Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
вспомнилось |
а вот откроешь папочку фотокарт Индия, и... хочется рыдать петь и танцевать!
Дели, Красный Форт
Метки: индия архитектура интерьер города города мира |
и снова мейн-кунчик для поднятия боевого уха) |
напоминаю, что это всего лишь ещё котёночек и растут они до двух лет. Будем захаживать в гости по мере роста))).

|
минутка печали |
на днях вспомнила почему я ещё не фанат осени и зимы — короткий световой день и весьма редкие солнечные дни. То есть там, где мороз и солнце день чудесный, мороз обычно очень сильный, а там, где мороз ещё может стойко переноситься организмом, за всю зиму бывает два солнечных дня, как-то было, честное слово, самолично считала. Да, да, я понимаю, что жаловаться на такую ерунду недостойно, в то время, как дети в Африке голодают, и поголовье крупного рогатого скота мельчпет, Нил мелеет и тают ледники, всё это нытье кажется бешением с жиру, но... )
|
|
кись-кись-кись... |
ходили сегодня в гости трогать мейн-куна. Что могу сказать, если и заведу когда-нибудь кошку, то только такую))). Котёнчик в пять месяцев с очень большим потенциалом!
|
тортики |
на днях видели в кондитерском отделе вот такие фантазийные тортики, видимо специально, ко Дню Полиции... как-то звучит дико, но у нас же теперь полиция, да? Данный дизайн привёл меня в ужас, и хотя понятное дело, что... всё по смыслу, но мне это показалось очень НЕ съедобным))). Честно говоря, я совсем не фанат, что бы торт выглядел, как нечто, что для еды не предназначено, но разве остановишь буйную фантазию декораторов))).


Пы.Сы. для тех, кого волнует мой пришибленный палец — ему значительно лучше, но так как он на правой руке, то делание множество обыкновенных дел потеряли свою простоту и лёгкость. Эх... но заживёт, однозначно, до свадьбы то))).
|
|
прищемилась |
прищемила себе палец дверью, что удивительно даже не заорала БЛЯяяяяяяяяяяяяяяя, ничего не заорала, вынула палец из двери, зализала кровищу, потом ужо запричитала про аптечку. Теперь прямо не знаю, как ковыряться в носу и чистить семечки, да и жать на мышку как-то сильно неудобно... Ох и ох!
|
|
читаю |
ну, вот и настал час Икс — таки перечитываю Войну и Мир. Как-то собиралась, но не пошло, а сейчас пошло. Очень надеюсь, что на сценах описания батальных действий хватит терпения.
Метки: книги |
ваза-подсвечник |
Метки: моё творчество витраж |
версия заселеня Земли) |
кажется, нас раскусили)))))))))))
|
Метки: смех продлевает жизнь |
ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ! |
ресторанчик У БИЛЬБО, Воронеж))). Не очень читаемая надпись, но...))) должно быть понятно!

|
Метки: воронеж смех продлевает жизнь |
очумелки |
готовлюсь к весёлой зиме — разрисовала старые сапоги. Если что, да и ладно, хотя краска легла чертовски хорошо!
Метки: одежда роспись по ткани моё творчество |
и снова для девочек) |
иногда, а точнее очень часто бывает, что сняли уже шесть частей кино, и седьмая на подходе, а я, похлопывая ресницами говорю: ОДНАКО... Третий день подряд открываю для себя Форсаж, оказалось, что я смотрела полностью и даже что-то запомнила только Пятую часть, и видимо очень сильно частично первую, поэтому мне хорошо, у меня праздник, всё, как в первый раз! Правда и предупреждали, третья часть — полно ГЭ, но зато там японцы были, правда я никак не могла поверить, что главному герою (по фильму) нет восемнадцати, я думала ему под тридцатник... Впрочем, не важно. А вот Форсаж ПЯТЬ великолепен, особенно, когда в одном кадре показывают Вин Дизеля и Дуэйна Джонсона. Они ТАК друг на друга смотрят... что я начинаю особенно остро переживать командировку любимого мужчины. Правда вот удивительно, что По Уокер совершенно скуклился и пожух, видимо бухает... хотя... может просто остарел так внезапно! Кстати, вы не подумайте, что я знаю актёров по именам, НИКАК не знаю, окромя совсем старопердичевских глыб Голливуда. На сайте посмотрела, как их всех зовут, но забуду ровно через полчаса. Это феноменальная способность так же распространяется и на русские имена и лица. Зато я хорошо помню цифры, если вдруг надо... и стихи!
