-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

попишусь

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:30 + в цитатник

   в школьном детстве, я хотела стать учительницей русского языка и литературы. Хотела долго, несколько лет, но потом вдруг поняла. что не хочу! Не хочу работать в женском коллективе, который... ну, скажем так слегка напоминает серпентарий, и не хочу учить детей, потому что насильно мил не будешь, и я далеко не Макаренко совсем.

Собственно, и хорошо!

Сейчас же, иногда поглядывая по сторонам, смотрю и вижу, что много людей подались в учителя, кто учит, как выйти замуж побыстрее за семь дней; кто поднимает Кундали с гарантией; кто лечит мышиной лапкой; кто готовит для квантового перехода............ и много ещё чего такого, что и не сразу выговоришь. А я вот, как традиционный лох, молчу всё больше и больше, лупырюсь, как собаки хаски и частенько подумываю: С миром что-то не так или это у меня в голове??? Наверное, это максимализм кому за тридцать))), или как выразились товарищи, порог совести не позволяет... не знаю, может банально всё и просто))) — не хочется. Не то, что бы я против нести доброе, светлое, чистое, но видимо тот процесс несения, и эээ... всякие там нюансы, несколько противоречат этому самому доброму, светлому и чистому. К тому же))) ну, то что бы я вот несла и несла, ещё не найдено, а литературно-брехательный дар у меня есть, но снова совесть! Посему я молчу.

Но вот расскажу про йогу Айенгара, чуть, чуть. Когда мне внезапно вступило заняться йогой, Вселенная, она ВСЁ поняла и направила к нужному человеку. Нужным человеком оказалась преподавателем по методике Айенгара. Это такой индийский йог, который в детстве был очень квёленьким и его не хотели брать учиться никакие йога-школы. Но он, не привык отступать и разработал собственную методу, которая позволила ему, имея слабое здоровье всё-таки развиться, стать не просто йогом, а великим йогом и Учителем. Сейчас ему 94 года и наши русские йожики подарили ему сей замечательный подарок: МАТРЁШКИ с изображением Айенгара в разное время))). По моему чудно очень!

 

Матрешки Айенгар (700x398, 93Kb)

Рубрики:  Пробудившиеся
йога

Метки:  

невнятное Ы

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 23:01 + в цитатник

   что-то вот это ваше праническон дыхание................... потом не то что бы говорить не хочется, так и ходится с трудом))). Лежать бы только и лупыриться, полная непригодность к действиям любого рода).

Рубрики:  йога

ик.............

Дневник

Среда, 18 Июля 2012 г. 00:15 + в цитатник

   сегодня никто не пришёл на йогу, кроме меня и получилось индивидуальное занятие. Занимались раскрытием моим труднодоступных мест, хотя тренер мне сказала, что я не видела по-настоящему закрытых. После тренировки я почувствовала, что могу петь, а вот танцевать уже не сегодня.

После меня на занятие пришла беременная девочка, наверное месяце на седьмом, восьмом, большой живот в общем.

Не знаю, что будет со мною завтра, но я верю теперь, что и посредством физики можно раскрыть химию....................))). И да! Глаза снова поголубели))).

Рубрики:  йога

вчерашние раскачивание или футболка для йоги

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 12:41 + в цитатник

вот такой ОМчик получился, на солнышке он блестит)))


майка ОМ, ручная роспись, автор Shraddha, 1 (700x525, 235Kb)



майка ОМ, ручная роспись, автор Shraddha, 2 (700x525, 418Kb)

ЕЩЁ 3 ФОТО
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество
йога

Метки:  

как включить Ум)))

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:16 + в цитатник

  сегодня, лёжа в позе «Водопад над озером» или «Озеро перед водопадом», тренер нам поведала, что есть люди, которые не могут расслабиться в Шавассане, поэтому заменяют её именно водопадом. Мы же поинтересовались, чем можно включится после Шавасанны, потому что, как выразилась Шола, Ум не то, что бы расслабляется и останавливается, он растворяется... и простые действия, как например, переодеться и сесть в нужный автобус, требуют неимоверной концентрации))).

Не знаю, как у кого и что, и правильно ли это, но после практик мой Ум сильно замолкает и может молчать до утра следующего дня, почему, перефразируя — с утра помедетировал, весь день свободен))). Большинство действий выглядят совершенно бесполезными, так же, как и большинство мыслей, вяло появляющихся в Уме, после йоги добавляется ещё и полное расслабления тела до состояния киселя))))))))))).

Здесь м Сейчас сидеть на берегу моря и созерцать барашки на волнах................ н-да)

 

Пы.Сы. Ум включают позы стоя, ежели что...........)

Рубрики:  йога

о йоге и о девичьем)

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник

   вчера на йоге я узнала про мышцы, о наличии которых представляла чисто теоретически))). Сегодня утром болело всё, включая пятки... оно, конечно, не то, что бы прямо невыносимо больно, а приятно скорее, но странно, потому что тело вообще слабо ощущаю, а тут прямо чую, как есть мышцы и они вокруг костей))). Интересно ещё знать, как обучают в других школах, потому что мы пошли в направление Айенгара, это как раз для тех, кто спал спал и проснулся, там всякие подстилочки, кирпичики, примочечки, ремешки, с помощью которых ты делаешь асану как надо, даже если не можешь принять правильное положение. Первый опыт йоги был для меня крайне не приятным, там бравый голубоглазый красавец сгинал и разгинал силой рук, и ничего не объяснял. Не было не то, что бы какого удовольствия, а мне кажется просто вред.

   Наша тренер объясняет нам всё дотошно, очень легко подправляет, как надо, но сразу становится понятно в чём смысл асаны, правда мы занимаемся мини-группой и у неё есть возможность тщательно следить за всеми))). В который раз изумляюсь её возрасту и её внешности, но... даже не внешность меня поражает больше, а такое вот сочетание наставления учительствования и совершенно детской искренности). Тельцу очень нравится, что с ним делают, Ум тоже доволен, что сиё делание кажется разумным и полезным, но в процессе он предпочитает ничего не думать))). Единственный минус, что на ногах моментально стали расти мышцы, но слишком бойцовско))). Ну, и очень не легко бывает всплыть из шавасаны и поехать домой, не заплывайте за буйки!

   Из девчачьего — купила сегодня тряпочки на платье-тунику неожиданных для себя цветов. Мотив в принципе любимый, этническое+графическое, но неожиданно сиренево-голубое)))))))). Вообще, сейчас я полюбила все цвета, за исключением истерических, ну, и некоторых оттенков розового и коричневого, но к лицу по-прежнему подходят не все, поэтому копаемся. В детстве у меня вся одежда была голубая, и все оттенки синего, этакая Мальвина, но потом стали появляться красные, оранжевые, жёлтые нотки. Зелёный цвет ни в каком виде меня не красит, от коричневого воротило со школьной скамьи, хотя в интерьере, например, очень нравится шоколад, венге, сливочно-сгущёночные тона, но дома моя комнатка — голубая, как небо))). Сиреневый цвет мне нравится в рисовании и на стенах, но люди его боятся применять, если только в детской у девочек))).

В общем, вот такие тряпочки на платишки, как сошьются — покажу!

ткани (700x525, 479Kb)

Рубрики:  реалии жизни
йога


 Страницы: 2 [1]