-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


немножечко, чайную ложечку)))

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 02:16 + в цитатник
помниться был у меня период истерии ума, пока я не собрался с духом и не задал мучащие меня вопросы Мастеру.

Мастер посмеялся в усы и всё разложил по полочкам. Полочки таковы, что в какой-то момент ты перестаёшь себя определять, нет ты помнишь своё имя, фамилию и половую принадлежность, но в процессе взаимодействия с миром ты не определяешь себя, как личность, ты просто являешься этим «Я ЕСТЬ» и взаимодействуешь без определения. На этой стадии находятся все дети до определённого возраста.
Это неопределение себя даёт очень большое расслабление, но тут есть парочка ловушек:
— что другие люди продолжают тебя определять и тут ты должен либо играть в контролируемую глупость, либо не определяться, несмотря на их определение тебя.
— что это стадия не является конечным пунктом, потому что за «Я ЕСТЬ», следует вопрос «КТО Я?»

Так... к чему я начал эту тягомотину?
К тому, что на днях вышли дебаты по поводу рефлексии, очень интересные и занимательные, но я отказываюсь определяться))).
Не определять других людей ещё более сложная задача, чем не определяться самому, но когда такие моменты случаются мир становиться совершенным))), точнее мир он такой же, просто ты сам перемещаешься в зону иной видимости и все все движущиеся живые объекты видятся лишь оболочками и нет никого вообще, кроме тебя, а пара десятков глаз, смотрящих друг на друга — словно ножки сороконожки, их много, но они одно.

Так что спокойной ночи всем нам и не определяться)))

давненько я не вывешивал двери)

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:25 + в цитатник
а вот она, до окончания ещё далековато, но... крыша едет если долго смотреть в серединку сахасрары)))
дверь роспись акрилом

дверь роспись акрилом

дверь роспись акрилом
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

дизайнерская депривация сна)))

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 05:06 + в цитатник
ох, Остапа что-то понесло, ещё и цезарем решил заделаться, то порисую немножко дверь, то порисую немножко в автокаде, то пороюсь в закладках))).

Пошёл посмотреть что вкусненького появилось на сайте дизайн квартиры, а там... куча всяческой всячины, начиная от пафосного Московского ресторана и заканчивая оригинальными и простыми идеями, которые можно применить в свой дом))). Выкладываю несколько интересных на мой взгляд находок, а ещё больше нахвататься можно по ссылке.

Перегородка-шкаф-стеллаж-декор и всё одновременно:
дизайн

Серый цвет совсем не такой уж и серый, если немного добавить зелёного))):
дизайн

Гениальная идея женщины, что бы ничего не потерялось и всегда было под рукою)
дизайн

ещё парочка троечка находок
Рубрики:  красота спасёт мир



Процитировано 1 раз

в ночное

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 03:49 + в цитатник
сладко поспав с восьми до одиннадцати вечера, я решил, что настало время подвигов и великих свершений, сел за комп, открыл автокад и завершил эскизное предложение по банкетному залу парой гениальных штрихов. потом пошёл на просторы интернета с невинной целью поискать вешалки и подставки для газет и завис))).

Так бывает иной раз, когда при поиске, ты натыкаешься на что-то интересное и захватывающее и уже невозможно не просмотреть всё до последней странички. Так и произошло с сайтом эксклюзивной мебели «Неоклассика», где представлена мебель в прихожую, столики, подставки под цветы и газеты, банкетки, кушетки, зеркала. Мебель настолько высокого класса, что даже по фотографиям её хочется трогать руками, высококлассное дерево, слоновая кость, кожа, тщательно проработанные мелкие детали ручек и декора привели мою нежную душу дизайнера в восторг:

мебель Неоклассика

мебель Неоклассика

Конечно, такая мебель не может быть в обычном интерьере, она предполагает под собою красивейшую оправу, являясь при этом бриллиантом. Такие вещи говорят сами за себя и могут стать основным акцентом помещения. Цена оправдывается качеством и богатством натурального материала и тончайшей выделки.
Восторгаюсь и представляю, что шикарно бы смотрелись эти золотые комоды на фоне серой брутальной стены из грубо обработанного бетона, такие модели просятся на эксперимент, хотя и подразумевают под собою классику.
Находка для дизайнеров и декораторов, а так же людей с тонким вкусом
Рубрики:  красота спасёт мир



Процитировано 1 раз

в продолжении темы о рефлексии

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 18:56 + в цитатник
имел честь сегодня лицезреть нескончаемую череду свадеб в Петровском сквере (это местная достопримечательность) и вот «наблюдая эту жуткую рациональную точность, я осознал простую истину» — что свадьба это абсолютная и полная рефлексия, достигшая пика истерического апогея, и совершаемая лишь с одной единственной целью — удовлетворить до изнеможения личное эго, коллективное эго под названием «родственники и близкие», социальное эго и глобальное эго охотника, наконец поймавшего свою добычу.

