-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12768
Комментариев: 113026
Написано: 159107




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


неожиданный не понедельника пост

Понедельник, 15 Января 2018 г. 17:04 + в цитатник

  убрала ёлки и всё новогоднее. Понимаю, что глупо, но так кажется, что вдруг весна наступит быстрее. К сожалению с каждым годом она переживается всё тяжелее и тяжелее. Может и пора начать бухать пить витамины...

   Знакомый посмотрел на стройку 1 и 2, и написал, что у меня потрясающие проекты. Я даже задумалась минут на пять, и действительно потрясающие, но за все 17 лет работы в сфере архитектуры и дизайна только один Заказчик восхищался моей работой при мне. Остальные были столь замучены процессом стройки (который, да, невероятно выматывает), что если и восхищались, то сильно задним числом и не в моём присутствии. Узнавалось про это случайно и вяло грело, но знаете ли «дорога ложка к обеду». У меня эта пословица сильно срабатывает, особенности характера, а потом, когда перегорело, мне настолько всё равно, что не зажигает и «лучше бы деньгами».

   Поэтому я сейчас в особенной тоске и метаниях, потому что по всем схемам и опыту, выходит, что архитектура и дизайн — это правда то, что я мне нравится делать, что я могу делать и за что мне платят деньги. Но есть один нюанс, точнее не один, а несколько))), и они настолько вымотали художника во мне, что не хочется делать для людей за деньги больше ничего... хотя, если цена бы была выше раз в пять, я бы, наверное, делала))), но российский рынок такой роскоши не предлагает.

Комментарии я закрою, потому что сейчас мне реально очень тяжело морально, и советы и утешения чрезвычайно выводят из себя ещё больше, поэтому или деньгами или никак))). И надо пойти заказчику написать благодарственное письмо, что он реально охрененный и дом у него выходит такой же. Из всего сделанного, он самый любимый, хотя, мне немного хочется верить, что впереди может быть ещё что-то очень потрясающее.

Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

сахарная

Понедельник, 15 Января 2018 г. 14:42 + в цитатник

   баночка сахарная. Почему на ней перо? Потому что мне так захотелось))).

витражная роспись от Shraddha (5) (700x466, 266Kb)

витражная роспись от Shraddha (6) (466x700, 284Kb)

витражная роспись от Shraddha (7) (466x700, 296Kb)

витражная роспись от Shraddha (8) (466x700, 286Kb)

витражная роспись от Shraddha (9) (700x466, 270Kb)

витражная роспись от Shraddha (10) (700x466, 279Kb)

витражная роспись от Shraddha (11) (700x466, 268Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

поговорить)))

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 20:00 + в цитатник

   сегодня ездила по работе на встречу и Заказчик в разговоре сказал — Я Оле позвонил, она сказала, что выходит, и сразу вышла, как не девушка.

Поржала я, конечно, в седые усы, но видимо это, действительно, столь редкое качество для девушек, что можно доставать из шкафа корону.

Рубрики:  реалии жизни


Понравилось: 9 пользователям

скоро будет

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 19:28 + в цитатник

   скоро будет ещё одна баночка))). Процесс промежуточный, поэтому всё не очень аккуратно и красиво! На этот раз банка самая обыкновенная.

витражная роспись от Shraddha (1) (700x466, 234Kb)

витражная роспись от Shraddha (2) (466x700, 273Kb)

витражная роспись от Shraddha (3) (466x700, 284Kb)

витражная роспись от Shraddha (4) (466x700, 287Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

и как это ни удивительно — снова с Новым Годом!

Суббота, 13 Января 2018 г. 20:45 + в цитатник

   со старым новым годом, друзья! Очень смешно звучит, но так как-то исторически сложилось, так почему бы и нет))).

Невообразимый няш со стройки номер 1:

новогодние каникулы (2) (700x466, 175Kb)

новогодние каникулы (3) (466x700, 300Kb)

новогодние каникулы (4) (466x700, 340Kb)

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ
Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

медовая

Пятница, 12 Января 2018 г. 19:40 + в цитатник

   как традиционный сапожник без сапог, я решила исправить эту ситуацию росписью обычных баночек для хранения, которых скопилось много, но все они были просто скучные банки с крышками.

Баночка для мёда, акриловый контур для стекла и керамики+витражные краски.

баночка для меда от Shraddha (1) (700x466, 266Kb)

баночка для меда от Shraddha (3) (466x700, 277Kb)


баночка для меда от Shraddha (6) (700x700, 487Kb)

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

новогоднее после новогоднее)

Четверг, 11 Января 2018 г. 18:49 + в цитатник

   хотя Новый Год официально прошёл, я получила подарки от виртуальных друзей. Это было очень приятно и не потому что подарки (хотя и это очень приятно, а само по себе чудесно получить привет из матрицы))). Хотя этих девушек я знаю лично и почти лично))), но всё же они, как виртуальные друзья существуют вроде бы где-то, а получить что-то настоящее и твёрдое всегда почти волшебство.

Лирушница YuliaM, помимо приятного, поразила и полезным для изучение английского))). Были ещё и сладости, но я их разложила в новогоднюю корзину, так что в кадр они не вошли))). Спасибо огромное, Юленька!

подарки от друзей (2) (700x466, 387Kb)



Новогодняя открытка, как из детства, прилетела от ЖЖ-ницы eirenka с настоящими словами, написанными шариковой ручкой. Это прямо уже становится большой редкостью))). Спасибо, Иринка!
подарки от друзей (3) (700x466, 280Kb)

Совсем забыла сфотографировать подарки ещё от одной Лирушницы, но сначала было очень хмуро, а потом насыщенные новогодние каникулы))). Обязательно исправлюсь!

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

немножко нюансов

Среда, 10 Января 2018 г. 20:24 + в цитатник

   хочу внести дополнительную ясность в предыдущий пост, что не все гавно, а я тут в белом))).

Раскрылась именно МОЯ иллюзия в том, что мне свойственно всех своих родных и близких наделять сверхчеловеческими способностями, неземной красотою  и магическими свойствами))). Хочется думать, что все твои друзья и близкие сплошные небожители, а когда вдруг видишь, что «принцессы тоже какают», то испытываешь шок. Нет, не потому что они какают))), а потому что оказывается они — люди! Открытие века просто! В целом то ничего страшного, но я же человек склонный не только к эмоциям, но и к анализу, а анализ показывает, что выходит сам ты, Шарик — дурак... а быть дураком то никому не понравиться! Вот я и грущу...)

Родные и близкие меж тем мне ничего плохого не сделали, они как всегда себя вели, естественно, просто так вышло, что очень плотный и непрерывный поток проживания произошёл, который и вызвал обвал иллюзий. Моих собственных... а когда что-то разрушается, на этом месте обычно дырка образуется и я сейчас в глубокой задумчивости чем её заполнить. На что-то очень тёплое и прекрасное моего личного ресурса не хватает, гавном заштопывать не хочется, ибо воняет, а не заштопывать тоже не выйдет, в дырку то люто сквозит напоминаем, что Шарик ты мол... реально такой вот... из первого абзаца.

Вселенная, конечно, сразу же отозвалась добротою и вниманием, но дырка больно большая. Хотя я со свойственным защитным юмором смотрю на это и с другой стороны... это же очень мягкий вариант разрушения иллюзий и отсекания привязанностей. Да и теперь на посты с буквами потянет, что говорят на интеллектуальном рынке в большой цене. Так что сплошные плюсы, а то, что немного глаза пощиплет побочный эффект снятия пелены.

Ну, и чтобы Читатели уж совсем не загрустили, вот вам красивый Питерский закат:

01 Питер, январь (1) (700x466, 182Kb)

Рубрики:  реалии жизни


Понравилось: 1 пользователю

про новогодние каникулы

Среда, 10 Января 2018 г. 14:54 + в цитатник

   будет много слов).

   Пребывание вместе с людьми десять дней подряд принесло много открытий. Все они, к сожалению, оказались не радостными, но опыт штука очень ценная! Пожалуй ещё, что можно занести к себе в плюсик — терпение, хотя, возможно, мрачность при этом всё транслируется))). Но опять-таки опыт! Будет, конечно, несправедливым преувеличением, сказать, что всё было плохо; нет, всё было очень хорошо, интересно, интенсивно, радостно, весело, познавательно и много чего ещё, но непрерывность всего потока вызывало желание убежать в одиночестве на пару часиков). А то, что там у меня возникало и на какие вещи глаза открывались, дело же сугубо личное и как говорят в некоторых кругах, исключительно для моей проработки.

Проработка же эта, никогда радостной быть и не может по определению, ну, и выходит, что придётся доставать из опечатанного склада хрустальный гроб и воскрешать мертвецов, потому что без них никак не обойтись. А учитывая, каких трудов стоило с ними договориться об их добровольном почивании в небытии, можно только предположить, какой лютый перекос вызовет их пробуждение. Но блин, как ни крути человек штука сложная при всей его простоте, и я как не стараюсь прикрыться сарказмом, всё равно отчаянно верю в людей. В этом видимо и состоит фундаментальная ошибка, приводящая к боли и страданиям. В людей не надо верить, надо просто с ними жить, общаться, дружить, любить и так далее и тому подобное, но не стоит одевать их в одежды богов, наивна и глупая трата времени и сил. Впрочем, этот эффект всё же, как побочный, а главный секрет кроется по-прежнему в этом уже набившем оскомину вопросе: Кто я? и хули я здесь делаю))).

Так что с отчаянным упорством Дон Кихота, я продолжаю борьбу с мельницами, хотя уже давно подозреваю, что и я и Дон Кихот и мельницы сильно воображаемые объекты, а все эти сомнения и метания совершенно типичны для творческого человека, которому сильно не хватало любви как-то давно, но он про это забыл и оправдывается всем чем угодно...).

Пы.Сы. комментарии я попробую не закрывать, потому что всё таки реально интересно, что вдруг кто-то захочет написать, но есть большая вероятность сильное негативной реакции на них, но давайте я попробую взять на себя эту ответственность, но я так так же оставляю за собою право не отвечать на них).

Ну, и с Новым Годом)))!

Рубрики:  реалии жизни


Понравилось: 6 пользователям

новые друзья

Вторник, 09 Января 2018 г. 16:57 + в цитатник

  новогодние каникулы прошли так насыщенно, что я даже не каждый день выходила на Лиру))). Постараюсь наверстать пробелы в новостной ленте. Случилось знакомство с новыми людьми, семья художников во многих смыслах этого слова. Их дом похож на лавку сокровищ и в прямом и в переносном смыслах. Что-то более подробное, я писать пока не хочу, но если кому-то в Питере заинтересуют авторские ювелирные изделия, то можно записаться в группу В КОНТАКТЕ. А я покажу немножко картинок))).

Алена_Саша (2) (466x700, 355Kb)

Алена_Саша (14) (466x700, 335Kb)

Алена_Саша (7) (466x700, 350Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки
братья меньшие
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

выразительно

Понедельник, 08 Января 2018 г. 01:29 + в цитатник

   ходили в гости, видели котика. Котик очень выразителен лиТцом))).

 

котик (1) (466x700, 210Kb)
Рубрики:  братья меньшие


Понравилось: 11 пользователям

С рождеством!

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 01:44 + в цитатник

   Всех православных — с Рождеством!

Стамбул Святая София (5) (700x466, 210Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

и последняя часть новогоднего Питера

Пятница, 05 Января 2018 г. 14:24 + в цитатник

 пока у всех ещё романтическое настроение, допощу Питер:

Питер 31 декабря 2017 (64) (466x700, 234Kb)

Женщин с обнаженной грудью зимою очень хочется укутать в шубу)))
Питер 31 декабря 2017 (65) (700x466, 261Kb)

Питер 31 декабря 2017 (66) (700x466, 222Kb)

Питер 31 декабря 2017 (68) (466x700, 233Kb)

Питер 31 декабря 2017 (69) (466x700, 286Kb)

Питер 31 декабря 2017 (70) (700x466, 258Kb)

Питер 31 декабря 2017 (72) (466x700, 299Kb)

Питер 31 декабря 2017 (73) (466x700, 358Kb)

Питер 31 декабря 2017 (74) (466x700, 365Kb)

Питер 31 декабря 2017 (75) (466x700, 331Kb)

Посейдон меж тем с изумлением взирает на новогоднее убранство)
Питер 31 декабря 2017 (77) (700x466, 216Kb)

Питер 31 декабря 2017 (80) (466x700, 293Kb)

Питер 31 декабря 2017 (82) (700x466, 300Kb)

Питер 31 декабря 2017 (83) (466x700, 253Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

посленовогодний Мурзик

Пятница, 05 Января 2018 г. 14:11 + в цитатник

   строительный Мурзик стал котошаром, морозов нет, а новогодних угощений — очень много! Работает сторожевым котом))).

Питер январь (15) (466x700, 278Kb)

Питер январь (16) (466x700, 291Kb)

Рубрики:  братья меньшие


Понравилось: 8 пользователям

и ещё Новогоднего

Среда, 03 Января 2018 г. 13:36 + в цитатник

  фото получилось очень много, можно было оформить в один пост, но мне захотелось разбить на несколько).

Питер 31 декабря 2017 (44) (466x700, 210Kb)

Питер 31 декабря 2017 (46) (700x466, 377Kb)

Питер 31 декабря 2017 (48) (700x466, 274Kb)

Питер 31 декабря 2017 (49) (466x700, 316Kb)

Питер 31 декабря 2017 (50) (700x466, 300Kb)

Питер 31 декабря 2017 (51) (700x466, 220Kb)

Питер 31 декабря 2017 (52) (466x700, 268Kb)

Питер 31 декабря 2017 (53) (700x466, 279Kb)

Питер 31 декабря 2017 (54) (466x700, 268Kb)

Питер 31 декабря 2017 (55) (700x466, 269Kb)

Питер 31 декабря 2017 (56) (700x466, 266Kb)

Питер 31 декабря 2017 (57) (700x466, 301Kb)

Питер 31 декабря 2017 (58) (700x466, 250Kb)

Питер 31 декабря 2017 (60) (700x466, 244Kb)

Питер 31 декабря 2017 (62) (700x466, 248Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

продолжение новогоднего Питера

Вторник, 02 Января 2018 г. 22:22 + в цитатник

   Гостиный Двор, Невский, Дом Зингера, Казанский собор...
Питер 31 декабря 2017 (33) (466x700, 275Kb)


Питер 31 декабря 2017 (34) (700x466, 225Kb)

Питер 31 декабря 2017 (35) (466x700, 260Kb)

Питер 31 декабря 2017 (36) (700x466, 356Kb)

Питер 31 декабря 2017 (37) (466x700, 211Kb)

Питер 31 декабря 2017 (38) (466x700, 296Kb)

Питер 31 декабря 2017 (39) (466x700, 293Kb)

Питер 31 декабря 2017 (40) (466x700, 240Kb)

Питер 31 декабря 2017 (41) (700x466, 327Kb)

Питер 31 декабря 2017 (42) (466x700, 205Kb)

Питер 31 декабря 2017 (43) (466x700, 250Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

и снова РОЗОВЫЕ ёлки

Понедельник, 01 Января 2018 г. 21:07 + в цитатник

   может быть это новый тренд, а мы не в курсе?)))

Питер 31 декабря 2017 (47) (466x700, 348Kb)

Питер 31 декабря 2017 (19) (466x700, 277Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Новогодний Питер

Понедельник, 01 Января 2018 г. 16:43 + в цитатник

   гости таки вытащили нас погулять, и хотя в Питере не было снега, обилие огоньков и всяческой красоты зашкаливало. Муж сделал прекрасные фото на мой фотик, так что буду показывать. Думаю снова особенно порадуются те, кто любит Питер или огонёчки))).

Сегодня, правда, случился сюрприз в виде снега, не знаю сколько он пролежит, всё же температура около нуля, но всё равно, как новогодний подарок.

Питер 31 декабря 2017 (10) (700x466, 241Kb)

Питер 31 декабря 2017 (11) (700x466, 259Kb)

Питер 31 декабря 2017 (12) (700x466, 375Kb)

Питер 31 декабря 2017 (13) (700x466, 274Kb)

Питер 31 декабря 2017 (14) (466x700, 294Kb)

Питер 31 декабря 2017 (15) (700x466, 250Kb)

Питер 31 декабря 2017 (16) (466x700, 311Kb)

Питер 31 декабря 2017 (17) (466x700, 217Kb)

Питер 31 декабря 2017 (18) (700x466, 267Kb)

Продолжение следует...

Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

С Новым Годом!

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 13:16 + в цитатник

   как в Гордости и Предуждениях — «по всем правилам стоит, наверное» написать итоги года, но я не буду. Во-первых, не хочу, во-вторых год то на самом деле не кончился ещё, а 31 число — это просто дата, на которую все уломались. Что впрочем не повод нудить! Мне просто немного грустно, не по поводу нового года, конечно, а потому что «слишком много думать»))). Радует, что так много думают лишь некоторые и потому, возможно, праздник удаётся. У меня же, как у собаки Павлова некоторая рефлексия. Всегда хочется какого-то чуда, но оно не происходит))). С чудесами то в нашей реальности довольно сложно, хотя и возможно, но вот что-то там тянется из глубин подсознания и наполняет тихой грустью (здесь должен быть смайл демонический смех).

Впрочем, я искренне желаю всем счастливого Нового Года! А что кому нужно для счастья — решать персонально каждому)))!

Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Happy New Year

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 00:16 + в цитатник

malyas4Ebajester



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 487 486 [485] 484 483 ..
.. 1 Календарь