-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12450
Комментариев: 112350
Написано: 157424

и да!

Дневник

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 17:09 + в цитатник

Пы.Сы. иногда начинаешь шутить цитатами из кино, а потом понимаешь, что люди этого кино не смотрели, потому что они молодые, и... нет плакать не хочется, просто жаль, что юмора они не просекут))).



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

ДР Чайной

Дневник

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 23:04 + в цитатник

   были сегодня на Дне Рождения чайной НЕБЕСНЫЙ ДРАКОН в Воронеже. М-м-м... что сказать — не знаю))). Было весело и интересно, Китай — удивительная страна! А чай — удивительный напиток!

Воронеж, ДР чайная Небесный Дракон (1) (700x466, 299Kb)

Воронеж, ДР чайная Небесный Дракон (2) (700x466, 261Kb)

Воронеж, ДР чайная Небесный Дракон (3) (700x466, 253Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
Чай

Метки:  

и ещё вдогонку!

Дневник

Среда, 05 Апреля 2017 г. 01:44 + в цитатник

   «Человеческое тело и разум состоят из бесчисленных составляющих, именно поэтому я являюсь уникальным индивидуумом с неповторимой личностью: есть лицо и голос, по которым меня можно отличить от других, но мои мысли и память уникальны только для меня самой, так же как и чувство собственного предназначения, и это лишь малая часть информации, которую я собираю и использую по своему. Именно из совокупности всех мыслей возникает чувство собственного Я. И я знаю, что границы этого Я можно расширить.» (с) Призрак в доспехах (1995)

Вполне возможно, что именно благодаря бесчисленным составляющим, ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ действует на меня так, как действует, но то, что я вижу там — это вопрос — что делает меня человеком? что делает меня живым? что я такое? КТО Я?

«Вопрос в том, является ли живым существом то, что представляется живым? Или напротив, нет ли жизни в бездушной вещи? Вот почему человечество так одержимо созданием кукол. Они сделаны по образу и подобию человека. Они, в сущности, и есть люди, и человеку становится страшно от мысли, что он всего лишь тонкий механизм. Другими словами, это страх того, что человечество ничего из себя не представляет. Наука в поисках ответа на вопрос, что есть жизнь, создала этот страх. Тот факт, что гармонию можно проверить алгеброй, неминуемо несет с собой мысль о том, что человека тоже можно представить как совокупность механических деталей. Тело человеческое — механизм, что движется собственным духом, оно — высший пример вечного движения. Теперь, когда к компьютеру можно подключить все что угодно, человек тоже стремится подключить себя к тому, у чего есть разъем, чтобы компенсировать собственную ущербность. Человечество обошло Дарвинскую теорию выживания, победило эволюционное неравенство и этим поставило под вопрос то стремление к совершенству, которое лежало в основании естественного отбора, и вершиной эволюции теперь мнится нечто живое, но механически усовершенственное. Всепоглощающая господняя геометрия.»(с) Призрак в доспехах 2/Невинность (2004)

Призрак в доспехах (700x393, 79Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Призрак в доспехах — кино

Дневник

Среда, 05 Апреля 2017 г. 23:30 + в цитатник

Призрак в доспехах (700x378, 45Kb)

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

сходила я в кинотеатр на  «Призрака в доспехах», и что хочу сказать... — я рыдаль, не в переносном смысле, а в прямом! ))) Да, я местами такая чувствительная, что аж поражаюсь сама себе, хотя как Бато собак люблю больше, чем людей))). Хочу пояснить, впрочем, что рыдала я над красотою картинки, очень много кадров один в один взяты из аниме, это вышибает слезу, учитывая, что Скарла в главной роли нечеловечески красива))), Бато прямо один в один с персонажем, ну, а Такеши Китано — Такеши Китано... Всё, что касается визуального ряда один сплошной зрительный оргазм. Музыка в аниме несомненно выразительнее, хотя финальную мелодию похоже выкупили. Что же касается сюжета, то... он несколько изменён, и местами сильно в корне, но, с другой стороны, фильм всё-таки рассчитан на широкую аудиторию, а эта аудитория вряд ли смогла бы переварить сюжет в первоначальном виде, а это же бизнес))). Рекомендую смотреть всем, кто любит фантастику))), даже, если вы не смотрели аниме. Если же вы его смотрели, то всё равно сходите на фильм, всё-таки повторюсь — Скарла и раскадровка великолепны!