Ни таинства, ни нежности, ни страсти — одна сплошная бутафория, даже букетик цветов абсолютно все невесты держат одинаковым жестом — поддельной невинности в сочетании с тонким чувством злорадства, которое всё равно трудно скрыть, что «Я ТЕПЕРЬ ЖЕНА» большими буквами на лбу, и новоиспечённые мужья с признаками глубокой пост сексуальной апатии, которым не нравится эта вся суета, но «ТАК НАДО»!
Всё это подогревается мечущимися фотоаппаратами и видеокамерами, которые пытаются выдать дешёвую пошлятину за удачную творческую находку, заставляя возлежать невест на лавочках в гламурных сисечных позах, молодых натужно кружиться за ручки на зелёной лужайке и одаривать друг друга нежнейшими поцелуями на фоне стуящегося фонтана (Фрейд икает):
свадьба

свадьба

свадьба

свадьба

Можно, конечно, метнуть пару гнилых помидоров и сказать, что я это от зависти, но кидайте, только ответьте на несколько вопросов:
— ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО? Белое платье невинности, когда она давно потеряна, совершенно посторонние люди, которые выдают себя за родственников, все эти чулочки, кружавчики, трусишки и розовые розочки, белые лимузины, поцелуи на камеру, бутафория, бутафория, бутафория...
Какое это имеет отношение к тому, что два человека приняли решение жить вместе, спать вместе, заниматься сексом, вести совместное хозяйство, растить детей? Я понимаю есть некие социальные условности, которые впрочем всё равно можно оформить юридически, но ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?
И почему все эти парочки, которые в большинстве своём разведутся через пару лет не задаются вопросом — А ЗАЧЕМ ЭТО, совершенно простой вопрос, но мне почему то кажется, что они не смогут на него ответить...
А жаль...
Фото любезно предоставлено Большим Воронежским Форумом.
(http://u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
Рубрики:  идиотека

кратковременное просветление

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 17:48 + в цитатник
сейчас на земле кажется около шести миллиардов людей, и через какое-то время все они умрут. ВСЕ!!!

Осознание этой мысли производит революцию и наступает счастье — никому из шести миллиардов не избежать смерти и это то самое, что уравнивает всех в один ноль.
Рубрики:  особо гениальные мысли

рефлексия

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 16:36 + в цитатник
вспоминая тут на досуге некоторые эпизоды своей жизни, я взгрустнул. Не от эпизодов, а от простого такого понимания, что все дети в какой-то мере, но бояться своих родителей. Взросление сводит этот страх к минимуму, но никогда до конца не избавляет подсознание от гаденького чувства при мысли, а что скажет (сказать, скажут, скажу) мама-папа.
Корень и причины данного явления уже изучены и я никаких Америк не открою, мне интересно, а есть ли в природе методика, что бы ребёнок вырастал без этого навязчивого ощущения.

Про себя лично я понял фактически с отрочества, что чем меньше знают родители, тем лучше для тебя. Но так как врать было нехорошо, чему нас яростно поучала коммунистическая партия, то я предпочитал умалчивать. А людям редко свойственно задавать нужные вопросы, а уж тем более слушать твои ответы. Иллюзорная видимость спокойствия дороже всего. Но когда богоподобный образ родителей, взращенный в детстве померк, я ещё не крепким умишком понял, что данная модель жизни мне чужда. Хотя в принципе, наверное, мы были очень благополучной любящей семьёй, но чего-то не хватало, тогда я ещё не мог понять чего, но внутренне сопротивлялся всему насаждаемому, я уже не верил маме или папе, а очень сильно фильтровал информацию.
Так несмотря на обилие комплексов и ограничений, привитых с младенчества для девочек, я настойчиво отверг идею материнства, а потом и семейную ячейку. Потом я понял, что кровные узы это нечто вроде бутафорских декораций, потом я увидел то, что меня смущало с детства.
Жизнь, как модель...
Биороботы с эмоциями, чувствами, порывами, желаниями, но всё это вписано в программу.
И ни единого порыва остановиться и посмотреть направо или налево, хотя бы просто подумать, что бы посмотреть.

