Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
ух-ху-ху |
чую тёмную сторону силы... писала вчера пост, и даже опубликовала, а РАЗ его и нет ни в дневнике, ни в черновике! Но вот в ЖЖ оно опубликовано
.... ЧТО-ТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!
|
|
никто не хочет умирать |
«Если идёт дождь, то дождь идёт. Если дует ветер, то ветер дует. Кто знает, хорошо это или плохо?
Ты бормочешь про себя ругательства — ну, и что?
Твоей исходной точкой должно быть это «Ну, и что?».
Кодо Саваки Роси
любое событие, которое происходит, происходит и просто само по себе, и в тоже время для того, что бы ты что-то понял. Чем масштабнее событие, тем ярче свет, проливаемый на твой тёмный чердак))). Паучки до этого сидевшие в своих углах уже привыкли к одному источнику света, но что-то новое ставит их в тупик, они моргают всеми восемью глазками, перебирают такими же многочисленными лапками и вскидываются на паутинках. Что? Как? Где? Зачем??? вопят они со всех сторон... а ты в растерянности смотришь и ужасаешься, сколько их много, какие они жирные, как громко вопят, и как сильно раскачивают паутину. Кто ты тут — никто...
«Почти 99% испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, несмотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании...»
Матрица-Перезагрузка
картинка мира кривится, когда ты увидел столь очевидно, что выбор существует лишь в подсознании, и всё, что тебе остаётся, несмотря на вопли и раскачивание паутинки сделать твоей исходной точкой это «Ну, и что?». Потому что, сколько бы ни было света, паучки так и буду жить в твоём чердаке, они тоже часть этого «Ну, и что?», они живые, они не хотят умирать. Умирать, как и положено во всех эпических историях придётся тебе...)
Переезд в другой город обнажил с ужасающей отчётливостью самый главный страх этой личности. И так же отчётливо видно, что бороться, подавлять, изживать, переделывать, контролировать его не стоит — этот чердак всегда будет содержать пауков, для этого и существуют чердаки... — ТВОЕЙ ИСХОДНОЙ ТОЧКОЙ ДОЛЖНО СТАТЬ ЭТО «Ну, и что?».
|
Лотосы для Оли |
Ольга Ангеловская заказала ЛОТОСЫ. Триптих делать не стали, решили одним горизонтальным полотном.
Холст 40х60 см (кажется), акрил.
Метки: моё творчество акрил |
3D-открытка ХАМСА |
делала ещё одну открытку объёмную, и ДР человека наступило, так что можно и здесь показать))). Мини-мастер класс в картинках, всё понятно и без слов будет. Скажу, что эту идею я придумала сама, хотя)))))))) скорее всего велосипед уже изобретён, просто после того, как сделала одну открытку, поняла принцип и теперь хочу поздравлять друзей только такими штуковинами.
Можно нагло намекать на свой ДР недели за три, а то у меня память то))) ха-ха-ха..., а Лирушка напоминает за три дня до даты, а это немного поздновато, письмо же дойти должно почтой России))).
Метки: графика декор моё творчество |
Дом-башня Зингера |
Дом компании Зингера (Дом книги), который находится Невский проспект, дом 28, памятник архитектуры федерального значения, наверное, известен всем, кто посещал Санкт-Петербург. В его башне находится офис сайта ВКОНТАКТЕ))). Архитектором сего шедевра является ГРАФ Сюзор Павел Юльевич, полный заслуженных титулов и должностей, сын французского литератора Жана де Сюзора. Был женат на Софье Александровне, дочери знаменитого архитектора Александра Павловича Брюллова. Смекаешь?)))
Кому хочется всяческих подробностей, то их без труда можно найти в интернете, я же хочу предложить небольшую экскурсию по интерьеру этого здания, который не менее прекрасен, чем экстерьер.
Метки: питер архитектура дизайн интерьер города мира |
с рюкзаком) |
Метки: питер сумки |
КСТАТИ!!! |
Почта России везде СТРАННОВАТАЯ)))))))))
В Питере, конечно, больше окошек, быстрее обслуживают, чисто и современно, но... каждое отделение и каждое окно в нём работает в своём собственном режиме, и... вот так, если не знаешь если расписание, то фигу тебе!
Девушка за мной стояла в очереди, что бы отправить заказное письмо, а ей сказали: бананьев нету, приходи после 15-00 в другое окно!
|
|
глОмурный рюкзак |
сегодня сходила на почту и получила рюкзак с розаннами))). Давно такой хотела, что бы и рюкзак и девчачий))). Маде ин Китай, тряпочка, дермонтин, но вроде бы удобен оказался. Ну и...) можно ходить в юпочках с таким. Заказан был на ебее))) шёл долго с 21 февраля, но цена, конечно, всё оправдала, хотя заказывала не сама, а через совершенно левого человека, может она что себе и прибавляет, а может какой другой интерес, но я довольна в целом))).
Метки: сумки |
а??? ЧЁ???))) |
Метки: индия храмы архитектура |
Официальное открытие выставки))) |
посты случились наоборот, просто хотелось сразу показать няшшки, а уж потом руки дошли до официоза. Да и то... можно так сказать с натяжкой))) очень простое выступление консула Индии в Санкт-Петербурге... ээээ.... кого-то нашего в Санкт-Петербурге, ответственного за дружбу с Индией, и ещё кого-то из Индии, который тоже ответственнен за дружбу с Питером))). Потом все пели и танцевали!!!
