-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


немного о девятом...

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:12 + в цитатник
9 мая ещё раз подтвердило то, что надо слушать свой внутренний голос, и оставаться в кроватке))). Но действительно хотелось посмотреть на выступление наших девочек, но... организаторы подкачали и электрик не пришёл, в результате одна площадка не работала и мы долго долго стояли, но не выстояли. Зашли к Дасси по пути, а потом всё ж таки решили посмотреть ещё одно выступление, но и тут))) организаторы подкачали и в заявленное время и конь не валялся.
У меня выключился запас энергии и созерцательность толпы и я скис. В общем, как были для меня массовые гуляния каким-то странным элементом развлечения, так и остались...

Парад в телевизоре понравился, особенно белая лошадка! Ну, и вообще так мощно, красиво, графично, поднимает дух, хотя патриотизма у меня никогда не наблюдалось.
Миру мир собственно! Потому что всё это хорошо, когда вот так на праздник, а то так я задумался вчера про цифры, про потери, про военную жизнь, оно то, конечно, сплачивает народ, и заставляет отпасть ненужную шелуху, но... жестокий метод.
Ну, и хорошо бы что бы о ветеранах помнили не только на 9 мая, их и осталось то в живых мало, мало... и праздник важен для страны и для людей, и всё правильно и здорово, но лучше бы квартирами всё же обеспечили и помощью всякой... но это я уже занудствую и придираюсь.

Всем всех благ и миру мир!!!

про братьев меньших

Суббота, 08 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник
в нашем квартале завелась девочка-далматин))) Маленькая, стройная, с чёрными ушками и длинными ногами, настоящая кокетка. Санчес пока её не видел, только я встречаю и мама, но думаю, что она прооизведёт на него неизгладимое впечатление. Ещё я поражаюсь, как эта порода имеет совершенно одинаковые черты поведения и внешности, и хотя пятнышки у всех разные, но виляние хвостом, стояние на цыпочках, улыбка и удивление бровями, делает их просто какими-то клонами))).

А ещё сегодня видел даму... с собачкой))) и целым выводком щенят, ужасно ещё смешных, с толстыми лапами и совершенно плюшевыми мордами. Долго вспоминал, как называется эта порода, но потом покопался в интернете и узнал, что этих милых плюшек зовут — йоркширский терьер. Очень такие карманные пушнявые собачки, которые оказывается, как я узнал с сайта имеют вместо шерсти — волосы! Отсюда их большая популярность, особенно у девочек, что их можно стричь, купать и причёсывать на разные лады и это совершенно не помешает собачке. И именно из-за этого они не вызывают обычную аллергию на собачью шерсть. В общем очень увлекательная история происхождения этой породы))). Кому интересно узнать побольше, или завести себе такого карманного дружка — велком на сайт по ссылке, специально посвящённый именно этим домашним питомцам.
йоркширский терьер
Рубрики:  братья меньшие

дыбрятина

Суббота, 08 Мая 2010 г. 15:56 + в цитатник
что-то это неделя длится, как целый месяц, каждый день какие-то перемещения, сообщения, волнения и никак не могу просто выспаться, что бы не прерывали сон.

Сегодня проснулся от скандала какой-то тёти и девачег, которые не совсем правильно припарковали машину и видимо мешали. Девочки победили, обложив тётю матом и гордо процокав на каблуках. А потом кто-то приехал на машинке и кого-то ждал, и при этом естественно включил радио, которое орало на весь двор, а утро было то восхитительное, птички поют, солнышко светит, тишина и прррелесть, а тут Секс Бонд, секс Бонд...
Вообще, мне кажется ужасный жлобством включать музыку и выставлять колонки в окно, или выходить из машины, предварительно включив громкость, что бы от басов грохотали стёкла.

Откуда это? Не знаю... про уважение к пространству и людям, как таковым, подозреваю, что данные представители и слыхом не слыхивали.
Поэтому пошёл в аптеку и купил себе разноцветные бируши))), продали их в забавной прозрачной коробочке, что прямо захотелось сказать производителю респект и уважуха, отличный маркетинговый ход и удобно хранить или брать с собою, не затеряются.

