Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
с началом! |
начала тут смотреть уроки английского языка програмка ПОЛИГЛОТ... Что хочу сказать, появилась надежда, но слабая, ибо для начала всё-таки надо выучить алфавит+как произносятся буквосочетания+что не произносится буква Е в конце слов... ну, и вообще словцов выучить, штучек триста, глаголов для начала.......))).
и да, да, в школе я учила немецкий, и там буква А произносится, как буква А (вот чудеса то).
Пы.Сы. немножечко взбесили девочки в этой передаче, которые скромно кокетничали, что они не знают английского... Врут прямо вкамеру!!! Знают они!
|
|
дачный виноград |
у нас на даче растёт так называемый «французский виноград». К винограду мне кажется он имеет нулевое отношение, а вот к французам может быть. Дело в том, что он цветёт очень красивые экзотическими цветами, аромат которых очень напоминает дорогие духи))), а какие могут быть дорогие духи? только маде ин Франце))))).
Это я к тому, что ежели вы такое увидите, то берите к себе в сад, он достаточно вынослив, не капризен, зиму уже какую спокойно переносит, въётся ветвями, как обычный виноград и зарастает прямо довольно не пролазно. Ну, и цветы...!
Метки: дача природа |
ну.... за КРАСОТУ! |
иногда мне кажется, что я сумасшедшая в прошлых жизнях жила в каком-то эльфийском королевстве, где всюду была красота и благоухание, и море... и гора со снегом, поэтому у меня какое-то маниакальное стремление творить и поглощать красоту))). Не важно что причём, можно просто смотреть на что-то красивое и потом чувствовать себя наевшимся))). Цветы, животные, всякие рукоделки, архитектура, интерьеры, красивые фотграфии всё равно чего, кино... очень редко люди))). Конечно, моё понятие красоты отличается возможно от понятия красоты других людей, хотя))), например, в Лиру много тех, у которых сходное видение.
И это очень радует)))! Вот то, что с удовольствием кушают глазки:
Фото этой ми-ми-мишечки было взято ТУТ, там же есть и рецепт, кстати, без яиц, если что))).
Пы.Сы. По поводу обращения с чёрными одежками, то уже не надо, я придумала, как сделать.
|
к воронежцам))) |
дорогие девочки, но а вдруг и мальчики нужен наряд для фотосессии ЧЁРНОГО цвета (тут все могут посмеяться). Так как в моём гардеробе только одна гломурная кофочка такого цвета, то обращаюсь к вам с поможением:
Может быть кто-то одолжит поиграться??? Верну в целости, сохранности и выстиранности)
Нужно:
1. Совсем в идеале черное платье в стиле бохо до пяток.
2. ИЛИ Чёрное платье в стиле «эльфы, ведьмы, королевны и еже с ними» до пят, или может маскарадный костюм...
3. ИЛИ Гото-прикид до пят.
4. ИЛИ Расклешенная юбка до пят.
5. Шарфики вуальки перчатки и прочие фитюлечки... чёрные.
До пят, это вот значит мой не мелкий рост, а 1.73 м....
Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!
|
|
вопрос из зала |
вопрос исключительно к женщинам, потому что с мужчинами всё понятно:
Вы когда видите женщину с большими глазами грудями, вы как реагируете?
Я вот прямо, как мужик, как дурак, смотрю и не могу отрваться, даже на лицо только так мельком))). Если что, то это не женская зависть, потому что мне такого не хочется))), может это, как вариант вселенская младенческая память о маминых больших и вкусных сисях? Ну, и просто ради интереса, откуда у худых девочек сисяки то берутся, кто знает??? Я вот прямо имею ввиду размер от четвёртого и больше при общем строении 42-44.....
|
|
котэ атакуэ! |
|
чай Колодец Дракона (Лун Цзин). |
Горло промоет первая чашка.
Тяжесть на сердце, заботы и скуку
Снимет вторая.
Третья как дождь по иссохшей ниве.
Пройдет по кишкам.
И потом прольется четвертая.
Гоня суету беспокойных времён.
От пятой очистятся кости и мышцы.
Шестая откроет божественный смысл.
Седьмую уже и не выпить.
Нет ничего, лишь один чистый ветер.
Император Лу Гай династии Тан
вчера была чайная церемония с чаем Колодец Дракона. Шола устраивала, так называемую варку чая. Действие завораживающее...Сам чай необыкновенно странно раскрывается, лично у меня наступила сладкое цветочное послевкусие, словно во рту распрыскивался воздушный нектар))).
