Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
про новые контуры |
как-то мне сообщили, что в магазине БУКВОЕД (напротив метро Гостиный двор) появились контуры по !!! 26 рублей. Сходила, посмотрела, прикупила для пробы. Ну... что сказать... сами контуры, то есть краска вполне себе, хотя например ЖЕМЧУГ слегка расплывается и делается больше, но в целом не плохо. А вот конструкция тюбиков... фантастическая какашка! Поэтому просто накрутила наверх носик от DECOLO-вских и порисовала на шариках. Тюбик хоть и пластмассовый, но давится тяжело... То есть попробовала.... и ладно, покупать их больше не буду, потому что в рисовании контуров удобство нанесения — это основное!!!
Вот какой нос у тюбика, совершенно нереально водить им... если только по картине два метра на три))).
И вот, как приспособила:
Метки: моё творчество акрил |
продолжаю украшать люстру) |
к заячьему сердечку привесила шарики. Разрисовала контурами, но без фанатизма. Смотрится красиво, но солнца нету, пришлось фотографировать при свете люстры, так что некоторые моменты неожиданно выглядят. Хотелось бы ещёшишек и каких-то бусиков, время есть, так что... придумаю ещё что-нибудь!
Метки: декор моё творчество акрил |
вот ещё замечательный декор и... |
Метки: мебель дизайн декор |
увидела сегодня и решила спросить) |
так как считается, что у меня всё отлично, за исключением двух-трёх риторических вопросов, то буду писать о вечном: ЗАЧЕМ ОДЕВАТЬ ДВОЙНЯШЕК ОДИНАКОВО?
Вопрос этот мучил меня с детства, кстати, потому что двойняшки встречались довольно периодически, и хотя были весьма похожи друг на друга, но представляли всё-таки разных людей, то на фига их одевать, как китайских болванчиков (цитата из фильма НЯНЬКИ 1994), я и тогда не врубалась. Коронный аргумент: что бы они не подрались из-за одежды — заранее хреновый, потому что, если дети дерутся из-за одежды, то... (слегка намекаю) родители что-то упустили в воспитании. Возможно, что иной раз забавно прикинуться одинаковыми, но в целом всегда, везде и всюду, и даже во все времена, человеки любили выделываться и тащиться от собственной индивидуальности. Посему факт, что дети родились в один день, не делает их эээ... одинаковыми по характеру, темпераменту и бла-бла-бла. Даже вот как раз обычно наоборот, один из двух всегда напористее, наглее, умнее, симпатичнее, больше сиськами, и претендует на роль лидера. А другой, уж выходит — без вариантов... И если ещё подумать, не одевают жеж одинаково родных братьев или сестёр??? Или одевают!!!??? Так чем двойняшки хуже то?
Как вы поняли, пост не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме как... блин... о предложении в защиту разнообразия образов для двойняшек, тройняшек и прочих -няшек, и уважение их индивидуальности, несмотря на братьев и сестёр, родившихся одновременно!!!
Свободу попугаям!!!
Пы.Сы. как-то у меня были заказчики близнецы... Это было тяжело первое время, я их различала только по оттенку рубашек, потому что они одевались одинаково, будучи взрослыми людьми, потом научилась отличать по лицу, очень очень тонкие нюансы, но можно было отличить. И что поразительно у них были разные жены)))))))))))). И было видно, что эти жёны любят именно своего мужа, несмотря на то, что братья блин... ну одинаковые первые два месяца общения! Чудеса да и только...
|
|
наблюдалки |
вчера поздравляла одну девочку по просьбе другой девочки, и это почти до слёз умилительно, как она обрадовалась.
И вот думаю: в глубине души хотелось бы радоваться непрерывно, но не выходит, зато любой повод срабатывает на УРА... или девочки всё-таки странные существа, что пучок цветков и открытка действительно вызывают неистовый восторг... С однозначным ответом затрудняюсь... но в любом случае выходит, что порадовать девочку довольно таки просто!))) 
|
|
И ОТГАДКА))) |
отгадка к посту про КОВРЫ — это плитка керамическая! Испанцы отожгли, видимо зная тайную страсть бывших СССр-овцев к коврам, сделаю серию с таким вот забавным рисунком. Фоновая плитка обычная бежевенько-серая и боГатые принты с коврами))).
