-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12387
Комментариев: 112141
Написано: 156970

про сериал

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 16:34 + в цитатник

 Н-да... что-то в игре Престолов самые крутые выходят женщины))). Впрочем, я всегда знала, что нет никого хитрее, коварнее и безжалостнее, чем женщина потерявшая мужа или ребёнка... а тут ещё и трон впридачу))).

Как-то профукала, что вышло уже восемь серий Игр Престолов, но это и к лучшему, потому что по одной серии эгрегор не цепляет, а так прямо... вперёд на Трою)))))))))).

 

игра престолов (604x403, 42Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

«всегда слушай своё сердце...»

Дневник

Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:16 + в цитатник

   хотя я называю это обычно «жопа чуяла»))). Не сложилось у меня в апреле пойти на якобы последний живой концерт БГ, в Воронеже тоже как-то не вышло, встала в позу, что называется. А вот Вселенная говорит: Оля, ну, какая ты занудная — НА ВОТ ТЕБЕ концерт в клубе, в Питере, где можно будет стоять у сцены, подпевать и подтанцовывать!

 

АКВАРИУМ (494x700, 85Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

Метки:  

как я смеялась)))

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:15 + в цитатник

   возможно, что все это давно видели или хотя бы слышали, но...))) а может, кто как и я, умилившись началом песни с половины будет гоготать конём

 



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

приближение яблочных дней

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 15:01 + в цитатник

«Отец яблок
Пристально смотрит в цветущий сад;
Странный взгляд.
Отцу яблок
Слышно движенье корней во сне.
Зимы к весне;
Его любви здесь нет.
Его любви минус пятнадцать лет.
Она ждет за ветхим крылом,
За темным стеклом
И ей бесконечно странно...»

 


 


дача 5 (700x525, 239Kb)



ЕЩЁ И ЕЩЁ...)))
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота природная

Метки:  

про киношку

Дневник

Среда, 01 Мая 2013 г. 12:02 + в цитатник

   пересмотрела я на днях «Куда приводят мечты». Да! оказывается смотрела уже, но не помнила ровным счётом ничего))) всё-таки что-то с головою. Фильм сожрал температурный мозг, и... вот если бы я его смотрела леть семь-восемь назад, то о-о-о!!! А сейчас я слишком много знаю))), а знание умножает скорбь! (демонический хохот за кадром)

Домик в цветущей долине это конечно, красота неописуемая! Ну, и собачича))))))))). И актёры замечательные, и играли прекрасно и бла-бла-бла... Даже знаю из каких книжек был сделан собирательный сценарий, точнее сценарий, говорят сделан по одной книге, но автор книги))) почерпнул вдохновение из многих источников, если, конечно, фильм точно по книге.

В общем, как-то надо запомнить, что это кино я уже два раза смотрела и дерево там шикарное! Нужной картинки из фильма не нашла, поэтому вот такая вот версия))).

 

what-dreams-may-come-bernard-chen (700x465, 88Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

красота какая!!!

Дневник

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 09:15 + в цитатник

   посмотрев очередной пост от Игоря Шпилёнка с тюльпанами, захотелось срочно срочно бежать... и сеять немыслимые гектары по методам Хольцера и еже с ним... не ради там урожаев и слияния с Природой, а просто, что бы сидеть и втыкать... а-а-а-а....................

 

поле тюльпанов (700x375, 142Kb)

   На днях, кстати, смотрела два занимательных фильма «Королевство полной луны» и «Письма к Джульетте» и рыдала не от сюжета, а просто от видов цветущих долин и лугов... Когда всё зелёное и листики на ветру шелестят... ох...

У Игоря в посте, конечно, фото хорошего размера, но я не могла не вставить сюда это тюльпановое поле...

