-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 159091




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


Я СЧАСТЛИВ!!!

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 14:04 + в цитатник
набрал в окошечке свои имя, отчество, фамилию и год рождения и появилась волшебная надпись:

ПАСПОРТ ГОТОВ


Ура! Ура! Ура! Хоть завтра можно получить и сваливать в очень очень южные и далёкие страны!

в перерывах между работой

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 03:25 + в цитатник
если бы я умел говорить, то сказал бы, а так я буду писать...

хочется разразится чем-то монументальным, но я нащупал пятками стадию ребёнка в себе и это удивительно настолько, что даже ум изумлённо примолк. Ум, вообще, ведёт себя в последнее время послушным шёлковым зайцем, не знаю уж, что является этому причиной, может быть готовит вторжение. А может быть нет причин, а всё дело во мне, тоже приятная версия для ума.

Сегодня ездили подстригать дружочка, и я наконец-то попал в солярий. Да, на речку в этом году я попал всего один раз, но я не плачусь по этому поводу. Я вообще, не плачусь ни по какому поводу, хотя порыдал немного над второй главою))). Но это — катарсис... И позлился ещё сегодня))). «Если эмоция пошла, то надо выделить ей пространство, и пусть она там проварится, иначе это будет подавление». Ну, я и дал эмоции пространство, она там перебесилась, потом я лёг спать на пару часиков, а когда проснулся, то подушка была мокрой от слюней и «улыбка без сомнения вдруг коснётся ваших глаз,
и хорошее настроение не покинет больше вас».
Оно и не покинуло, а усугубилось.
Вселенная она же зорко следит, и отсыпает зайчикам подарки. Зайчики глаза вылупливают вот так и улыбаются идиотической улыбочкой.

Так что жизнь она прекрасна, честное слово, и просветление оно неизбежно, да, да... Я узнавал)))

вот такие вот запросики)))

Суббота, 15 Августа 2009 г. 20:07 + в цитатник
вечная больная тема, что дизайнер должен любить свой объект!!!

Мне кажется любовь за деньги, это немножко в другой профессии...

И главное ПОЧЕМУ — потому что заказчик не смог точно и подробно выставить техническое задание.
Всё, надо прямо каждый шаг фиксировать на подпись и никаких дружеских взаимоотношений, это же работа! А то любишь этих заказчиков любишь, а им оказывается нужно, что бы любили объект.
Не, чуваки, у меня стадия без объектной любви!

Кароче... художника каждый обидеть может!

так вот я какой... цветочек аленькой!

Суббота, 15 Августа 2009 г. 00:06 + в цитатник
о-о-о... ещё один товарисч из реала попросил сцыль на мой днев... епто-ептище...

Вот теперь напишешь, что на жопе прыщ вскочил, так будут все знать и ещё просить показать...

ох-хохо-хох... тяжелое бремя славы для нас, мягких нежных параноиков со стажем, и это я ещё книжку не стал тут регулярно постить...
(Картинно подкатил глаза котиком из Шрека)

всё, чего мы хотим, уже есть в нас

Пятница, 14 Августа 2009 г. 18:23 + в цитатник
а ещё я вышел сегодня на улицу и понял, что я удивительный образом хожу, но не понимаю как))) КТО я вопрос по-прежнему актуален, но ещё интересно, а ГДЕ Я)))))))).

И ещё... как бы это сказать по-русски...
Не знаю как)))

Состояние блаженства, которое получилось за счёт поднятия сексуальной энергии в анахату, невозможно сравнить ни с каким физическим ощущением. Потому всё что есть ты, включая тело, ум, и прочие тонкости просто упало в пространство, где блаженство — как воздух, ВЕЗДЕ, безмолвие и блаженство, хочется добавить ещё и любовь, но слишком замылено это слово, слишком заштамповано. Отдавать его суть, просто отдавать всё. В словесном выражении это трудно описуемо, но именно отдавать в моменте здесь и сейчас, отдавать без ума, отдавать тотально, и тогда энергия взрывается в тебе солнцем...

Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо... миллион тысяч раз спасибо!