Так вот, вернёмся к нашим пацанам — если вы ещё молоды и не смотрели Форсажи или уже далеко за триста и забыли их, то пятую часть рекомендую посмотреть с особым воодушевлением! Замечу, что ни у Дизеля, ни у Джонсона нет волос на башке, хотя Джонсон в этом фильме шикарно потеет козлиной бородой, но сомневаться в их тестостероне не приходится ни на секунду. Отличный мордобой! Как раз для похода в центральный офис Мегафона, главное, до завтра пыл не растерять))).
И пост увы, не проплачен Двадцатым Веком или какая там студия снимала, а жаль... чисто только из любви... к... женщинам, которые предпочитают брутальных мужчин).
Метки: кино |
во оно чё! |
мама дорогая............................ сегодня прямо что-то в воздухе! Мой днев в ЖЖ внезапно участвует в центральном региональном голосовании. ЗАЧЕМ мне эта радость? Хотя радует, что ЖЖ площадка для столь крутых... эээ... персонажей, что моё скромное пятитысячное место пролетит мимо рейтингов...
|
|
а неожиданно! |
чувствую Мегафон встал на сторону Зла и хочет, что я лично его посетила. Мегафон... не надо так, у тебя же предохранители не выдержат!
И о удивительных свойствах мужской бороды нам сообщил Павел Иевлев, ОКАЗЫВАЕТСЯ:
«...Проведенное Пентагоном исследование показало, что систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона – тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему.
В результате, бородатые мужчины более сильны физически, их решения более точны и взвешены. В стрессовой ситуации или в условиях ограниченности во времени бородачи быстрее принимают верные решения. Тестостерон оказывает положительное влияние не только на физический потенциал мужчины и его психику, но и на умственные способности.
Синдром хронической усталости, например, эффективно лечится отращиванием бороды».
Не могла пройти спокойно мимо такой новости, потому что в какой-то момент в женской части головы что-то хрустнуло и началась яростная любовь к мужчинам в бороде))). Из-за этого мужчине пришлось отращивать бороду, а когда другие мужчины увидели, как он прекрасен в бороде, то тоже стали отращивать бороду, таким образом доказав, что очень многое в этом мире происходит по причине... ЧТО-ТО ХРУСТНУЛО В ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ. И не говорите, что есть прекрасные мужчины без бороды — они несомненно есть, но в бороде............. что-то очень тестостеронное однозначно есть).

Н-да... Хотя по-прежнему в мужчинах в первой тройке привлекательных черт стоит УМ, не путать с начитанностью, интеллектуальностью и воспитанием. Ум — это в целом способность мыслить, а читал при этом человек Шопенгауэра или нет, дело десятое. А то ведь знаю, что есть такие все из себя знатоки много чего, но способность мыслить при этом, как ни удивительно отсутствует, и тут уже... никакая борода не спасёт. Впрочем, не будем отвлекаться от главной темы — Мегафон!!! Он, этот самый Мегафон — очень сильная редиска, вы там проверьте у себя расходы за месяц, возможно будете очень удивлены!
|
|
бывает) |
когда я вижу, что встречные люди идут и при виде меня начинают улыбаться, то начинаю думать:
1. У меня лицо в шоколаде.
2. Что они читают меня на Лиру и узнали по фото.
Люди, если пункт два, то вы так и говорите, а то приходиться смотреть в зеркало и искать следы шоколада))).
Пы.Сы. конечно, причина улыбки может быть совсем другая, но пункт два это не умоляет).
|
|
и снова саблезубый пушистик |
а если резко оглянуться
то вы увидите что мир
не успевает загрузиться
и сзади нету ничего
очень хороший стишок, не мой, естественно, а то подумаете... чей именно сказать трудно, так как триста тысяч сообществ в контакте, печатают его, как свой, но взято из Пирожков. И снова тема поста — очень хочется жить без мата, но бля КАК? Проверяю баланс маминого телефона, а там неожиданно какие-то суммы непонятные, и услуги, которых никто не подключал. Всё это, конечно, старо, как мир, но ДОКОЛЕ!!! Отключила на фиг все услуги и написало вежливое письмо в техподдержку, что не эээ... сильно ли они там перегинают палку в борьбе изъятия денежных средств у населения...
Второй абзац моей пламенной речи будет посвящен вопросу — а стоит ли подписывать свои фотографии, что бы всякие пидарасы не очень приличные люди не смогли бы их развешивать у себя под видом своих. На днях мне добрые дружочки прислали ссылочку на пост одной мадамы, которая копирует, именно копирует, а не цитирует, посты с фотокарточками, без всякой ссылки на авторов, и более того, почему-то в конце постов ставит свой ник. То есть, у человека, совершенно случайно зашедшего, однозначно сложится впечатление, что автором постов является автор дневника. Хотя в эпиграфе (а кто-нибудь читает эпиграфы, я всегда читаю) у нее стоит разгадка, пояснения и даже дружеская нотка, цитирую дословно «Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом». Как автор, я ей сразу же написала, на что... дама мне присоветовала первым делом ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ ФОТОГРАФИИ (так как она стащила их возможно из контакта или... история умалчивает, как их могли растащить). И мне подумалось, что во-первых, что люди окончательно охренели (хрен это же не мат, это же растение), а во-вторых, кого-то останавливала подпись, при краже фоток??? Сейчас уже и младенцы знают фотошоп и еже с ним. Нет, если конечно писать крупно и поперёк, то вряд ли кому-то захочется заморачиваться, но я считаю такие подписи дурным тоном и собственно порчей фотографии. А маленькую скромную подпись ставить смысла нет, потому что... фотошоп! Самое смешное, что я даже знаю зачем люди так делают и что ими движет, и какие приёмы используют и чего хотят ими добиться, но мне от этого знания становится грустно и хочется этих людей проклинать немножко). Не подумайте только, что я не таскаю понравившиеся мне фотки - таскаю, складываю в папочку, и иногда смотрю. Иногда даже публикую, но в последнее время (раньше то молодо - зелено) всегда пишу, мол фото не моё, автора не помню, если что, с удовольствием поставлю ссыль, а если автор мне известен, то собственно ссыль сразу и ставлю. И тут речь не идёт о боязни за авторские права, тут речь идёт о простом уважении, типо, как не писать в подъезде. Человек сделал мастер-класс или подборку, он потратил своё время, силы, и тех. средства, поставить ему плюсик ссылкой, мне кажется совершенно логичным.
Ну, и вы скажите, вы подписываете свои работы? Мастер-классы, портофолио, ещё что-то такое??? И как вы думаете это хоть немного помогает от растаскивания их направо и налево? (За Лиру у меня вопросов нет, она сама фотки подписывает, хотя опять-таки и довольно аккуратно, что обрезать большого труда не представляет, да и есть кнопка Цитировать, которую вообще можно использовать без согласия автора))).
|
снова про МОЗИЛЛУ |
|
|
из последнего |
Лирушку отпучило и потому — так как все посылки дошли до адресатов, то покажу и свои фотографии недавних рукоделок. Потому, как показывать заранее не хотелось, вчера не вышло, а вот сегодня, вроде бы всё наладилось). Кому эти подарки ушли, писать не буду, просто смотрим, вдохновляемся и поднимаем настроение!
Метки: моё творчество |
не может быть! |
|
|
а вот и фигу! |
|
|