Пы.Сы. про фильмы скажу, что они девчуковые))). В королевстве правда покоробило от одной сцены, потому что, знаете... было такое устойчивое чувство, что эта сцена исключительно для педофилов вставлена, а так очень глубокий фильм и в тоже время по-детски чистый (ну, если опять-таки убрать одну сцену). Письма к Джульетте, ну, классическая сопливая мелодрама, но... как жеж красиво в окрестностях Вероны))) какой Лоренцо!!! и его сыновья, и Клэр... такая элегантная старость, полная достоинства... Главная героиня впрочем... очень специфической безмозговой внешности, но автор так видит. Слюнявое кино и в конце все поженились))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота природная

Метки:  

кино, кино, кино...)

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 12:25 + в цитатник

   посмотрела на днях нашу киношку МЕТРО. Как сказал товарищ Гоблин, качественно раскадрованный фильм))). В принципе я такое люблю, когда катастрофа и главные герои отчаянно, но верно пробираются к светлому будущему, хотя заранее известно, кто выживет и каким героем второго плана пожертвуют, но...))) иногда можно и посмотреть.

В этом фильме меня поразили два факта (я не придиралась, поэтому только два): как девушка бежала бегом несколько тысяч кварталов на шпильках... и что один из главных героев тот, который муж, и который вроде сильно положительный персонаж, и который жену свою вроде бы сильно любит, не занимался с ней сексом лет пять... Если про каблуки я как-то могу представить, что в порыве можно бежать и не замечать, то пять лет целибата с любимой женщиной в моей голове не укладываются никак...

На этой дружественной ноте вяло советую посмотреть кино, кто любит такой жанр, хотя в метро после просмотра заходить не хочется совсем))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Масанобу Фукуока Революция одной соломинки

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:25 + в цитатник
Масанобу Фукуока (427x500, 154Kb)

   вчера дочитала книжку, и хотя она позиционируется, как введение в натуральное земледелие, я бы... пожалуй сказала, что это своего рода Путь Мастера через земледелие.

Очень тонко, изящно и по-японски.

... плывущия облака и иллюзия науки... одни названия глав чего стоят.

Если коротенько в двух словах, то господин Фукуока пережил опыт недвойственности мира путём инсайта и это повернуло его образовательную, научную и жизненную деятельность на глубинное изучение земледелия. Он пришёл к методу, который назвал "ничего-не-делания", при котором человек и природа находятся в идеальном балансе, что позволяет собирать совершенно здоровые, богатые урожаи с земли, не используя при этом обработку машинами, удобрений или пестицидов, при котором почва лишь обогащается, а человек, ухаживающий за ней имеет много свободного времени для своего духовного развития. (Это как вы понимаете, очень коротко и суть). Так же есть отдельная глава, посвящённая потребительству, опять таки очень тонко и очень изящно, но в тоже время сильно и неумолимо.

Назвать книгу исключительно лишь посвящённой земледелию, я не могу))). То, что я там вижу, для меня однозначно, но сама идея земледелия мне очень импонирует. Это тот новый метод, которому уже придумали ярлык ПЕРМАКУЛЬТУРА.

«Такие люди, как Масанобу Фукуока, Билл Моллисон, Давид Холмгрен и Зепп Хольцер, которые развивают и передают дальше пермакультуру, показывают нам альтернативу, как мы можем жить снова в гармонии с Природой, а не в конфронтацией с ней.»

Про З. Хольцера я смотрела фильм и когда смотрела, у меня сложилось впечатление, что он не просто человек)))... Чтение книги Масанобу Фукуока лишь подтвердило эту догадку.

Рекомендую к прочтению и тем, кто хочет жить на своей земле и растить там что-то, и тем, кто ищет Путь...))) Для первых Хольцера прямо сильно рекомендую, он не столь поэтичен и... про смысл жизни мне кажется помалкивает, но зато более практичен в плане практического применения для сада, огорода и сельского хозяйства.

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
Пробудившиеся
красота природная

Метки:  

рисунок на музыкальную композицию Танец Фей Alisbara

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 09:16 + в цитатник



Рисую в подаренном блокноте))) Чудесно...
 

