Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
Котики атакуэ |
а помните про милых котиков из Ясной Поляны???
Вот так они атакуют, если вы вдруг вздумаете присесть для фотографирования))).


И всё, привет!!! Закогтились, что пришлось звать на помощь))).
|
замечательные подарки друзьям от друзей |
не могу не поделиться!!! Замечательница умница, красавица, художница сотворила Ангелков, кто хочет заказать к Новому Году спешите, пока не всех расхватили. Было уже пять выпусков, так что я на все ссылки указывать не буду - укажу ссылку на дневник в ЖЖ, а вы сами пролистайте и хватайте)))))))). Москвичам кажется повезло больше всех, но шлют и почтой.
И картиночка для мотивации!
|
роман-Апупея |
дочитала все тома Льва Николаевича под названием ВОЙНА и МИР, и мне кажется, что литературные произведения более читать не смогу... никак! Хотя, есть небольшая вероятность, что всё-таки смогу, хотя бы Пелевина))).
Что хочу сказать о прочитанном... н-да, что во-первых, как ни крути, но Лев Николаевич гений, глыба и далее по тексту. Во-вторых, что читать данное произведение в школе, естественно можно, но понять его в столь нежном возрасте не представляется совсем, ну, может, кроме очень маленьких эпизодов. В-третьих... не знаю, как выразиться помягче... произведение не совсем литературное, а эпилог, особенно в конце, прямо чистая Адвайта, в сложных Толстовских предложениях. Так, что если вдруг вы не читали Войну и Мир — не читайте))))))). Шутка. читайте, конечно!
пы.сы. меня подмывает всё же на пару тем пройтись с пеной у рта, но... как это водится - дома вслух на кухне я уже высказалась, поэтому может быть потом?
Метки: книги |
про Машу |
вчера я была в гостях у сказки, точнее у Маши))), она есть и на Лиру, но сейчас уже не пишет, поэтому я кину ссылку на её творческую страничку ВКОНТАКТЕ. В который раз подумалось, что жизнь дарит мне замечательные знакомства с женщинами, разными, не похожими друг на друга, но в тоже время словно танцующими один танец. Они такие красивые, такие тонкие, такие волшебные, что я замиранием смотрю и ловлю себя на желании потрогать их в проверке на материальность.
Маша пока сейчас проживает в Санкт-Петербурге, проводит творческие мастер-классы и йога-уроки, так что если вдруг — то пишите ей).
Мне бы хотелось много чего ещё сказать, но как-то не говорится))). Но очень удивительно и сказочно, что наши Эльфийские Королевства находятся по соседству))).
|
из гостей |
как жеж мне повезло на знакомства с замечательными женщинами))))))))
|
|
навеяло) |
так как до 6 лет, я очень сильно не помню про себя ничего, то не знаю, как именно я разуверилась в Деда Мороза, но в шесть лет, играя на утренниках почётную роль Снегурочки, я уже знала, что вон у того дядьки с бородою под карасным кафтаном, обыкновенная рубаха в клеточку, как у моего папы...
тяжёлое детство)))))))))))
а у вас как было?
|
|
ужин вегетарианца |
иногда меня прошибает на приготовление вкусного и красивого жрача, и сегодня мне сделали выговор, что я не стала фотографировать процесс приготовления. Ну... я его вам так расскажу, а то говорят нынче идёт рождественский пост, может кому-то и пригодится))). А зафотографировать вышло уже готовое:

Метки: моё творчество |
от так то))))))) |


|
Метки: смех продлевает жизнь |
класс! |
вот так хлопаешь ушами, а оказывается 5 сезон Аббатства Даунтон уже выпустили))))))
|
Метки: кино |
чистейшая вода |
никогда не видела, что бы вода ТАК замерзала. Валдай, Иверский мужской монастырь, озеро во льду, прозрачно всё до самого дня.........

Метки: природа окрестности великие |
пусть уж порадуются и недоброжелатели |
если у кого-то есть серьёзные реальные проблемы, то этот пост вы не читайте, иначе ненависть ко мне возрастёт в разы, ну, и голодающие дети Африки тоже вспомнят меня добрым словом, наверное, но высказаться требует голова и горло, так что ... Эльфийское Королевство вздрагивает!
Наступило то самое ненавистное время ненавистной зимы, когда ещё и нет снега и мороза, но ты уже должен одевать двое колготок, носки, шапку и прочие одежки, которые тело отказывается носить добровольно. На улице серость серая и светло-серая, солнце условно всходит и условно заходит, световой день тоже выглядит, как насмешка. В Петербурге всё это усугублено молчаливой красотой в камне и через неделю пребывания в этом величии, хочется взяться за топор Роди и мочить старушек или кидаться в Неву. Хорошо, что ни то ни другое не позволяет мне делать знание о причинно-следственных связях, но видимо внутренняя гниль резко резонирует с болотами и волны безысходности и отчаяния набирают обороты. Именно поэтому всех тех, кто любит Петербург мне хочется тоже убивать обходить стороною и молчать.
Затрудняюсь с ответом реакция сия именно ли на город конкретно, или на собственную гниль, потому что я нигде не жила дольше недели, да и то это была Индия. Хотя нет, жила в Москве, но там меня скрутило на первый день))). Но хлобучит ровно точно так же, как и год назад, с прологом, нарастанием и эпилогом, что мне очень хочется бежать куда-нибудь далеко, даже желательно за пределы Российской Федерации. Да, да, я знаю, что никто ни в чём не виноват и всё дело в тебе, то есть в данном случае во мне, но это знание как раз и есть тот самый осиновый кол, про который Экклезиаст говорил, что оно умножает скорбь. От этого знания мне ещё больше ничего не хочется делать, болит голова, периодами душит горло и ненависть на всех жителей и строителей Петербурга, плавно, но неумолимо поворачивается на ненависть к себе. В этот момент, как правило, наступает апогей, и я просто плачу, дабы эмоциональное тело не навешало болячек, потом становится на некоторое время лучше, но ни любви, ни трепета или восторга не появляется. Всё в целом, конечно, можно решить простым ограблением банка, но опять-таки причинно-следственные связи и всё такое...
Но как говорил тот самый Экклезиаст, что типо всё проходит и это пройдёт, жду нового витка звезд, и практикую (очень плохо) смирение. Но опять-таки мне кажется, что этого самого смирения у меня за сорок лет накопилось больше положенного, и может всё-таки банк??? но причинно-следственные связи...
всё это я к тому, что подарков на Новый Год от меня никому не будет))), мне даже стыдно за такое вот свинство, и за подарки и собственное за всё, потому что голодащие дети и ещё много чего покруче, а у меня всё хорошо... очень хорошо, но какая-то снова и снова революционная ситуация, когда верхи уже не могут, а низы не хотят!
Пы.Сы. этот пост можно комментировать, но с осторожностью, автор очень незбакоен))))))))). Но можно рассказать что-то очень тихое тёплое и уютное.
Пы.Сы.Пы.Сы. потом я непременно покажу и Морской Собор и разводной мост и Свирского, и креветок, но вы уж потерпите)))))).
Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. и естественное я не буддист и не просветлённая)))))))))))))), н-да.. вот так!
|
|
дорогие любители кино |
вопросец:
присоветуйте сайты для просмотра кино он-лайн, пожалуйста, которыми вы сами успешно пользуетесь!
Совсем чудесно, если там не будет выпрыгивающей рекламы и чего-то такого внезапного, что может отвлечь женщину за шестьдесят...))). Простой и понятный дизайн проигрывателя и много много киношек и сериалов. Фильмы с переводом на русский без субтитров. Именно сейчас нужно там, где есть Аббатство Даунтон 4 сезон, а то я уехала, а мама всё просмотрела и требует продолжения)))))))). И да... у нас не слишком стабильный интернет, так что это тоже по возможности надо иметь ввиду))).
Если нужна регистрация, то это даже и лучше.
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!
Метки: кино |
другие питомцы |
на выставке помимо собачечей, были ещё и другие домашние питомцы. Самые надменные и царственные, естественно были котики, но их было совсем неудобно фотографировать, так как они сидели в переносках с пластиково-блескучим оконцем для просмотра. Кролички совершенно апатично сидели и лежали в клеточках. Хори сладко спали в позах полнейшего ми-ми-ми... были ещё курицы, лошадки, крысята, но... на них уже не хватило никаких сил))). Хотя лошадок было видно издалека и они... очень спокойно клали на ковровые дорожки смачные кучи).

Метки: питер выставки |
подробности про выставку |
начну, естественно, с собачачек))). Что за выставка и зачем она была — понятия не имею, мы узнали случайно, так как знакомый товарищ повёз свою собаку участвовать, ну, а я завопила, что надо смотреть на собачек, хотя оказалось, что там было много и других зверей. Но собак больше, потому что они больше))).
Собаки, конечно, были все чудесные, даже открыла для себя новые породы. Печалил тот факт, что в целом выставочное разведение — это издевательство над животными, и собака должна быть другом человека, но тут уж Америку я не открою. А так... одно из самых прекрасных живых существ, которые могут жить с нами идиотами!

Метки: питер выставки |
а для любителей котиков |
конечно же, опубликую и котика с выставки. Как можно догадаться по фото, котик не одобряет подобных сборищ, фотографов и жестокого обращения со своей царственной особой!!!
Метки: питер выставки |
про собак |
вчера посещали зоовыставку домашних питомцев, там были пони, кони, куры, кролички, хорьки, крысы, кошки и, конечно же, собачи в больших количествах! Большой фотоотчёт будет, но у меня сейчас впервые не хватает ни моральных, ни физических сил на подробное публикование в Лиру, но я очень надеюсь, что мой плотный «треш и угар» закончится, и мне захочется вешать картинки и подробно их подписывать, а пока что только анонс!

Метки: питер выставки |
Маяк |
своим написанием город Кронштадт меня вымораживает))), не знала, как правильно написать прилагательное, так что просто маяк оттуда!
Метки: архитектура |
искусство из... |
мусора. Город Кронштадт поразил необычной выставкой произведений искусства из... чего-то, что видимо завалялось в мусорных закромах родины. Очень оригинально!!!
Комарик...

Метки: выставки питер окрестности дизайн |
современное искусство |
портрет Мусоргского из мусора... арт-искусство в городе Кронштадте!
Метки: дизайн |
н-да! |
в магазинах началась предновогодняя истерия, всюду овечки, барашки, олени, Деды Морозы и вечные котики. Иногда проскакивают зайчики и я жмурюсь. Понимаю, что 28 ноября так себя вести — странно, новый год должен быть ближе к новому году, у меня ещё пока по внутреннему календарю ранняя осень). В Петербурге типичная погода — вроде бы и не столь большой минус, но я периодически трясусь крупной дрожью собаки Павлова. Не говорите мне ничего про одеваться потеплее... ))), это не работает!
Понимаю, что подарков не сделаю никому, совсем, никак... мне даже немного стыдно и я внезапно подкидываюсь, типо, а может КАК вот так придумать, сделать и бла-бла-бла, но нет))), будем честны — то, что я хочу к НГ не успею, а то, что не хочу и делать не буду. Сегодня ездили в Кронштадт, фотокарты на днях и до связи в зефире эфире!
|
|