-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


случилось чудо!

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 21:34 + в цитатник
ГОССПАДИ, СПАСИБО ТЕБЕ!

За то, что есть на свете мальчики+системные администраторы+друзья+интернет+какие-то шняги и проги....
Автокад ВСТАЛ! (тут уж каюсь... там всё просто, но по причине склероза, я отчаянно тупил)
Автокад ВСТАЛ на нетбук, хотя воротил морду и что-то хотел...
Старый фотошоп удалили, поставили новый... рискну повторить эту процедуру сам на большом компе... а может и не рискну...

Ох...Ну, и да — написал памятку и вложил её в папку для установки))).

немного статистики

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 01:54 + в цитатник
скачал свой блог))) Этим летом ему будет 7 лет (ёпт твою мать....)

Оказалось, что самым плодовитым я был зимою 2008-2009 (413 сообщений), а самым молчаливым — зимою 2006-2007 (84 сообщения).
Надо бы посмотреть, что было этими контрастными зимами, резкий перед из диалаба на ADSL...
Рубрики:  реалии жизни

и снова я к мальчикам!

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 00:19 + в цитатник
что-то посмотрел сегодня у девочек-юзеров, какие цветочки дома растут и взгрустнул. У меня что-то не растёт кокос... или растёт и таки мрёт бесследно и уходит в небытиё...

Да, и вопрос к умным мальчикам, какую клавишку надо нажимать на нетбуке, что бы при перезагрузке войти в безопасный режим. Мне сказали, что F8, но как бы пробы не удались))). Он при перезагрузке выдаёт F3_ , но я очкую нажимать...

Помогите что ле... сами мы не местные... пилизззз!

главный демон

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 00:03 + в цитатник
«он всегда приходит очень тихо и осторожно, но всегда узнаваемо по вопросам, возникающим в моей голове. В мучительной догадке, я оборачиваюсь и вижу его — всегда красивый, элегантный, ни капельки небрежности или непродуманности, совершенно обескураживающе обаятелен и неумолим.

Однажды, доказав мне, что дважды два может быть отнюдь не четыре, я дал себе слово больше не спорить с ним, но сдерживать его не получалось ни разу. Слишком много он знает и слишком уверен в себе. Впрочем, сомнения — это мой конёк; идти, идти вверх по лестнице на сотый этаж, а потом вдруг занося ногу, на предпоследнюю ступень, задаться вопросом. Даже и не могу точно сказать — вопрос ли вызывает его на встречу, или его появление вызывает этот вопрос, но всегда, лишь только услышав вопросительную интонацию, оборачиваясь, я натыкаюсь на его внимательный взгляд, и совершенно точно, знаю, что будет дальше.

— Сомневаясь в себе — ты сомневаешься в Боге!, — твержу я заученную цитату.
— Да, да, — насмешливо шепчет он. — Ты сомневаешься и в себе, и в Боге. И более того, так будет до тех пор, пока ты жив!

— Да. Да! ДА! Что б ты сдох! — матерюсь я, и понимаю, что он прав, что он не уйдёт, пока я жив.

А как бы хотелось... как бы хотелось... хотя тогда теоремы были бы доказаны, и часть непредсказуемого после выбора варианта исчезло бы. И если бы он не приходил, то я бы и не сомневался — игрался бы в одну и туже игру, хотя конец у всех игр одинаков, за некоторым нюансом. Но я всё же не люблю его, потому что он заставляется меня сомневаться во всём.»

в Париж я больше не ездец

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 19:06 + в цитатник
ради эксперимента съел сегодня кусочек рыбы из консервов...

Эксперимент удался и более я такое есть не буду в ближайшей пятилетке. Я не беснующийся сторонник вегетарианства, и по большому счёту, мне всё равно, кто что ест, но вот на НГ я кушал рыбку в тесте, но готовил её сам и с большой любовью, очень было вкусно и ничего, кроме обжорства не случилось, а тут прямо (блюющий смайл).

В общем, выяснил всё, что хотел и теперь сижу на попе смирно.