Если же вы не боитесь спойлеров, то идите подкат , и я расскажу в чём было основное различие между японской и американской кинематографией)))

НАСКОЛЬКО ГЛУБОКА КРОЛИЧЬЯ НОРА
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

субботний концерт - а как поёт Учитель

Дневник

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 09:34 + в цитатник

   считаю, что очень очень много в процессе обучения зависит от Учителя. Хочу показать, как поёт преподаватель по вокалу, у которой я обучаюсь, ну, что бы вы всё окончательно поняли, что с таким человеком не запеть невозможно! )))



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

песня вторая — романтическая)

Дневник

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 19:31 + в цитатник

   в этой песне поётся о том, как один прекрасный мужчина спрашивает у прекрасной женщины:

— Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, приходите вечером на сеновал...

А она то, женщина коварная и говорит... может быть, может быть, может быть...))).



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

субботний концерт

Дневник

Суббота, 25 Марта 2017 г. 22:15 + в цитатник

   пожалуй, стоит сделать новую рубрику — буду выкладывать музыку или очень хорошую, или стёбную, или ржачную))). Сегодня песня для тех, у кого нет голоса и слуха))))), зато есть уверенность в себе!

 



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

вернёмся к нашим баранам)))

Дневник

Пятница, 24 Марта 2017 г. 15:11 + в цитатник

   хочу немножечко поделиться с очень ёмко сформулированными мыслями товарища Карла))), который Густав Юнг. Они словно перещёлкивают ощущения в слова, к которым ни прибавить, ни отнять. Видимо, это в целом такое свойство мыслителей, и они очень трепетно относятся к понятиям, тщательно «разжевывая», что хотел сказать автор). 

«Тождество — прежде всего бессознательная одинаковость  с объектами. Оно не есть уравнение или отождествление, но априорная одинаковость, которая вообще никогда не была предметом сознания.

И ВОТ ОНО, ПОСЛЕ ЧЕГО Я ВОСКЛИКНУЛА: КАРЛ!!! )))

— На тождестве основан наивный предрассудок, будто ПСИХОЛОГИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА РАВНА ПСИХОЛОГИИ ДРУГОГО; БУДТО ВСЮДУ ДЕЙСТВУЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОТИВЫ; БУДТО ПРИЯТНОЕ МНЕ, РАЗУМЕЕТСЯ, ДОЛЖНО ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И ДРУГОМУ; БУДТО ТО, ЧТО НЕ МОРАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ, ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МОРАЛЬНЫМ ДЛЯ ДРУГОГО и т.д. На тождестве основано и распространённое всюду стремление исправлять в других то, что следовало бы исправить в самом себе. На тождестве же основано, далее, возможность суггестивного внушения и психологической заразы... /далее вставка про параноиков, которую я опущу/... Но тождество делает возможным сознательный коллективизм, сознательную коллективную установку...»

  Наверное, свои комментарии мне писать не надо или надо?! ))) Напишу уж, раз начала. Для меня это разъяснило такую штуку, как "меня никто не понимает" и то, что нет универсального метода чего либо, есть варианты, которые можно пробовать сочетать и дополнять для конкретного человека в достижении конкретной цели. Ну, и много другое, но это будет трёх метровая простыня моей жеванины, которая будет не столь убедительна в своей правоте, как высказывание Карла Густава))). Со мной то можно спорить, а вот с Юнгом и не поспоришь)))!

Взято из книги тип личности: Юнговская типологическая модель автор Дарэл Шарп

Пы.Сы. продолжение Юнговских инсайтов следует).

Рубрики:  особо гениальные мысли
музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

и снова про ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ

Дневник

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:30 + в цитатник

   моими любимыми и культовыми частями является ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ 1995 г. (первый) и 2004 года ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ 2/НЕВИННОСТЬ. Остальные части и сериалы в том числе... не плохие, но уже немножечко не то))).

