-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 159091




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


дизайнерское)))

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:54 + в цитатник
завтра предполагается фотосессия, но у меня такое странное предчувствие, что будет форс мажор... и у дружка такое же предчувствие... Завтра проверим себя на интуитивность))) Хотя фотоаппарат есть и у меня, и пусть не профессионально, но я хочу пофотаться, и не просто так, а в шапочке пилота)))

Пилот баба)))))))))

А я сегодня опять работал, прямо почти в поте лица, но немного коробило всё-таки воспоминание о наезде заказчика. Эх, надо прямо в договорах писать, что наезд на дизайнера портит вам карму, и лишает дизайнера вдохновения))). Кто за???
Вообще, хочу заметить, что художника всякий обидеть может, хотя и похвалить тоже, а похвала, как известна и кошке приятна, и очень воодушевляет. На моём любимом сайте — обновления — интерьер прихожих, и конечно же, парочка идей поразила и порадовала. Для тех, кто не хочет тратиться на ремонт — брутальная, но очень модная тенденция, голый бетон и яркая мебель:

интерьер прихожей

Ну, и такая не новая, но очень весёлая и простая идея, как полосатая стена всегда выигрышно смотрится, к тому же, если поднатужится, то можно сделать такое своими руками:
интерьер прихожей

А милые аксессуары повеселили, вообще, я этот сайт обожаю, потому что там есть и заоблачные проекты, и как сделать из маленькой квартиры — большую, всегда можно найти интересные идеи и для себя лично и для работы))). Вот например, такие забавные крючки-домики, супер же!!! Кто мне такой сделает???
аксессуар для прихожей
Рубрики:  красота спасёт мир

«мне кажется, что это ты»

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 01:09 + в цитатник
как сказала Йоко «что-то меняется, что-то надоело, чего-то хочется».

Это пожалуй верно, и пожалуй верно то, что я не могу уже описывать это в словах, потому что слишком много этого Я НЕ ЗНАЮ. Мне кажется оно должно достигнуть какой-то критической точки и перейти в я знаю.

Всё странно...
Когда ты коснулся вершины айсберга, это польстило. Но потом словно волшебство, словно кино, и ты понимаешь, что это действительно кино, где режиссёр, оператор и актёр одновременно. Жизнь разворачивается веером, а ты стоишь открыв глаза и даже не успеваешь подумать. Три шоколадные конфеты с чаем способны привести к восхитительному состоянию опьянения от того, что твои глаза открыты и ты смотришь.
Что-то просыпается.
А что-то хочет проснуться.

Но всё это описанное словами, становится ворохом засохших листьев.

Что-то рвётся из горла, так что горячо, и «мне кажется, что это ты».

«Что-то соловьи стали петь слишком громко;
Новые слова появляются из немоты.
Такое впечатление, будто кто-то завладел моим сердцем -
Иногда мне кажется, что это ты.

Губы забыли, как сложиться в улыбку;
Лицо стушевалось - остались только черты;
Тут что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.

От пятой буровой до Покрова-на-Нерли
Вроде все в порядке, только где-то оборвана нить;
Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?

Ночью под окном разгружали фуры,
От матерной ругани увяли кусты -
Я даже не заметил, потому что кто-то завладел моим сердцем,
И я подозреваю, что это ты.

У меня в крови смесь нитротолуола и смирны;
Каждая песня - террористический акт;
И это после двадцати лет обучения искусству быть смирным -
Я говорил с медициной.
Она не в силах объяснить этот факт.

Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке;
Даже в Русском музее не забаррикадироваться от красоты -
Знаешь, это неважно, если кто-то завладел твоим сердцем.
В моем случае, мне кажется, что это ты.
Мне до сих пор кажется, что это ты»

Без лица, без рук, без ног, без головы, без тела. Привычка быть влюблённым в объект сыграла злую шитку, теперь мне надо научиться, что я могу просто любить.
ПРОСТО ЛЮБИТЬ...

подарок для друга)))

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:59 + в цитатник
приготовил подарочек для Друга-льва)))

Покрою лаком и подвес сделаю. Думаю, что ему понравится, и что он не увидит его тут)))
лев роспись акрилом

В жизни он краше и блестучее)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

«нас спасут немотиворованные акты красоты»

Суббота, 01 Августа 2009 г. 02:54 + в цитатник
иногда хочется немотивированных поступков...