Так, что если, кто тоскует по коврам... не ревите, и ковры и пылесосить не обязательно, и моль не заведётся!
Метки: декор дизайн интерьер |
опять про шишки |
на шишках меня уже завернуло))) в сериале Доктор Хаус увидела сосны и подумала, что там то точно правильные шишки! В результате во сне... что бы вы подумали, да, да, я собирала шишки!
Но сегодня... в подборке на Лиру увидела замечательный декор, для которого и еловые шишки пойдут, так что мотаем на ус!!!

Пы.Сы. а погоды какие подлецы то! Как только я вчера в ночи, с помощью этой матери, встрочила молнию в пуховик... пошёл дождик!
Метки: декор дизайн |
про кино |
вчера смотрела один французский фильм, мучилась несказанно! Конец фильма вызвал желание никогда не ездить во Францию и не смотреть французское кино. Надеюсь, что это временное.
Название писать не буду, а то вдруг, кто смотрел, и кому понравилось, и как кто захочет вступить со мною в спор. Спор здесь неуместен!)))
|
|
собственно для чего мне шишки??? |
вот для этого!!!!!!!!!!!!!!!!!
Метки: декор |
про шишки... |
ходили сегодня искать шишки — нашли, но они были не те, мягкие, тонкие и слегка напоминающие собачьи какашки. Говорят, что правильные шишки в Озерках, но ехать мне туда почему-то не хочется. Так что , если кто знает, где добыть сосновые шишки поближе, чем Озерки, то...эттто, скажите!
а так ШИШЕК НЕТУ!!!
А это я как будто радуюсь снегу, хотя всё это наглое враньё)))
Метки: питер природа |
котик в окне |
|
снова про пыль и соседей |
всё-таки мне кажется, что с соседями что-то не так. Как ни зайдёшь в ванну, слышно, что у них вода льётся... даже вчера в 4 часа ночи. Может они не люди, а типо, как в сериале Гримм существа наядного происхождения, или их живёт очень много и большая очередь помыться... или... даже не знаю, что ещё может быть.... портал в другое измерение с ниагарским водопадом??? И видимо ещё с пыльным шоссе, потому что откуда в туалете и ванне пыль совсем не могу представить!...
Всё странно, учитывая, что соседей я никогда не видела, а только слышала)))
(хо-хо-хо, сказала Оля... подумав про ещё один вариант)
|
|
мастер-класс по открытке (обещала жеж)))))))))))) |
итак...
собственно, главное понять принцип, а потом)))))))))), для этого можно потренироваться на просто бумажке и когда вас осенит, то можно приступать к шедеврам! Покажу пример на большом, почти что целом цветке, который довольно прост, и надеюсь, что будет понятен))).

А потом... вы уже сами догадаетесь)))!!!
Метки: графика моё творчество |
домашние украшалки |
решила попробовать себя в стиле убойно-попсовое ми-ми-ми))), но вопреки всему с ЗАЙЧИКАМИ, а не с котиками. Сердечко из фанеры с зимним и летними зайчиками. В целом понравилось, хотя, не совсем мой стиль, но сказали, что правда МИЛО))).
Повесила на люстру, будет новогодняя люстра у нас, потом покажу, когда полностью украшу!
Метки: декор дизайн декупаж моё творчество |
и ещё предновогоднее))) |
Метки: графика моё творчество |
пост о пластике |
попробовала я новую пластику... Один листик вы уже видели, теперь потихонечку остальное+ название пластик+мои личные комментарии))).
Метки: моё творчество пластика акрил |
Дорогие Читатели и Писатели))) |
если вы будете посылать открытки, посылки, письма на настоящей почте своим родным и близким, то просьба — пришлите настоящую русскую открыточку Стаське, которая уехала с мамой в Польшу, но скучает по русскому Новому Году.
Напишите поздравление русскими печатными буквами и пришлите по адресу:
POLSKA
30-437 Kraków
ul. Zagaje 46
Cywilskie, Katarzyna i Stanisława
Это же не трудно, а ребёнку радость)))))))))))).
|
у нас первый снег |
Метки: питер природа |
Дорогие друзья! |
если вы что-то хотите мне заказать и вам это нужно к определённому числу, то делайте это заранее))).
Очень меня порадовал покупатель мужчина, который для своей супруги заказал шкатулочку с Ом-ом, она преподаватель по йоге и обожает Индию.
|
|