И вот ещё, как оказалось, есть несколько переводов первой части, самый классический, где очень удачно подобраны голоса и есть мат, и проект 2501 говорит мужским голосом и он там как бы мужчина, загрузившийся в первую попавшуюся кибернетическую оболочку, которая оказалось женской. И он говорил о эволюционном слиянии, поэтому и выбрал майора Кусанаги, как женщину (если её можно таковой назвать). Возможно, что перевод, где проект 2501 озвучивается женским голосом... просто дань толерантности, не знаю. Хотя, если уж вот так вдумываться, то Проект никогда не имел пола физического))), так что... Но мне нравится, как он — мужчина, потому что там и шуточки были логичные, если он мужчина))), да и голос дублёра мне нравился. Мне в этом аниме всё нравилось ОТ и ДО). 

 

Всё, спойлеры закончены))))))))))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

жду не дождусь

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 21:12 + в цитатник

   совсем скоро выйдет художественный фильм по эпохальному аниме ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ. Скажу, что для меня ПРИЗРАК это нечто, пока он был и остаётся на первом месте моего внутреннего хит-парада. Правда я имею ввиду аниме 1995 года выпуска и Призрак в доспехах:НЕВИННОСТЬ 2004 года. Остальные части, а так же сериал, интересны, но там нет того, что есть в этих двух фильмах. Когда я n-ый раз смотрела, то представляла, как бы это было круто в виде художественного фильма, если ничего не менять))). Видимо данная мысль посетила не только меня и я надеюсь насладиться Скарлой Й. в роли майора Мотока Кусанаги. Пока что трейлеры намекают, что фильм копирует основные культовые моменты аниме, что радует, хотя отсебятина уже тоже есть. Ну... будем посмотреть... даже, если будет хотя бы на 60% цитирования, то моя рыдаль))))))))).

Советовать к просмотру не буду, реально жанр специфический, но это вот настолько моё, моё, моё, что, пожалуй надо все пересмотреть до премьеры фильма))).



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

ещё один фильм

Дневник

Четверг, 09 Марта 2017 г. 22:40 + в цитатник

   пока у меня временный шизоидный уход, то напишу про кино — В КОРОНЕ ПРОПАЛ КОТ. Милый лёгкий фильм, где есть Котик и обычная жизнь семейной пары))). Впрочем, один день в поисках Кота может принести много сюрпризов. Странно, что фильм США, мне показалось он не типичным, а скорее европейским, а может это и типичное кино, но у меня представление о американском Голливуде сильно искаженное, не знаю... Фильм комедия, хорош под печеньки))).

в короне пропал кот (700x388, 41Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

фильм "Идеальные незнакомцы"

Дневник

Вторник, 07 Марта 2017 г. 00:06 + в цитатник

   Итальянский фильм, драма или комедия сложно сказать, потому что с одной стороны драматично, а с другой — поржали в голос и подумать есть над чем, в том числе. Так что рекомендую к просмотру, всё-таки европейское кино имеет особый вкус.

И обратите внимание на цвет стен в интерьере))), я балдела от насыщенности.

идеальные незнакомцы (700x452, 534Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про кино

Дневник

Среда, 30 Ноября 2016 г. 22:38 + в цитатник

   посмотрели ИНФЕРНО. Так как я читала книгу, смотрела с ожиданием, и сначала всё шло, как по маслу, а потом РАЗ — и что-то пошло не так. В книге безумный великий гений Зобрист изобрёл чудо-вирус, меняющий ДНК, но не для того, что бы убить 95% населения Земли, а для того, что бы сделать 3/4 людей бесплодными. Так он видел решение проблемы перенаселения, гуманно, но категорично. Его же возлюбленная Сиена, узнав, что это за вирус, решает посвятить свою жизнь разработке ативируса. И да, весь драматизм книги именно в том, что в полночь назначенного дня, контейнер с вирусом не разрывается, он уже разорван 7 дней назад, а в полночь на этот день вирусом инферно заражена вся планета...

Вот такая там была философия, но кинематограф решил, что пусть лучше будет перенаселение и злобные безумные гении-убийцы. Впрочем, если книгу не читать, то кино в стиле предыдущих частей, хотя критики воротят морды и всячески нудят. Соглашусь с ними лишь по части музыкального сопровождения, которое пробило всю голову))).

