Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
уууу... что завтра покажу! |
сегодня внезапно открыла для себя прелесть рисования по ткани хорошими красками. Это прямо чудо какое-то... Как завтра покажу, и когда кончится приступ ми-ми-мишности буду принимать заказы))). Совсем не ожидала, что по ткани можно рисовать так, но повторюсь, что хорошая краска, и она же как правило дорогая, того стоит!!!
И вот ещё вопрос: а сколько вы в месяц воды расходуете и с сколько при этом человек плещется? А то меня показания счётчика воды ИЗУМИЛИ!
|
|
сегодня я прямо брюжжу))) |
что-то ещё зрело в голове, но как-то или перезрело или не дозрело, но поскольку я сама не очень люблю сильно направленные дневники, напишу ещё немного про жисть))). Продавщица из овощно-фруктового магаза на днях сокрушалась, что же будет у меня на новогоднем столе, если я вегетарианка. Из тупика от такого вопроса я отшутилась капустой романеску и пошла домой в задумчивости... Что же будет на моём столе, что же будет...
Впрочем, может это старость или какая-то лихорадка из 5 сезона 6 серии Хауса, что мне как-то по фигу))), что там будет на столе, под столом и перед столом. Хотя, внезапное предложение есть и если будет погода не дождь и не мороз, то всё может быть.
И вот чудесное высказывание:
Иногда думаешь: всё будет круто, а выходит хуйня. А иногда думаешь: будет хуйня, и как в воду глядел.
|
|
тайна почты России!!! |
сегодня узнала ПРАВДУ о почте. Оказывается она плохо работает не потому, что там мало платят, цитирую: зарплата у нас хорошая, просто обслуживать по двети человек в день, которые не всегда (тут она хотела сказать не всегда умные, вежливые, спокойные и позитивные) ... но она заменила на другое слово (это же Питер) многие работники не могут. У них не выдерживают нервы и они с криками и воплями сбегают. Вот так то!!! Это намёк, для тех, кто хочет практиковать дзэн-социум за хорошую зарплату, то срочно идите в отделение на Московский проспект 195, у них там вакансии. Хотя про двести человек мне смешно, в банке вот думаю побольше за день проходит, но видимо эгрегор не столь пропитан ненавистью, как на Почте, и операторы хоть и без огонька, но очень спокойно, вежливо и для тупых всё объясняют. Видать их там учат и может быть приманивают действительно хорошими зарплатами))).
И ещё вот (снова про тупых) сейчас продают два вида марок: те, кторые на клейкой бумажке, отрываешь их и лепишь, и те, которые надо облизать намочить и держать. Для этих целей даже намачивалка есть, но толи я... ну, правда тупая, толи... подвох какой, не клеятся у меня эти марки за один раз, высыхают и отлетают как сухой лист, я негодую... марки то красивые даже. Зачем же так? Кто знает секрет? А-а-а-аааааааааа...
Надеюсь они не отлипнут и письма к
Гражданка_Горыныч и
Chitra дойдут!!!
Метки: графика моё творчество |
недоумёж |
покупаю средство для хранения линз и что удивительно, что по-правильному, они продаются в коробочке, куда вложен так же и контейнер для линз, но очень часто во многих аптеках их продают без коробок, ну, и соответственно без контейнера и у меня возник вопрос: а куда они их девают?
Можно было бы предположить, что они эти контейнеры вынимают и продают отдельно аж за сорок рублей, но нет, в аптеках обычных контейнеров не сыщешь, только в оптиках с линзами... Поэтому я затрудняюсь с ответом... Прямо фактически загадка... Можно предположить, что поставщики вынимают бутыли из коробочек, крадут контейнеры, а в аптеку сдают так, но... обычно же лекарственного не продают без упаковки и инструкции, так что я опять затрудняюсь с ответом. Видимо где-то живёт кто-то, кому очень нужны эти контейнерики тоннами...
Или всё настолько предельно банально? Контейнеры продают в линзо-магазинах, а средства для хранения линз в обычных аптеках без коробочек для лохов??? но это же срам... и... какая-то нелепая прибыль... или я опять что-то не понимаю........................
|
|
следующая Мастерица))) |
это Маша-Малиновка, наверное, она тоже есть в Лиру, но у меня отшибло с ником, не помню, возможно я её в ЖЖ нашла))). Так что можно просто сходить в Машин МАГАЗИНЧИК и там спросить))). (город Челябинск).
|
стекляшечное |
ммм... жалко, что некоторые товарищи увидят свои подарки, но они же не знают точно, что это им, так что тоже покажу))).
Метки: декор витраж акрил моё творчество |
чаша с цветком |
ещё одна чаша из Керапласта. И опять увы, фото как-то обедняет красоту))). Ну, да ладно...
Метки: декор пластика моё творчество |
подарочные продолжения |
супер моднючий очешник от Оптик-Про, который мне обломился ввиду небольшого брака, превратился в совершеннейший эксклюзифффчеГ))). Думаю, что
Зарисовщица теперь и не узнает его совсем. Сам фон очень яркий, но всё-таки фотографии его делают совсем кислотным, в жизни он помягче.
Метки: декор моё творчество |
опять подарочное) |
что-то в этом году я немножко охренела переборщила с задумками подарков на Новый год. Немножко уморилась, эмоционально, не от того, что делаю, а от того, что надо успеть к определённому числу, мне это не нравится))). Люблю делать без чисел! Так что сегодня будет день показа))). Для начала подсвечник:
Метки: декор моё творчество |
Мастерский обзор))) |
![]()
nika-ethnica тоже Украинская дивчина, хотя её произведения выдают, видимо прошлые, совершенно восточные корни))).