Своих, но других особенно!

Сделайте что-нибудь ЭТАКОЕ, увидите, как прекрасны удивлённые глаза))).

странно...

Суббота, 01 Августа 2009 г. 02:18 + в цитатник
меня удивляет одна черта, которая есть и во мне — я не могу поверить, что кто-то может испытывать симпатию, дружеский интерес, опеку просто так...
Всегда в уме возникает вопрос: Почему? А за что?

Хотя сам знаешь, что чувства привязанности и симпатий возникает порою совершенно беспричинно и искренне, но видимо где-то внутри работает программа, что ты недостоин, или достоин и должен.
Странно и интересно откуда это?
Ведь я знаю, что внешность имеет к этому маленькое отношение, что несмотря на свою внешность, у меня нет любимого человека, я знаю, что симпатия не определяется поступками, хотя они могут усиливать, но не могут стать причиной, но отчего же я не могу представить, что я могу быть кому-то интересен просто так...

Откуда ноги растут у этого явления?
Наверное всё оттуда же))) из жопы.

Жопа, кстати, это прекрасная часть человеческого тела))) я как эстет всегда обращал и обращаю на это внимание, а сегодня поймал себя на мысли, что не знаю, какой цвет глаз у некоторых друзей. Вот как бы представляю лицо и всё такое, а вот глаза не могу вспомнить.
Странно...

жалуюсь...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:01 + в цитатник
позвонил Заказчик.

Надавал люлей.
Хотя и очень вежливо и грамотно, но... неприятно очень по ощущениям и неприятно, что теперь надо будет прыгать и подлизываться.

лети сквозь огонь...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 03:14 + в цитатник
«Если события случились, как вы и предполагали, то это может быть простое совпадение»

Наверное, у каждого так бывает, что в каком-нибудь вопросе ты умный умный умный, а в каком-то идиот, идиот, идиот.

Так вот и я, как бы умничаю для дружков, а для себя что-то никак))), хотя если верить моей интуиции, а ей верить рекомендовали, то я всё-таки прав, да и по логике там уравнение выходит красивое.
Но в любом случае время покажет.
Рубрики:  из непонятого

рабочее)))

Пятница, 31 Июля 2009 г. 02:34 + в цитатник
а я сегодня опять, ну, чисто трудовая пчела Майя — работаю))). Случается же такая оказия.
Хочется немножечко ручки вырвать рабочим, которые перегородку возводили и сделали такой один замечательный косяк, что теперь сиди и ломай голову, как этот страшный минус преобразить в прекрасный плюс.

Сегодня позвонили из салона, приглашали нас с Йоко посетить презентацию плитки. Пела прямо сахарным голосом в телефон, какая прекрасная подборка коллекций Versace. А что? Я разве сомневаюсь))) Одно название чего стоит, пошёл на сайте посмотрел и умильнулся. Версаче он и в плитке Версаче, тут сомневаться не приходится. Шикарнейшая эффектная плитка для тех, кто любит роскошь и гламур, безупречный декор и качество. А вот плитка Italon наоборот эконом вариант, хотя всё равно от такого эконом варианта я бы не отказался. Пете, наверное, что-то будем такое предлагать, потому что цена отличный баланс цена-качество, и помимо классического керамогранита соль и перец, есть интересные варианты фактуры под натуральный сколотый камень и текстиль.
italon_geos
italon_twist

Будет конечно ещё большая проблемка с лестницей, потому что не знаю о чём думал Петя, когда такую заказал делать, и не сказать, что бы она ему дёшево обошлась. Все лестницы сделаны у него без подступёнков, хотя заранее знали, что под лестницами и над лестницами будут два разных помещения. Странные люди...
Всё, конечно исправимо, но просто ему это дороже выйдет, но как скажите можно плитку класть на такую лесницу.
Сказочники просто)))

Шри Пайлот Баба

Пятница, 31 Июля 2009 г. 01:27 + в цитатник
совсем забыл)))
Сумиран рассказывал свои впечатления о конгрессе и немножнчко про всех участников, в частности про нового персонажа индийского Мастера Шри Пайлот Баба. Сумиран знал его лично и некоторое время жил у него в Индии))).

И хотя на официальных сайтах про Пайлот Баба выложена информация о его пути, Сумиран рассказал нам вот так:
Пайлот Баба был военным пилотом, поэтому его и прозвали Пайлот Баба в последствии. Он был очень крутым лётчиком и заслужил множество наград. Но однажды он летел на самолёте и двигатель заглох, и самолёт стал падать. В индийских же самолётах не было предусмотрена катапульта для лётчика, так что Пайлот Баба просто стал отчаянно молиться. И совсем невысоко над землёю, двигатель завёлся и чудом Баба посадил самолёт.
После этого он ушёл в отставку и уехал в Гималаи, где провёл 12 лет в обучении у йогов, садху, и Великих Мастеров.

Помимо того, что Пайлот Баба обрёл знание своего истинного Я, он обрёл сидхи, которые демонстрировал зарубежным исследователям — спосбности находиться в пространствах без воздуха и многое другое.
Официальные сайты на русском языке: www.mahayogipilotbaba.ru, www.pilotbaba.com.ua

Вот такой вот чудный Пилот Баба)))
Шри Пайлот Баба

«Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;
Лети над темной водой, лети над той стороной дня;
Неси, летчик, неси - неси мне письмо;
Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,
Письмо от родных и знакомых;
Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;
Лети над темной водой, лети над той стороной дня;
Неси, летчик, неси - неси мне письмо:
Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,
Мне от меня...»
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!
Пробудившиеся



Процитировано 1 раз

прекрасный пятнистый Санни

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:16 + в цитатник
а одни из самых прекрасных созданий на земле после женщин, это, конечно же, собачики.
У московского дружка собачик недавно приболел, очень похоже было на то, что у нашего Санни было. Но дружочек очень дотошный, поэтому он сделал краткий анализ больниц Москвы и решил, что ветеринарная клиника "Биоконтроль" — это самое подходящее. Ну, я сходил по ссылочке и убедился, что возразить тут нечего). Классная высокотехнологичная клиника, со специалистами, оборудованием и прочими наворотами. Поэтому его пса поставили на ноги за пять дней, а мы с Санчутой мотались в нашу ветеринарку два месяца, и вылечили в результате народными средствами))). И это ещё центральная была...

Ой, ладно, что о плохом вспоминать, лучше фотографии Санни запощу, я его сейчас так называю на итальянский манер словно — Санни)))
Далматин

Ещё фоточки самой прекрасной собаки во Вселенной
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

запрос Вселенной!

Четверг, 30 Июля 2009 г. 03:32 + в цитатник
Вселенная, пошли, пожалуйста, денег Йоко и Кайлашу, и Косте, и мне, что бы мы всё-таки поехали в этом году в Индию с Сумираном.

Собственно и всё.
А! 400 евро+600 баксов на каждого!
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Джонни Д.

Четверг, 30 Июля 2009 г. 03:24 + в цитатник
Public Enemies
Наверное, это моя голубая мечта...

— Я люблю бейсбол, кино, хорошую одежду, машину, виски и тебя!

Нет, фильм на редкость не захватывающий, не динамичный и с гавно-концом, но вы знаете, эта тема мне близка так, что я с удовольствием порыдал. Мне кажется, мне так кажется, что я это понимаю...

— А чем ты занимаешься?
— ИЩУ СЕБЯ!

Что-то Джонни Депп стал первым в рейтинге хит парада. Единственный мужчина, которому идут усы))).

Джонни Д.
Public Enemies
Враги общества / Враги государства (варианты перевода названия)
Грабитель банков

Производство: США
Жанр: криминальный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Тип: полнометражный фильм, 140 мин.
Премьера: 01.07.2009 г.
В российском прокате: с 23.07.2009 г.

