-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12766
Комментариев: 113024
Написано: 159100




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


вот так!!!

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:13 + в цитатник

   всё-таки, как мне не хочется верить, но Почта России — мудаки. Вот таким доставили письмо из Воронежа в Санкт-Петербург! И вытащили полностью открытку, спёрли папку файл, в которую она была завёрнута, открытку положили обратно, но блин.......................! Буду писать жалобу!

 

письмо (700x394, 122Kb)

Рубрики:  идиотека

между тем

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:18 + в цитатник

  отправила людям открытки, обычные бумажные, хочу верить, что почта России донесёт всем, но опасаюсь. Так что пишите, если получите))).



Понравилось: 1 пользователю

из жизни занимательных зверьков

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:20 + в цитатник

   сегодня я была неумолима прекрасна, и наслушалась всевозможных комплиментов, вызвала зависть, ненависть, улыбки и премии. Продавец-консультант, совсем юным мальчеГ с явной социофобией, повздыхал над Нокиями и сказал, что не любит смарты, чем изрядно меня удивил. Прямо пойду завтра ещё раз на него погляжу, уж очень похож на Шерлока, тока совсем совсем молодой))). Ну, и заодно возьму чехол для телефона, а то я сегодня что-то ступила и уже успела шваркнуть его об батарею. Ха-ха! Так вот вернёмся к нашим баранам, этот юный социопат, когда я решила прикинуться блондинкой, не поверил, что я дура))). Порадовал, одним словом! И да, купила таки двух-симочную Нокию весом в 100 грамм, которую на совете стаи одобрил вожак. Да ещё внезапно прочитав всю инструкцию, как перенесла всю адресную книгу и мелодию привычную со старого телефона на новый, что чувствую себя Архимедом, как минимум...

   Ещё в маршрутке подслушала разговор бабушки с внуком-школьником, класс наверно, четвёртый или пятый, когда там они физику начинают сейчас проходить? Так вот бабушка одуванчик в кроличьей шубе весьма бурого вида, бодро рассказывала внучку о природе всего сущего атомов и термоядерной реакции. Думала, что заплачу, но спасла моя остановка.

   Отдельной строкой про сайт госуслуги. Кто-то ведь писал, что им пользовался, через какой браузер? а то немножечко всё через жопку, хотя мне даже СМС прислали, что я таки есть такой гражданин Российской Федерации и надо теперь куда-то побежать и засвидетельствовать свою личность, и тогда... откроются какие-то немыслимые горизонты для делания всяких бумажек прямо через интернет. Жду с нетерпением, а то блин... хоть и есть единый центр приёма документов, но там по-прежнему нужна выписка из домовой книги, зачем??? если штамп о прописке стоит в паспорте — вопрос вне логики и здравого смысла. Подозреваю, что в целом у нас получение справок для подтверждение того, что находится в самом важном документе гражданина — вне логики, но противостоять системе нет никакой возможности, поэтому я буду её очаровывать))). Пока получается, придти в не рабочий день и всё узнать, это уже почти полдела...

Пы.Сы. и вы, наверное, захотите узнать что за телефон??? Nokia 210, чёрный.

На сегодня доклад окончен!

Наверное...



Понравилось: 2 пользователям

да вот жеж продолжу!

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 01:56 + в цитатник

  вот как интересно, вцепились в предыдущем посте в обсуждение девочек и телефонов, а какие тенденции нынче в моде никто не сказал... какие там актёры народились и вышли в лидеры, что поют, что читают, девочки в моде по-прежнему без попок и ляжек или пошёл новый виток, а мальчики??? ась? Кто знает, у кого дети, внуки подростки???

А то кроме того, что в тренде айфон и айпад, ничего не знаю, но наверняка, я уверена, есть что-то совершенно новое, интересное и познавательное))). Словно, как медведь, благополучно спящий. Впрочем, если сильно подумать, это скорее вялое любопытство, чем настоящий интерес, и не потому, что раньше трава была зеленее и небо синее, а потому что то, что в моде в целом, всегда немного странно и неудобоваримо для моей тонкой психике. Но вдруг, но вдруг... в моём Эльфийском Королевстве в лучшее верят до последнего, а потом просто голову откусывают))).

Если совсем ничего интересного, можно просто глумиться и ржать в комментах.

 

Пы.Сы. О-о-о... на днях, совершенно посторонний мне человек обозвал нас с подругою ведьмами, и как в том анекдоте:

 

про нас (425x237, 81Kb)

Пы.Сы.ПыСы. я вы задаёте внутренний вопрос когда надо писать в глаголах  -ТЬСЯ или -ТСЯ???



Понравилось: 1 пользователю

кто здесь?

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 22:33 + в цитатник

   помню, что хотела написать что-то острое, умное и сногсшибательное, но пошла на кухню поговорить с мамой и всё выключилось. Поэтому буду писать чушь, или нести чушь, или пороть чушь...(нужное подчеркнуть).