Кстати, если уж так смотреть на название поста, то я никогда в Париж и не хотел. Как-то мне сей город индифферентен совсем.

красота просто обязана спасти мир!

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:34 + в цитатник
восторженно пищу и хлопаю крыльями — нашёл большой и интересный дизайнерский портал. «Летим птичка, там много вкусного!»

Ух... жуть как много. Статьи о мебели — новые коллекции и креативные без башенные модели, светильники и аксессуары, материалы, фактуры обои... Конечно самые сногсшибательные рубрики — это Идеи и Сделай сам. Можно ещё задать свой вопрос дизайнерам, сфотать комнату или прислать видео, написать, что хотите и они там забахают свои варианты планировки и 3D-визуализации.
а началось то всё со скромного поиска кресло домашнее крутящееся , а пришло к тому, что я копирую уже подряд десяток статей и складываю картинки для заказчика, для того самого кафе, с разными очумелыми идеями, как то — вешалка из граблей для бокалов или светильник из одноразовой посуды, красота да и только:

очумелые ручки

очумелые ручки

очумелые ручки
Рубрики:  ОчУмелые ручки

всё же кто лучшие друзья девушек???

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:35 + в цитатник
из Индии я привёз маме подарок — парочку бриллиантов в серебре по дешевой индийской цене))).
(Если вдруг, кто юмора не понял, то, конечно, не бриллианты это, а аметисты)

Мама упала в обморок от радости, забила копытом и задала свои классические вопросы:
— А это сейчас модно??? А какой камень, а что обозначает, а мне его можно носить????
Тогда мне удалось открутиться от этих вопросов, но тут она собралась сходить в театр, и конечно же, как всякая приличная дама, надеть парочку блескучек и тема всплыла снова.
Нашёл в тырнете описание полудрагоценных камней и зачитал маме вслух:
«Аметист – надежный талисман от злых ударов судьбы. Действие его разностороннее. Солдату аметист поможет выйти из боя невредимым, политику добавит разумности и красноречия, в торговле принесет удачу. Аметист использовали как амулет от непогоды, нашествия саранчи. Аметист способен вызвать любовь к дарителю, вносит гармонию в семейные отношения. На Тибете аметист признан главным камнем для медитации. Драгоценный камень расширяет горизонт доступного восприятия, открывает новые грани познания. Аметист настраивает на внутреннюю гармонию, смягчает злобу, устраняет необдуманные порывы. Талисман укрепляет слабую ауру человека, чрезвычайно помогает во время болезни, усиливая воздействие лечения. Носить аметист нужно на безымянном пальце. Мужчинам на правой руке, а женщинам на левой. Поскольку аметист люди научились создавать технологичным путем, стоимость аметиста снизилась»

Мама обрадовалась, правда пришлось умолчать, что по знаку зодиака она не в списке, но я думаю, что это всё не главное, главное — подарок.
Но пойду почитаю сейчас и про другие камушки, а то я себе тоже купил брульянт, только надо напрячь мозг и вспомнить, как его звали))).
А вот мамины:
аметист

дожили фактически до светлого будущего

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:07 + в цитатник
провайдер, услугами которого я пользуюсь, ввёл новые тарифные планы и теперь с марта месяца скорость подключения увеличиться в пять раз, а оплата при этом подорожает всего на 20 рублей....

Вот, что значит здоровая конкуренция, все бьются, как могут за клиентов, и это правильно, потому что теперь клиенты могут выбирать, копаться, хмыкать, капризно надувать губы и выбирать где лучше и дешевше))).
Хотя по поводу лучше, это условная единица, но вот дешевше, это реально. Докатился, здоровый капитализм и до нашей деревни)))
Ура, товарищи!

цвет имеет значение

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 00:28 + в цитатник
всё-таки как влияет на интерьер цвет...

