Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
попробуем ещё |
добралась я до Воронежа, традиционно бодрствуя всю ночь))). В целом, конечно, не смертельно, просто сейчас спать хочется и мама деликатно намекнула, что я выгляжу не очень). Особенности поездов в зимнее время странны, но устойчивы, взгреть температуру до 29 градусов по Цельсию и выдать одеялки. Правда люди, попались не робкие, особенно женщины, ходили и стонали к проводнику, что бы принял меры, на верхней полке, как вы понимаете по законам физики, было ещё более знойно. Дома собака прыгала до потолка, куча поздравлений от Лиру-друзей и фрикативное Гаканье))).
Если этот пост Лирушка снова сделает невидимым, я рассвирепею!
|
|
да что такое! |
Лируша отчебучивает ещё лучше, вчера пост был виден, а сегодня его снова не видно, когда же закончаться каникулы............
|
|
закатываю глаза... |
|
|
проверка связи |
проверим-ка... отпучило ли Лирушу или нет).
|
|
юмор из Контакта |
— Как давно вы стали чувствовать себя Зайцем?
— С тех пор, когда ещё был Зайчонком...

— В тебе умер поэт и философ.
— Да во мне много кто сдох. Воскрешаю периодически литрами крепкого чая. Но лучше сидеть на этом кладбище в тишине, чем слушать хор субличностей, своими комментариями хаотически рвущих одеяло реальности на куски одностороннего восприятия мира.
— ...А шизофреник ещё живой, я погляжу.
|
Метки: смех продлевает жизнь |
какая-то засада! |
что-то Лирушу продолжает пучить, посты публикуются и приходят в почту, но на своей странице я их не вижу............. печаль однако...!
|
|
А Любовь — метод вернуться домой... |
Поздравляю всех, кто почитает этот праздник, С Рождеством!
Мира и счастья в наши дома и на Мир в Целом...)

Cкачать Аквариум Рождественская ночь бесплатно на pleer.com
|
|
глюки |
что-то пост про Пушкино загадочно глючит, по комментариям он есть, а просто в дневе я его не вижу)))))))), так что если не отвиснет, то продублирую его ещё раз)))
|
|
Пушкино |
одна Лирушница-фотограф выложила совершенно солнечные фотографии одной пары, снятые в -10 у залива. Я смотрела и умилялась, как жеж красиво, тепло и снег, как будто декорация в кино, и девушка в шляпке и ажурных колготочках, в изящных сапожках, и вся такая эфемерная, и НЕ МЁРЗНЕТ. Наверное... э-э-э... моя конструкция организма всё же не такая))) сегодня побродили часок в Пушкино, как раз -10 и солнышко))).

Метки: питер природа архитектура |
для новых ПЧ |
на всяк случай для новых ПЧ — в моих постах частенько много иронии и сарказма, так что совсем сильно всерьёз принимать их не надо. Там где всерьёз — оно сразу понятно. Поэтому для любителей юмора, в комментах тоже можно ржать и юморить, если вдруг хочется))). Но, как в каждой сказке — есть намёк, кто понял — хорошо, кто не понял тож хорошо))).
|
|
стон дизайнера... |
и очень хочется... да, но как в Рифмаче:
я не люблю ругаться матом
и обижаться не хочу
сейчас найду свои патроны
и мы уладим наш вопрос
ещё в нежном возрасте у меня было сильное непонимание некоторых массовых поступков людей. Наверняка, многие моего возраста помнят стенки, сервизы, хруМсталь, которым пользовались исключительно по большим праздникам. Это касалось так же и одежды и ещё много чего. Ладно... можно было тогда свалить на дефицит и отсутствие Икеи, но сейчас... СЕЙЧАС (здесь стоит слово на букуву Б)... зачем покупать очень хорошую качественную мебель, из материалов весьма износостойких, подбирать сложные цветовые сочетания, что бы завесить всю эту выбранную красоту чехольчиками и накидушками??????????? При чём цвета говна.................. Где логика? Где чувство прекрасного? Где здравый смысл???
Я знаю, что диваны засираются с космической скоростью, но давно уже изобретены моющие и чистящие средства, включая химчистку на дому. Не знаю, сколько она стоит, но здесь речь идёт даже не об эконии денег. Если вы же не хотите чистить и мыть, то на кой чёрт выбирать ткани сложных рисунков и цветов, что бы подходили к интерьеру — радикально чёрный цвет подходит ко всему!!! Ну, и здравый смысл ещё можно посоветовать, что если вы непременно хотите съёмные чехольчики — закажите их там же, где и заказывали диван, например, и прямо из этих же самых выбранных тканей, но вы спокойно сможете их снимать и стирать... Ушла, заламывая руки, искать патроны!
И если так образно сказать — вот вы купили платье от какого-нить Дольки Кабанно, и одели сверху него халат, и ходите так, ну, иначе как же... платье то потрётся испортится запачкается... Это же абсурдно, да??? Надеюсь так никто не носит??????? (ПАТРОНЫ, где они...........)
|
про Хоббита |
сходили наконец-то на Хоббита... и что я хочу сказать — прекрасный фильм))), не понимаю, что там говорили про нудность и разочарование, вы что не любите мочилово??? Или Дракона быстро убили??? Вы не представляете, но в книге его убили гораздо быстрее, он даже не сумел разнести город в щепки, как уже упал брюхом кверху. Некоторые женщины возмущались и плакали, когда пал Торин, но я вас снова разочарую, в книге он тоже пал, и даже менее пафосно! В целом, отмечу, что именно книга Хоббит, которую пришлось резко перечитать вчера, очень простецкая, не столь богата интригами и совсем небогата любовными связями. Гномы там постарше, потрусливее и потупее, да что гномы... даже эльфы показаны вовсе не изысканно, а уж Бильбо просто толстяк коротышка около пятидесяти... Так что не гневите никого, из книги в 221 страницу насосали девять часов отчаянного мочилова, любовный треугольник, масштабную драконовскую золотую лихорадку и много чего, мягко скажем не от автора))). Даже, честно говоря. мне жаль, что больше не увижу ни Леголас, ни Арагорна, ни Гендальфа... если только не вздумают Сильмариллион снимать...
Ну, и что бы два раза не вставать рекомендую к новогодним каникулам два совершенно прекрасных, добрых, нежных фильма, абсолютно предсказуемых, но не делающих их из-за этого не интересными — МАГИЯ ЛУННОГО СВЕТА (вот этот) и ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ (этот). Совершенно девочковые фильмы под мороженко с шоколадом, с очень грамотной операторской работой и видами горной Франции))).
Метки: кино |
"... а за городом зима, зима, ЗИМА!" |
ну, то есть, она была, до того, как внезапно потеплело и растаяло, хотя, возможно там не столь потеплело и не всё растаяло))).
Метки: питер природа |
однако... |
какой оказывается народ активный в Петербурге, не успели доесть Оливье и как следует протрезветь, как попёрлися в Икею... семьями, с детями в корзинках... Н-да... такого я не ожидала!
|
|
и вот что дружочки |
мама рассказывает мне в скайпе, что для меня приходят открытки и подарки, так что спасибо вам всем огромное, скоро доберусь до Воронежа и тогда... почитаю, посмотрю и поблагодарю лично!!!
|
|
поехали!!! |
Метки: питер |
С Наступающим Новым Годом! |
Дорогие друзья, читатели и писатели!!!
Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
|
|
про оленей |
а я тут связала спинку свитера с оленями... весёленько получается, что УХ! Для тех, кто в лодке — жаккард не так страшен, как его малюют, при условии, что вязать не маленькими спицами, традиционно взяв спицы номер восемь, получила всего то 56 петель и очень крупных рогатых))). Фото, естественно будут позже, когда я всё свяжи и сошью между собой, но если честно, удивлена сама себе))).
|
|
будьте осторожны — сарказм |
так как люди с упоением пишут или собираются писать итоги года, то и я напишу — 2014 год официально доживает свои последние дни))). Всё!
Пы.сы. ладно, ладно, поехидничаю ещё немножко, хотя мне очень хочется и множко, но зачем же портить праздник))). Собственно никакие итоги я не люблю, никогда ими не улекалась и вряд ли когда-нибудь буду. Всё что было, оно было, иначе оно бы и не было. С целеполаганием у меня тоже вяло обстояли дела, потому что желания то, конечно, есть, и мечты даже имеются, но я не из того типа людей, которые ставят цель и прут к ней, несмотря ни на что, и конечно же, её достигают или не достигают. В целом, как пассивный везунчик, я везуча и пассивна))), то есть если есть желание, и если есть желание и возможности его исполнять, то оно исполняется; если желание есть, но усираться не сильно хочется, я предпочитаю оставить всё на те самые силы, которые и манипулируют желаниями и их исполнениями. Поэтому и итогов года нету))), и нету планов на следующий год, потому что планировать можно и нужно, но всегда помнить, что всё это лишь твои личные пожелания, а будет именно так, как будет, и уж точно сказать, как именно будет — невозможно, поэтому жизнь так удивительна и непредказуема, что и хочется жить без мата, но никак...))).
И да, ёлки у нас нет, и оливье не будет, и шампанского тоже, и мандаринов уже объелись до почёсывания))). Мы как истинные социопаты и трезвенники будем смотреть на огонёчки... или как там Бог пошлёт))). Пусть всем нам пошлёт непременно что-то радостное и приятное, а уж что именно, сами там загадывайте!
Н-да, сарказм то не вышел, всё-таки я добрая))))))))).
|
бубню... |
наверное, я всё-таки, социофоб или упырь в глубине души люблю праздник Новый Год, но... очень глубоко! Точнее, сам то НГ прекрасен, а вот истерия и навязчивый маркетинг вымораживает. Магазины напоминают последний день Помпеи, люди — сумасшедших перед ядерной зимой, и как то весь этот чудесный няш-мяш на фотографиях и свитера с оленями, ёлки с блескучками кажется существует только в параллельной Вселенной... Естественно, можно сказать, что создай себе праздник сам и наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех, но в магазин за бананами выходить надо))).
Вот зато лисичка, прямо рыдать от мимимишности ...

пы.сы. очень хочется домой к тёплому морю))))))))).
Пы.Сы. пы. сы. про тёплое море — это сарказм.
|
|