Каждый день я понимаю по крупицам, что всё, что я хотел, уже есть во мне, просто это видно не всегда, и не потому что не видно, а потому что надо смотреть внутрь себя. Там несметные сокровища, там бог, вселенная, дождь и солнце, осень и весна, мужчина и женщина, рождение и смерть, там пустота, которая содержит всё одномоментно.
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!
из непонятого

лестницы-чудесницы)))

Пятница, 14 Августа 2009 г. 17:05 + в цитатник
продолжаем работать с перерывами между боями, потому что к понедельнику надо сделать всё))) и ещё на встречу к 9 утра, что само по себе является подвигом.

В спешном порядке обсуждаем, что будет с лестницами, которых целых три в интерьере, одна правда ведёт в подсобные помещения, но расположена в общественной зоне и будет хорошо просматриваться, так что и она должна быть в едином общем стиле. Просматриваю сейчас фото галерею металлические лестницы перила, выбираю какие бы подошли нам. Нужно что-то крайне простое, лаконичное, и наверное, с покраской порошковой краской, под бронзу, или латунь. Хотя и не факт, нужно всё-таки сначала сделать трёхмер, а потом решать.
А между тем оказалось, что мастерская Андрея Орлова, которая находится в подмосковье делает лестничные ограждения дешевле... вот и пойди разберись тут. Очевидно, по Москве большой выбор, отсюда большая конкуренция, отсюда и цена. У нас услуги на такие виды работ, такого качества, как представлено в галерее гораздо выше. Может потому что хитрые предприниматели, заказывают это у Орлова, а потом везут к нам и устанавливают? Не удивлюсь в общем-то))).
Помимо лестничных ограждений любых мастерская изготовляет и различные декоративные элементы из металла, заборы, решётки, в том числе и индивидуальные для систем вентиляции и кондиционирования, и даже облицовывает лифтовые порталы....

Да... это вам не нам...
Кстати о лифтовых порталах и о лифтах вообще. Я очень рад, что живу не слишком высоко и имею возможность подниматься пешком, потому что наш лифт страшен и снаружи и внутри, а когда он поднимается, то жалобно скулит и дёргается, одним словом непередаваемые ощущения))).
Так что я предпочитаю по лесенке, по лесенке, и для здоровья полезнее)))

творческие планы

Пятница, 14 Августа 2009 г. 13:58 + в цитатник
вчера работал, как пчела Майя, прямо даже отказался от флуда в лирушечке, только злостно комментил дружочков. Потом обсусждали с литературным агентом будущую книгу, сюжетную линию, основных персонажей и концовку. Концовки причем появилось несколько вариантов, но мне больше всего понравилась одна, хотя и другие имеют место быть))).
Только вот что-то прямо мощный замах, надо по-быстрому это воплотить, а то мало ли что, вдохновение пройдёт, хотя муза очень вдохновляющая. Есть небольшая засада в том, что надо будет писать комментарии от главного героя парня, то есть настоящие пацановские комменты, но тут мне обещали помочь. Да и ещё несколько эпизодов придётся приврать))), ну, а что поделаешь, искусство требует!
Так что, как в анекдоте:
— Мы не играем, всё серьёзно!

И ещё несколько творческих порывов:
Пристроил наконец-то слонов над дверью!!!
слоны роспись акрилом

слоны роспись акрилом

А это я баловался))) Интересно, а в Воронеже делают роспись хной и сколько это стоит...
 (699x490, 94Kb)
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

для ног, хотя и для снов вполне подойдёт, если кто любит спать на полу)

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:49 + в цитатник
в продолжение к предыдущему посту несколько ковриков от мировых дизайнеров)))
Резвятся чувачки...