   Из удивительного: укушенный машиной палец в ноябре прошлого года, до сих пор не обновился на 100% ногтем. Поразительно ведь, мне казалось, что ногти растут быстрее, но видимо только тогда, когда это не нужно. Ноготь новый растёт, кстати, совершенно прямой и розовый, но пока ещё не хватает нескольких миллиметров для полной красоты). Не человечески настопи...   надоела зима! Ко всему, это то время, когда родители не могут поехать на дачу, и посему побыть в полном одиночестве в пространстве с одной входной дверью никак не получается. А нам психам людям с тонкой психической организацией, это очень сильно необходимо, прямо жизненно))). Пойти погулять тоже не вариант, потому что ЛЮДИ))). Вот такие у меня мучения, да, да, вам то не понять небось никак, у вас всё гораздо серьёзнее. Нет, ну, и конечно, очень хочется быть с мужчиной моей мечты, но опять таки совсем не хочется ехать, особенно в Петербург (и не надо писать, если кто-то мечтает там жить, мечтаете — переезжайте и живите, исполняйте в конце концов свои мечты, а у меня они совсем другие). Как жеж настопи... надоела зима! Или я уже повторяюсь.

   Нет, в принципе у природы нет плохой погоды и мир прекрасен и удивителен, но надо же хотя бы иногда страдать, а то прямо создаётся образ девочки-карамельки-хохотушки, что собственно всего лишь ментальная проекция моего виртуального я. В реале я ещё более невменяемая))). Шутка.

   Вспомнила!!! Опять про телефоны! Заметила, что некоторые девочки, разговаривая по телефону, держат аппарат не у уха, а руками и перед собою... Мне кажется, что Фрейд бы сильно прошёлся по этому поводу, но я то девушка приличная, не могу вот так просто заявить, что телефон можно держать по-другому, нежели... (вы там сами догадайтесь). Реально, кстати не понимаю, почему так держат, что бы не заляпать ухом??? или ещё есть глубокий сакральный смысл? А то погрязла в своём Эльфийском Королевстве и не знаю, какие нынче мальчики в тренде))).

   Пятиминутка идиотии окончена, пойду вязать рукав к свитеру с оленями!

юмор (600x400, 46Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

индийское кино!!!

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 14:01 + в цитатник

   посмотрела вчера фильм PK . Индийская... мелодрама с элементами фантастики, как всегда наивная, прямодушная, с песнями и танцами и красивыми восточными глазами главных героев))). Там ещё очень тонкий стёб на религиозную тему и глубокие умные мысли на эту же тему...

Рекомендовать могу лишь тем, кто любит индийское кино, хотя... кто знает, фильм про современное время, и вечные темы, а какой там Сушант Сингх Раджпут... у-у-у... Одним словом современная Восточная сказка — да в ней намёк и смешная сценка перед титрами))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

наблюдение

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 21:34 + в цитатник

   сегодня видела у парня очень маленький телефончик, с тоскою подумала, что сейчас таких, наверное, фиг где найдёшь... а ведь всего каких то лет... десять назад, было круто иметь маленький  и легкий телефончик, а сейчас в трендк совковые лопаты. которые и держать нужно определённым образом))).

На сегодня всё, потому что мы —социофобы очень сильно устаём от общения с людьми не узкого круга))). Если вдруг, кто знает маленький телефончик - киньте ссылкою!


в продолжении

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:04 + в цитатник

   чёрно-белая графика зимы!

черно-белая зима, Воронеж (1) (700x525, 313Kb)


черно-белая зима, Воронеж (2) (700x525, 250Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

из нашего окна сегодня вот так!

Среда, 04 Февраля 2015 г. 13:33 + в цитатник

  сказочно няш-мяш, но вот дворники не довольны)))

 

 

из нашего окна (525x700, 281Kb)
Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

про художественные преувеличения

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 16:10 + в цитатник

  как любит писать одна Лирушница — нас дураков легко рассмешить! И точно:

 

юмор (456x327, 25Kb)

 

   некоторые моменты детства я помню очень хорошо. И посему полёт Юрия Гагарина послужил для меня доказательством того, что Бога нет. На росписях в церкви Бог то изображен как? Как бородатый старец, сидящий на облаке, а так как тогда я не знала, что такое аллегория, то была уверена, что именно так Бог и выглядит, и сидит там на облаках и машет пальчиком за непослушание. В то время я уже сильно интересовалась журналом НАУКА и ЖИЗНЬ, и знала, что любая теорема должна быть доказана, теория подтверждена опытами, формулы должны сходиться всегда, даже если величины временные. Гагарин же полетел? — Полетел! Бога на облачке не видел? — Не видел! — Всё. Теорема доказана! И ещё очень долгое время в соей голове было представление о том, что Бог — мужчина, и что он на облаке сидит в небе. Сейчас то, я конечно, знаю, что Бог — женщина невыразим, и посему любое его изображение носит сильно сильно аллегорический характер, и иногда даже соглашаюсь с теми религиозными ветвями, которые запрещают изображение Бога, дабы не создавалось в Уме ложного образа.

