Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
Индийские Слоники))). |
Закончила наборчик СЛОНИКИ: доска для хлеба из сосны 20-20 см, шкатулка с крышкой из дуба 8.5-8.5-5.5 см. Расписано акрилом, авторская работа, покрыто финишный лаком. На шкатулке слоник как бы в ночи, на досточке — ясным днём. К сожалению, как ни старалась, на фото не удалось передать объёма... так что поверьте на слово что в жизни они во много раз красивее и патинированные золотом))). Продаются))).
Метки: моё творчество акрил |
ухая совою))) |
к нам пришла весна! Снег растаял и превратился в высокие мягкие горы, которые при наступании опадают и ты оказываешься в луже. Синички осваивают кормушку, боятся, трясут хвостами, но тащат семечки и радостные улетают. Котика не видно, наверное, он не любит ходить по воде, а левитировать пока не научился.
Рисую и очень хочу шить, но как-то не успеваю))), а очень жаль. Сегодня позвонили, позвали на переизбрание президента Союза Дизайнеров нашего города. Наверное, тоже срок вышел и возможно, будет несколько кандидатов))). Между тем предвыборные гонки за место президента Российской Федерации скоро достигнут своего апогея, а потом начнётся истерия о том, что они были подложные. Мама решила голосовать за Путина, потому что считает его самым приятным, папа отдаст свой голос за Зюганова, то есть за свою счастливую молодость, а я всё-таки за Прохорова, потому что президент два метра пять сантиметров роста будет выглядеть внушительно))). Да, совершенно женский выбор.
Что-то я немножко растерялась, но можно благостно свалить это на конец зимы и на предденьрожденьскую неделю))). Главное иметь иллюзорную причину на что валить и тогда, воскликнув радостно: А-а-а, Семён Семёныч! — продолжать спокойно тычковать слоников.
|
|
Декупаж баночки из-под чипсов, видео. |
Для совсем новичков будет интересно посмотреть маленькое видео про декупаж. Сделала специально, что бы был понятен принцип:
Метки: моё творчество декупаж |
Масленица приходил??? рецепт вегетарианских блинов))) |
виртуальная сестрица прислала мне замечательный и необычный рецепт вегетарианских блинов из ЖЖ сообщества.
Делюсь))), тем более там такие замечательные фото:
|
давно обещанный мастер-класс по баночке из-под чипсов |
Давно обещала, но обещанного три года ждут, так что я уложилась))). Мастер-класс, как из баночки для чиспов, сделать гламурную баночку для хранения чего-нибудь...)
Метки: моё творчество акрил декупаж |
эльф восьмидесятого уровня |
вчера я легла спать прямо по Ведам с закатом солнца))), и мозги выспавшись часов за пять, но не дождавшись рассвета, принялись регенерить фантастические сны. Классически показав для начала тайные желания и тайные страхи, перешли к страничке научная фантастика и приключенческое фэнтези...
В космической одиссее я спасала Вселенную от уничтожения, нарушая заповедь НЕ УКРАДИ. Из аппарата для тотального сжигания всего живого, стащила маленькую, но очень нужную детальку, из-за отсутствия которой, уничтожение Вселенной стало невозможным, и быстро смылась на лайнере. Конец серии, все танцуют и поют.
Фэнтези серия была куда более насыщенная и длительная. Там я была старшим из трёх братьев Королевичей, соотвественно самым сильным, умным и красивым (да, про скромность ничего не было). Спасать пришлось тихо, каких-то людей из башни Бастинды))). С младшими братьями, мы раскидали охрану, освободили людей, но тут проснулась злая колдунья и я закричал: Албибэк, пацаны, тикайте! Одним из чудесных волшебных свойст было управление водою, я ходил по ней, как по суху, вода показывала цунами от поднятия рук и прочие чудеса. В итоге, водою пробив лаз и сделав водные веревки, братаны и люди убежали, а я остался разбираться с колдуньей. Надобно заметить, что их было две, но одна из них, влюбившись в меня (скромно встав в профиль) стала на нашу сторону и принялась помогать. Злая же колдунья просекла фишку и превратившись в добрую отступница хотела меня заманить в постель и погубить... Но я... это.. старшой, помимо повелевания водою, летания и уничтожения противника бесконтактными ударами меча и кинжала, обладал ещё одними сидхами, воспламенял взглядом. От плохой колдуньи остались только угольки... Серия закончена, все танцуют и поют))).