Танец Фей, Alizbar рисунок Shraddha (0) (700x525, 328Kb)

ЕЩЁ +3 ФОТОЧКИ РИСУНКА
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

замечательная новость для любителей фото-творчества Игоря Шпилёнка

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник

С 25 по 28 апреля книгу "Мои камчатские соседи" можно будет купить на книжном салоне, который будет проходить в Санкт-Петербурге, в Манеже (Исакиевская пл., дом 1), стенд издательства  "Самокат" будет на 2-м этаже под номером 830.

ЖЖ-БЛОГ ИГОРЯ

 

фото Шпилёнка Игоря (700x466, 159Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

Alizbar & Ann’Sannat, Санкт-Петербург Концертный зал Яани Кирик

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 12:12 + в цитатник

  сказать что-то определённо вменяемое сложно))).

Однозначно Alizbar маг и волшебник и дело даже не в мастерской игре, а в умении открывать пространства другого измерения... Для меня это случилось так))) нет глаз, нет тела, даже нет ушей, нет ума... есть только музыка, которая проходит не через слух даже, а через всё, делая всё не материальным, и открываются картины другого мира. Они действительно открываются))) и если у меня получится, то я попробую нарисовать))).

Полтора часа пребывания в сказочных мирах, не пошевелиться, не вздохнуть, потому что нечем, но увидеть не глазами то, о чём пишут в детских сказках...

В записи, конечно, тоже пркрасно, но вживую, магия раскрывается в полном объёме.

Страница в контакте.

Группа в контакте.


Питер, концерт Alizbar Ann Sannat, 2013 (4) (525x700, 250Kb)

ПОСМОТРЕТЬ И ПОСЛУШАТЬ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота спасёт мир
Пробудившиеся
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

Alizbar & Ann’Sannat - кельтская арфа и ханг в Питере

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 22:26 + в цитатник

18 апреля, четверг,

начало в 19.00


Концертный зал Яани Кирик
ул. Декабристов, 54, л.А

Алисбар (505x700, 128Kb)

я иду))) и билеты ещё есть в кассах...

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

для Воронежцев

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 22:22 + в цитатник

ЗАВТРА 15 апреля в 19 часов в книжном клубе "Петровский" по адресу: Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 54а. будет встреча с прекрасным фотографом живой природы и уже известным ЖЖ-блогером shpilenok.

В книжном магазине продается его книга "Мои камчатские соседи" - будет автограф-сессия.  Приходите!

 

541581_original (700x423, 81Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
мои ДРУГИ!
творцы искусства

Метки:  

Выставка ручной работы в Питере

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:15 + в цитатник

 

Выставка ручной работы ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Санкт-Петербург, пр. Лиговский, 65, 13-14 апреля, 12-20 ч, вход бесплатный!
 
ГРУППА В КОНТАКТЕ
 

Весенняя капель (666x700, 307Kb)

не знаю. пойду ли я, на завтра другие планы, но посмотрим)))...

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
ОчУмелые ручки

Метки:  

Официальное открытие выставки)))

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:57 + в цитатник

   посты случились наоборот, просто хотелось сразу показать няшшки, а уж потом руки дошли до официоза. Да и то... можно так сказать с натяжкой))) очень простое выступление консула Индии в Санкт-Петербурге... ээээ.... кого-то нашего в Санкт-Петербурге, ответственного за дружбу с Индией, и ещё кого-то из Индии, который тоже ответственнен за дружбу с Питером))). Потом все пели и танцевали!!!
 