Сказка ложь, да в ней намёк — надеюсь самостоятельно сможете мораль басни понять — что дитям надо пояснять с раннего возраста, что такое аллегория, художественный вымысел и преувеличение, а то... будут думать таки, что Бог — это дяденька с бородою на облаке, а потом проклинать Гагарина за разочарование))).


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

привет, ромашки...

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 00:01 + в цитатник

   самое трудно это поверить в себя, даже не то, что в себя, а прямо совсем в глубокое себя, потому что уж очень там всё понятно, прекрасно, и невероятно. Хотя с другой стороны, всё, что как-то проскакивало тихим шепотом интуиции, оказывалось правдой. Но есть вещи, которые трудно подтвердить прямо сейчас, или прямо здесь. Но если всё именно так, как мне чувствуется, то это замечательно, хотя слишком слабое слово для того, что бы описать почему я сижу и улыбаюсь, в связи с событием, которое обычно вызывает слёзы))). Хотя не... вру, слёзы тоже вызывает, но не страдальческие.



Понравилось: 2 пользователям

пара строк

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 23:11 + в цитатник

   жизнь такая удивительная штука, небывалые вариации, немыслимые стплетения судеб, Санта-Барбара нервно курит... и иногда всё очень смешно, а иногда грустно, и дождь идёт второй день... но самое интересное, как говорил кто-то:

- Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…

хочется знать А КАК ? Но это из сильно глобального и риторического...)



Понравилось: 3 пользователям

хех...

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:28 + в цитатник

   такой ветер на улице, такой ветер... Словно бы море и весна! Но на самом деле Воронеж и зима))).

У меня куча искромётных шуток и тем для сарказма, но видимо потом, если не забуду. Сейчас пить чай, смотреть киношку и краем уха слушать завывания ветра... Вау-----ууууу!



Понравилось: 1 пользователю

просто гавкнуть

Суббота, 31 Января 2015 г. 01:48 + в цитатник

   на погоду же жаловаться — это самое последнее дело, хотя))), с другой стороны, как говорили в одном фильме : если не знаешь, что умного сказать, то говори о погоде. Погоды стоят чудесные, наверное, просто у меня немножечко лопается голова. Возможно, что в этом повинны сразу несколько факторов, но в воскресенье обещают +6 и проливные дожди. В задумчивости... верить или не верить, будет или не будет, и какую одежду готовить для прогуляться...

   Никак не могу довязать оленей, совсем не вязательное настроение, а зря, олени были бы кстати, как и куча нарядов. которые пока лежат горою в виде не раскроенных тряпочек. Но что-то... правда... зима... такая зима, сложная какая-то, по ощущениям, которые за пределами объяснений. Надеюсь, что весна будет легче, солнечнее и теплее))).


Ура, ура!!!

Четверг, 29 Января 2015 г. 15:17 + в цитатник

   ко мне приехала Собако-Сумка от Катерины из Москвы. Давно хотела, но Катя всё больше по котикам, но есть и зайчики, и совы и собаки. И теперь собаки есть и у меня!!! Помимо красоты, очень качественная работа, идеальные швы, и конечно же, идеальный вкус))). Рекомендую, если кто любитель такого жанра...

Магазин Кати на Ярмарке Мастеров

Катя в ЖЖ (правда здесь она не часто)

Катя на фейсбуке

А теперь... моя Собако-Сумка:

Собако-сумка (1) (700x525, 330Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
братья меньшие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

упс

Среда, 28 Января 2015 г. 23:30 + в цитатник

   вокруг столько всего удивительного, что иногда так удивляешься, что хочешь молчать, и не хочешь верить, что это не сон))).

У меня всё отлично, просто накал идиотии вводит в изумление и пойду лучше на самый высокий этаж Эльфийского Королевства, семечки погрызу, киношку посмотрю...)


она прекрасна!

Вторник, 27 Января 2015 г. 00:38 + в цитатник

Тибетская Лисица

 

doc197234991_361308778 (362x400, 5193Kb)

Рубрики:  братья меньшие


Понравилось: 5 пользователям

Интерстеллар (много сарказма и иронии)

Понедельник, 26 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник

приходят дети домой с прогулки, все чумазые, отец смотрит на них печально и говорит:

— Жена! Что будем делать? Этих отмоем или новых сделаем?

