
 

Легкая и выгодная покупка офисной мебели онлайн.

Рубрики:  красота спасёт мир
творцы искусства
ОчУмелые ручки

дизайн природы)

Дневник

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 15:29 + в цитатник

у нас вчера был мини-ураган, который пронёсся по городу, взмывая клубы пыли и мусора в поднебесье, а вот на даче, так у нас вообще, теплицу сдуло, она перевернулась, упала, порвалась и кошмар и ужас. Родиели её вчера реанимировали на скорую руку, но такого у нас никогда не было.

Мама, тут яростно меня терроризирует по поводу поиска в интеренете всякой красоты для дачи, потому что поживёшь вот с таким дитём как я, и всё, неумолимо тянет к высокому))). Нашёл сайт про ландшафтный дизайн и думаю, что мама будет очень довольна, а вот папа вряд ли))). Компания занимается созданием ландшафтного дизайна и декоративного наполнения — беседки, перголы и арки, садовая мебель, альпинарии, водоёмы, ну, и конечно же, непосредственно растения и цветы, адаптированные к нашим суровым климатическим условиям.
Фотогалерея захватывает дух, и срочно хочется завести себе несколько гектаров земли и прудик с золотыми карпами.
Помимо этого компания занимается проектированием интерьеров и частных домов, что я тоже не мог обойти вниманием.

Очень понравились скамейки — каменные, кованные, деревянные, как традиционные, так и фантазийные, даже с элементами какого-то африканского творчества. Одним словом видно, что в компании работаю творческие люди и мастера своего дела. Слегка завидую тем людям, которые будут заказывать у них ландшафтный дизайн
ландшафтный дизайн

 

Рубрики:  красота спасёт мир


 Страницы: 31 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1