Один и тот же вариант, но в разных цветов даёт совершенно неожиданный эффект, и делает помещение совсем другим. А если поддержать это мебелью, то усилиться создаваемый эффект. Вот несколько примеров, которых я обнаружил, когда листал интернет магазин мебели, как говорится искал одно, а нашёл совсем другое:
интерьер

интерьер

 интерьер

А мебель всё оттуда же, откуда я смотрел детские. Есть интересные современные коллекции, есть и старая добрая классика. Пустил скупую мужскую слезу на некоторые спальни... интересно, а будет ли у меня когда-нибудь огромная кровать??? Вопрос, скорее всего риторический, но что-то вот музыкой навеяло.

слава всем богам!!!

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:16 + в цитатник
ну...

метод научного тыка+упёртость+полублондинистый мозг дали свои результаты!
Звуковые драйвера установлены, система 5.1 протестирована, поёт вроде, как раньше)))
Ну, по крайней мере та программка, которая отвечает за настройки стоит и опознана мною в лицо и потыркана.
Рубрики:  реалии жизни

небольшая фотозарисовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 20:45 + в цитатник
как якобы я переставлял винду...

Ну, на самом деле это Сhekudayev_Oleg делал, а я лишь хлопал ушами)))
 (697x173, 53Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

дыбр...

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 19:25 + в цитатник
что-то я в тоске... ну... «крокодил не ловится, не растёт кокос». В смысле Автокад не ставится, звук тоже. Я конечно, подозреваю, что я не поставил дрова на звуковуху, но))) я и не помню где они и как их звать.

(И это я ещё не блондинка)

На днях посмотрел серию «Доктора Хауса» и «Доктора Кокса», случай прямо клинический, и видимо в моём мозгу нет такой прошивки, и собственно, не плачу по этому поводу. Какой-то литературный ступор, писать про то, что хочется и не хочется... потому что во-первых, дело сугубо личное и интимное, во-вторых, что писать, когда и молчать хорошо, в-третьих, палевно, всё ж таки я параноик с большим стажем. А всякие там закрытые записи и списки «блюдей» такая вещь скользкая. Помнится, я самолично зашёл в днев одной дамы и начитался закрытых постов штук двадцать, немного осел от ужаса, а потом хотел страничку то обновить и тут понял, что это был глюк и закрытые записи все открылись случайно. Стращаю можно так сказать...

А сегодня мне приснился страшный сон, просто прямо классический пример дядюшки Фрейда — я истерил, орал и причитал обо всех своих жизненных проблемах, на которые я стараюсь в жизни глядеть наблюдательно или философично или «я подумаю об этом завтра». А во сне прямо бился и кричал, и сломал даже очки, вот так то... пытался доказать, что я не ничтожество, а это... «песчинка на бесконечном берегу Вселенной». Да, подсознание то не обманешь, оно бдит и строго следит за поступлением и сливом говна.

Ну, и так анекдотец вспомнил:
приходит девица исповедоваться и говорит:
— Отче у меня грех — как смотрю в зеркало, так думаю, что я красивая... Грех это...

Святой отец посмотрел за шторку:
— Не печалься дитя моё, это не грех, это заблуждение!

фото-история, как котэ застращал сцобачко!

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 14:16 + в цитатник
не мог удержаться, что бы не запостить такой кото-собачий экшен!

Маленький глупый щенок решил поохотиться на большущего взрослого кота... но кот показал, кто тут хозяин)))

Главный герой во всей своей красе:
кот

ДАЛЬШЕ, сама история — 10 фото
Рубрики:  братья меньшие

а у нас в квартире ГАЗ)))

Среда, 03 Февраля 2010 г. 17:26 + в цитатник
а у нас на портале — Валентинковый бум!

Кто хочет смотреть — СМОТРИТЕ и оставляйте комментарии, что понравлось (прикрутили уже эту функцию).
Кто хочет поучаствовать — пишите мне в личку!

валентинки

валентинки

валентинки

дальше — больше и красивше)))



Процитировано 1 раз

завывание и мухи...