 

   основная линия кино повествует о том, что люди благополучно засрали свой дом под названием Земля до колоссальных масштабов, и это  привело к глобальному отторжению Землёю всего светлого, доброго и чистого. И тут звучит тревожная музыка... Вместо того, что бы подумать, как очистить планету, изменить почву, климат, внедрить методику Масанобу Фукуоки и перестать срать себе под ноги — решили одним махом  просто найти новую Планету и с упоением начать её засирать заново, то есть осваивать. Поиском планет, конечно же, занялась Америка, там в целом как-то странно, никакой страны, кроме Америки не фигурирует, только как в эпизоде с учительницей. Потом началась научная фантастика, которую я люблю нежно и с детства. Естественно, что всё закончилось благополучно, но не без потерь героев второго плана.

   Но у меня же заявлено в заголовке — сарказм))). Так что будем рубать дальше. То есть самое первое это поразительная близорукость и взывание к величию человечества, которое серет и серет себе под ноги, а потом РАЗ и удивлённо так, а что это за пылевые бури, и почему пшеница не растёт? Пшеница не растёт потому, что природе не свойственно монокультура, нет лугов только с ромашками, или только с клевером. НА лугах обычно куча всего растёт, летает и живёт и всё это в полной гармонии и божественной красоте. После первого удивление, пошло второе, что великий научный ум, нет, нет, да и подложит жирную свинью, хотя ещё и Экклезиаст сказал, что знания множат скорбь, но всё-таки обмануть всех столь виртуозно, ума действительно хватит не всем. Но тут тоже прокол. Посылать свою единственную дочь в эспедицию с 99%-ой вероятности не возвращения её на Землю — подвиг, но, учитывая, что вынашивать и рожать даже уже прекрасные оплодотворённые яйцеклетки, могут только женщины, логичнее было бы послать ещё, как минимум парочку баб. А то как-то рожание без перерыва в одно лицо и одни руки на планете условно пригодной для жизни - вяленький Ноев ковчег, как ни посмотри. К тому же непонятно всё же КАК должны были переселить туда всех остальных людей, или как всегда переселяется только достойна великоизбранная элита Америки, а остальные танцуют танец с бубном на полях кукурузы... Ладно, ладно... Хе-хе, и да ещё забавно, как брУнетка потом вырастает в естественно рыжую, конопатую штучку))).

   Если всё это отбросить — фильм хороший, драматический, напряжённый и пописать сбегать совершенно забываешь. Макконахи прекрасен (нет, фамилию я не запомнила, списала из инета), Энн Хе тоже хороша в разбивании клише про грудастых блондинок. Кротовьи норы и Чёрные дыры тоже прекрасны, музыка... роботы с 72% -ми юмора - находка автора. Эмоциями давят на самое простое и старое,как мир, на инстинкт самосохранения, поэтому хочется периодически рыдать. Я люблю такое кино, честно, но не настолько, насколько заорали интернетики. Может, конечно, для кого-то кротовьи норы и чёрные дыры — фантастика, но я как только внятно научилась читать, знала, что время относительно, в Космосе очень относительно, в Чёрных дырах - относительно совсем. Туда же и про норы, и про гравитацию и про закон Ньютона.  Кто дочитал до конца? Молодцы!

Хороший фильм, очень, но не стоит так драматизировать))). Смотреть непременно, кто не смотрел, при условии, что вас не сильно воротит от такого жанра.

 

Интерстеллар (700x500, 232Kb)

Пы.Сы. а какая там была волна!!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

вырвалось

Понедельник, 26 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник

   давно хотела узнать... Есть мыленки, которые при фотографировании автоматом ставят дату и время на фото, добавляя неземную красоту изображению. И посему вопрос:

это кому-то надо, что бы потом при склерозе вспомнить, когда была сделана фотокарточка

или

просто люди не в курсе, что данную функция можно отключить???

или,

но я не хочу в это верить — не видят и не придают значения?

И кто читает инструкции к новокупленным девайсам, кроме меня?



Понравилось: 1 пользователю

из Нарнии...

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:58 + в цитатник

   перебирая шкаф, я заглянула в папку, где хранятся письма и открытки от друзей - заревела по-настоящему. Хочу теперь сундук, весь такой в розочках, что бы туда всё положить, перевязать ленточками и в минуты отчаянного маразма, пересматривать и перечитывать. Собственно, сундук я могу сама сделать, главное найти такую заготовку, широкую и глубокую))).

Пы.Сы. порою сама себе удивляюсь, что в иных ситуациях холодный саркастический социопат, а порою ранимая нежная фея...))) Такая вся внезапная, хо-хо-хо...............))).

Пы.Сы. Пыс.Сы. и да, друзья, чертовски приятно получать материальное подтверждение существование вас))). И сама готовлю сюрпризы, правда, не так быстро, как хотелось бы.

Рубрики:  мои ДРУГИ!


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 406 405 [404] 403 402 ..
.. 1 Календарь