-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

легенда моды)

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Тр-ой_свист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коко Шанель.



1227795019_chanel_2 (385x500, 32Kb)
стиль как идея современности



«Мода выходит из моды, стиль – никогда», - утверждала мадемуазель Коко Шанель, великая королева моды прошедшего столетия.

Шанель – это стиль, несущий в себе идеи свободы и современности, которые прошли через целое столетие. Та, что придумала его, уже при жизни стала легендой, вдохновляя романистов, кинематографистов и даже музыкантов. Габриель Шанель, больше известная как Коко, и ее Дом моды… Коко Шанель «Гарбриель Шанель. Бессмертный стиль».
Говорят, она работала и днем, и ночью. Новые модели являлись ей даже во сне. Проснувшись, она зарисовывала их на бумаге. А на предложения сделать передышку отвечала: «Ничто не утомляет меня так как отдых».
Она сняла с женщин корсет, подарила им черный цвет и подстригла волосы, создавая неповторимый стиль безупречных линий и идеальных пропорций - стиль женщины двадцатого века.

Более андрогенная, по сравнению с господствующей тогда антифеминстической модой, которую создавали мужчины, мода Шанель была более женственной. У нее было потрясающее чувство элегантности. Кроме того – стремление к комфорту. Возможно это было связано с тем, что ее собственная внешность была достаточно андрогенной и ей не хотелось чувствовать себя неловко. Ей хотелось быть элегантной, но при этом носить одежду, в которой удобно. Остальных модельеров это тогда не волновало.
Ей хотелось, чтобы одежда хорошо прилегала к телу, но не слишком обтягивала, поэтому в плечах ее модели были очень точно скроены, а в талии они более свободные, в отличие от моделей других дизайнеров того времени. Она любила юбки ниже колен, поскольку считала колени уродливыми. А еще она считала нужными карманы, чтобы класть ключи от дома и машины. Она обладала не только чувством стиля и элегантностью, но и практичностью.

«Дать женщинам возможность свободно двигаться, не чувствовать себя скованно, не подстраиваться под одежду, которую они надевают, - это очень трудно. Мне кажется, у меня есть этот дар» - говорила Шанель.

Это была великолепная женщина. Ее все боялись. Даже дамы из высшего общества – все они боялись и восхищались мадмуазель Шанель. Она могла сказать что угодно и кому угодно – такой у нее был характер.
Первые шаги в профессиональной жизни Габриель Шанель делала в городе Мулен, где научилась шить. А в 1903 году устроилась на работу швеей. Дочь крестьянки и мелкого торговца в дестве она познала настоящую нужду. После смерти матери отец отдал 12-летнюю девочку в монастырский приют, где и прошло ее отрочество. Однако в 20 лет она уже вела другую жизнь, принимая ухаживания военных из местного гарнизона и выступая с песенками в кафе. Правда знала она лишь две, и из названия одной из них - «Кто видел Коко» - возникло ее прозвище – Коко.
Восхождению Шанель ничто было не в силах помешать. Ее успех превзошел все границы, когда она выпустила свои знаменитые духи № 5. Они принесли ей целое состояние. Позже Мерилин Монро прославит их еще больше, заявив, что "надевает" на ночь «Chanel № 5».

А в 1925 году появляется маленькое черное платье из крепдешина, которое превратится в своего рода униформу, желанную для всех женщин. На следующий год Шанель открывает для себя твид, из которого шьет целые коллекции. А также заводит роман с богатейшим человеком Франции – герцогом Вестминстерским. Так она окончательно становится персонажем светской хроники.
Карл Лагерфельд, который сейчас руководит Домом моды Шанель, рассказывает: «Шанель изобрела саму себя. Это уже большая находка. И она была первым стилистом, в том значении, в котором сегодня употребляется это слово. Она видела австрийские униформы – они легли в основу женского костюма от Шанель. Ведь это нужно было придумать! Придумать эквивалент мужского костюма с пиджаком на двух пуговицах! Это было гениально. Шанель соединила все элементы, в которых она видела новизну и создала новый образ, который для нее был выражением современности. И который позже, в 1970-е годы, стал символом буржуазности. Потому что у нее все-таки была одна проблема – она не признавала мини-юбки как элемент прогресса моды. Да, это ее тормозило. Но ей ведь было 85… Так что ее можно простить».

По материалам программы «Гарбриель Шанель. Бессмертный стиль»
Рубрики:  красота спасёт мир

природная красота, которую стоит взять на заметку)

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

::: Красота и совершенство снежинок :::



Такой зимний пост. Снега нет, хотя уже декабрь. Прошу посмотрите на снежинки, сфотографированные датским фотографом, они прекрасны и совершенны в своей геометрии.
снежинки snow flakes
Смотреть дальше
Рубрики:  красота спасёт мир

что-то фантазия разыгрывается не на шутку...

Дневник

Среда, 03 Декабря 2008 г. 00:19 + в цитатник
 (699x450, 96Kb)
искал тут по работе светильники из Муранского стекла... Нашёл Предметы интерьера Мурано...