Восхитительные эээ... произведения искусств! Налетаем и выбираем в МАГАЗИНЕ на Ярмарке Мастеров.
|
вырубило))) |
|
удивилась |
«Вселенная не имеет однонаправленного движения...»
и мне это даже понятно, но всё-таки странно услышать такую фразу в метро))).
Да... Нео, я покажу тебе насколько глубока кроличья нора, в данном случае Заячья!
|
вопрос))) |
на который я уже сама и погуглила)))))))):
Лунный заяц — в фольклоре разных народов мира заяц или кролик, обитающий на Луне. Это представление возникло в силу парейдолической зрительной иллюзии — темные пятна на поверхности Луны воспринимались в виде фигуры зайца или кролика.
Наверное, наиболее ранним упоминанием о Лунном зайце является поэтический сборник «Чуские строфы», написанный в древнем Китае во времена династии Западная Хань: там говорится, что в Лунном дворце живёт белый лунный заяц, который, сидя в тени коричного дерева гуйхуа, круглый год толчёт в ступе снадобье бессмертия. Другие поэты времён династии Хань часто называли лунного зайца «нефритовым зайцем» или «золотым зайцем», и эти фразы стали часто использоваться для обозначения Луны.
Чуть позднее в Китае появился миф о Чанъэ, жене стрелка Хоу И, которая украла снадобье бессмертия, улетела на Луну и превратилась там в жабу. В более поздних версиях предания о Чанъэ и лунном зайце постепенно слились воедино, и стали говорить, что Чанъэ стала богиней Луны и живёт в Лунном дворце вместе с лунным зайцем.
В индийском фольклоре говорилось, что зайца на Луну поместил бог Индра: заяц, принимая божественного гостя в образе нищего, не нашел для него никакой еды и зажарил себя сам. Восхищенный таким поступком Индра воскресил зайца и поместил его на Луну, сделав таким образом бессмертным.
В доколумбовой Месоамерике также бытовало представление о лунном зайце. Так, ацтекский миф о начале пятой, современной эпохи мира представляет появление светил таким образом: боги Нанауацин и Теккистекатль сожгли себя на жертвенном костре, став соответственно Солнцем и Луной. Луна-Теккистекатль был почти таким же ярким, как Солнце-Нанауацин, поэтому один из богов схватил с земли зайца и швырнул его в Теккистекатля, что умерило свет луны.
Первый китайский луноход, успешно прилунившийся 15.12.2013, назван "Нефритовый заяц".
Как представлю, что Нефритовый Заяц один на холодной Луне... так прямо почти плакать хочется)))))))))...
Метки: китай индия |
ещё одна Мастерица |
которая есть тоже в Лиру под ником Shorohy, а в её магазинчике мне особенно понравились кулоны. Рекомендую заглянуть для выбора подарков к Новому Году. Илона живёт в г. Хмельницком, Украина, учитывайте это при заказе))).
Метки: украшения |
новые колготки |
вчера зашли в Калцедонию)))))))) в результате:

Колготки, конечно же с розаннами))), и посмотреть можно под катом)))))))
Метки: одежда дизайн смех продлевает жизнь |
выставка фотографий Национального Географического общества |
с 20 ноября по 20 декабря в Питере проходит выставка фотографий Национального Географического Общества.
125 фотографий к 125-летию создания общества. Выставка проходит в эпохальных ЭТАЖАХ, которые кстати, меня не приятно удивили))). Впрочем на том этаже, где гостиница мне понравилось, но в целом весь этот лофт банальное нежелания хозяина вкладываться в ремонт))). Выставка мне понравилась, хотя см. предложение выше, неприятный запах несколько портил впечатление))). Перефотографировать фото нет смысла, но я всё-таки зафиксировала то, что меня... скажем так зацепило больше всего!
Метки: питер выставки |
а у нас как бы сегодня ветер и наводнение)))))))) |
Метки: питер архитектура вода города |
мой Новогодний подарок для читателей Лиру |
так как скоро Новый Год и на него положено дарить подарки, а читателей у меня, как оказалось 1292 (офигеть!!!!!!!!!!), то чисто физически одарить всех сложновато! И у меня возникла гениальная мысль, как сделать один подарок, но для всех желающих))). В основном то многим нравится моё творчество (я надеюсь), поэтому вот мой подарок — акварельная работа Ом с Лотосом!
Скачать файл можно по ссылке:
http://yadi.sk/d/WgnrWH_wEBDs5 (надо нажать кнопочку справа СКАЧАТЬ)
Можно просто распечатать на акварельной бумаге и повесить на стену, можно заказать печать на одежду, сумку, футляр, телефон, на коврик для йоги... на что угодно))), можно сделать такой же подарок своим друзьям, можно сделать корпоративный подарок группе товарищей, нельзя только использовать это изображение в коммерческих целях или для платных продаж!!! Конечно, от этого я не могу застраховаться, но ... вы понимаете сами, лучше карму не портить))).
Надеюсь, что всё-таки хотя бы некоторым Читателям сей подарок придётся по душе, и это уже радость. Публикую пост заранее, что бы))) успеть именно к Новому году сделать задуманное!
С НАСТУПАЮЩИМ)))))))))))
Метки: моё творчество графика акварель |
винтажная Мастерица |
Мастерица Настя (Троицк Московская обл.) делает совершенно изумительные винтажные эээ... даже и не знаю, как сказать — шедевры, будет правильнее. У неё есть блог и на Лиру))). Кстати, винтаж штука тонкая, и много в нём есть того, что мне нравится сильно, но и так же, что я считаю перебором для себя, Настины творения это вот безусловно мой винтаж, возможно и чей-то ещё, так что заходите к ней магазин и убедитесь сами))).
|