-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12448
Комментариев: 112348
Написано: 157417

читаю

Дневник

Вторник, 01 Июля 2014 г. 20:19 + в цитатник

   всё-таки Пелевин мастер сарказма и ехидства, как ни крути, к тому же высокоинтеллектуального, начитан, накурен, обдолбан и укушен))). Мой любимый стиль описания мира, за исключением, что Женщина с большой буквы у меня бы была в изложении, но... как там у автора обстоят дела с женщинами, мне неведомо.

Читаю «Бэтман Аполло», всё до страницы 274 — чистая правда, дальше пока не дочитала))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

о главном не пишут в газетах)))))))

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 13:46 + в цитатник

  «Дело было как-то ночью, за околицей села,
Вышла из дому Настасья в чем ее мама родила,
Налетели ветры злые, в небесах открылась дверь,
И на трех орлах спустился незнакомый кавалер.

Он весь блещет, как Жар-Птица, из ноздрей клубится пар,
То ли Атман, то ли Брахман, то ли полный аватар
Он сказал - "У нас в нирване все чутки к твоей судьбе,
Чтоб ты больше не страдала, я женюся на тебе."

Содрогнулась вся природа, звезды градом сыплют вниз,
Расступились в море воды, в небе радуги зажглись.
Восемь рук ее объяли, третий глаз сверкал огнем,
Лишь успела крикнуть "мама", а уж в рай взята живьем.

С той поры прошло три года, стал святым колхозный пруд,
К нему ходят пилигримы, а в нем лотосы цветут.
В поле ходят Вишна с Кришной, климат мягок, воздух чист,
И с тех пор у нас в деревне каждый третий - индуист.»

Шрада (700x466, 121Kb)

 



Прослушать или скачать Инциндент в Настасьино бесплатно на Простоплеер

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
вперёд, Ботхисатвы!
собственной персоной

Метки:  

закончился сезон

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 19:51 + в цитатник

   кто там не понял почему Ария не убила Пса???)))

Это элементарно, Ватсон — потому что слишком лёгкая смерть от удара в сердце, а вот с его ранами он будет долго и мучительно корчится.

Пы.Сы. в целом, смотреть сериал по сериям, муторно, не успевает захватить мозг))), ну, и, собственно окромя Джона Сноу и его братца калеки, мне там никто не симпатизирует, а эти герои пока что живы.

Пы.Сы.Пы.Сы. совсем в целом, мне по барабану, но такой жанр мне всё-таки нравится и декорации качественные).

 

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про сериалы)))

Дневник

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:36 + в цитатник

   очень рекомендую Мисс Франи Фишер (Леди-Детектив), чудесная, не напрягающая мозг киношка с фантастически-стильными нарядами главной героини:

large3 (500x662, 274Kb)


large4 (500x363, 160Kb)

 

large1 (499x700, 71Kb)

 

А сейчас начала смотреть The Murdoch Mysteries 2004 (Мёрдок... что-то там) мужчина-детектив. Поразили глаза главного героя, такой цвет... ТАКОЙ... а потом смотрю, что-то такое знакомое, особенно, когда свет падает определённым образом — всё гениальное просто — красивые линзы!  А я то думала........... те, кто сами носят линзы это заметят, а остальные нормальные люди вряд ли))), но я вам рассказала секрет. Линзы, кстати, там и ещё у одной прекрасной голубоглазки))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

дочитала

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:30 + в цитатник

Шантарам (700x437, 75Kb)

   совершенно внезапно я дочитала Шантарама. Если, кто не в курсе, то речь идёт о книге Грегори Дэвида Робертса. Почему внезапно... потому что было 1 134 страницы, и вдруг на 900 с хвостиком всё закончилось, и пошли титры))). Закончилось так, как я очень сильно не люблю))), но говорить вам не буду, а то не интересно. В целом я рекомендую читать сильно-сильно, потому что там много над чем есть подумать. Хотя отмечу, что кусок про Афганистан не пошёл совсем, видимо из-за присутствия там войны, политики и мусульман, все эти ввещи по-отдельности, вызывают у меня спазмы, а в букете, так очень проблематично читать было. Но... из книги слов не выкинешь, для целостности картины и более глубинного понимания, этот кусок тоже был очень ценным.

Ой...................... посмотрев фото автора............ впала в задумчивость....

   В 2015 году планируется выйти фильм по роману, продюссером которого является в том числе и Джонни Д)))), который видимо и будет играть Шантарама, хотя он совсем совсем не похож никак, но... посмотрим, а то можт и Бред П тряхнёт стариной, потому что он тоже есть в продюссерах).

   Затрудняюсь сказать, понравится ли эта книга всем..., и понравится ли тем, кто любит Индию... мне кажется всё сугубо индивидуально, но повторюсь: думать там не передумать есть над чем))). Продаётся в в двух томах в мягкой обложке задешево, и одной книгой в твёрдом переплете значительно дороже, ну, и конечно же, её можно скачать электронно.

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
притчи
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

передача МИР НАИЗНАНКУ

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 22:58 + в цитатник

  если кто-то, как и я до недавнего времени ничего не знал, о замечательной передаче про путешествия МИР НАИЗНАНКУ, то очень советую посмотреть.

Вот ТУТ 16 выпусков про Индию, но и про другие страны очень познавательно и необычно, мное прямо-таки о других странах — открытие и уже думаешь хочу... не хочу))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Платоновский фестиваль в Воронеже

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения anng666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставочная программа Платоновского фестиваля 2014

Сегодня на пресс-конференции директор фестиваля Михаил Бычков озвучил программу IV Платоновского фестиваля искусств, который этим летом пройдет в Воронеже.

2187470_Plat_fest (700x464, 235Kb)

Шесть различных выставок будут представлены в рамках фестиваля. Несмотря на разноплановость экспозиций, их объединяет смысловая связь с той эпохой, в которой жил и творил А. Платонов.

Например, одна из выставок посвящена абсолютному ровеснику Платонова - Александру Дейнеки. В этом году исполняется 115 лет со дня рождения этих  талантливых и таких разных людей.

Расписание выставок:

5 – 13 июня «Обожаю всяческую жизнь!»- Александр Дейнеки (живопись и графика).

Открытие - 16:00. Место - Музей им. И. Н. Крамского.

6 июня – 3 августа «Свобода – причина мира» - выставка работ 54 художников различных течений из разных городов России. Русский авангард из музеев страны.

Открытие - 16:00. Место - Музей им. И. Н. Крамского.

7 - 29 июня «Случаи и вещи. Даниил Хармс и его окружение» - выставка посвящена писателю 20 века Д. Харнсу.Экспозиция включает рукописи, фотографии, личные вещи писателя и мн. др.

Открытие - 15:00. Место - Выставочный зал ВЦСИ.

7 - 29 июня «Давид Боровский. Избранное» - в честь 80-летия со дня рождения автора, в одном пространстве соберутся 5 разных выставок театрального художника.

Открытие - 16:00. Место - Выставочный зал на Кирова.

8 - 28 июня «Иерусалим не просто город» - выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана. Посетители смогут увидеть портреты, пейзажи и репортажные снимки известного автора ,а также посетить мастер-класс «Фотография. Увидеть увиденное», который проведет сам Брикман.

Открытие - 16:00. Место - Выставочный зал Союза Художников на Пушкинской

8 июня - 5 июля «Сокровенный человек» - Сергей Базилев представит работы, которые будут написаны лишь весной этого года. Какими они будут - пока загадка, даже для самого автора.

Открытие - 15:00. Место - Галерея Х.Л.А.М.

Кстати, последняя выставка будет работать совершенно бесплатно.

Также, Бычков напомнил о театральной программе и внес некоторые уточнения.

Как известно, в этом году билеты на фестиваль начали очень активно раскупать уже с первого дня продаж. Например, на спектакль «Последняя лента Крэппа», который пройдет 6 и 7 июня в театре драмы им. А. Кольцова, места закончились очень быстро. Организаторам пришлось оборудовать дополнительные места в театре. По словам М. Бычкова, добавилось еще около 40 мест. Билеты появились и на сайте ticketok.ru.

Организаторы фестиваля еще раз приглашают зрителей на спекталь «Планета Лем», который будет проходить в воронежском концертном зале Event-hall (Сити-парк Град). Это уникальное световое шоу для взрослых и детей будет проходить два дня. 13 и 14 июня в 16:00.

В середине апреля представители Платоновского фестиваля объявят Литературную программу. Остается только предполагать, какие еще сюрпризы ожидают воронежцев в этом году, который оказался столь насыщенным на культурные события.


Планета Лем

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

чудо-книга

Дневник

Четверг, 27 Марта 2014 г. 19:37 + в цитатник

   название у книги очень мощное, но покупать я побоялась))))))

чудо-книга (394x700, 119Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 мая 2014 года концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

22 мая 2014 года концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

premal-01 (600x302, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

Итальянская Анна

Дневник

Суббота, 08 Марта 2014 г. 23:52 + в цитатник

Анна Каренина (350x497, 37Kb)

   досмотрела Анну Каренину, которую снял Кристиан Даге (Christian Duguay) в 2013 году. Что хочу сказать... итальянцы — это прекрасно! Они прямо могут и даже мне кажется понимают, метания русской души))). Виттория Пуччини, которая играла Анну, прекрасна за одно только сочетание звуков Виттория Пуччини)))))))))). В целом мне всё понравилось, несмотря на то, что Левин явный итальянец, но что поделать! Даже мне кажется одна из лучших иностранных версий, который я пересмотрела до одурения.

 

   Очаровательный шарм, если смотреть это в немецкой озвучке с русскими субтитрами, сильный срыв шаблона. Одним словом, если кто-то вдруг не смотрел, но интересно, то рекомендую. Конечно, в книге  объёмно, мощно, сильно, но... в рамках кино, я даже в одном месте пустила скупую слезу. И тема Левина, хотя и тоже перекрыта страданиями Анны, но всё же идёт красной нитью, и упирается прямо в небосвод)))...

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

это песня о том...)))

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 21:44 + в цитатник

«Тогда она сняла с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли...»

 

Уно-уно-уно... моменто по-Арамбольски))))))))))))))))

 

IMG_2108 (700x466, 288Kb)

 


Прослушать или скачать Неаполитанская песня бесплатно на Простоплеер

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

важнейщим из искусст является что???

Дневник

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 17:52 + в цитатник

   снег плавно перешёл в дождь, что называется типично Питерская погода))). И как бы мне было не понятно, но есть много людей, которые любят дождик.

   Хочется написать что-нибудь эпохальное и умное, но по сути хочется это очень вяло, потому что в голове то уже пережевано, проглочено и переварено))). На днях смотрела фильм про Фрейда и Юнга, там ещё в главной роли Кира Найтли (которая скажем уже откровенно утомила во всех главных ролях) , и он привёл меня в уныние и психоанализ. Да, вот ОПАСНЙ МЕТОД его название. Наверное, брошу уже миллион тысячный тухлый помидор в сторону зарубежного кино, которое нам поставляют, но сильно думать, что хотел сказать этим автор надоело. Возможно, что автор и ничего не хотел говорить, а просто мастерски показал, как красиво можно пороть Киру Найтли, но мне казалось, что кино должно побуждать к умному, светлому, доброму и чистому, а тут вроде, как всегда завязка есть, а остальное тянется жеваниной и пристаёт к зубам. Как при этом умудряются снимать хорошие сериалы — не пойму! Или моё чувство прекрасного настолько исказилось, что просто кино смотреть уже нельзя. Хотя нет, смотрела же просто кино, понимаешь, что всё туфта и муть, но там или нет Киры Найтли, или добро победило зло, или юмор с сарказмом. Здесь же, кроме Киры ничего не было, хотя Фрейда играл весьма колоритный мужик, да и Венсан Кассель промелькнул, но они не спасли... Хотя, это я бухчу, и возможно, многим фильм пришелся по вкусу и даже что-то взхлобыстнул.

   Но я в психосоматических соплях и недоумении))). Поэтому пойду пить чай под ОТЦА БРАУНА (это сериал, если кто-то пропустил). Он вот хорош))) и добро там побеждает, и юмор, и иногда сарказм, и никакой Киры))). (Далась то она мне, но реально замазолила глаз, учитывая, что артистический талант у неё... так себе). Но если кто её любит — любите! Не всем же любить Короля Торина))))))))))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

и снова - английский детектив)))

Дневник

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:17 + в цитатник

   с подсказки, снова хочу одобрительно отозваться об сериальчике «Отец Браун». Классика жанра: английская ми-ми-мишная деревня, падре в очках, и несмотря на глубокую веру, не лишённый юмора, наблюдательности и въедливого ума! И хотя надобно сказать, что моя интуиция уже похоже на ищейку))), всё довольно путанно, и не просто, а местами даже ржачно. Так что я рекомендую, хотя увы, увы, только один сезон вышел на русском))).

 

отец Браун (640x360, 116Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

фильм ЗАЯЦ ВАТАНЕНА

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 00:31 + в цитатник

заяц Ватанена (525x700, 118Kb)

   «Заяц Ватанена» (Le Lièvre de Vatanen) — болгаро-франко-бельгийский кинофильм 2006 г.

Режиссёр: Марк Ривьер. Сценарий: Марк Ривьер и Аарто Паасилинна. Оператор: Стефан Иванов.

В ролях: Кристофер Ламберт — Том Ватанен, Жюли Гайе — Ольга, Реми Жирар — Ричард Грув, Франсуа Морель — Пастор, Йохан Лейзен — Питер, Меглена Караламбова — женщина в автобусе, ЗАЯЦ НАСТОЯЩИЙ (кроме некоторых сцен)

   Очень прекрасный фильм, в основном, конечно, из-за зайца, но... большая глубокая мысль там есть, Даже думаю, что не настолько большая, как мне привиделось, но не факт, что именно не это хотел сказать автор. Смотреть сильно рекомендую, но... сами понимаете на вкус и цвет))).

заяц Ватанена  (700x373, 73Kb)
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

про новый сериал

Дневник

Вторник, 21 Января 2014 г. 20:22 + в цитатник

вчера Lemniscata  подкинула замечательный сериал «Розмари и Тайм» (или искать по-англискому Rosemary & Thyme или Rosemary and Thyme).

Англия... но уже есть ноутбуки))), две дамы в возрасте, одна книжный червь, другая — земляной... и обстоятельства складываются таким образом, что они решают объединиться и работать ландшафтными дизайнерами, и так по ходу каждой пьесы, довольно ловко суют нос не в свои дела и распутывают убийства. И всё это на фоне типичных английских садочков... мило, мило)))))))))))))! Есть три сезона, правда в них серий не много, к сожалению!


Rosemary & Thyme (1) (492x700, 547Kb)

ПОСМОТРЕТЬ САДОЧКИ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

мои "киношки" про Индию

Дневник

Пятница, 17 Января 2014 г. 21:59 + в цитатник

   возможно, кто-то из новых Читателей и не видел, а кто-то забыл))). Так что напомню:

 



 и ещё

 



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
вперёд, Ботхисатвы!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

киношка

Дневник

Четверг, 16 Января 2014 г. 00:05 + в цитатник
план побега (700x466, 38Kb)

   посмотрела классический смачный боевичек))), где престарелые Арни и Сильвестр отжигают. Называется ПЛАН ПОБЕГА. Шварцнегер особенно смешной с клочковатой бородёнкой и блондинистыми бровями. Эх... А кто сейчас нарос из модных актёров, а то тех, кого я знавала и любила весьма сильно остарели, а новых я не знаю, кроме Гарри Поттера и Фродо Беггинса???

   Собственно, кинишке мне понравилось, как и положено хорошие парни надавал плохим по самое некуда, пых-пых, бах-бах, рукопашка и блондинка! Кто такое любит — рекомендую, так сказать вспомнить молодость, если вы вдруг его ещё не посмотрели в 2013 году))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

новое - это хорошо забытое старое

Дневник

Вторник, 07 Января 2014 г. 00:47 + в цитатник

   у меня бесконечно странное отношение с кино. Бывает посмотришь совершенно новый фильм с полной уверенностью, что его уже видел, а бывало смотришь второй раз, но совершенно в полном неведении относительно конца и вообще...).

   Так вот пересмотрела «Английского пациента» как нового... в конце, конечно, порыдала, но не из-за героев), а из-за своих представлений. Про героев я как всегда заблондинилась. Не поняла что они страдали, хотя уж что проще развестись с мужем и жениться на этом графе со странной фамилией, даже вот и детей не было, и материальных каких-то сильных проблем, и время современное, разводы разрешены... и героиня весьма решительная мадам... хз вот это вот причудливое страдание было к чему до конца фильма мне осталось неведомым. Да и ладно, мне очень многое неведомо по жизни и я в числе того самого))), а вот индус там был просто сказочной красоты))). Если у вас есть ответ на мой вопрос почему герои страдали, то не таитесь!

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Дед Мороз и Снегурки по-индийски)))

Дневник

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 00:28 + в цитатник

...

 



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
танцы

Метки:  

а так поинтересоваться?

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:40 + в цитатник

   а в чём смысл фильма Таинственный Альберт Нобс, ась???

Так танственно началось, а конец... ы-ы-ы... НЕ ПОНЯЛА! Что хотел сказать этим автор???

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

 Страницы: 36 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1