Сейчас я ощущаю родителей по-другому. Я чувствую их вибрации страха и тревоги, которые с ними постоянно. Я чувствую, что они младше меня во всём. Я чувствую, что хотел бы помочь им, но без фанатизма. Просто вижу, что я пришёл в этот мир через них и всё.
Сейчас так, как будет дальше не знаю.

Как говорят адвайтисты))):
«Никогда никогда не рождается, никто никогда не умирает»
Тело — это временная величина.



Процитировано 2 раз

радости тем кто ищет, мужества тем кто спит)

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 00:48 + в цитатник
и стукнуло нам с дружком одновременно срочно выйти из дому и поехать куда глаза глядят! Глаза глядели у дружка в стороны некой особы, а у меня — в сторону другой некой особы.
В итоге все глаза остались довольны и замаслены.
На лицах блуждала идиотическая улыбка и мы сошлись на том, что спонтанные действия весьма приятны для здоровья.
В голове что-то щёлкнуло, умище муркнул и лёг спать. Надо бы научиться тонкому искусству отключение ума, но активизации интеллекта, а то и этот норовит тоже выключаться за компанию, а я же знаете работаю периодами, хотя никто и не верит почти что))).

Желаю всем доброй ночи и доброго утра, а так же дня, вечера... и вечера, переходящего в ночь)))

из истории далматинов

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 16:54 + в цитатник
нашего Санчуту кто-то укусил в попец и пошло раздражение. Долго искали ему мазь, потому что по новым законам лекарственные препараты для животных можно продавать теперь только в лечебницах, а в зоомагазинах только витамины и средства по уходу, не знаю уж какой идиот такой закон придумал...
Но наши наконец-то, и теперь Санчута с презрением, но всё же разрешает мазать свою пятнистую задницу))). Пока искали мазь, я прочитал про породы собак на сайте им посвящённом, где есть описания и история многих пород, и интернет-магазин, где можно и все принадлежности купить для питомца, и самого питомца, к тому же сразу привитого.

Вот что написали там про далматинов:
«Его родина — Далмация, историче­ская область на Балканском полуостро­ве. В XVIII веке он был очень популярен в Англии как каретная собака. Далматины бежали рядом с каретой, освобождая путь впереди и по бокам, когда проезжа­ли по населенным пунктам. Позже они стали просто символом и сопровождали экипажи для красоты.
Реальный возраст породы — вопрос спорный, однако фи­гурки пятнистых собак были найдены при раскопках в Греции. Е.-Г. Эш, известный автор книги «Собаки и их история», пи­шет, что пятнистые собаки были изобра­жены на дощечках, датированных 2000 го­дом до н. э. Нет сомнения в том, что дал­матин — древняя порода, дошедшая до нас из глубины веков и претерпевшая большие изменения»

Эх, жалко, что мы Санчуту не застали в нежном возрасте, а взяли уже подрощенным, зато он писался совсем мало))). Конечно, своя собака — это самая прекрасная собака в мире, но далматины очень художественные, сложно это отрицать (Санчута слева):
 (699x494, 174Kb)
Рубрики:  братья меньшие

тоже жизненное)))

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 14:24 + в цитатник
Месячные - это уникальное явление, способное сделать из кого угодно неврастеника.

простая и незатейливая правда жизни)

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 13:16 + в цитатник
гы)))
правда жизни (385x385, 25Kb)

простая и незатейливая правда жизни)

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 13:15 + в цитатник
гы)))
 (385x385, 25Kb)

три части Марлезонского балета

Среда, 16 Сентября 2009 г. 22:20 + в цитатник
по просьбам самой храброй читательницы выкладываю все три истории о ких я спрашивал в посте http://shraddha.ru/post110288308/page1.html#BlCom530934805, а порядке ужасаемости)))

История №1 (зоологическая)
А знаете ли вы, из чего делаются самые дорогие и самые лучшие трубки в мире? (Понятное дело, что вряд ли)
А эти самые трубки делаются из самого настоящего весеннего медвежьего гавна. За зиму у медведя в попе образуется пробка, ну, чисто кусок камня, и по весне, он продрав глаза, изволит хотеть просраться после долгой зимней спячки. Он катается, мнёт бока, жопу и может быть даже и ещё что-то и в результате, конечно же, с муками, но просирается. Данный катях имеет невообразимую ценность и идёт на изготовление самых дорогих и уважаемых трубок.
Вот так то!