Режиссер: Майкл Манн / Michael Mann

Сценарий: Ронан Беннетт / Ronan Bennett

В ролях: Кристиан Бейл / Christian Bale, Джонни Депп / Johnny Depp, Чэннинг Татум / Channing Tatum, Билли Крадап / Billy Crudup, Лили Собески / Leelee Sobieski, Стивен Дорф / Stephen Dorff, Джованни Рибизи / Giovanni Ribisi, Эмили де Рэйвин / Emilie de Ravin, Марион Котийар / Marion Cotillard, Лили Тэйлор / Lili Taylor, Дейвид Уинам / David Wenham, Рори Кокрейн / Rory Cochrane, Джон Отриц / John Ortiz, Шон Хэтоси / Shawn Hatosy, Мэтт Крэйвен / Matt Craven.

Джонни Депп

Джонни Депп
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

работники ножа и топора... романтики ночной дороги)

Среда, 29 Июля 2009 г. 02:50 + в цитатник
н-да)))

сошёл тут немножко с ума, так и мир потянулся сразу же))) Такие невероятные вещи стали происходить. Самое удивительное, что я сел и стал работать, и отлично замечу. Когда ум занимается своим прямым делом, то процесс происходит быстро и расслабленно. Правда с утра было говорить немного невозможно, но потом ничего, я вспомнил, как это делается))).

Молодожёнам, я кстати, потолочки набросал, ничего так, вроде понравилось всё. Посмотрел на невесту, и правда она странна, видно по глазам, что влюблена, как кошка))) Красивые такие глаза, большие))). Галя мама женишка, очень меня благодарила и сказала, что ещё будет мне звонить, спрашивать советов, и по плитке хотела съездить выбрать. Сказала, что поедем к её знакомому в салон, у него можно взять со скидкой что-то из Tagina или Petracers. Покопался в своих закладках, посмотрел на Питерском сайте все коллекции, и думаю, что из первой фабрики возьмём что-то под дерево, но с металлическим блеском в холл и на две лоджии, а на кухню золотистую Petracers Muretto, и в ванную и туалет что-то подобное. Фабрики обе очень хорошие и характерные, повезло молодожёнам очень сильно с родителями и их знакомыми))). Получат на свадьбу двухкомнатную квартиру, с ремонтом, с офигенной плиткой, в доме с закрытым двориком и консьержкой.
Как сказала Галя: Я бы сама в этой квартире жила.

Вы знаете, и я бы жил))) О!!! сейчас фотку покажу из окна)))))))Там не только площадь Красная видна, но и вся саванна наша:

 (699x521, 148Kb)

ой...

Вторник, 28 Июля 2009 г. 23:54 + в цитатник
а если мужчина прислал СМС. что сидит на берегу моря, смотрит на лунную дорожку и просит серьёзно приехать к нему, это что значит?

(глазками луп-луп)

не понял! (хитро щуря левый глаз)

Вторник, 28 Июля 2009 г. 22:02 + в цитатник
а что это все так притихли???

Я то понятно — работаю, пользуясь благостью и перенаправляя сексуальную энергию в мирный атом)))
Друзей вот напугал, бояться в гости заходить)))).

Сейчас, сейчас, я только развёрточки дорисую и КАК НАПИШУ!

А Любовь — это метод вернуться Домой!

Вторник, 28 Июля 2009 г. 14:14 + в цитатник
«Любовь это не эмоция,
и не чувство,
это пространство...»
Цезарь Теруэл

которое всегда здесь присутствует,
и попадая в него, ты понимаешь, что это ОНО.................
Рубрики:  Пробудившиеся

БЕЗ НАЗВАНИЯ

Вторник, 28 Июля 2009 г. 13:51 + в цитатник
«Отец яблок
Пристально смотрит в небесный сад;
Странный взгляд.
Отцу яблок
Слышно движенье корней во сне.
Зимы к весне;
Его любви здесь нет.
Его любви минус пятнадцать лет.
Она ждет за ветхим крылом,
За темным стеклом
И ей бесконечно странно.

Отец яблок
Явственно слышит родную речь;
Все здесь.
Отец яблок
Просит присяжных занять места
И скромно сесть.
Моя любовь проста.
Мою любовь видит один из ста -
Она ждет
За долгой зимой
Рядом со мной -
И нам бесконечно странно»

ну, вот я и немного невеменяем)))
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
вперёд, Ботхисатвы!


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 200 199 [198] 197 196 ..
.. 1 Календарь