Для любителей живой природы:
коврики

А на таком слабо сыграть?)))
коврики

Коврик-яичница... вот на таком точно можно и поспать)
коврики
Ещё пяточек ковров-ф-ф
Рубрики:  красота спасёт мир

для сладких снов)))

Среда, 12 Августа 2009 г. 17:46 + в цитатник
забавные подушки от дизайнеров)))
Радуют глаз, веселят душу, навевают только прекрасные сны)))

Креативные iDream подушки созданные студией дизайна Psycho из Украины:
подушки

Трансформеры следят за вами!
подушки

Для любителей пиццы)))
подушки

ещё несколько забавных подушенций
Рубрики:  красота спасёт мир

и Остапа не то, что бы понесло, а снесло на фиг!

Вторник, 11 Августа 2009 г. 23:08 + в цитатник
фонтанирую идеями...

Не знаю куда их деть, но одну видимо надо осуществить))) Потому что НАДО, и потому что это своего рода будет практика.

Посвящу одному человеку, который натолкнул на идею, и можно сказать стал Музой данного проекта.

Подробности позжее))) но я смысл в том. что я буду заниматься одним из любимейших своих дел — а именно писать на публику.

в точку!

Вторник, 11 Августа 2009 г. 21:20 + в цитатник
«Правда у каждого своя, а истина — одна!»

Автор не я.
Рубрики:  особо гениальные мысли

сублимация сексуальной энергии в творческую)))

Вторник, 11 Августа 2009 г. 02:38 + в цитатник
подарок для друга))) ещё одного именинника-льва!

Ну, а для другого друга выкладываю плоды сублимации, мне кажется, что получилось!

Ткань шифон, краски для батика, золотой контур по ткани, рама 30-40 см, мои руки)))
Первый раз пробовал, процесс невероятно увлекательный и очень быстрый! Ух!!!
батик

Сам процесс рождения
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

идеи для оЧумельцев!

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:56 + в цитатник
заходил на днях в магазин выбирать плитку и заглянул в отдельчик всяких разных штук... Глазёнки забегали, достал фотик и пока никто не видел немного пощёлкал:
 (699x557, 199Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

опять понедельник)))

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:32 + в цитатник
да... можете кинуть в меня парочкой тухлых помидоров за фразу:
— Ох и отвык я работать целый день)))
Но честное слово отвык, что бы вот как сегодня, мощно, с перерывом только на покушать, пописать и оставить коммент в лирушке. Зато так порешал много дел сразу и альбомчик эскизный распечатал).

Сейчас можно немного расслабиться и пошариться в инете в поисках нужного по работе, но и интересного по душе. Вот сейчас изучаю интернет магазин печи камины, надо выбрать из предложенного товара портальчик под камин из дерева. Аппетит у заказчика пришёл во время совсем совсем поздней еды, уже почти весь ремонт сделали, мебель закупают и тут бах, хочет камин у себя в кабинете. Мечта детства — кабинет в английском стиле, деревянные панели, библиотека и теперь ещё камин. Жена правда бушует и топочет ногами, но мне сказали выбрать, так от чего же не выбрать))).
Мне нравятся эти два — красивые лаконичные порталы, под дерево, с электрокамином, и по цене вполне подходят:
камины

Думаю, что и заказчик одобрит предложенные варианты, а какую именно модель пусть сам решает, и та и другая вполне подходят под наш интерьер.

Полазил ещё по сайту, посмотрел кафельные печи, очень понравились. Есть эксклюзивные модели, как старинный столик на гнутых ножках, никогда такого раньше не встречал). Они ценятся гораздо дороже, но наверное, из-за того, что специальный состав кафеля, да и красиво очень, стилизованно под этнику слегка.
Большой выбор электрокаминов и топок для настоящих каминов.
В общем понятно, почему заказчик сказал выбирать отсюда.

Выбрал, пошлю письмо с моделями и моим одобрямсом.

пырюсь в точку)

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 00:34 + в цитатник
наверное полчаса уже собираюсь написать, но не знаю какие правильнее использовать слова. Правильнее, наверное, было бы вообще не использовать, но как-то хочется изложить, что я благодарен существованию до слёз.