И ещё у нас была первая гроза))), но так чуть, чуть, краешком зацепило, но от грома выли сигнализации, а потом запахло самым настоящим, принастоящим летом! И сегодня я буду смотреть телевизор))) фильм «Калифорния», где одновременно играют два фетиш-мужчины.

немножко о странностях

Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:14 + в цитатник
«Не вы садитесь медитировать, а медитация случается с вами»
Авторство кажется Ошо, хотя это все говорили и говорят.

Со временем случаются какие-то игры. Оно как бы есть и как бы нет, вопрос видимо стоит, а относительно чего))). Медитация случается сама по себе, спонтанно и неконтролируемо, хотя, конечно, можно взять и искусственно включить ум, только вот зачем...
И ещё это было иногда, но сейчас всё больше, словно что-то трепещет внутри, в костях, особенно чувствуется в руках, а если петь и танцевать, то усиливается.
Вообще, я видать, как и говорил Сумиран, джанин, хотя хитрожопый умище трудно просто так завлечь, но его можно просто вынести. Вынесло голову... просто раз, сидишь, и словно кто-то ласково, но уверенно смахнул физические очертания твоей головы и ты пьян, готов петь и танцевать))), а когда поёшь и танцуешь, то нет границ, и очень горячо в руках.
Самопроизвольный летний ритрит начался))).

Мама просто умнеет на глазах от прочтения второй книги Зеланда, думаю, что ей надо непрерывно читать что-то шокирующее мозг. В общем, вы там любите что ли друг друга, потому что все мы одно как бы...

ой, забыл спросить, а кто это мне любовь прислал анонимную?

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:54 + в цитатник
признавайтесь...)))
 (510x348, 86Kb)

Ганеша по заказу Satisha

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:14 + в цитатник
Ганешка с эмблемы сайта Satisha такой специально, остальное — вольная фантазия.
Завтра сфотографирую при солнце))).

Ганеша для Сатишы

Ганеша для Сатишы
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

индийские украшения

Пятница, 07 Мая 2010 г. 16:40 + в цитатник
пока искал себе пример украшения на голову, собралась небольшая коллекция.
Делюсь...

индийские украшения

ЕЩЁ + 11 фотографий
Рубрики:  красота спасёт мир

Метки:  


Процитировано 20 раз

ножи для самураев)))

Пятница, 07 Мая 2010 г. 11:48 + в цитатник
ох-хо-хох, дружочки прислали ссылку на один сайт, собственно они то исходя из того, как можно сделать почти полностью на флеше, но в тоже время оставить функцию, смотреть через HTML-версию. Сам же сайт посвящен для тех, кто хочет узнать или приобрести ножи самура. И вроде бы простая вещица — кухонный нож, но для истинных фанатов кухни или Японии, это не просто домашняя утварь, это настоящий мирный клинок.

Вот, что я узнал про технологию изготовления волшебной стали: «Тамахаганэ, тамахагане, tamahagane – это основная и базовая японская сталь для изготовления клинков мечей, катан и ножей. На западном побережье Японии, в префектуре Симанэ на о. Хонсю в 6-7 века н.э., где в руслах рек добывали железный «черный песок» - сатэцу, начинается история происхождения стали тамахагане. Именно здесь, в уникальных плавильных печах татара, рождались первые куски легендарной стали для мечей японских самураев. Неоднородная структура тамахагане объясняется неравномерным содержанием углерода, что присуще только данной технологии. Помимо высоких технических характеристик сталь тамахагане обладает невероятно роскошным внешним видом (конечно же, уже на финальной стадии – после полировки) – необыкновенные узоры на поверхности тамахагане завораживают любого.»

Лично сам я тоже слышал от друга, который лицезрел данные ножи, что это нечто восхитительное, что на самом деле чувствуешь себя не просто обывателем взявшим кухонный ножик, что бы нарезать бутербродом, а каким-то эпическим воином-героем, который в перерывах между спасением человечества, решил пошаманить перед костром. Каждый нож коллекции Samura имеет своё персональное предназначение с учётом человеческой эргономики и использованием на кухне. В общем, это не просто предмет, это своего рода вещь, возведённая в культ, благодаря своей уникальной технологии и истории, да и красота какая!!!
 (699x494, 111Kb)

всё-таки пожалуюсь)

Четверг, 06 Мая 2010 г. 23:32 + в цитатник
как говорят, что любая жизненная ситуация (особенно конфликтная) даётся человеку для проработки какого-то качества, и сдаётся мне, что нынешняя с Заказчиком — что бы научиться жестко ставить на место.

