Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
Артур Кларк Одиссея |
ну, что же... читаю Артура Кларка и очень даже нравится). Более подробно и без нагнетания, как в кино, но фильм пока один в один повторяет, за исключением трёх детей у Флойда от первой жены, вместо одной девочки))).
Метки: книги |
космическая одиссея |
вчера внезапно посмотрела эпохальный фильм Космическая Одиссея 2001 и 2010, снятый по рассказам Артура Кларка. Первую Одиссею снял в 1968 году легендарный Стэнли Кубрик... честно говоря без чтения ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ этим автор было немного трудновато понять, что он хотел сказать))). Вероятно фильм надо смотреть в неком сильном подпитии медитативном настроении, потому что там пару раз просто показывают чёрный экран и думаешь, а может это плеер не работает))), однако же нет, это задумка режиссёра, так сказать нагнетать!!! Нагнетает он там по самое некуда и в общем-то, можно сказать, что фильм уникальный в своём роде, но что-то с Кубриком мы не вошли в резонанс, а вот с продолжением Одисееи, которую снял Питер Хаймс в 1984 очень даже вошли))). Там как-то побольше говорили и немножечко объясняли и... там были русские актёры, которые играли команду от СССР. В конце хотелось плакать...)
Если вдруг, кто не смотрел сии шедевры, или ещё не родился, когда они вышли, то настоятельно рекомендую. Фильмы предназначены для очень сильного думания, там нет стрелялок, инопланетян с щупальцами и эротических сцен. Там вот как раз, что бы посмотреть и задуматься эпохальными вопросами. Я даже начала разговаривать после него))), но в какой-то момент поняла, что молчание всё-таки лучше и понятнее. Подумываю, а не зачитать ли этого самого Артура Кларка, который очень концептуально изобразил великую силу творения, и в свою очередь вызвал восхищение тем, что невозможно описать Абсолют ни словами, ни мыслями, ни представления человеческого ума, это НЕЧТО))), а тут вот ему именно удалось примирить восприятие))).
Приятного просмотра, если кто соберётся!
Что бы знать, что качать, то можно почитать: Космическая Одиссея 2001 и Космическая Одиссея 2010 («2010: год вступления в контакт»)
Метки: кино |
Розовый Лотос и Красная Карамель |
что-то вместе они смотрятся прекрасно! По поводу приобретения — пишите в личку, возможно пересылка по России))).
Доска 20-х20 см (сосна), шкатулка 8х8 см (дуб), ручная работа, Фаберже))))))))))))))))))) то есть я, конечно же).
Метки: моё творчество акрил декупаж декор |
набор Розовый Лотос |
досточка для хлеба 20х20 см из сосны, и шкатулка 8х8 см из дуба, декупаж, роспись акрилом. Что-то потянуло меня на белое с золотом...)
Метки: моё творчество акрил декор |
Слон имени Первого Мая))))))) |
Катин Слон расцвел цветами и запестрил узорами, а вчера покрылся лаком и стал совсем совсем бэлый и блестячий))).
Метки: акрил декупаж моё творчество |
ещё дача-фото) |
сейчас у нас уже распустилось всё))). В городе расцвела черёмуха и сирень, за городом чуть мягче и холоднее, поэтому там по порядку))).
Метки: дача природа |
Морской бой |
иногда мы пытаемся ходить в кино, хотим верить, что А ВДРУГ... ну, или хотя бы просто качественная стрелялка-пулялка. После просмотра фильма «Морской бой», который заманил инопланетянами, хотелось режиссёру не то, что бы вырвать руки, а просто запретить снимать кино, навсегда!!! Обычно я в принципе могу смотреть почти любое фантастическое кино с пришельцами, но... бывают особо одарённые случаи. Этот — один из них. Поэтому я расскажу сюжет, что бы вы не ходили на него))).