Среда, 03 Февраля 2010 г. 15:39 + в цитатник
февраль — это то время, когда лопается терпение и начинает хотеться весны до истерики. Но ничего не изменится. потому что в нашей полосе рановато для весны. Болею какой-то вяло-текущей шизофренией))) при которой голову плющит и таращит вечером, и жарко ночью. Думаю, организм банально требует солнца, зелёных листиков и голую жопу.

А пока вот посмейтесь, друг прислал — арт-глумление над дохлыми мушками:
мухи в очереди

мухи бегуны

много мух всяких и разых...



Процитировано 2 раз

и снова детские комнаты

Среда, 03 Февраля 2010 г. 12:12 + в цитатник
иногда я думаю, а кем бы я вырос, если бы с детства жил в отдельной комнате,оклеенной обоями с мишками и зайцами, раскрашенным потолком и тематической мебелью. Наверное бы, однозначно вырос гений))), а так вот просто вышел я. Мне кажется, если ребёнка с детства приучать к прекрасному, то он просто не сможет вырасти дерьмом.

Хотя... практика говорит, что может, но всё-таки стоит попробовать. Вот такие мысли навеяло музыкой, когда я посмотрел какая сейчас бывает детская мебель, и уж на что я не поклонник розового цвета, но всё равно понравилось, общее настроение радостное и праздничное, в такой комнате мне кажется можно только улыбаться, прыгать и рисовать. Может я романтик-утопист, ну и пусть)))

детская мебель

Ну, или комната для мальчика, этакий будущий капитан из «Алых парусов»:
детская мебель

Украинский мебельный сайт))) так что, кто там живёт можете полазить, посмотреть, там не только детское

картина для которой нужна была ЛЮБОВЬ)))

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 22:46 + в цитатник
не подумайте вдруг, что я гений, Кришна и Рада — это картинка-наклейка, купленная мною в Индии, а так всё сам.
Кто догадается на чём нарисована картина, получит... а ничего не получит, просто интересно отгадаете или нет.

роспись акрилом Кришна и Рада

роспись акрилом Кришна и Рада

роспись акрилом Кришна и Рада
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

Метки:  


Процитировано 1 раз

поучаствуем?

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 18:05 + в цитатник
ничего не хочется делать, кроме рисовать)))... Ну, и ещё бы хотелось готовить всякие разносолы, ждать с работы, вместе ритуально кушать, пить чай и беседовать о смысле жизни.

Но пока что только рисую...
И вот ещё, интерьер кафе, которого мы с Йоко утверждён и начинается внутренняя отделка, но заказчик никак не может придумать название. Просим так сказать посодействовать))). Кафе в пригороде Воронежа, то есть супер креатив там не оценят, плюс, что только русское название. Заведение из 3 этажей разного стиля, что бы каждый слой населения там для себя что-то нашёл своё! первый этаж — пивной спорт паб; второй — немного гламурное кафе для некурящих, с детьми; третий этаж — бильярд и vip-зона с кальяном.
Вот 3D-визуализация!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБИЩЕ!
интерьер кафе

интерьер кафе

интерьер кафе

интерьер кафе

путевые заметки

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 13:49 + в цитатник
гы, у меня тут уже спрашивают советы по поводу путешествий в Индию))). Я, конечно, рассказал всё, что посчитал нужным и ценным, но всё же я не путешественник, если только так, сильно-сильно начинающий.

Нашёл вот блог путевые заметки о поездке в Индию, сижу читаю, пускаю слёзки и слюни. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет или уже собирается поехать в Индию. Полезные советы: визы, билеты, и прочая официальность. Ну, и сами описания, маршруты с фото, адреса, явки, пароли, стоимость, хитрости. Много фото отчётов с описаниями про Варанаси, да и просто большая фотогалерея по городам.
Индия Варанаси

А это видимо, сам автор блога)))
Индия
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

КЛИЧ!!!!

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 12:12 + в цитатник
ЛЮДИ-и-и!!!!!!!!

Если кто знает, как пишется слово ЛЮБОВЬ на каких-то языках, то напишите, пожалуйста в комментарии!
Нужно именно, как правильно пишется!
Заранее всем СПАСИБО!


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь