-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 159098




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


колокольчики мои...

Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:50 + в цитатник

   хотя это не колокольчики, но как-то именно эта песня вспоминается, глядя на них...)

 

дачное (1) (700x525, 454Kb)

КОЛОКОЛЬНУТЬСЯ)))
Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

пионы поспевают!

Пятница, 24 Мая 2013 г. 17:37 + в цитатник

   начали зацветать пионы, пока что только тёмные, а на всех остальных немыслимое количество бутонцев!

 

пионы дачные 1 (700x525, 240Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

жучара

Пятница, 24 Мая 2013 г. 17:08 + в цитатник

   помимо майских перламутровых жуков на даче попадаются ещё и вот такие:

 

жук (1) (700x525, 226Kb)


жук (2) (700x525, 237Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

опять приступ графического творчества)))

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:37 + в цитатник

   закладочки для книг!

закладка для книг, 40 (525x700, 474Kb)


ПОРАССМАТРИВАТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

ангельскОй свет...) Индия, Канчипурам, Shri Ekambaranathar храм.

Четверг, 23 Мая 2013 г. 17:48 + в цитатник

   продолжение повествования о колонном зале. Свет, проникающий в окно с жалюзями создал волшебный эффект... думаю, что в любое время дня окошки создают такую красоту, но это лишь моё предположение... возможно только одно, и только для определённой цели, но... можно не терзаться в поисках истины, а просто полюбоваться таким простым, но тем не менее прекрасным чудом проникновения солнечного луча во тьму...

 

Индия, Канчипурам, 34 (640x480, 201Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

а где работает ваш муж?

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:12 + в цитатник

— а где работает ваш муж?

— в крематории!

— а что он там делает?

— жжОТ!!!!!!!!!!!

 

   Вселенная в очереднай раз отжигает неожиданностями, и вроде очень даже они в тему, но совсем неожиданно))).




Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

наваяла вчера)

Среда, 22 Мая 2013 г. 14:49 + в цитатник

   одна открыточка виртуальной сестрице в столицу поедет (та, которая с кошками), а вторая — продаётся))).

 

открытки Хамса с Лотосом и Кошки на крыше, автор Shraddha (700x525, 289Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

индийский сухой шампунь на травах

Среда, 22 Мая 2013 г. 13:19 + в цитатник

VCare Herbal Hair Wash & Conditioner, (1) (511x700, 191Kb)

название VCare Herbal Hair Wash & Conditioner

состав из 12 трав:cassia obovata, lawsonia inermis, indigofera tinctoria, acacia concinna, phylanthus emblica, trigonella foenum, hibiscus rosa sinensis, bacopa monnieri, eclipta alba, nardostachys grandiflora, azadirachta indica, vetivera zizanioides, cinnamomun camphora

ГУГЛ перевёл местами))), теми, что я сама догадалась, так что если кто очень умный и понимает про все двенадцать — напишите в комментах.

Цена в Индии за 100 грамм 46 рупий это примерно 30 рублей))).

Способ нанесения: развести порошок водою до состояния сметаны)), нанести на голову, рекомендуют подержать пять минут, что бы мыльный корень раскрылся и лучше мылилось. Второй раз лучше подержать минут десять, эффект питательтной маски. Пахнет травками...

Моим волосам очень понравилось, только не знаю, где его у нас можно купить и какая будет цена))).

 




VCare Herbal Hair Wash & Conditioner, (2) (525x700, 360Kb)


VCare Herbal Hair Wash & Conditioner, (3) (525x700, 355Kb)

Рубрики:  вкуснятина
красота природная

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«всегда слушай своё сердце...»

Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:16 + в цитатник

   хотя я называю это обычно «жопа чуяла»))). Не сложилось у меня в апреле пойти на якобы последний живой концерт БГ, в Воронеже тоже как-то не вышло, встала в позу, что называется. А вот Вселенная говорит: Оля, ну, какая ты занудная — НА ВОТ ТЕБЕ концерт в клубе, в Питере, где можно будет стоять у сцены, подпевать и подтанцовывать!

 

АКВАРИУМ (494x700, 85Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

Метки:  

пока у меня...

Вторник, 21 Мая 2013 г. 15:20 + в цитатник

   раздумья, потому что шкаф я убрала, а запал ещё остался, покажу ещё одну любимую игрушечку собачи))). Ёжа-мяч!

 

Даяна играет с мячиком (1) (525x700, 650Kb)


Даяна играет с мячиком (2) (700x525, 273Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

глобальный женский подход!

Вторник, 21 Мая 2013 г. 13:43 + в цитатник

   какой-то там очередной психолог изрёк: Что стремление к порядку — это подсознательные подавленные сексуальные желания. Не знаю, что там с подсознанием, но видимо этот учёный был мужчина, не знакомый с ПМС))). Потому что, когда тебя обуревает, но ты точно знаешь, что источнику обуревания в ближайшие дни доверять не стоит, а глобальное сделать руки чешутся, то самый проверенный метод ( для меня лично) убраться в шкафу! И глобально... и порядок, и обуревание заканчивается))).

   Ну, и не то, что бы я маниакальный фанат чистоты и прямолинейности, но люблю, когда всё няшечно и по своим местам, а то с памятью иногда совсем печально, а тут раз, и по полочкам лежит, не надо рыться и материться))). Потом я ещё теперь знаю и чую, что если не убираться долго, то энергия тухнет и не течёт, и в ней заводятся паучки))).

Так что пошла я прибираться дальше, заодно проредить гардероб от неизвестно откуда взявшегося хлама))).


что со мною?

