-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12766
Комментариев: 113024
Написано: 159100




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


Котики атакуэ

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 01:20 + в цитатник

  а помните про милых котиков из Ясной Поляны???

Ясная Поляна (19) (700x525, 250Kb)

Вот так они атакуют, если вы вдруг вздумаете присесть для фотографирования))).
Shraddha, Ясная Поляна, котики (1) (467x700, 243Kb)


Shraddha, Ясная Поляна, котики (2) (467x700, 248Kb)

И всё, привет!!! Закогтились, что пришлось звать на помощь))).

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
собственной персоной


Понравилось: 8 пользователям

замечательные подарки друзьям от друзей

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:48 + в цитатник

   не могу не поделиться!!! Замечательница умница, красавица, художница сотворила Ангелков, кто хочет заказать к Новому Году спешите, пока не всех расхватили. Было уже пять выпусков, так что я на все ссылки указывать не буду - укажу ссылку на дневник в ЖЖ, а вы сами пролистайте и хватайте)))))))). Москвичам кажется повезло больше всех, но шлют и почтой.

СРОЧНО СМОТРЕТЬ!!!

И картиночка для мотивации!

 

ангелы (700x389, 272Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

роман-Апупея

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:09 + в цитатник

   дочитала  все тома Льва Николаевича под названием ВОЙНА и МИР, и мне кажется, что литературные произведения более читать не смогу... никак! Хотя, есть небольшая вероятность, что всё-таки смогу, хотя бы Пелевина))).

   Что хочу сказать о прочитанном... н-да, что во-первых, как ни крути, но Лев Николаевич гений, глыба и далее по тексту. Во-вторых, что читать данное произведение в школе, естественно можно, но понять его в столь нежном возрасте не представляется совсем, ну, может, кроме очень маленьких эпизодов. В-третьих... не знаю, как выразиться помягче... произведение не совсем литературное, а эпилог, особенно в конце, прямо чистая Адвайта, в сложных Толстовских предложениях. Так, что если вдруг вы не читали Войну и Мир — не читайте))))))). Шутка. читайте, конечно!

пы.сы. меня подмывает всё же на пару тем пройтись с пеной у рта, но... как это водится - дома вслух на кухне я уже высказалась, поэтому может быть потом?

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

про Машу

Среда, 10 Декабря 2014 г. 20:21 + в цитатник

   вчера я была в гостях у сказки, точнее у Маши))), она есть и на Лиру, но сейчас уже не пишет, поэтому я кину ссылку на её творческую страничку ВКОНТАКТЕ. В который раз подумалось, что жизнь дарит мне замечательные знакомства с женщинами, разными, не похожими друг на друга, но в тоже время словно танцующими один танец. Они такие красивые, такие тонкие, такие волшебные, что я замиранием смотрю и ловлю себя на желании потрогать их в проверке на материальность.

   Маша пока сейчас проживает в Санкт-Петербурге, проводит творческие мастер-классы и йога-уроки, так что если вдруг — то пишите ей).

  Мне бы хотелось много чего ещё сказать, но как-то не говорится))). Но очень удивительно и сказочно, что наши Эльфийские Королевства находятся по соседству))).

  

Рубрики:  мои ДРУГИ!


Понравилось: 5 пользователям

из гостей

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 23:56 + в цитатник

   как жеж мне повезло на знакомства с замечательными женщинами))))))))



Понравилось: 3 пользователям

навеяло)

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 23:24 + в цитатник

   так как до 6 лет, я очень сильно не помню про себя ничего, то не знаю, как именно я разуверилась в Деда Мороза, но в шесть лет, играя на утренниках почётную роль Снегурочки, я уже знала, что вон у того дядьки с бородою под карасным кафтаном, обыкновенная рубаха в клеточку, как у моего папы...

тяжёлое детство)))))))))))

а у вас как было?



Понравилось: 2 пользователям

ужин вегетарианца

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 18:51 + в цитатник

  иногда меня прошибает на приготовление вкусного и красивого жрача, и сегодня мне сделали выговор, что я не стала фотографировать процесс приготовления. Ну... я его вам так расскажу, а то говорят нынче идёт рождественский пост, может кому-то и пригодится))). А зафотографировать вышло уже готовое:

 

ужин вегетарианца (1) (700x394, 177Kb)

ИТАК!!! ...
Рубрики:  вкуснятина
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

от так то)))))))

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 15:45 + в цитатник

 

юмор (700x436, 86Kb)


Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

класс!