Доброй вас всем ночи))).
|
глОмурная кормушка для птиц hand made |
соорудили кормушку для птиц, привесили, насыпали няшек, ждём-с!!!
Как сделать такую смотрим мастер-класс под катом))).
Метки: моё творчество |
когда красота мешает спасать мир))) |
захотелось сделать кормушку для птичек, что бы прямо напротив кухонного окна. Ну, и пусть, что на соседнем дереве уже прикормленная птичья сходка со смачными кусками сала))), кормушек много не бывает опять таки ещё один пункт-дзен для котика. Но ввиду врождённого чувства красоты и эстетики, усугубленного профессией, я отвергла мысль о пластиковой бутылке или молочном пакете. Было принято решение ехать в Ашан — искать глОмурные кормушки для птиц. Кормушки для птиц нашлись, но они были странной треугольной формы в плане и имели очень низкую посадочную полосу, словно бы птички должны были вныривать в неё, как морские котики на ледяной берег, сия конструкция была отвергнута. Потом я теоретически предложила гениальную идею, но... меня осадили, указав на её промашки, снег и дождь. Но мы не привыкли отступать, и вооружившись семечками, которые как известно, подключают к Космосу, я всю дорогу домой генерила проекты немыслимой дизайнерской красоты. В результате птички всё ещё не кормлены, и иногда красивое враг хорошему))). Помни об этом, о, юный натуралист!!!
П.С. птичек мы покормим, просто вывалив нямки на подоконник, но кормушку сделаем, я уже нашла из чего)))))))))).
|
|
понедельник - день недели))) |
сегодня был день ожиданок. Первыми пришла почта FLIP POST и принесла мои работы, которые лежали в Москве. Когда я глянула, как они всё упаковали, то прослезилась. Каждую фитюлечку, включая ракушку обвернули пупырчатым целлофаном и замотали скотчем, в итоге получились такие мумии))), хотя это не входит в их обязанности, но видимо кто-то проникся))). Так что теперь всё это обитает дома и продолжает продаваться и высылаться по России:
А к вечеру привезли плитку, и... предчувствия меня не обманули, положили декоры и бордюр с полуобнажёнными якобы греческими нимфами вместо геометрических мандалок. Потом позвонили и уверяли, что при заказе мы выбирали ЭТО, и я с грустью подумала, что видимо произвожу впечатление человека с плохим вкусом, раз такое можно выбрать. Конечно, всё заменят, но... знаете, хочется же один раз и как FLIP POST))). Так что будьте бдительны при покупках и сто раз перепроверяйте))).
Ещё расскажу про замоченный маш. После 12 часов замачивания, он лопнул, но на вкус мне не понравился. После 24 часов он совсем лопнул и пустил масенькие росточки, было уже вкуснее, но как-то не то. После 36 часов он заколосился и я его съела))). Не скажу, что прямо вкуснятина необыкновенная, но есть можно. Пока что из всех замочек мне понравился нут, но на вкус и цвет сами понимаете. Ещё мне рассказали, что можно проращивать зелёную гречку, не скрою, не слышала и не видела. Обычную получается нельзя вырастить??? ли зелёная просто более вкуснючая? Кто знает?
На этом дневной вестник заканчивает своё радио-вещание и переходит в ночной режим))).
Метки: моё творчество акрил декупаж кракелюр |
из жизни юного натуралиста |
у нас есть дворовый котик, не в том смысле, что он живёт во дворе, а в том смысле, что он тут хозяин плюс ещё, наверное, соседские угодья. У Котика очень очень крупная морда лица и зимняя шуба, регулярно кормиться и отсыпаться, он ходит домой, а после неспешно, с явным намёком на превосходство, «обходит владенья свои. Идёт направо — песнь заводит, налево — сказку говорит»... С завидным постоянством Котик метит все машины, занюхивает по очереди все четыре колеса, потом с деловым видом описывает заднее с глубочайшим презрением, как бы говоря, что он сильно положил на само существование других котов во Вселенной. Впрочем, эти коты так же регулярно посылают ему ответ на колёсах машин, что приводит Котика в негодование.