Понимание некоторых вещей приходит и всё, и ты понимаешь, и так от этого радостно и легко, и хочется или сидеть тихо пыриться в точку и улыбаться или орать и прыгать (нужное подчеркнуть).
В общем хочу сказать спасибо всем и всему, что со мной случается в событийной ряду, и в процессе пробуждения сознания, хотя ответ на вопрос КТО Я? становится всё более непонятным, ибо открывается и открывается и открывается что-то и вроде получаешься, что и это ты, а то не совсем ты. Да и ещё что-то со сном)))
То есть вот тусовались дома люди за эти дни, а уснуть я не мог, так по паре часов вырубался, а так сознание плавает где-то не знаю где, за счёт чего при этом тельце себя хорошо чувствует я хз. Может тельце спит, а я уже этого не замечаю?
Но такого у меня никогда не было)))

Ой, да и ещё всех братьев по оружию — с прошедшим Днём Строителя!!!
Рубрики:  из непонятого

лёгкий флуд

Суббота, 08 Августа 2009 г. 19:06 + в цитатник
и хочется адово нафлудить, ды как-то прямое знание прёт, да и не прямое тоже, и сидишь такой весь совершенно наблюдательный, и только умишко периодически приняв важный вид, хочет вступить в беседу))). Хочет, но не может.

Да уж Цезарь мощно как-то вправил мозг, сердце, лёгкие, почти и так далее))) А может быть я ложно вижу причину в неём, может быть всё проще, причина во мне и сейчас наступило время открывать себя с той стороны с который ты прятался.
«Все пути идут в никуда»

«Все равно в конце концов мы все умрём»

Интересно наблюдать за собою. Раньше я хотел просветления, теперь я знаю, что хотеть это нелепо))) Желание перешло в новое измерение, мгновенное момента осознания, что ты — бог, хватает, что бы понять, о чём они говорят:
— Выбор уже сделан, Нео, тебе осталось лишь осознать его.

Тело столь хрупкий инструмент, но играя на нём, ты понимаешь, что ты не тело, но что жизнь через тела имеет столь тонкий пряный аромат, который прекрасен сам по себе.
Нет ничего и в этом ничего есть всё.
Рубрики:  из непонятого

жизнь прекрасна, просветление неизбежно)))

Суббота, 08 Августа 2009 г. 13:55 + в цитатник
Вселенная полна неожиданностей и подарков, причём неожиданности обнаруживаются в себе самом, а подарки, я надеюсь получились взаимные.

с утра зазвонил телефон!

Пятница, 07 Августа 2009 г. 11:54 + в цитатник
спишь значитцо себе утречком никого не трогаешь, даже снится что-то такое вселенское, и тут дзынь, дзынь, зазвонил телефон, кто говорит? Слон? Что надо?

Не шоколада и не мармелада, а отопительные приборы срочно и в Москве. вопрос риторический из зала, а почему нельзя немножечко пораньше подумать не рассматривается. Пришлось срочно вскапывать старые связи и шерстить интернете. Нашёл компанию «Гольфстрим», где очень большой выбор радиаторов алюминиевых и биметаллических , причём действует летняя скидка, хотя и без скидки цены приятно радуют.
Наверное, возьмём уже опробованную жизнью и не одним объектом — Изотерм или Экотерм. Показатели отличные, а для дизайнеров счастье — декоративных кожух из оцинковки, который можно покрасить в цвет интерьера.

О-о-о!!! Какая интересная модель появилась Родос, правда, она только на заказ, ха-ха, и цитирую дословно «конвектор «Родос» был создан при участии знаменитого дизайнера Артемия Лебедева»... Ну. вы понимаете, тут надо в струнку вытянуться))). Модель дизайнерская, возразить нечего, декоративный элемент кожух выполнен из нержавеющей стали, матовая поверхность которого идеально отшлифована, предполагает разные цвета, объединённые общей для всех металлической основой. Ух!!! Стильный хайтековский радиатор!
Интересно, а у нас возят такое под заказ?

Хотя, кстати, и Атол тоже Лебедев разрабатывал)))
радиатор Атол

Вообще, очень приятно, когда дизайнерские идеи берут и воплощают в жизнь, при чём в России, при чём быстро и по доступной цене. Это я считаю удивительно и прекрасно)
Рубрики:  красота спасёт мир


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь