Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
фильм Женщина |
вообще-то я хотела написать юмористический пост, что меня попустило и всякие там умные размышления. Точнее, даже написала половину и сохранила в черновик, а потом посмотрела фильм «Женщина» и впала в полный тихий аут. Кино презентовалось, как ужастик, но скорее это похоже на психологический триллер-драму с кровищей. И да... в конце почти все умерли... Кино сломало мой мозг окончательно, и теперь я немножечко нервничаю спать.
Что хотел сказать автор интуитивно понимаю, но выразить это членораздельными словами без мата как-то сложно. Рекомендовать его к просмотру затрудняюсь, потому что там реально кровавые сцены, сцены насилия и полное измождение психики, но мнение были бы интересны... В общем, если кто смелый, то ищите:
Женщина / Woman 2011, США, 101 минута
Режиссер: Лаки МакКи.
Сценарий: Джек Кетчум, Лаки Макки,
Оператор: Алекс Вендлер ,
Композитор:Шон Спиллейн.
В ролях: Полианна Макинтош, Анджела Беттис, Шон Бриджерс, Зак Рэнд, Лорен Эшли Картер и др.
Отдельно хочу высказать своё восхищение игрою актёров... ну, и отмечу, что кино ни по каким меркам не Голливудское, малобюджетное и как верно отметил в одном из отзывов товарисч Мор: «Ты попал в реальность... которая стала возможна за счет абсурдного допущения. Причем балансировка между ухмылкой и ужасом совершенно филигранная. И когда она внезапно взрывается, а многие намеки становятся очевиднее некуда, ты просто разводишь руками и охуеваешь».
Да вот именно так и сказать то не скажется.
P.S.серьёзно предупреждаю, что там драматично, жестоко и кроваво...
Метки: кино |
чудеса под названием трюки! |
да уж... Человек может очень и очень многое! Жаль, что не всегда хочет)))
«Но ты — человек, ты умный и смелый!
Руками своими судьбу свою делай!»
|
|
Нибиру не прилетит))) |
вырезали у меня сегодня чип-пеленгатор из головы, так что Нибиру не прилетит))). Ничего не хочу писать в дневник совсем, обещаю выложить мастер-класс, и рукоделки всяческие, а вот что бы словами изъясняться что-то никак...
|
|
будьте здоровы) |
сходила сегодня к зубному, первый раз услышала, что у меня не всё ужасно))) или что-то изменилось или сейчас к врачу идут, когда реальный песец. Конечно, врач ласковая пышная женщина попалась, и лежишь себе в кресле, и не больно... но видимо программа вписана крепко-накрепко! Хотя в общем-то приятного тоже нету в лечении зубов, единственное утешение, что потом можно долго не посещать зубных врачей))).
Врачи, это без сомнения какие-то особенные люди, а зубные врачи и... прочие такие, которые непосредственно ковыряются в теле, это для меня инопланетяне. Но здорово, что они есть, и есть прямо которые своё дело любят сильно и талантливо. А так... я предпочитаю быть совершенно здоровой и сталкиваться с представителями этой профессии крайне редко. Но зубки такие гладкие гладкие сделали))).
|
|
а вдруг! |
просто прочитайте ТУТ и вдруг у кого есть идея, работа, информация отпишите автору, пожалуйста!
|
иллюзорность |
«Время иллюзорно, а время обеда ещё иллюзорней»
если вдруг ещё кто-то не смотрел «Автостопом по Галактике», то можно посмотреть. Очень тонкая комедия, которая впрочем испортилась сахарным концом, но))) не всё же коту масленица.
Автостопом по Галактике (2005), США, Великобритания.
Жанр: фантастика, боевик, комедия. Режиссёр: Гарт Дженнингс. Сценарист: Дуглас Адамс, Кэри Керкпатрик.
Метки: кино |
позитивная осень или мастер-класс по превращению перчаток |
очень часто бывает при покупке какого-то аксессуара к одному наряду, хочется, что бы он подошёл и к другому))). Поэтому, приглядев себе красные перчатки, я сразу решила, что непременно их задекорирую. Сделала, и заодно, поснимала мастер-класс для вдохновения!
Метки: моё творчество одежда декор |
и в аське рождается истина) |
«Насилие над Пустотой — глупая затея»
|
пару слов |
заставить Ум замолчать невозможно, но есть много способов заставить его замолчать на некоторое время))).
Коан — короткое повествование, вопрос, диалог, не имеющий логической подоплёки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные понимаю не интеллектуально...
Попытка понять коан логически неизбежно ведет к противоречию. Это противоречие играет важную роль в постижении своей истинной природы. Ученик, получивший коан от мастера, пытается решить коан всеми возможными способами и «подключает» все больше и больше сил для решения логически неразрешимой проблемы. В результате, когда «отключаются» все пять чувств, ученик находится на стадии, которую в йоге именуют дхарана.
впечатлений от встречи с Сумираном и хочется написать, но выйдет не так, как на самом деле, поэтому пока, что написать и не знаю))). Может, так выйти, что и ничего не надо писать.
|
про вязание и вообще) |
со мною случилось вязание. Именно вот в таком слово-построении, потому что сказать, что я научилась вязать было бы не совсем верно, я не научилась))) — вязание случилось со мною... Раньше кое-что умела, но это было без воодушевления и понимания, а сейчас словно подключили к сети вязальщиц, прошили новую версию программы, установили и всё, сейчас это делают руки сами, умом лишь потом понимаю, как эти все петельки устроены, и даже если рисунок сбился, могу его подправить. Сейчас вязание стало медитацией, это очень странно и удивительно и заставляет наблюдать и за многими другими вещами. Я как «Я», делающая процесс, но не участвующая в процессе, хотя и сам процесс происходит не автоматически (слишком мало навыка), а вдумчиво, но без думания... Самым правильным словом будет сказать Осознанно.
Вообще, когда начинаешь наглеть и кажется, что ты делаешь, а ничего не делается, что нет никаких результатов и движения, Вселенная непременно намекнёт, что вы зажралися). То, что происходит тонко, не может быть увидено явно, даже если это и происходит с тобою же. Но какая-то ситуация — и ты вдруг обнаруживаешь, что находишься где-то не там, где думал, и находишься ты в этом фактически постоянно. Теперь для меня совсем обнажилось понятие эмоции, это если так можно выразиться 1отдельная программа», которая встроена в матрицу человека, но не является им. И можно давать эмоциям функционировать и выражать себя, но при этом быть в том месте, где даже не мир и покой... а как бы ты просто есть. И теперь мне совершенно понятно, что внешне можно и плакать, и злиться, и топотать ногами, и гневаться, но при этом быть в месте, где не всё равно, и не не имеет значения, а там, где нет ничего, кроме Я ЕСТЬ. Этого немного непривычно, и сбивает с толку некоторые другие программы, но так может быть и это понимание прямым переживанием.
Отчасти и поэтому я не могу присвоить вязание себе, хотя Эго с удовольствием и радостью это сделает, но я понимаю, что понятие «случилось» не может быть присвоена, даже, если ты собственноручно это делал. Жизнь случается с нами, ежесекундно, а мы случаемся в жизни, очень красивая игра слов, но правильная. То, что цветок растёт, не заслуга этого цветка, то, что он распускается не его достижение... Но это не обездвиживает и не парализует, некий парадокс, который парадоксален для логики Ума, но понятен совсем другим качеством.
Поэтому, я очень рада, что вязание случилось со мною, и у меня была возможность и желание принять его...) Вяжу жилетку из той самой пряжи, которая делает восхитительные переходы цветов:
|
светлой памяти Римлян и Греков. Часть вторая — историческая! |
благодаря
Викелла мы можем лицезреть, какие метаморфозы претерпел дом из одноимённого поста.
До войны этот домик был таким (фамилия архитектора невообразимо выразительная):
Потом, он стал таким:
Перед самым ремонтом:
Уже со сбитыми балконами и пилястрами:
А теперь он такой:
Ой-ой-ой...
Метки: воронеж архитектура |
Люди в Черном. Версия Воронежская. |
«Все живое стремится к цвету»
Аристотель
К чему стремятся люди в Чёрном?
или в Воронеже наступила осень...

Мучаясь попытками понять, почему при самом среднем варианте человеческий глаз различает 150 оттенков цвета (а профессионалы до нескольких тысяч), 90% населения нашего города с наступлением осени резко переоделись в одинаковую цветовую гамму: ЧЁРНОЕ! Жуть состоит в том, что не только мужчины, которые как правило мало уделяют внимание своей одежде и одевают то, что им Бог послал, а так же мама, жена и прочие... одеты в чёрное, а даже трепетные блондинки, не говоря уже о брюнетках, всех возрастов, комплекций и социальных слоёв, обернулись в одинаковый траурный фантик.
Пришлось проводить исследования, к которым я попрошу присоединиться, а может быть и призадуматься крепенько...!
Метки: воронеж одежда декор дизайн |
светлой памяти Римлян и Греков |
на днях ко мне приходила маленькая фея и сказала, что если я не стану «жечь глаголом сердца людей», то у меня заболит горлышко. Сначала я подумала, что это была шизофрения, но когда горлышко заболела, то фея снова пришла и строгим голосом вопросила: Ну, что дура, дождалась! Или ты пишешь или у тебя заболит носик и глазик! Н-да... полная шизофрения, подумалось мне, но... когда заболел носик и глазик, поняла, что писать придётся. Сеять по возможности доброе, светлое, нужное. Взывать к заблудшим и поднимать падших. Если у кого-то с чувством юмора плоховато, то там, где надо смеяться — будет стоять смайлик).
Когда я училась в архитектурно-строительной академии, нам давали истину в самом чистом виде о законах красоты и гармонии. Замечу, что законы просты и гениальны, придуманы, конечно же, давненько греками (и мне думается не только ими), но греки они были вообще... умные и потому всё это законспектировали. Римляне, пришедшие опосля, сказали: Ах, как красиво!!! и быстренько перетянули всё на свою сторону. В итоге сложился греко-римский архитектурный ордер.