Вчера Котик очень живописно сидел на дороге, гордо и в профиль, как только я побежала за фотоаппаратом, он сменил тактику, и положил мину, небрежно прикопал снежком и удалился. Обилие выпавшего снега, он видимо, тоже не одобрил, считая, что лазить по сугробам, не царское дело!
|
винтажные колготки |
ммм... купила себе необыкновенные винтажные колготки в розочки, довольна, как стадо слонов))).
Для Воронежцев филиалы магазина CALZEDONIA смотреть ТУТ, полную коллекцию колготок, чулочкоФ и носочкоФ смотреть ТАМ. Другие города, я думаю, найдут свои филиалы сами))). Вообще, там очень прекрасные носочки есть, и гольфики и даже оранжевые фантазийные чулочки, а цены... ну, не скажешь, что дешёвые. Правда знакомая, которая меня надоумила посетить, говорила, что она свои гольфики с бантиками носит давно, они тёплые, не порвались, не протёрлись и не скатались, так что может быть цена вполне оправдана.
Хотелось бы, что бы этот пост был проплачен магазином CALZEDONIA, но увы и ах, их раскрученный товар не нуждается в рекламе в моём дневнике))). Ещё у них были забавные, как будто руками связанные носочки-тапотушки с помпонами, но пока я думала, что зайду на днях, белые уже расхватали, а чёрные я не захотела. Для мужчин предлагаются невообразимо мягкие безразмерные носки к 23 февраля))), и там вообще, главное по-быстрому вырваться, а то и то захочется и это...). Первый из магазинов, где я долго протупилп, рассматривая и потирая, но может быть мода такая повеяла, или сам этот бренд, предполагает такое винтажное уссси-пусичное))).
Метки: одежда |
о-о-о... я то в совесткие времена... |
тут вот поведали дети, что теперь в школе играют в молчанку: когда только мальчики молчат, то первый проговорившийся целует какую-то заранее определённую девочку. Когда всем классом, то первый проговорившийся — трансвестит.
Вот оно как всё... у нас то самым страшным ругательством была СИФА)))))))).
|
|
... снег-а-а-а по пояс... |
обычно, у нас в феврале озимые по колено, цветут ландыши и фиалки, а кое-где колосится нежная поросль ананасов... а тут РАЗ и неожиданно снегопад! (Мне кажется именно так думают дорожные службы и некоторые спешащие водители). Вообще, зима это всегда неожиданно))). То мороз был, на дорогах пробки и аварии, а теперь снег откуда ни возьмись, опять на дорогах пробки и аварии. Колонны снегоочистителей «чёрной молнии, подобный» пасуют перед чередой автомобилей, под кодовым названием «я паркуюсь, как дурак», и даже те, которые паркуются, как умные, очень и очень сильно затрудняют работу доблестных снегоочистителей. Контролёрша маршрутки предложила кардинальное и стопроцентное решение: запретить парковаться на дороге! А что! Вот так очень конкретно и действенно. Где правда тогда парковаться, я не знаю, как вариант, на крышах домов, но тут надо, что бы машина обязательно была оснащена вертолётными винтами.
Собака снегу очень рада, она засовывает морду по самые глаза в снежную манку и начинает бороздить подснеговое пространство. Наверное, ищёт подснежники... или мышей... Дома же предпочитает полёживать поближе к батарее))).


Спать или не спать — вот в чём вопрос!

Думаю, а что же будет к марту... а то может быть к ДР стоит юрточку построить и оленями запастись))).
Метки: даяна далматин |
машшш, а маш! |
маш, кстати, не замочила, потому что ушла в себя, а когда вернулась, то замачивание оказалось совсем ни к чему. Готовить его можно и без замачивания, а для проращивания нужно 2 суток и марлечку. Так что я подумаю об этом завтра, сегодня как-то опять не хочется искать марлечки))).
|
|
вечное) |
Наверное, у каждого у кого есть мама, может рассказать кучу невероятных юмористических историй. Истории все будут разные, но общая канва... совершенно одинаковая))). В детстве, когда в голове запустились логически-аналитические цепочки, многое привело меня в изумление. Попозже, посмотрев на других мама и на других сверстников, я поняла, что мамы, сначала они были нормальными, как все девочки, а потом с ними что-то случилось и они стали мамами (Капитан Очевидность). И вот именно тогда, когда они стали мамами, началось странное, иногда полностью нелогичное поведение))). Говорят, что такое вообще, частенько происходит со всеми женщинами, а уж если они становятся мамами, то к дополнению к женскому маразму загружается стандартная версия маразма материнского), причём он не имеет возраста, национальности и вероисповедания))).