История №2 (об опасности пышнотелых поварих)
Некий N очень любил крупных женщин, прямо-таки млел на них, хотя сам был с виду, как полагается мал и худ. Однажды он воспылал нежной стратью к пышнотелой поварихе и стал её всячески охаживать. Повариха томно ломалась, но потом позвала N на сеновал. Утром N приковылял хромая, с муками на лице. На вопросы товарищей, как он провёл лето, N хмуро рассказал, что повариха оказалась крупна. бело и пышно тела, но когда разошлась, то схватила беднягу за бёдра и натянула на себя, да так мощно и рьяно, что раздался хруст и N теперь хромает и подозревает разрыв жопы.
Сволочные товарищи адово поржали над маленький хрупким любителем пышнотелых поварих, а N ушёл плакать в подушку.

История №3 (ужасающая)
Некий М был водителем КАМАЗа и просто добросердечным гражданином. Однажды совершенно из чистых побуждений он решил подбросить до дома двух девиц со своего весьма отдалённого района, да случилась оказия — девици пили, и когда они доехали до пункта назначения, совершенно неожиданно М оказался в зюзю пьян. Краем уха он успел услышать, что девушки начали его делить, но потом впал в блаженное беспамятство и вырубился. Очнулся он на следующий день после бодуна и наркоза в палате с перевязанным окровавленным членом и катетором торчащим из обмоток. Вся палата и врачи не могли сдержать смеха, но смилостивились и рассказали продолжение истории.
Когда М вырубился девушки не упали духом, они стянули с него штаны и попытались воспользоваться телом. Для большего удобства они открыли дверь КАМАЗа и развернули М от руля. В порыве невероятной страсти или отчаяния они так неловко дёрнули член, что лягущачья шкурка у основания и треснула... Девушки в миг протрезвели и вызвали скорую, сказав, что человека РАНИЛО, надо ли говорить, что когда скорая застала М в виде спящего свисающего из КАМАЗа тела с окровавленный членом, то хохоту не было конца, хотя они сразу же заботливо вкололи анестезию. В течении двух недель М кололи успокоительные, что бы не дай бог не случился утренний стояк, М огрёб от жены по самые уши, и сволочные товарищи адово ржали над ним.
Говорят, что по выздоровлению М нашёл тех красавиц и заставил долго долго просить прощения...

Все истории — чистая правда жизни!
Рубрики:  идиотека

опять для девчонок, и для вегетарианцев

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:43 + в цитатник
 (500x333, 28Kb)
приехали родители, привезли всякого силоса, у мамы идея фикс, что если я не ем мяско, то должен есть траву в огромном количестве. Из чего следует столь странное логическое умозаключение, я не знаю))).
К всеобщей семейной грусти что-то случилось у нас с духовкой, она как бы горит, но не стой мощностью, мама хочет завтра совершить подвиг — разобрать её, помыть, собрать и включить, и тогда к великой радости, я надеюсь, что всё заработает, как раньше и можно будет блистать на кулинарном поприще)))

Буа-га-га (смеюсь в усы).


Нашёл на сайте вегитарианские блюда простой и очень доступный рецептик печенька с орехами:
Ингредиенты:

— пшеничная мука – 1 стакан;
— сахар – 1 стакан;
— сметана – ¼ стакана;
— сливочное масло – 50 г.;
— измельченные орехи, мускатный орех – щепотка;
— гашеная сода – ½ чайные ложки.

Способ приготовления:
Просеять муку и перемешать с сахаром. Перетереть с мукой нарезанное кусочками масло, добавить мускатный орех, гашеную соду, замесить тесто, постепенно добавляя сметану. У вас должно получиться эластичное, легкое, но не слишком мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 0,5 см. Посыпать его измельченными орехами, немного скатав их в тесто скалкой. Нарезать ножом ромбы или воспользоваться специальными формочками для печенья. Выложить печенья на смазанный маслом противень и поставить в заранее разогретую духовку. Убавить огонь и выпекать 12-15 минут. Можно посыпать печенье сахарной пудрой.