Учёные США на Гавайских островах зафигачили супер-станцию невероятной мощности, которая посылает сигнал в далёкую Галактику, в которой предположительно есть планета, которая теоретически похожая на Землю, и на которой опять таки теоретически могут жить разумные существа. Существа и правда где-то там были, и услышав сигнал за несколько часов домчались до Земли. Радушные земляне встретили гостей залпами орудий военно-морского флота США (внезапно). Не будь дураками инопланетяне ответили ответным огнём и выставили защитный купол. Уничтожали надобно сказать они планомерно только то, что было заряжено и носило потенциальную опасность, ну и... конечно, на потопленных судах были люди, но ничего личного))). Целью пришельцев был захват и контроль той самой нашей передающей станцией, потому что они хотели позвонить родителям сообщить к себе на родину, что собственно они приземлились и жить тута можно. Хотя об этом автор фильма умолчал, что они там хотели сообщить, и куда, и с какой целью, и нужна ли им наша Земля, или они так, чисто на пять минуток осели.
Между тем главный герой фильма сказочный долбоёб задира и забияка, но с большим умственным потенциалом, завалил генеральскую дочь на пляже, но вот попросить у папы руки его дочи как-то не решался.Можно даже сказать испортил всё дело и его уже собрались гнать из флота, несмотря на старшего брата, который и умник и два метра росту. Генеральская доча, к слову, конечно же селёдочная блондинка с сиськами (извините, вырвалось). И в самый ответственный момент подвернулись пришельцы, которых и победил наш славный малый с помощью пенсионеров и китайского трактата о войне. Ему дали звезду героя и ещё одну звезду за погибшего брата и бонусом суповой набор генеральской дочери. Все танцуют и поют, естественно. Пришельцев поубивали всех до единого, станцию размолотили в порошок, мир спасён! Самой величайшей ахинеей был поворот от якоря линкора Миссури 270 метров в длину. Даже мой замученный просветлением мозг, отметил, что учитывая длину, высоту и массу данного судна, такой финт ушами — полная ахинея!
Больше всего почему-то было жаль пришельцев, они выглядели гуманнее и умнее, на людей же смотрели, как на неразумных зверушек, не представляющих опасность, пока не кинутся сами. Резюме фильма: кого мы в гости позовём, того же мы и убьём! Добро пожаловать в Соединённые Штаты! Блондинка в паре с парой сисек по-прежнему вызывают предложения руки и сердца... а казалось бы... должно надоесть уже...
Подведём итог: если вам совсем нечего делать, даже и тогда не ходите на этот фильм).
Метки: кино |
совсем лето и индейский пояс от Перуанки))) |
|
продолжение подарков |
сегодня сходила на почту и получила бандерольку от
Перуанка, разобрала её трудный почерк по смыслу и очень смеялась про верблюда, который станет братом Катиного слона, то есть прямо теперь мне надо ещё жирафа может быть или большую черепаху, или носорога и будет у меня зверинец!!!
Поясок плетёный настоящими индейцами и конечно же, он мне очень и очень понравился, надену сегодня под жёлтые штанишки))))))))). А уж салфетки... их много никогда не бывает и всегда, глядя на любую, что-то особенное придёт в голову))). Ура! Ура! Ура!
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
|
ня-няши))) |
природа разворачивается, просыпается, потягивается и украшается..............). Самое прекрасное время года на мой взгляд...
Метки: природа дача |
Даяна на даче |
Даяна рада дачному сезону и особенно всему, что летает, жужжит и ползает. Ящерицы вызывают самый буйный восторг и я первый раз в жизни увидела, как отбрасывается хвост... офигела... Собака тоже офигела... и ящерица))), но кроме хвоста никто не пострадал!
Метки: даяна далматин дача |
история китайского Мастера |
когда ты видишь часть, но за частью не видишь целое, то и святой может показаться грешником...