Метки: воронеж |
Косё Утияма-роси Учение дзэн «Бездомного» Кодо |
та самая книжка, откуда было взято вчерашнее «стихотворение» Косё Утияма-роси Учение дзэн «Бездомного» Кодо.
Читайте на здоровье!
Вложение: 3908597_utiyamarosi_uchenie_dzen_bezdomnogo_kodo.rtf
Метки: книги |
поэзия японского Мастера дзэн |
«Дзадзэн начинается там, где заканчивается работа локтями.
Ты плаваешь каждое утро в холодной воде?
Что в этом особенного: золотая рыбка делает это всё время.
Ты бросил курить? И что? Кот тоже не курит.
Как бы хорошо ты не умел бегать от чего-то и за чем-то, -
это просто суета в проходящем мире.
Дзадзэн не льстит тебе. Но и не унижает.
Истинная религия означает мир без выдумок. Всё хорошо таким, какое оно есть.
Нам совершенно не нужно ничего менять.
Какими бы необычными и мистическими не были твои опыты,
они не будут длиться всю жизнь. Раньше или позже они увянут.
Заурядные люди любят чудеса и магию: они любят фокус-покус.
Заурядные люди уже по своей природе не любят практику: они только хотят «сатори».
Они хотят зарабатывать деньги, не работая, поэтому стоят очередью перед лотерейной кассой.
Они не хотят истинную Дхарму, поэтому идут в новые секты, которые обещают им рай на земле.
Ты останавливаешься ради «сатори». Ты останавливаешься ради денег.
Ты останавливаешься ради положения и имени. Ты останавливаешься ради секса.
Не останавливаться и означает Буддадхарма.
Дзадзэн – это взрослое отношение. Взрослое, не детское.
Дзадзэн не в моде, потому что он слишком чист и благороден.
Маленькие дети не интересуются такими вещами.
Ты хочешь стать Буддой? Какая бессмысленная растрата сил!
Будь каждое мгновение просто ты сам. Что ты надеешься достичь, покидая это место?
Хотеть стать Буддой с помощью дзадзэн - это то же самое,
как если бы ты начал бежать в поезде, который везёт тебя домой,
в надежде побыстрее добраться»
Легко принять красивое, светлое, чистое и правильное, но суть в том, что надо принять всё.
|
риторическое, но просится) |
почта России становится всё более и более загадочным пятилапым зверьком, не знаю почему так. Если вот у нас в городе внезапно возник коммунизм и стали восстанавливать парки, скверы, убирать пивные ларьки и отчаянно плитчить всё, то почта скукоживается всё больше. Понимаю, что это просто слова в пустоту, но мне интересно ту рекламу про почту России, где дядя несёт 5000 руб, и полуэльфийские существа без очереди принимают их, и по небесному терминалу шлют адресату, это вот что??? Вольная фантазия художника или всё-таки параллельная реальность? Или может это где-то такое есть??? Напишите что ли, а то у нас помещение три на три метра, где можно умереть только от одного запаха людей, стоящих в очереди; две кошёлкообразные женщины; куча бумажек, которые надо заполнить и чёрная дыра, пожирающая время...
грущу, что альтернативная шустрая почта у нас не во все города работает...
Возникла идея снять ролик по рекламе, но только из реальности, а не из поднебесья))), у кого есть камера, задор и время???
|
итоги) |
про Питер совершенно не пишется, даже более того, не выкладывается фото, он меня как-то сожрал). Не в прямом смысле и не в переносном, но там словно случилось острое расщепление — красота на одном плане и мощный взрыв мозгокрутства на другом. Столкновение очень рациональных и материальных идей с позывами души и совестью))), и всё это на фоне величественной архитектуры, львов и берегов Невы). Всё настолько личное и глубокое, что не хочется высовывать даже кончик носа.
Посему решила, раз не хочется, то и не надо выдавливать. А над фотографиями подумаю, может быть позже, а может быть просто останется мне на память. Про чудесную развириуализацию мои ощущения были изложены, остальное — не для обсуждения, только для меня))). Немножечко поворчу для вида о наших железных дорогах, которые странно не сочетаемы по цене и качеству, а про скорость перемещения грущу неимоверно — проверяли по навигатору и средняя скорость 50-60 км/ч, и это когда космические корабли бороздят просторы Вселенной...
Погоды между тем у нас стоят восхитительные и сегодня была предпринята поездка в леса по грибы, которая правда не удалась и было явлено столько знаков, что мы просто пошли гулять ножками. В походе мною было запечатлено феерически-отремонтированное здание по Большой Дворянской, где колонны упираются ровно в пустоту, и если я превозмогну себя, то напишу пост о греко-римской ордерной системе с приложением документации, что колонны на здании в пустоту не могут упираться никогда. А пока вот болею и враги, терзающие мою куклу Вуду могут порадоваться, мне действительно, как выражается Мега «хорошо, но не очень», но Вселенная опять-таки не дремлет и предлагает альтернативные методы лечения тряпочных кукол путём отрывания вражеских рук на корню))). Так что — будьте здоровы и всего хорошего, воскресные обзорные новости закончились).
|
|
те самые новые ботинки, про которые был написан пост))) |
Метки: одежда |
ещё немножко фото подарков) |
|