Чай этот считается легендарным и стоит на первом месте в списке «Десять знаменитых чаев Китая». История его попадания в мир красива и волшебна. И хотя первые упоминания о нём встречаются в «Чайном каноне» Лу Юя, но слава пришла к этому чаю, благодаря Императору династии Цин. Легенда гласит, что император Цян Лун (года правления 1735-1796) однажды нанес визит в окрестности горы Ши Фэн (Львиный пик), где его угостили чаем Лун Цзин. Император был поражен прекрасным видом, ароматом и вкусом этого чая. Монах, угощавший императора, показал ему чайный сад из восемнадцати деревьев, где был собран чай. В это время императору принесли новость о болезни матери, и он срочно вернулся во дворец. Когда Цян Лун пришел к матери, необычайный аромат чая, который он имел с собой, привлек ее внимание. Чай немедленно приготовили и, выпив его несколько раз, мать императора полностью выздоровела. В знак благодарности Цян Лун присвоил восемнадцати деревьям императорский статус, а Лун Цзин стал чаем для подношения императору.
Название чая связано с деревней Лун Цзин (где этот чай выращивают с давних пор) и одноименного источника (колодца) в этой деревне. В древности местные жители считали, что в этом источнике живет дух дракона (в китайской мифологии ответственнен за стихию воды), так как вода текла из него в любое время года и даже во время засухи. Деревня Лун Цзин находится около горы Ши Фэн (Львиный пик),недалеко от живописного озера Си Ху (Западное озеро), которое находится в окрестностях города Ханьчжоу (провинция Чжэцзян).
Чай этот предназначен для раскрытия медитативного созерцательного пространства.
Чайный Дракон!
|
утренние зарисовки))) |
спать в комнате с жасмином и пионами очень волшебно, утром пахнешь, как цветочная фея))).
Метки: природа |
ы... |
Индюк думал, думал и в суп попал.
То есть те, кто читают меня регулярно, наверное заметили, а может и нет, что меня периодически прёт). Тогда я начинаю писать много, иногда умно, иногда настолько умно, что на следующий день мне страшно читать самой. Иногда писанина содержит призывы и обвинения, иногда прямое тыкание мордой лица в писалки. Что тут можно сказать, а ничего))). То есть я бы и молчать готова «поверьте моего стыда вы б не узнали никогда», но не могу! То есть молчу пока не находит то самое, которое пафосно можно назвать состраданием и помощью ближним, а не пафосным, то желанием огреть палкой за весь идиотизм. При этом))) я не отставляю себя от палки, наоборот, мне то больше всего и достаётся. Но можно выдохнуть, недельные умности исчерпаны и дальше будет мило, девчуково и рукодельно.
Но то, что там говорит во мне, оно неумолимо))) и затихает, что бы собраться вновь. А пока не началось, вот вам чудо дерево, помидоровое... урожай просто невообразимый, эх... домик бы в деревне с вайфаем и гектаров сорок земельки с крокодиловым рвом......
Фото чудо-дерева отсюда.
|
|
в продолжении предыдущего поста |
конечно, на всякий минус найдётся плюс, иногда не один, а очень много))). Посему плюсы заключаются во всём за исключением нюханья людей в общественных местах). Цветы начинают пахнут упоительно, листики головокружительно, ягодки умопомрачительно, фруктики ошеломительно, овощи тоже очень сильно радостно. Причём отсекаются то, что созревшее вкусное и, как вариант не сильно химическое. Такие овощи фруктики пахнут по-особенному и улыбаются), тоже самое делают остальные продукты питания, ну, кроме мясного отдела))))))))))), там никто не улыбается. А вот алкоголь тоже отсекается на качественный и пахнуший хорошим алкоголем и на разбавленную бодягу. Так что иногда я работаю вынюхивателем наркотиков носовым дегустатором напитков).
Людей, кстати, тоже приятно нюхать, но опять таки не в общественных местах и не всех)))))))), самые вкусные люди пахнут живыми молочными телёнками). Если пахнут не так, то значит чем-то болеют.
Вегетарианство усиливает не только обоняние, но и обостряет внутренний голос жопы интуитивное видение. Когда люди агрессируют, врут или гневаются, они тоже пахнут по-особенному и посему можно избежать с ними контакта, и вообще не встревать ногами в гавно неприятную ситуацию.
Ну, и ещё один плюс, что ваш собственный запах становится телёнковым и даже, если вы вдруг сопрели и вспотели, и как вам кажется привоняли, то никто этого не почувствует, если, конечно, тоже не вегетарианцы))).
|
|
вспоминая Парфюмера |
вегетарианцы видят, что кто ел и пил;
сыроеды видят с кем что ел и пил;
а праноеды видят, что думал пока что и с кем-то ел и пил))))))))))
Шутка, конечно, но на самом деле, если не пить, не курить, не нюхать, не колоться и быть длительное время вегетарианцем, то просто по запаху можно сказать, что человек ел, пил, когда мылся и мылся ли, с кем спал и когда чистил зубы. Если к этому заниматься хоть какой-нибудь практикой, то видно ещё и какая энергетика. То есть видеть не то, что бы зрительно глазами, хотя есть и такое, а по-другому.