Но помимо светильников там ещё и оказались Украшения и бижутерия. Моя нежная и возвышенная душа, конечно же, не смогла обойти просмотром такую красоту. Как говориться «хоть не съем так поднадкусываю». Неожиданно для себя узнал, что значит загадочное слово — миллефеори, это оказывается техника сплава стекла, при котором разноцветные цвета словно влиявутся друг в друга, её поэтому ещё и называют «Тысяча цветов». Там даже продают бусины поштучно, мама дорогая...

Теперь напишу письмо Дедушку Морозу, что бы он мне прислал бусики «Северное сияние», считаю, что очено новогоднее название... ну, и тот самый браслетик в стиле Миллефеори... И ещё такие конфетки стеклянные http://www.murano-club.biz/product_704.html, что бы на ёлку вешать... Ох...

Как же я всё-таки это богатство лююблю и уважаю
Рубрики:  красота спасёт мир

мы гении, а чё?

Дневник

Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:33 + в цитатник
сейчас готовлю материалы для сайта, потому что мы с Йоко много чего сделали за этот год, но всё руки никак не доходили оформить всё это в надлежащий вид.

Самый, наверное, любимый заказ — это был дом в Сомово, хотя из-за того самого камина, мы теперь немного не в ладах с Заказчиками, хотя надеемся, что всё закончиться хорошо, ибо у них ещё не сделан бассейн. А так они были и есть самые лучшие из наших Заказчиков, потому что предпочитают современные материалы, лаконичную красоту и обязательно что была какая-нибудь фишечка. Например, на мансарду хозяйка всё хотела повеситть панно на стену обязательно ручной работы, что бы поднимаясь по лестнице можно было каждый раз проходить мимо чего-то такого интересного... Почти во всех комнатах, включая ванные у них были использованы Бесшовные натяжные потолки, за которые спрятали вентиляцию и канализационные отводы, да и зеркальный эффект поверхности придал помещениям такую парадность, что даже забывается, что это всего лишь туалеты))). Когда же наконец они всё достроят обязательно сравним это с 3D-Max-совскими картинками)))


 (699x175, 42Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
реалии жизни

надо, надо прорабатывать материал для мемуаров)

Дневник

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 22:15 + в цитатник
еогда мы с Йоко только начинали свою совместную творческую деятельность, мы очень долго думали над двумя вещами — именем и кого брать к себе в партнёры (не подумайте про половых), параллельно мы ещё прикидывали где дешево зарегистрировать домен и как как называть сайт. Конечно же, добрые дружочки не оставили нас в беде. придумали нам и имя, и фамилию, и домен зарегестрировали и сайт сделали бесплатно, друзья же они познаются не только в бэде...
А с партнёрами мы решили сами — решили послать их работать куда-то, но не с нами, потому что один мальчег уж очень сильно настаивал на директорстве, а второй уж очень сильно не хотел уходить с работою, пока не купит себе машину. В итоге первый купил себе машину, одну квартиру в центре, а другую на окраине и сейчас занимается поставками керамогранита и мозаики по очень очень выгодным ценам. Так что если кому нужен хороший керамогранит по бросовой цене, пишите... мы вас направим. А второй мальчик тоже купил себе машину и продолжает работать на прежней работы.

Так что можно сказать все счастливы, особенно мы с Йоко.. хотя у нас ПОКА нет машин и квартир в центре или на окраинах, зато у нас нет и директора!!!
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
реалии жизни

ну?!?! И кто мы теперь...

Дневник

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:34 + в цитатник
Йоко тоже перекрасилась, видимо мы с ней решили, что мы — зайчеги и ниипёт, а зайчеги они к зиме да... перекрашиваются)))


 (573x699, 410Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
реалии жизни

стрижка и окраска перед зимой)))

Дневник

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:14 + в цитатник
Йоко принесла фотоаппарат и вот теперь можно на меня посмотреть с новой причёской и новой покраской...

Причёска — фантазия парикмахера, окраска — моя попытка и неимоверное терпение мамы...)))

 (538x699, 353Kb)

Сайт для женщин и девушек
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни

ммм... штучки...

Дневник

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 21:59 + в цитатник
сегодня совершил титанический марш бросок по магазинам, и лишний раз убедился, что это просто песец, зверёк пушистый, и лучше бы иметь телепорт, но пока видимо самыми великими достижениями являются интернет-магазины. У нас с Йоко даже есть мысли по поводу создания собственного интернет-магазина, потому что мы — люди творческие, да и друзья у нас такие же, одним словом есть что продать. Но пока это только в проекте, потому что дело достаточно трудное, хлопотное и требует материальных вложений. Пока вот только можно погулять по интересным аналогам футболки с логотипом или шелкография, а мож ещё ДансШоп.Ру Танцевальный Магазин, и посмотреть как это делают умные люди, а можт чего и себе пригладеть. Вот один товарисч на лиРухе (не будем называть фамилий, хотя это некая девушка почти из Севаса) заказывает себе охуитительные футболки через тырнет, вроде бы всегда приходили те, что надо.

Надо, конечно, уже начинать осваивать то, что можно освоить и воплощать новые проекты в жизнь. Хотя вот у нас в городе есть реальный магазин всё для танцев и туда надо заходить только или истинным арийцам или с большим мешком денег. Там помимо профессиональных вещей, на первом этаже есть отдел с бисерами, бусинами, блестяшками, ленточками и такой всякой хренью в мешочках, что просто прилипаешь к витрине и думаешь что-то вроде «почему я не сокол, почему не летаю...». Хотя я летаю, прикупил штуковинок для делания подарка для Йоко, теперь перебираю вот и пускаю слюни...
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни

я хренею...

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 21:33 + в цитатник
image002 (150x185, 13Kb)
да уж... Прочитал вот тут с чего началась известная автомобильная марка Suzuki:

«Основателем компании стал Michio Suzuki (Мачио Сузуки). В 1920 году в небольшой деревушке Хамамутсу он создал собственную фирму по выпуску ткацких станков»

А???

Как???

Оказывается крутые японские тачки вышли из чрева ткацкого станка, это какой же полёт мысли должен быть был у конструктора, что бы сделать вот такую вот хреновину «из простой швейной машинки»... А некоторые всё зазывают нас на денежные тренинги, а надо мыслить просто широко!


 (500x215, 46Kb)


японские автомобили
статьи для вебмастеров
Фоторепортаж Тёммы Майнаса с церемонии вручения Премии Рунета.
Рубрики:  красота спасёт мир

сколько же всё-таки в мире красоты не смотря ни на что!

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 21:00 + в цитатник
скоро у Йоко день Рождение и я решил придумать ей в подарок что-нибудь безумно эксклюзивное, ручной работы, талантов-то у меня хоть отбавляй...

После долгого и длительного обдумывания, я придумал сделать роспись на ткани тематического плана, либо что-то индусское, либо что-то африканское, потому что они с Руслом почти доделали ремонт на кухне, и она получилась с сильный налётом Африки. Пошёл запасаться идеями и наткнулся на интересные вещи:

платок женский прекрасные платки ручной работы для тех, кто сам не умеет рисовать, но хочет подарить эксклюзивчик, или для тех, кто рисовать умеет, то можно посмотреть платчек со звучным название «Африканский танец», вдохнохновиться и начать творить!!!

а тут можно набраться вдохновения у природы божья коровка фото отличного качества макросъёмки!
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!

музыка навеяла...

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 16:56 + в цитатник
человек — это прекрасно, а прекрасный человек — это ещё прекраснее...

 (567x504, 37Kb)


 (444x567, 33Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир

Шарф

Дневник

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 17:40 + в цитатник
а вот он — шарф!!! И шапко! И я!
 (470x699, 112Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни
ОчУмелые ручки

Метки:  

ааа... хачу! Хачу! Хачу!

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

этнические сумки



http://www.mapleclothing.com/apparel/ldbagsemb.asp
мне срочно нужно себе сделать какую-нибудь такую сумку. прямо позарез!

 (283x513, 37Kb)
 (283x395, 29Kb)
еще сумочки
Рубрики:  красота спасёт мир

ООО!!!! Вот это я понимаю национальный костюм!

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские сари



традиционные и дизайнерские. какая красота!
сколько узоров и идей для рукоделия!
найдено тут
 (432x699, 59Kb)
 (354x698, 67Kb)
много-много сари
Рубрики:  красота спасёт мир

Метки:  

давно не брал я в руки шашек

Дневник

Четверг, 21 Августа 2008 г. 16:53 + в цитатник
Йоко принесла фотоаппарат... со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Последствие номер 1:
 (284x482, 50Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни

О! Что я вчера придумал:

Дневник

Среда, 20 Августа 2008 г. 22:59 + в цитатник
наверное, все знают рекламу бритвенной системы Джилет, что мол одного флакона геля хватает на 100 гладковыбритых щёк.

Я предложил оставить рекламу, как есть, но просто вместо рожи показывать крепкую мужскую задницу, которую гладить изящная женская ручка именно в тот момент, когда они говорят про гладко выбритые ЩЁКИ. А??? Какой полёт фантазий?

Ну, просто а кого сейчас удивишь гладко выбритыми щеками??? А вот жопы... Жопы всегда в цене, особенно гладко-выбритые!
Рубрики:  безумные идеи
красота спасёт мир

красота таки спасёт мир!!!

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 16:12 + в цитатник
опять вот вывешу свои произведения исхуйства... А чё??? Я такой... рукодельный... ещё и на машинке шить умею, правда очень хреново)))
 (699x190, 80Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

давно я не хвастался

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 22:40 + в цитатник
вот выклянчил фотоаппарат и зафотал все свои художества ручной работы, не все, кстати, но нельзя всё и сразу. Так потихоньку зырим и восхищаемся:
 (700x233, 67Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

 Страницы: 31 ..
.. 5 4 [3] 2 1