Звонок по телефону:
- Скажи, а как называются эти прозрачные?
Немая сцена Ревизор, не то, что не понимаю о чём она спрашивает, а даже не понимаю из какой области может быть ЭТО прозрачное... Выяснилось, что имелось ввиду папки-файлы))).
Непременно классический набор по научению всего, даже если, понятия не имеешь, обязательный контроль за кормёжкой, а что кушаем, а как часто? Додумывание мыслей за всеми и обязательно в негативном ключе, хотя бывают неожиданные варианты позитива)). Далеко не полный классический мамский набор))), и наверное, так было, есть и будет всегда, хотя мне кажется, что пусть чуть-чуть, изредка бы, надо включать голову и вспоминать, как вы сами раздражались на мамины вопросы, как не хотелось вмешательства в личную жизнь, как противно было есть лук в супе, и хотелось укоротить юбку и волосы...) Мамы это сила, но частенько бывает очень горько наблюдать весь этот маразм, и совсем совсем не хочется в нём участвовать...
При всём том, что у меня была почти идеальная среднестатистическая семья, ребёнком я была задумчивым и депрессивным, и частенько плакала, думая, а неужели и мой ребёнок будет страдать... и понимала, что БУДЕТ, потому что я страдаю, и я не знаю способа избавиться от этого страдания...
Многими годами позже, я узнала, что: «что жизнь в том виде, в каком ее знает большинство существ, сама по себе страдание... и что есть способ избавиться от страдания», но это уже совсем другая история))).
|
|
дырбропост |
у нас сильно потеплело и я побежала собирать бананы на почту отправлять посылку. Чудесным образом там не было никакой очереди, что опять таки вселило мысль на таяние снегов и тропические рощи))). Впрочем прогноз погоды в лице мамы, осадил жаркий пыл по телефону, будет ещё мороз, но уже только по ночам, а днём вроде бы можно будет носить купальники. Так как по ночам я хожу мало, то купальник надо бы обновить.
Между тем, пророшенная фасоль что-то оказалось не вкусна, и напоминает утраченное, но тоже не вкусное. А вот в рагу очень даже хороша! Буду пробовать замачивать в сортите на ночь маш, почему-то кажется, что он должен быть необыкновенно вкусен, но пока не попробуешь, будешь терзаться неведением.
Родители врезали сётчики на воду, ради интереса засекли, что за половину месяца ушло 2 куба горячей воды и куб холодой, или наоборот))), при том, что мытиё себя ежедневное, с пением, яростное надраивание посуды и обуви, а так же три раза в день омовение собачьих лап. Собака, кстати, мыть лапы не любит, как и купаться, видимо порода такая, я читала, но верила. Так что с общим счётчиком в доме что-то явно не ладное... или стадо невидимых слонов, как вариант. Из житейского мы открыли для себя безумную страсть к фрукту помело... до драк пока не доходило, но тщательное подсматривание за кухней и хрумканьем сочных долек происходит))). Помеловские шкуры сушу половинками, пока не знаю для чего, под свечи они крупноваты, а там мало ли что взбредёт в голову.
Ну, и так, если вы дожили до седых волос и не знаете, как правильно варить рис, то памятка:
промойте рис 3-5 раз. Налейте воды в кастрюлю и доведите до кипения, посолите по вкусу и засыпьте рис. Закройте крышкой и готовьте три минуты на сильном огне, две минуты - на среднем огне и около семи минут на слабом огне. Слить воду, затем дайте рису постоять 12 минут, добавьте немного масла и ваш рассыпчатый рис готов. Это восточный вариант, так что если кто-то варит по-другому и его всё устраивает, можно не запоминать.
|
|
маш и фасоль |
решила показать Маш и Фасоль, упаковка по 350 грамм, так что отслеживайте стоимость килограмма. В серии ещё разные фасоли, нут, чечевицы, рисы, горох...
Пост, как вы уже поняли, проплачен Ярмаркой Платинум (ШУТКА).
|
ко дню Святого Валентина))) |
еслы ты влюблен, то не нужен какой-то специальный день, что бы сказать об этом))).
Для меня этот праздник немного странный, так же как и Санта Клаус вместо Деда Мороза. К тому в своё время немножко пошерстив инфу, я узнала, что Валентин... ну... он делал что-то, но отнюдь не то, что ему припсывает праздничный штамп. И все эти валентинки весьма трогательны, особенно для юных женских умов, но... не люблю я показуху, пиар и суетливую надобность, особенно понимаю, что «реальным пацанам» этот праздник где-то там в районе марианской впадины, но девочки же обидятся, если им не подарить статус))).
Дорогие, девочки! Давайте не обращать внимание на статусы, а видеть поступки, отношение, заботу, нежность, опеку... то самое тёплое и твердое облако защиты, которое создаётся любимым мужчиной вокруг нас. И так же нежить, ласкать, оберегать, баловать, радовать, помогать, хранить этого самого мужчину... Давайте не обращать внимание на то, что не имеет значение, и благодарить за то, что искренне. И если вам вдруг никто сегдня ничего не подарил, это не значит, что никто вас не любит, это знаит, что вы сами ещё не влюблены, иначе считали бы это самым большим даром...)
|
|
наполеоновские домашности) |
«крокодил не ловится, не растёт кокос», то есть как-то не пишется совсем. В голове куча рукотворческих идей, воплощения пока не выходит, потому что я одын, а из многА))). И ещё снова случился видимо передозняк умного чтения и погони за идеями, так что только Индиана Джонс и индийское кино))). И вот ещё хочу посадить цветочки в плошку, что бы цветущие, подскажите кто сажал и как, я знаю интернет богат и широк, но я больше доверяю опыту. Знаю вот, что нарцисы растут себе, хотелось бы анютины глазки, и ещё что-нибудь такое, что по сути растёт на земле, но и дома может вполне заколосится, но без отчаянного фанатического взращивания. И какую-нибудь маску для волос, что бы они не ставали дыбом от мороза)))))), а то вырастить вырастила, но от сухости воздуха они топорщаться во все стороны))), наверное что-то увлажняющее, но опять-таки без фанатизма, никакие там выварки, выжимки, настои по трое суток, категорически не люблю))) и без мёда (я такая занудная).
Посему вот восхищаюсь девочками, варящами мыло, бальзами и прочую косметику. несмотря на открывшуюся безумную страсть делать очнь много руками, есть процессы которые мне делать не хочется совсем, кроме того, что лень, пока не вижу явной причины))). Например, делать вещи из валяной шерсти мне приятно, но что бы свалять её приходится долго себя уговаривать. Туда же относятся всякие выварки, заготовки, смешивания, замешивание, закатывание в бутылочки и так далее, то есть ведьма я какая-то не особо))). Но наверное, нельзя прямо фанатеть от всего сразу, всегда будет что-то очень любимое, а что-то необходимое, и настроение тоже имеет место быть. Из домашних дел ещё обожаю, просто безумно фанатею прибирать шкаф, чес больше шкаф, тем слюноотделеннее поцесс. Поэтому иногда приходится в шкафу наводит мнимый беспорядок, что бы потом засесть и разбирать))), наполнение шкафа при этом не имеет значение, одёжка там, краски, книжки или инструменты. (Если вдруг кто-то пригласит меня убраться в шкафу, то не приду, потому что уборка включает в себя функцию, выкинуть всё, что по моему мнению не нужно))).
Девчонки, жду опыты про цветочки и масочки, и если хотите высказаться о своём любимом домашнем деле, то пожалуйста!!!
|
|
Индиана Джонс |
у меня период просмотра старого кино))). Которое как-то по юности смотрелось кусками и что-то вяло вспоминается, но конкретно ничего не помню))). Рекомендую посмотреть все части Индиана Джонса. Забавные приключения, классический сюжет, добро торжествует, порок наказан))).
Первая часть про ковчег Моисея (не путать с Ноевым ковчегом). Воспроизведён вполне себе по библейскому описанию. Вторая часть про пять священных камней Шивы))). Третью и четвёртую ещё не смотрела. В главной роли Гаррисон Форд, молодой и очень обаятельный))). Возможно спецэффектов и компьютерных трюков там и нету, но есть что-то очень доброе, наивное и простое.
Метки: кино |