Метки: индия выставки питер |
кровать-газон |
увидела в подборке в контакте кровать-газон. Приобрести такую вряд ли можно (хотя...) но мне кажется эту идею можно переработать попроще и применить на даче, а если у кого очумелые ручки, то и дома можно смастерить такую лежанку))).
Метки: мебель дизайн интерьер |
про Цезаря Теруэля |
говорили, что он изменился — да! Говорили, что он изменил тактику и манеру диалога — да! Говорили, что он стал другим по поведению — да!
Но поле, то поле, которое он транслирует осталось тем же... С мягким заходом через анахата чакру. с порхающими бабочками в животе и тотальным молчанием в голове. Код доступа србатывает и то, чем являешься ты узнаёт самоё себя. и расцветает во все стороны. И ты паришь невесомо, без тела, без мыслей, без рассуждений, без страха... в чём-то, что больше тебя, но не находишь там никого, кроме... пространства, содержащего все явления. И это то, во что влюблена твоя душа, это твой дом, твой единственный дом, в котором счастье не эмоция, не ощущение, не впечатление...
«Любой Масте лжёт, говоря словами про ТО, что нельзя описать словами...
Ты был ранен, и теперь тебе больно, но эта боль не прекратится, пока ты не умрёшь...»
P.S. у меня нет эзальтации, восхищения и падания в обморок, относительно Цезаря Теруэле. Потому что есть понимание (не интеллектуальное), что Цезаря Теруэля не существует).
И что бы читатели не интерпретировали слова :«... но эта боль не прекратится, пока ты не умрёшь... », как призыв к массовому суициду, поясню, что автор имел ввиду смерь Эго.
В который раз удивляюсь терпению Сумирана, который очень и очень мягко разжёвывает даже самые тупые вопросы, Цезарь вот забил на это дело))).
ОМ....................!
|
оказывается в Питере есть Воронежская улица))) |
Метки: питер |
если б я был Султан))) |
если бы, да кабы))), то за грибами бы не надо было ходить в магазин))). Рисую, расписываю шкатулки, клею, консультирую по дизайну интерьеров, вяжу... была бы швейная машинка, то наверное, и шила бы))). Показать пока ничего не покажу, всё пока не доделанное, и что удивительно, начинаешь рисовать и как-то нелепо выглядит, потом слой за слоем, линия за линией, точечка за запятой и в итоге думаешь, как так... получилась красота. На гения я не претендую и красота тут сугубо на любителя, сам факт интересен, что из мазни что-то выходит. Поэтому с мастер-классами иной раз напряженка, как-то похабно выглядит полупроцесс, что и не верится в конечный результат. Но он есть!
Кстати, про Султана... Великолепный век (который сериал), оказывается лично для меня не так уж и хорош, думаю качать ли второй сезон или подождать. Слишком много агрессии, явной и тонкой. Бабы грызутся все из-за одного мужика, что нагоняет тоску и безысходность. А мужик меж тем ходить на всех неверных войною и радостно их побеждает. Подсознание понимает, что под неверными он имеет ввиду всех не мусульман, и как-то... внутри ёжится что-то... понятное дело, что это кино, но... дух повелителя Вселенной там передан хорошо! Главная героиня (дайте уж гадости поговорить) относится к тому типу женщин, которые меня тайно восхищают, и явно отвращают, этакое сочетание женщины-мага с истерикой и желанием контролировать всё и вся))). Самая мудрая там баба — это мамо Султана, и то... промахивается часто. А самая так сказать, полная достоинства — это сестро Султана. Остальные типичные истерички))), хотя я их отлично понимаю... всё, что самое прекрасное может быть, это одна ночь с Повелителем и если уж радость, что ты ему понравишься или вдруг родишь дитё, то отдельная комната с балконом и куча тряпок и украшений. И никакого выбора и даже иллюзии выбора своей жизни, и куча вокруг свежих баб, которые потенциально все твои соперницы... мама дорогая... страшно жить!!!)))
Так что в моих фаворитах по-прежнему английские сериалы типо Гордости и Предубеждений, Кэндэльфорт, Кренфорд и всё такое прочее))). Так что сигнализируйте, если что кто знает в этом стиле!
Метки: кино |
для поддержания боевого уха) |
Метки: индия океан природа вода |
про выставку думали ВСЁ??? нет, ещё не всё))) |
ещё один и показ и потом я покажу фото выступающих, танцующих и консула Индии))), а пока ещё и ещё раз почахнуть над златом)))
Метки: индия питер выставки |
мандала серебряная))) |
Метки: мандалы моё творчество акрил |
Цезарь Теруэль в Питере 3-7 апреля 2013 |
если, кто не знает Цезаря, то рекомендую сходить)))
Группа встречи в КОНТАКТЕ. (от себя добавлю — вход свободный, но вы можете добровольно пожертвовать любую сумму, а можете этого и не делать, на личное усмотрение. Почему так? Потому что у Цезаря есть ученики, у которых есть материальная возможность и желание, организовать и оплатить приезды Мастера в Россию, поэтому его встречи проходят бесплатно. Это к вопросу почему у одних Мастеров так, у других эдак).
Метки: великие люди |
собака в футляре |
не только кошки любят спать в неожиданных ёмкостях, собаки бы тоже спали, просто не всегда найдётся подходящее)))
|
Индийская выставка в Питере 2013 год. Часть 2. |
Продолжаю показывать выставку товаров из Индии. Начало ЗДЕСЬ.

Очень понравились скамейки из коряги)

Метки: индия питер выставки |