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 23:22 + в цитатник

даже не могу представить сколько денег тратится на рекламу по всему миру... Мне кажется на эти суммы можно было построить макет Земли в натуральную величину...

 

а сколько тратится бумаги на рекламу (это я думаю всякий раз, проверяя почтовый ящик)...

 

а сколько тратится времени на сидение в интернете)))))))))))))))))))



Понравилось: 1 пользователю

про совесть

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:10 + в цитатник

   вчера Настя сказала, что совести у меня нету. Не в том, смысле, что я хладнокровный монстр, а в том, что стандартные манипуляции на меня не действуют и иногда очень люблю юморить, сильно в тёмных тонах (ну, это я так надеюсь, что она именно это имела ввиду). Но я слегка задумалась, что же такое СОВЕСТЬ, как понятие таковое?

«Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции».

Если верить этому определению, во-первых, выходит, что у всех совесть своя собственная, а во-вторых, у меня она точно есть))), ну, а в-третьих, что никакого отношения к добру или злу это понятие не имеет))). Сформулировал для себя, что можно писать в лифте и всё, внутренний покой и никаких угрызений! Гибкая выходит эта совесть и зависит от уровня личности, то есть понятие как бы не абсолютное даже, ведь кто-то же писает у нас в лифте))). Так что думаю, делать некоторые поступки мне не позволяет не сколько совесть, сколько некое знание неких процессов. Типо: Не плюй в колодец, не потому что это плохо, а потому что не исключено, что придётся напиться... Это как вы понимаете пример метафорический, а то подумаете, что я считаю плевание в колодец плёвым делом))).

Не знаю, что я хотела сказать этим постом, писала с перерывом, посему мысль возможно вышла по-английски, не попрощавшись. Наверное то, что в принципе зарекаться, что никогда никогда никогда я вот не сделаю ТО — не стоит. Но с другой стороны «нельзя вымогать того, что дается даром»... ))) и колодец — это очень хорошая аллегория!

Эх... совершенно мысль ушла, ну, да ладно, можт придёт, а бац, я ссылку на этот пост и припишу МЫСЛЬ!

п.с. вообще, со своей совестью у меня были чёткие договорённости))), что ради чего-то хорошего, или кого-то из своих, или для блага и бла-бла-бла можно иногда и соврать, например, но это я думаю совершенная классика. Сейчас впрочем договорённости изменились, и появились такие понятия, что я просто знаю, что так делать не стоит, а вот так можно попробовать.



Понравилось: 1 пользователю

задумчиво...

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 18:19 + в цитатник

   если я и стану когда-нибудь сыроедом, то исключительно из-за лени)))



Понравилось: 2 пользователям

для москвичей

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 09:01 + в цитатник

  если вдруг кто-то захочет скрасить часок моего ожидания поезда с 15-00 до 16-00 часов 26 мая (воскресенье) на Ленинградском вокзале города Москвы, то... пишите, я скину телефончик и вы скрасите час моего ожидания, а я тоже скрашу))).


меня прёт, меня прёт, потому что снег не идёт)))

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 21:48 + в цитатник

   Настя навезла мне прекрасных гостинцев из Индии и фотокартинки. От океана у меня снова случились конвульсии, всё-таки вода в огромных живых видах для меня нечто совершенно завораживающее. И как ни крути, но и Индия завораживает и завораживает, хотя надо бы попробовать куда-то кроме неё, может быть магия работает просто от того, что выехал из России))) (в чём я сомневаюсь, конечно, но а вдруг).

   Ещё назревают внутри революции, главное, что бы они не зачахли в Питере, говорят, что надо написать словами на всеобщее обозрение и тогда они сбудутся (вот так-то, а некоторые говорят, что надо молчать в тряпку), но попробуем этот метод:

1. Внезапно выучить английский язык с полного нуля, и полюбить это занятие!

2. Стать модным, высоко оплачиваемым и востребованным Питерским дизайнером))), и забацать невероятно прекрасный, креативный и яркий проект!

3. Открыть сайт-галерею-магазин своих работ, научившись азам программирования и прочего доселе непонятного))). Или стать модным, высоко оплачиваемым и востребованным Питерским дизайнером))), и забацать невероятно прекрасный, креативный и яркий проект и заказать себе у специально обученных людей дизайник и программирование сайта))).

4. Покрасить спальню в белый с бирюзовым.

5. Найти чудесный галерею-магазин в реале, куда можно сдавать свои работы на продажу и устраивать выставки.

6. Научиться делать офигенные портреты людей и ми-ми-мишную предметку.

7. Прервать круг Сансары, обрести Сидхи, слиться с Высшим и бла-бла-бла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). И да будут счастливы все существа во всех мирах!!!

 

Ещё есть одно очень личное, но здесь я писать не буду!

 

 

Рубрики:  реалии жизни


Понравилось: 3 пользователям

ку-ку!

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 20:34 + в цитатник

  ещё одна открытка дошла до Москвы, а что там ещё какие новости???


подозрительно...

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:31 + в цитатник

а что никто не скажет, как вам новый дизайник моего дневничка???

Ась??? за... столько лет это всего лишь третья обновка)))



Понравилось: 3 пользователям

смена платишка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:14 + в цитатник

как там в детском стишке:

«носит одуванчик жёлтый сарафанчик,

подрастёт,

нарядится в беленькое платьице...»

 

одуванчик (1) (700x525, 178Kb)


одуванчик (2) (700x525, 174Kb)

Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

схема)))

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:04 + в цитатник

   забыла вчера показать смешную картинку поиска путей к себе)))

 

схема пути (469x604, 76Kb)
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 345 344 [343] 342 341 ..
.. 1 Календарь