«жил-был один очень известный и почитаемый Мастер. Он был образцом поведения, учения и святости, кроме одного момента: периодически он воровал. Попадал в тюрьму, отсиживал небольшой срок и выходил. Преданные ученики очень огорчались и сокрушались по этому поводу, но всё же верили своему Учителю. Среди них были довольно богатые люди и они просили: Мастер, если тебе нечего есть, скажи нам, мы будем кормить тебя, но не позорь себя... Но Мастер делал по своему, и многие порицали его и называли лжецом и воришкой, многие уходили от него и от его учения, когда узнавали, что он в очередной раз что-то украл на базаре...
Когда Мастер стал стар и попрощался со своими учениками, они спросили его: Мастер, скажи всё-таки, почему ты воровал на базаре, всегда попадался и шёл в тюрьму???
— Никто не пустит человека в тюрьму добровольно, и как же люди, сидящие там смогут узнать Учение? Я воровал и попадался, что бы можно было нести Знания даже тем, кто сидит в тюрьме.»
(история о Мастере совершенно реальная, имена, конечно, китайские мне не осилить, рассказал Сумиран вчера на чайной церемонии).
|
а на даче... |
ездила на дачу, наделала кучу ня-ня-шечных фото))). Возможно это издержки видеокарты или мой фотик действительно так снимает, что просто всё такое зелёное-презелёное, а небо голубое-преголубое, собака белая, белая))))))))))))))....... Завалю фотками!!!
Метки: природа дача |
чай Одинокие кусты с запахом медовой орхидеи |
прожаренный улун, если что с очень ярким цветочно-медовым вкусом.
Голова ушла гулять, хотя сидя казалось, что она всего лишь недалеко отошла). Может потом поподробнее, но сейчас никак!
|
сумка hand made серое на розовом |
хотя трудно сказать, что серое на розовом, возможно, что розовое на сером))). Сегодня отдам хозяйке и она ещё серенький фон украсит бисеринками, может потом сфотаю, да ещё и с плащом, к которому сумка идёт в комплекте. Впрочем... у нас уже для такой одежды слишком жарко!
Метки: моё творчество сумки декор |
дыбр |
шить закончила))) результат покажу завтра, потому что фотографирование со вспышкой при искусственном свете, мерзость мерзотная. Шила, кстати, сумку, первый раз вот так дотошно и досконально, с продумыванием что куда вставить и как потом строчить, посему мой мозг слегка озверел))). Педантизм штука не плохая, но иногда и не хорошая). По-прежнему в шитье занудно примётывать, вынимать намётку, и завязывать узелки, но без этого никак.
Между тем у нас весна в ускоренном режиме, одуваны распустились, сирень выкинула кисточки, тюльпаны вымахали, всё распочковалось и обсерёжилось. Цветочек и травки муравки, высаженные в палисаднике в субботник, прижились и теперь должен быть фактически город-сад. Газон, высаженный в другом палисаднике, был благополучно затоптан детьми в день посева))).
Ну, и риторическое))) зимою люди оправдывали одевание в чёрный типо: не марко, практично, ко всему идёт, но что бы в чудесный солнечный денёк, когда деревья в нежно-зелёной дымке, а небо в замечательно барашковых облаках, одеться в чёрное... продолжаю считать это заговором пришельцев))).
|
|
статус: недоступен |
Дорогой, дедушка, Константин Макарыч!
У меня всё хорошо, только некогда писать, потому что вчера меня настигло швейное вдохновение и до сих пор не отпускает. И ещё мне очень жарко по пока не ясной мне причине, но, наверное, это тоже хорошо, потому что однозначно лучше, чем холодно. Как закончу шить, то начну рисовать))))))))))).
|
|
иду))) |
если что, то идите покупать билеты в КЕЙ, там сидит прекрасный дяденька-билетёр, который назовёт вас «милая девушка» (если вы, конечно, девушка).
Метки: бг концерты |
последний шрих |
Метки: моё творчество мебель декор дизайн кракелюр декупаж |