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 02:26 + в цитатник

  вот так хлопаешь ушами, а оказывается 5 сезон Аббатства Даунтон уже выпустили))))))


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

чистейшая вода

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 21:36 + в цитатник

   никогда не видела, что бы вода ТАК замерзала. Валдай, Иверский мужской монастырь, озеро во льду, прозрачно всё до самого дня.........

 

Валдайский Иверский Мужской Монастырь (46) (700x394, 295Kb)


Валдайский Иверский Мужской Монастырь (32) (700x525, 455Kb)

ЕЩЁ НЕМНОГО ПРИРОДНОГО
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

пусть уж порадуются и недоброжелатели

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 16:46 + в цитатник

   если у кого-то есть серьёзные реальные проблемы, то этот пост вы не читайте, иначе ненависть ко мне возрастёт в разы, ну, и голодающие дети Африки тоже вспомнят меня добрым словом, наверное, но высказаться требует голова и горло, так что ... Эльфийское Королевство вздрагивает!

   Наступило то самое ненавистное время ненавистной зимы, когда ещё и нет снега и мороза, но ты уже должен одевать двое колготок, носки, шапку и прочие одежки, которые тело отказывается носить добровольно. На улице серость серая и светло-серая, солнце условно всходит и условно заходит, световой день тоже выглядит, как насмешка. В Петербурге всё это усугублено молчаливой красотой в камне и через неделю пребывания в этом величии, хочется взяться за топор Роди и мочить старушек или кидаться в Неву. Хорошо, что ни то ни другое не позволяет мне делать знание о причинно-следственных связях, но видимо внутренняя гниль резко резонирует с болотами и волны безысходности и отчаяния набирают обороты. Именно поэтому всех тех, кто любит Петербург мне хочется тоже убивать обходить стороною и молчать.

   Затрудняюсь с ответом реакция сия именно ли на город конкретно, или на собственную гниль, потому что я нигде не жила дольше недели, да и то это была Индия. Хотя нет, жила в Москве, но там меня скрутило на первый день))). Но хлобучит ровно точно так же, как и год назад, с прологом, нарастанием и эпилогом, что мне очень хочется бежать куда-нибудь далеко, даже желательно за пределы Российской Федерации. Да, да, я знаю, что никто ни в чём не виноват и всё дело в тебе, то есть в данном случае во мне, но это знание как раз и есть тот самый осиновый кол, про который Экклезиаст говорил, что оно умножает скорбь. От этого знания мне ещё больше ничего не хочется делать, болит голова, периодами душит горло и ненависть на всех жителей и строителей Петербурга, плавно, но неумолимо поворачивается на ненависть к себе. В этот момент, как правило, наступает апогей, и я просто плачу, дабы эмоциональное тело не навешало болячек, потом становится на некоторое время лучше, но ни любви, ни трепета или восторга не появляется. Всё в целом, конечно, можно решить простым ограблением банка, но опять-таки причинно-следственные связи и всё такое...

Но как говорил тот самый Экклезиаст, что типо всё проходит и это пройдёт, жду нового витка звезд, и практикую (очень плохо) смирение. Но опять-таки мне кажется, что этого самого смирения у меня за сорок лет накопилось больше положенного, и может всё-таки банк??? но причинно-следственные связи...

всё это я к тому, что подарков на Новый Год от меня никому не будет))), мне даже стыдно за такое вот свинство, и за подарки и собственное за всё, потому что голодащие дети и ещё много чего покруче, а у меня всё хорошо... очень хорошо, но какая-то снова и снова революционная ситуация, когда верхи уже не могут, а низы не хотят!

Пы.Сы. этот пост можно комментировать, но с осторожностью, автор очень незбакоен))))))))). Но можно рассказать что-то очень тихое тёплое и уютное. 

Пы.Сы.Пы.Сы. потом я непременно покажу и Морской Собор и разводной мост и Свирского, и креветок, но вы уж потерпите)))))).

Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. и естественное я не буддист и не просветлённая)))))))))))))), н-да.. вот так!



Понравилось: 2 пользователям

дорогие любители кино

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 09:35 + в цитатник

  вопросец:

присоветуйте сайты для просмотра кино он-лайн, пожалуйста, которыми вы сами успешно пользуетесь!

Совсем чудесно, если там не будет выпрыгивающей рекламы и чего-то такого внезапного, что может отвлечь женщину за шестьдесят...))). Простой и понятный дизайн проигрывателя и много много киношек и сериалов. Фильмы с переводом на русский без субтитров. Именно сейчас нужно там, где есть Аббатство Даунтон 4 сезон, а то я уехала, а мама всё просмотрела и требует продолжения)))))))). И да... у нас не слишком стабильный интернет, так что это тоже по возможности надо иметь ввиду))).

Если нужна регистрация, то это даже и лучше.

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

другие питомцы

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 00:17 + в цитатник

  на выставке помимо собачечей, были ещё и другие домашние питомцы. Самые надменные и царственные, естественно были котики, но их было совсем неудобно фотографировать, так как они сидели в переносках с пластиково-блескучим оконцем для просмотра. Кролички совершенно апатично сидели и лежали в клеточках. Хори сладко спали в позах полнейшего ми-ми-ми... были ещё курицы, лошадки, крысята, но... на них уже не хватило никаких сил))). Хотя лошадок было видно издалека и они... очень спокойно клали на ковровые дорожки смачные кучи).

 

Зоовыставка, Питер, 2014 (44) (700x700, 386Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

подробности про выставку

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:59 + в цитатник

     начну, естественно, с собачачек))). Что за выставка и зачем она была — понятия не имею, мы узнали случайно, так как знакомый товарищ повёз свою собаку участвовать, ну, а я завопила, что надо смотреть на собачек, хотя оказалось, что там было много и других зверей. Но собак больше, потому что они больше))).


  Собаки, конечно, были все чудесные, даже открыла для себя новые породы. Печалил тот факт, что в целом выставочное разведение — это издевательство над животными, и собака должна быть другом человека, но тут уж Америку я не открою. А так... одно из самых прекрасных живых существ, которые могут жить с нами идиотами!

Зоовыставка, Питер, 2014 (3) (700x467, 309Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

а для любителей котиков

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 00:53 + в цитатник

   конечно же, опубликую и котика с выставки. Как можно догадаться по фото, котик не одобряет подобных сборищ, фотографов и жестокого обращения со своей царственной особой!!!

 

Зоовыставка, Питер, 2014 (2) (467x700, 297Kb)
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

про собак

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 00:43 + в цитатник

  вчера посещали зоовыставку домашних питомцев, там были пони, кони, куры, кролички, хорьки, крысы, кошки и, конечно же, собачи в больших количествах! Большой фотоотчёт будет, но у меня сейчас впервые не хватает ни моральных, ни физических сил на подробное публикование в Лиру, но я очень надеюсь, что мой плотный «треш и угар» закончится, и мне захочется вешать картинки и подробно их подписывать, а пока что только анонс!

 

Зоовыставка, Питер, 2014 (1) (700x467, 249Kb)

Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Маяк

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:25 + в цитатник

   своим написанием город Кронштадт меня вымораживает))), не знала, как правильно написать прилагательное, так что просто маяк оттуда!

 

Кронштадт, маяк, Шрада (394x700, 58Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

искусство из...

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 17:56 + в цитатник

   мусора. Город Кронштадт поразил необычной выставкой произведений искусства из... чего-то, что видимо завалялось в мусорных закромах родины. Очень оригинально!!!

Комарик...

выставка арт-искусства (2) (395x700, 292Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

современное искусство

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 15:23 + в цитатник

   портрет Мусоргского из мусора... арт-искусство в городе Кронштадте!

 

выставка арт-искусства (1) (700x525, 366Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
творцы искусства

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

н-да!

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 20:50 + в цитатник

   в магазинах началась предновогодняя истерия, всюду овечки, барашки, олени, Деды Морозы и вечные котики. Иногда проскакивают зайчики и я жмурюсь. Понимаю, что 28 ноября так себя вести — странно, новый год должен быть ближе к новому году, у меня ещё пока по внутреннему календарю ранняя осень). В Петербурге типичная погода — вроде бы и не столь большой минус, но я периодически трясусь крупной дрожью собаки Павлова. Не говорите мне ничего про одеваться потеплее... ))), это не работает!

   Понимаю, что подарков не сделаю никому, совсем, никак... мне даже немного стыдно и я внезапно подкидываюсь, типо, а может КАК вот так придумать, сделать и бла-бла-бла, но нет))), будем честны — то, что я хочу к НГ не успею, а то, что не хочу и делать не буду. Сегодня ездили в Кронштадт, фотокарты на днях и до связи в зефире эфире!



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 402 401 [400] 399 398 ..
.. 1 Календарь