-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

чудесная инопланетянка на Земле

Среда, 05 Ноября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая история девочки-художницы Саши Путри

История девочки-художницы Саши Путри

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства. Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки
чудеса человека

Метки:  

«Последний барьер. Путешествие суфия»

Дневник

Среда, 17 Сентября 2014 г. 15:18 + в цитатник

«Когда ты доходишь до сути, нужна ли тебе форма? Когда ты выпил воду жизни, разве тебе нужен стакан, в котором она была?»

из книги Решада Фрейлда «Последний барьер. Путешествие суфия».

Книга дочитана. Она совсем тоненькая, хотя читалась этапами. Рекомендовать к прочтению буду, хотя очень велик риск интерпретации слов Умом в свою пользу, но тут уж, как получится...письмо себя к себе написано))).

Пы.Сы. буду её цитатить много))) и комментировать! Выкладываю в виде вордовского файла, если что пересохраните в нужном формате под электронную книгу.


Reshad_Fejld__Poslednij_barer._Puteshestviya_Sufiya (200x285, 89Kb)

Рубрики:  особо гениальные мысли
вперёд, Ботхисатвы!
Пробудившиеся
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

друзья паркурщики

Дневник

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 11:56 + в цитатник

замечательные ребята, особенно с хвостом который)))))))).

 



Рубрики:  братья меньшие
чудеса человека

Метки:  

виртуозное владение телом

Дневник

Пятница, 18 Июля 2014 г. 12:22 + в цитатник



Рубрики:  танцы
чудеса человека

Метки:  

ПИРАМИДЫ В Черноземье

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 00:07 + в цитатник

   оказывается... что пирамиды есть и у нас в Воронеже... точнее почти в Воронеже на реке Елань. Узнала я про это и ПОСТА товарища maximus101 с ЖЖ.

Кому интересно и познавательно — посмотрите видео из поста, очень занимательное...

Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор
чудеса человека

Метки:  

обитель Шивы

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник

   продолжаю рассказ про остров Элефант, точнее про центральный храмовый комплекс. Умная и познавательная информация была взята из книги ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ Марилия Альбанезе. В Индии издавна обителью богов считались пещеры и горы — первые из-за своего сходства с чревом Матери-Земли, вторые благодаря близости к небесам. Повелитель гор Шива — одно из могущественнейщих и полиморфных олицетворений Божественной Сущности в индуистской религии... точная датировка постройки храма Элефанты невозможна — полагают, что Ватака построил этот храм в VI в., но есть и мнение, что он появился в VIII в., при правлении династии Раштракута...

   Пещерное сооружение представляет собою крестовидную мандапу (открытый колонный зал) с массивными колоннами. Необычны два осевых входа Восточный и Западный (сейчас они оба закрыты и вход осуществляется через Северный портик).

 

Mumbai 2014 ostrov Elefant (15) (700x525, 346Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
Архитектура Дизайн Декор
чудеса человека

Метки:  

дочитала

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:30 + в цитатник

Шантарам (700x437, 75Kb)

   совершенно внезапно я дочитала Шантарама. Если, кто не в курсе, то речь идёт о книге Грегори Дэвида Робертса. Почему внезапно... потому что было 1 134 страницы, и вдруг на 900 с хвостиком всё закончилось, и пошли титры))). Закончилось так, как я очень сильно не люблю))), но говорить вам не буду, а то не интересно. В целом я рекомендую читать сильно-сильно, потому что там много над чем есть подумать. Хотя отмечу, что кусок про Афганистан не пошёл совсем, видимо из-за присутствия там войны, политики и мусульман, все эти ввещи по-отдельности, вызывают у меня спазмы, а в букете, так очень проблематично читать было. Но... из книги слов не выкинешь, для целостности картины и более глубинного понимания, этот кусок тоже был очень ценным.

Ой...................... посмотрев фото автора............ впала в задумчивость....

   В 2015 году планируется выйти фильм по роману, продюссером которого является в том числе и Джонни Д)))), который видимо и будет играть Шантарама, хотя он совсем совсем не похож никак, но... посмотрим, а то можт и Бред П тряхнёт стариной, потому что он тоже есть в продюссерах).

   Затрудняюсь сказать, понравится ли эта книга всем..., и понравится ли тем, кто любит Индию... мне кажется всё сугубо индивидуально, но повторюсь: думать там не передумать есть над чем))). Продаётся в в двух томах в мягкой обложке задешево, и одной книгой в твёрдом переплете значительно дороже, ну, и конечно же, её можно скачать электронно.

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
притчи
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

очень показательно))))) ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ!

Четверг, 20 Марта 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про стадное мнение. :)))



Рубрики:  реалии жизни
чудеса человека

самое простое решение — самое верное или мануал по обращению с мужчинами (от мужчины)

Дневник

Среда, 14 Августа 2013 г. 18:14 + в цитатник

   знаете... вот что-то такое роилось в моём сложном мозгу, нагоняя «печаль моя светла»..., но как-то всё же думалось, что конструкция чуть сложнее, фуххх... ан, нет! Не надо ничего усложнять, всё действительно просто, и да... после диалога с мужчиной выяснилось, что Ван Гог страдал! Потому что только женщины в счастии творят, мужчины в счастии лежат на диване, а вот в страданиях... то да...... полотна пять на три опера-балет, войнушка, или на худой конец пиво и чипсы.

 

СОБСТВЕННО ТАЙНА ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА ОТ Сергея Шварацкого:

«Довольно часто барышни пишут в письмах, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!".
Не смог в конце концов и дальше молчаливо смотреть на этот массовый стон женской души. У дяди Сережи большое сердце - пишу-пишу уже, объясняю!
Барышни ошибаются в трактовке мужчин (особенно самые юные леди, потом начинают понимать) зачастую потому что меряют их по себе. Потому что думают, что мужчина устроен сложно и изысканно, прямо как та самая нежная юная леди.
А это совсем не так.
Нет, барышни. Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.
Поэтому мужик в среднем по жизни испытывает три эмоции: "заебись", "пиздец какой-то", и "нормально".
Нет, в силу развитого мозга мужик понимает, что теоретически существует, конечно, такое тонкое чувство, например, как "печаль моя светла". Но в силу как раз вот этого развитого мозга мужчина моментально смекает, что "печаль моя светла" - это ж совсем даже не заебись, это пиздец какой-то. Ну и к чему тогда все эти нюансы? Они мужчине нужны примерно так же как нежно-персиковый цвет.

Трехпозиционный рычажок, юные леди. Трехпозиционный рычажок!

И отсюда и вытекает, что мужик, на самом деле-то, крайне прост в обращении!! Все проблемы в обращении с ним начинаются именно потому что это дело неоправданно, ненужно пытаются усложнить.
Мужика нужно попросту переключать из режима "пиздец какой-то" в режимы "заебись" или "нормально" - по вкусу.
И базовых инструментов для этого не более чем два - опять же, см. простоту конструкции для надежности.
Объясняю для доходчивости на примерах.
Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.
Если мужик говорит что-то длинное и сложное, и непонятное - надо подождать, покивать. И сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать тарелку борща.
Если дополнительно еще, бонусом показать сиськи - вся нехитрая механика работает вообще на ура! Мужик сразу соображает: "Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все заебись-то!!". И урча шо тот кот располагается на диване.»

 

Рубрики:  реалии жизни
чудеса человека

Метки:  

Alizbar & Ann’Sannat, Санкт-Петербург Концертный зал Яани Кирик

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 12:12 + в цитатник

  сказать что-то определённо вменяемое сложно))).

Однозначно Alizbar маг и волшебник и дело даже не в мастерской игре, а в умении открывать пространства другого измерения... Для меня это случилось так))) нет глаз, нет тела, даже нет ушей, нет ума... есть только музыка, которая проходит не через слух даже, а через всё, делая всё не материальным, и открываются картины другого мира. Они действительно открываются))) и если у меня получится, то я попробую нарисовать))).

Полтора часа пребывания в сказочных мирах, не пошевелиться, не вздохнуть, потому что нечем, но увидеть не глазами то, о чём пишут в детских сказках...

В записи, конечно, тоже пркрасно, но вживую, магия раскрывается в полном объёме.

Страница в контакте.

Группа в контакте.


Питер, концерт Alizbar Ann Sannat, 2013 (4) (525x700, 250Kb)

ПОСМОТРЕТЬ И ПОСЛУШАТЬ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота спасёт мир
Пробудившиеся
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

FlyStation – аэродинамическая труба в Питере

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 14:11 + в цитатник

  ездили мы посмотреть эту самую трубу... одно дело смотреть на САЙТЕ, и круто, и здорово и понятно, но в реале совсем другое чувство! Попалось посмотреть на тренировку  профи и видимо моё умение подключаться к состоянию человека сыграло шутку: с одной стороны поняла, как это волшебно, прекрасно, волнующе, сказочно ЛЕТАТЬ, с другой стороны у организма наступил лёгкий шок)))))))).

На сайте есть красивешные фото и видео, и описания работы трубы, и как доехать, и скока стоит, и группа в контакте, но я всё равно выложу свои галимые фоточки))))))))))) и видео!


Аэродинамическая труба FlyStation, спб, 1 (525x700, 297Kb)


ЕЩЁ ЧУТЬ
Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки
чудеса человека

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]