 

И что бы два раза не вставать, напишу ещё про фильм ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ ЛУИ ДРАКСА. Фильм понравился, но я впала в недоумение: что хотел сказать этим фильмом автор? Мораль басни??? На форумах все мусолят что угодно, только не смысл. Он снят по книге, но в чём смысл книги так же неизвестно. Может кто в курсе? Муж сделал саркастическое предположение, но мне жутко интересно авторское мнение. Может кто читал его, или книгу саму — отзовитесь! ))) 

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про кино

Дневник

Среда, 16 Ноября 2016 г. 22:30 + в цитатник

   из последнего, потрясшего мою тонкую душевную организацию — это сериал ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО. Последний сезон веселил особенно отчаянно, теперь мы цитируем про среду и рождество!

Очень рекомендую тем, кто не смотрел, но там ничего развлекательного правда))), там всё про сильно подумать!

черное зеркало (700x400, 64Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Арт-Суббота

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 12:10 + в цитатник

   напоминаю, что до прекрасного события в Санкт-Петербурге осталось всего неделя. Арт-суббота — марафон творческих Мастер-Классов. Место проведения: Аптекарский проспект, д.4, 4-й этаж, «Министерство», Большой зал (Петроградская сторона).

При покупке билета заранее - приятная экономия!

Подробности В КОНТАКТЕ на САЙТЕ или в ИНСТАГРАМЕ

И вот вам вдохновляющее фото Маши (помимо организаторских забот, она будет вести 2 МК лично)

АртСуббота (700x464, 55Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

и про кино

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 00:59 + в цитатник

   на днях посмотрела фильм с Ренатой Литвиновой ПРО ЛЮБОВЬ

Скажу, что российское кино я смотреть не могу, но есть очень приятные исключения, как Рената))). Фильм очень понравился!

ПРО ЛЮБОВЬ (700x394, 187Kb)

 

И Японский фильм ХЛЕБ СЧАСТЬЯ.

Фильм японский и этим всё сказано))). Красиво, тонко, и как бы это сказать... просто, но эпично!

хлеб счастья (1) (620x413, 133Kb)

3.
хлеб счастья (2) (620x413, 169Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Бриджит Джонс 3

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 20:01 + в цитатник

   посмотрела 3 часть Бриджит Джонс. Всё чертовски мило и в стиле, единственно немножечко ужаснулась, что там ей 43 года, а это всего лишь старше меня на два, а выглядит она ммм... или я так выгляжу... Мне понятно почему контакт мне предлагает вшивание золотых нитей, исходя из возраста, но блин))), скажем спасибо всему!!!

Ну, и я если честно, выбрала бы того обаятельного американского миллионера, а не Марка Дарси. Он, конечно, прекрасен, несмотря на годы, но вот... ммм... у меня сработало на Джека. Смотреть всем, кому нравились предыдущие части))).

Бриджит Джонс 3 (537x354, 48Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про Фарго 2

Дневник

Пятница, 12 Августа 2016 г. 23:49 + в цитатник

оу... Фарго2 ни чуть не разочаровал. Первую серия, конечно, немного привыкала, что старых героев нет, точнее некоторые есть, но они мало узнаваемы, но потом... гениальный режиссёр, а уж раскадровка какая, моя рыдаль... можно было любой кадр остановить и найти два основных цвета фильма и один акцентный. Про сарказм уж и молчу))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

размышления

Дневник

Среда, 20 Июля 2016 г. 23:29 + в цитатник

   смотрим сериал ЛЮТЕР, муж задумчиво:

— Вот как сыграть психа или маньяка — легко! А вот изобразить умного человека, приходится сильно напрягаться!

Кстати, мне почему-то кажется, что тот самый актёр, который Лютера играет, скорее всего со средним айкью, но брутальность просто зашкаливает!!! Скульптуры с таких лепить!

И традиционно британцы молодцы, вот очень всем неуловимо, но отличаются их кино, хотя ЛЮТЕР для меня очень тяжелый, но с мужем смотреть не так драматично, одна бы не стала))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

заключительная часть СТАРКОНА

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 00:35 + в цитатник

   заключительный показ СТАРКОНА и можно подумать, а не замахнуться ли нам на самого, на Вильяма, на нашего Шекспира!

Самый юный участник)))
Старкон 2016, СПб (40_) (700x466, 278Kb)


Старкон 2016, СПб (41) (466x700, 270Kb)

Старкон 2016, СПб (42) (700x466, 296Kb)

А КРАСОТА — ЭТО СТРАШШШНАЯ СИЛА!
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
ОчУмелые ручки
собственной персоной

Метки:  

 Страницы: 36 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1