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 78 (525x700, 307Kb)

ПОПРИСУТСТВОВАТЬ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни
танцы

Метки:  

если б я был Султан)))

Дневник

Среда, 03 Апреля 2013 г. 14:19 + в цитатник

   если бы, да кабы))), то за грибами бы не надо было ходить в магазин))). Рисую, расписываю шкатулки, клею, консультирую по дизайну интерьеров, вяжу... была бы швейная машинка, то наверное, и шила бы))). Показать пока ничего не покажу, всё пока не доделанное, и что удивительно, начинаешь рисовать и как-то нелепо выглядит, потом слой за слоем, линия за линией, точечка за запятой и в итоге думаешь, как так... получилась красота. На гения я не претендую и красота тут сугубо на любителя, сам факт интересен, что из мазни что-то выходит.  Поэтому с мастер-классами иной раз напряженка, как-то похабно выглядит полупроцесс, что и не верится в конечный результат. Но он есть!

 

   Кстати, про Султана... Великолепный век (который сериал), оказывается лично для меня не так уж и хорош, думаю качать ли второй сезон или подождать. Слишком много агрессии, явной и тонкой. Бабы грызутся все из-за одного мужика, что нагоняет тоску и безысходность. А мужик меж тем ходить на всех неверных войною и радостно их побеждает. Подсознание понимает, что под неверными он имеет ввиду всех не мусульман, и как-то... внутри ёжится что-то... понятное дело, что это кино, но... дух повелителя Вселенной там передан хорошо! Главная героиня (дайте уж гадости поговорить) относится к тому типу женщин, которые меня тайно восхищают, и явно отвращают, этакое сочетание женщины-мага с истерикой и желанием контролировать всё и вся))). Самая мудрая там баба — это мамо Султана, и то... промахивается часто. А самая так сказать, полная достоинства — это сестро Султана. Остальные типичные истерички))), хотя я их отлично понимаю... всё, что самое прекрасное может быть, это одна ночь с Повелителем и если уж радость, что ты ему понравишься или вдруг родишь дитё, то отдельная комната с балконом и куча тряпок и украшений. И никакого выбора и даже иллюзии выбора своей жизни, и куча вокруг свежих баб, которые потенциально все твои соперницы... мама дорогая... страшно жить!!!)))

  Так что в моих фаворитах по-прежнему английские сериалы типо Гордости и Предубеждений, Кэндэльфорт, Кренфорд и всё такое прочее))). Так что сигнализируйте, если что кто знает в этом стиле!

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про выставку думали ВСЁ??? нет, ещё не всё)))

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:23 + в цитатник

   ещё один и показ и потом я покажу фото выступающих, танцующих и консула Индии))), а пока ещё и ещё раз почахнуть над златом)))

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 44 (700x525, 234Kb)


Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 45 (525x700, 389Kb)

ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧАХНУТЬ)))
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Индийская выставка в Питере 2013 год. Часть 2.

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 18:25 + в цитатник

Продолжаю показывать выставку товаров из Индии. Начало ЗДЕСЬ.

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 24 (525x700, 443Kb)

Очень понравились скамейки из коряги)
Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 25 (700x525, 301Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Индийская выставка в Питере 2013 год. Часть 1.

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 23:14 + в цитатник

Что? Где? И когда — ТУТОЧКИ НАПИСАНО.

Почему чать 1, потому что я маниакально нафотала миллион фотокарт, но выложить одним постом слишком утомительно и трагично для тех, кто не в Питере и не сможет посетить))). Для Питерцев и любителей Индии, сходить рекомендую, выставка гораздо больше, чем проводили у нас в Воронеже, просторное место, умеренные цены, а на некоторые красивые цацки просто смешные. Одёжку я не смотрела, ну... потому что сами понимаете, у нас этого гуталину)))))))))))))), но она не плохого качества, так на первый взгляд. Приправу масалу для чая уже опробовала, ХОРОШАЯ! Кто любит — покупайте!

Итак, прогуляемся пока по первой части, остальные в скором времени))).

Кстати, я попала на торжественное открытие, с консулом Индии, и... нашим кем-то, и с телевидением и фотографированием)))))))). Об этом тоже будет фото-пост, а пока...

 

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 3 (700x525, 173Kb)


Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 4 (700x525, 162Kb)

ПРИГОТОВИЛИСЬ — МАРШ!!!
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

 Страницы: 36 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1