Вообще, я не люблю конфликты, разборки и выяснения отношений))) ибо не фиг раскачивать маятник и раздувать слона из мухи. Достаточно спокойно могу выслушать ушаты говна, правда потом буду переживать, так сказать, когда до жирафа дойдёт. Ну, и всегда ещё хочется верить в хорошее в людях, что мол они это не со зла, а по неведению. Но сейчас уже реально бесит, потому что именно по неведению, заметая свои комплексы и перекладывая ответственность на других, то есть на дизайнера, но в тоже время не скажешь же прямо в лоб: А не кажется ли вам, что ваша стройка идёт именно так, потому что вы не умеете руководить людьми, ставить задачи и правильно распределять ресурсы?
Вообще руководство людьми, это целая наука и даже искусство, которым теоретически научится можно, но желательно, конечно, иметь ещё и талант. А уж руководить стройкой — это ещё надо кучу терпения, высшее строительное образование и реальный опыт работы, иначе всё будет грустно.
Так что я зол... потому что вижу и причину и следствие, но из-за привитого хорошего воспитания, природной ссыкливости и мира во всём мире, не хочу тыкать мордой взрослому, умному человеку, а придётся...
Есть даже вероятность, что он меня зауважает, хотя его уважение мне примерно, как рыбе — зонт.

А так знаете всё прекрасно — блаженное тепло, нежная зелень, полное взаимопонимание и тотальная уборка в шкафу. Правда вот температуру померил, оказалось 37, но... это или из-за расстройства (я ваще неженка) или из-за вчерашнего личного, личного, потрясшего, как любит писать Мега «мой утлый мозг».

вчерашнее

Четверг, 06 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник
— Интересно, что напишет завтра Шрада в своём дневнике...
— Шрада ничего не напишет, потому что это очень личное...

умишко, конечно, взбудораженно хрюкнул, но после долгих размышлений решил, что это такой шаг доверия со обеих сторон))), ну, и вообще... застеснялся, покраснел и убежал.

ну??? Можно ли подрабатывать в массовке индийского кино?

Среда, 05 Мая 2010 г. 17:01 + в цитатник
эээ...... в общем, как-то так))). Если кто вдруг спужнулся и не понял кто это, то подтверждаю — я...

Shraddha

слабый закос под А. Рай)))
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки
собственной персоной


Понравилось: 1 пользователю

рабочее

Среда, 05 Мая 2010 г. 13:24 + в цитатник
ездил сегодня на стройку века, и расстроился. В интерьере всё хорошо, хотя всё равно пришлось вносить некоторые изменения, а вот фасад из-за зимы местами вспучило...

Думаю заказчик вспоминает меня добрым словом, и хотя компания по покраске обещала всё устранить вроде бы за свой счёт, осадок очень неприятный, опять получается во всём виноват дизайнер. И как теперь эти краски кому-то рекомендовать после такой оказии, врать стыдно, да и обещали, что всё будет хорошо, а на деле вышло вот так.
Эх...

помнить

Вторник, 04 Мая 2010 г. 21:41 + в цитатник
всякий раз, когда мысль пришедшая в голову начинается со слов «а вот если...», я вспоминаю, что всё что есть у меня сейчас — это великая милость, и что жизнь текуча и непрерывна, что «нельзя вымогать то, что даётся даром», что «прошлое закрыто, а будущее сокрыто», и что может быть миллион различных версий каждой секунды моего существования, но всё в итоге движется «не так, как я хочу, а как ТЫ».
И что меня, как ребёнка, мать поманила, пообещав подарить игрушку, только если я буду не сомневаться в этом.
Может быть я писал уже, а может быть хотел написать, это не важно, потому что хочу написать сейчас.

Когда я пересмотрел «Маленького Будду», то пошёл в ванну и долго плакал... Нет, не от самого фильма как такового, не от Кияну Ривза в ролли Будды, а от того, что стронулось внутри, от того вдохновения, пришедшего на меня. И глядя, как вода закручивается в сливное отверстие, я наклонился и прошептал: «Если я обрету знание в этой жизни, пусть вода закрутится в другую сторону». В тот момент я не думал о спросившем, как о какой-то важной вещи, это было скорее похоже на шалость, детскую, но искреннюю, когда вроде ты и не веришь, что может случиться чудо, но в глубине души думаешь, А ВДРУГ...
Вода действительно закрутилась в другую сторону, но мой ум отказался это воспринять, хотя и поверил глазам.

Но это не совсем то... То, состоит в ежедневном напоминании себе... напоминании себе о том, чем я являюсь. Ни одно состояние или ощущение невозможно продлить искусственно, можно лишь попытаться вспомнить, и знания памяти уже достаточно, что бы мир вроде бы остался тем же, но в корне изменился, что бы начать видеть не глазами, а чем то большим и раскрытым, как полотно. В каждой минуте времени есть своя магия, в каждом человеке, в том, как дует ветер, в том, как светит солнце... Бонни сегодня написала «Я как пьяная хожу от этого мира...». Если помнить каждое мгновение, если видеть его всем, что есть в тебе, то приходит это блаженное опьянение, влюблённость просто в то, что ты есть...

всё о том же)

Вторник, 04 Мая 2010 г. 15:54 + в цитатник
сегодня с утра меня преследует ощущение, что я не в Воронеже, какой-то дух морского южного города и приключений... Может быть потому что пришло время маек и летних туфлей, что всё пронизано солнцем и запахами распустившейся зелени, что можно прижиматься и чувствовать кожу, а не толстый ворот куртки, что ТЕПЛО!!!

В общем я счастлив, наверное, простым таким растительным счастьем, что теперь можно дышать кожей и подставлять лицо солнечным лучам... Чего и всем желаю!

оно пришло!

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:15 + в цитатник
наконец-то у нас наступило самое настоящее тепло, солнце и зеленухи, всё цветёт и благоухает! Ходили на выпас и даже помочили ножки в нашем «море», видели белочку и мышь, я как-то прямо уписался от радости, потому что живность, которая вот так просто живёт в лесу приводит меня в неописуемый восторг.

А ночью, когда закрыл глаза, то выпал из реальности и оказался в дубовой роще... Что бы это значило, затрудняюсь с ответом.

современная шоколадница

Вторник, 04 Мая 2010 г. 13:47 + в цитатник
ох, и чего только не бывает на свете))). Наткнулся в сети на шоколадный фонтан и обомлел, это оказывается такое специальное устройство, выглядит как многоуровневый фонтанчик, но вместо воды течёт ШОКОЛАД! Устанавливается на стол и все желающие могут обмакивать фрукты или орешки в сладкую массу и кушать. Зрелище завораживающие, к тому же я помню, как мы на Новый год устраивали домашний вариант, и неожиданно мне очень понравились груши в шоколаде, хотя кто бы мог подумать, что такое сочетание будут самым вкусным.

Такие вот шоколадные фонтаны представляет Московская компания Наткнулся в сети на «CandyTime» для разных торжеств, в стоимость услуг входит сам фонтан, обслуживание в течении праздника и собственно непосредственно шоколад))). Впрочем, кроме этого компания предлагает и другие экзотические десерты: фонтан для напитков, яблоки (и не только) в карамели, и многое другое, что сможет подсластить любую вечеринку. Поразила ещё своей экзотической задумкой Леди-фуршет — это костюм для девушки, который напоминает стол, она может встречать гостей на входе, предлагать напитки прямо со своей пышной юбки))).
Леди-фуршет

В общем, кому вдруг надо поразить гостей в самое сердце, то это оно самое))).

Моё виниловое творчество - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 20:49 + в цитатник

ВИРТ-Друзья - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 20:43 + в цитатник

Моё виниловое творчество - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 20:38 + в цитатник


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 236 235 [234] 233 232 ..
.. 1 Календарь