Помещения в которых курят и пьют воспринимаются зловонной клоякой. Воздушные длинноволосые юные феи пахнущие пивом и сигаретами с ноткой дорогих брэндовых духов, вызывают лёгкое носовое отвращение, иногда переходящее в тяжёлое и тошнотворное). Юноши в традиционном пятничном подпитии с лёгком хрустящей закуской, вызывают желание не пользоваться общественным транспортом никогда. Рынки, магазины, киоски, лавчонки, кафешки безошибочно отсекаются по запаху и ощущению на чистые и ни ногою...)))
Да... я понимаю, что таких, как я меньшинство, но поверьте, многие бы очень и очень удивились, как они пахнут на самом деле))).
|
|
музыка навеяла... |
Настоящий фотограф должен уметь так сфотографировать одетую женщину, что бы на ней захотелось жениться.
Ну, конечно, при условии, что и женщина настоящая))). Родилось сегодня в процессе обсуждения фотосессии. Нет ничего сложного в том, что бы развести женщину на «показать сиськи», и проще простого изобразить стерву... Сложнее сфотографировать одетую модель и заставить выразить чистоту...
|
|
ваза Лотос |
всё готовлю и готовлю посылочку для одного замечательного человека. И День Рождения прошёл, но меня одолевают всякие идеи, которые надо непременно сделать))). Очередное: маленькая пластиночка гнутая в свободной форме... получился лотос в листике. Мне лично очень понравилось, хочу наделать много разных цветочных вазочек. Не обещаю, но попробую сделать мастер-класс.
А так: виниловая пластинка+акрил+декупаж+финишный лак.
Метки: моё творчество декупаж акрил декор |
очередной рукотворный наряд))) |
у нас похолодало до +10 и пошёл чахлый дождик. После +29 в тени непривычно холодно, зато можно поносить новый костюмчик))).
Метки: моё творчество одежда |
бутылочка Красная карамель |
небольшая бутылочка была оставлена под роспись, странно, но по витражной краске очень хорошо пошёл контур, как-то масляно что ли). Понравилось расписывать. Хочу сделать стеклянную серию и наверное, выставлю на продажу, а там, кто знает))).
Метки: витраж акрил моё творчество декор |
Мрачные тени |
сегодня наблюдала, как «разверзлись хляби небесные» и выскочила тоска всех женских причинных тел с самого появления человечества, что захотелось прямо встать и идти, не куда-то конкретно, а просто идти. Видимо это отразилось на лице и мы пошли в кино на «Мрачные тени». Фильм Тима Бертона, в главной роли Джонни Депп и во второстепенной, куда ж без неё — Хелена Бонэн Картер). Фильм в стиле Бертона, Джонни Депп в стиле чокнутого, немного рок-н-ролла, немного секса, и тонкий английский ли? юмор. Непонятно, что хотел сказать автор, но в данном случае, не совсем важно, хотя нет, красной нитью проходит, что СЕМЬЯ — ЭТО ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО.
Так то...
Это я делаю злое надменное лицо):

А тут лицо как бы ужо доброе, но глаза красные... красные))).

Метки: кино |
в догонку про концерт |
а вот ещё расскажу про вчера, то есть про то уже, что позавчера.
На концерте мне выпало сидеть с мамой и сыном, такая классика, классика: мама со следами былой красоты лет так за шестьдесят... очень интеллектуальная, в своём уме и со своим мнением, причём на всё. Сынок, трудно сказать, но за тридцать и думаю, что не женат при такой маме. И вот она, узрев меня (прикид, как нибудь-выложу) спрашивает, я юбку вы сами шили, да, очень хорошая, пока молодые так и надо ходить, молодым всё к лицу. Потом поинтересовалась, кто это на полотне на сцене изображён, удивилась моим познаниям о богини Сарасвати. Долго препиралась с сыном по поводу трактовок песен БГ, и всё время давала мне смотреть в бинокль))). Сын смущался, но мне кажется совершенно зря... такая мама!!!))).
А вечером мне дали прокатиться на велосипеде и я наехала на дом))), нет, точнее дом вышел мне навстречу))). Теперь у меня фигурно оцарапанное плечо, и я радостно говорю, что это муж бьёт. Девочки завидуют))).
|
|
как бы сиреневый интерьер)))))))) |
Метки: интерьер моё творчество |
будьте бдительны! |
«Если ваш мужчина:
1. Не грубит.
2. Не пьет.
3. Не бесит.
4. Не сидит за компом.
5. Не ходит с друзьями в баню.
Потыкайте в него палкой... Походу он сдох.»
найдено в контакте, авторство неизвестно.
Метки: смех продлевает жизнь |