Мне кажется крайне простой рецепт. На сайте все блюда исключительно вегетарианские, и первые и вторые и третьи и салатики и десерты. Ну, и статейки есть всякие интересные про питание и полезности продкутов. Рекомендую в общем для нас, для вегетарианцев)))
Рубрики:  вкуснятина



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

красота батиковая

Среда, 16 Сентября 2009 г. 17:25 + в цитатник
что-то лирушечка шалит вторые сутки, может быть стоить ожидать новшеств (нервно икнул).
А так дозвонился до Москвы и там сказали, да... вылетаем 30 октября из Шереметьево в 16-20, время полёта — шесть часов, приземление в 00-59 по местному времени.
Но это я так, для склероза пишу, а вообще-то про красоту собирался, для девочек, конечно же)))

Копался тут в поисках работ по батику и нашёл сайт художницы Москвиной Татьяны, где можно и купить батик, а так же узнать основы и историю этого вида искусства. Заношу к себе в закладки. ибо тоже хочу поосваивать данную технику.

Работы очень красивые, шарф, как раз к наступившей осени))):


Платок «Царство бабочек»:
 (700x644, 247Kb)

Так что если кто хочет приобрести такую красоту, то идите по ссылке, а кто полюбоваться и повосторгаться — тоже идите по ссылке))). Мне вот особенно понравились брюки с папоротниками по низу, эх... жалко, что лето кончилось!
 (528x410, 74Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки



Процитировано 2 раз

течение жизни

Среда, 16 Сентября 2009 г. 15:09 + в цитатник
сегодня у одного прекрасного и близкого мне человека случилось горе.

Но мне хочется верить, что.. что... что человек не сломается, а переродится.
Я не умею утешать словами.
Прижать бы к себе, погладить по голове... мысленно, сквозь расстояние во много километров.


Я верю!
Рубрики:  мои ДРУГИ!

на выбор!

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 23:21 + в цитатник

сегодня я заслушался историями — одна похабнее другой, но очень смешно. Хотел было тут изложить, да призадумался, какую же именно.

Предлагаю на выбор:
1. История про жопу.
2. История про член.
3. История про самое дорогое гавно.

Голосуем в комментах за историю и завтра я её опубликую, если не забуду))).

Рубрики:  идиотека

упырьков в ночи таращит)))

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 02:32 + в цитатник
есть такие вещи, например, как фильм, который оказывает определённое действие, и это действие со временем не притупляется, даже наоборот — обостряется, словно кристаллизуется.

«Призрак в доспехах» — это альфа и омега для меня, не знаю почему, да это и не важно.

Быть простым великое искусство, даже не талант и не дар, настолько тонкое и неуловимое, что кажется нелепым. Сомнения, страхи, тревоги, мысли, это ничего не исчезает, просто ты их видишь, и они перестают властвовать над тобою. Я не знаю, что я хочу сказать и хочу ли))).
«Ветер веет.
Огонь горит.
Дождь идёт.......»

похоже на то, что идёшь в темноте и на ощупь, но подписавшись на ДА. Иногда приходит чувство, что всё бессмысленно. Оно опустошающее и страшное по своей силе и ум не может его принять, а надо бы... Каждый день что-то переписывает во мне — кирпичик убирается и выбрасывается, не вставляя нового, и там в прогалах светиться и грязь и гниль и надежды.

«Но возьми меня в пламя и выжги пустую породу,
И оставь серебро, что бы ночь стала чистой»

Я пойду спать, и ночь вытащит ещё один кирпичик из моего фундамента. Этот дом должен рухнуть и превратиться в прах. Ты что-то знаешь, но так же знаешь, что это одна песчинка с пляжа.
Ох-хо-хох...

чудны крестьянские дети

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 01:05 + в цитатник
прямо не знаю чем вас и порадовать... (в позе, думающего о судьбе человечества)

сегодня проскочил приступ лёгкой грусти (осень мать её так), но потом момент здесь и сейчас вытеснил эту муть, к тому же в Индию поеду. Хм... пока что не чувствую никакого ликования, счастья или истерии, что впрочем хорошо, можно спокойно готовиться и работать.
Ну, и тут мою голову идея фикс посетила, не новая, но пришло понимание, что надо и я смогу, а это уже само по себе революция.

Кстати, вылетаю я 30 октября из аэропорта Шереметьево, кто хочет — может проводить)))


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь