-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


весеннее утро

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:42 + в цитатник
субботнее утро с проглядывающимся солнцем, и копошишься, копошишься в постели, стаскивая уже жаркое одеяло, и заминая подушки, и тычешься носом в спину, бубнишь и вздыхаешь, пристраиваешь голову на плече и заплетаешься ногами, проваливаясь в короткий сон, что бы снова проснуться и ленно покопошиться...

И если не давать уму начать говорить, то самое именно Я ЕСТЬ ощущается непереносимым восторгом существующего момента, а если дать уму говорить, то он с важностью прицепит ярлычок, что это самое счастливое мгновение.

Валя опять понаворотил...

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 17:50 + в цитатник
если вдруг кого-то удалил из списка друзей, то знайте — это поклёп, по причине нашего Ласкового диктатора Валентина.
Подробности с извинениями http://www.valez.ru/post123911099/?upd

и как бы в продолжении предудыщего поста

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 15:22 + в цитатник
конечно, преданные христиане могут закидать меня камнями, но я буду оппонировать словами))) кто тут не без греха...

В общем у меня вопрос: вот идёт пост, сегодня вообще страстная пятница, кушать не положено, и завтра, а потом наступает Пасха и можно смело наесть яиц, куличей, творожных пасох и даже мяса...
Меня это ставило в тупичёк, потому что почитывая литературку, и общаясь с людьми на тему голодания, я знаю, что выход из голодания — это считай самый ответственный момент и методы есть и техники, и везде рекомендуется первый день чаёк с медком, например, похлебать, потом корочку хлеба, на третий день кашки, на четвёртый малашки. А вот что бы после большого поста и недели жёсткого голодания налупиться яиц...
Я в недоумении.

Ещё вспоминаю рассказы маминой знакомой медсестры, которая всегда жаловалась и негодовала на людей, которые попадали в больницы после Пасхи, изрядко разговевшись.

Может я, конечно, чего то не догоняю. Приведите примеры, кто постился и голодал неделю, а потом наел всё выше перечисленное. Желательно, что бы вам было за тридцать, потому что раньше мой организм и гвозди переваривал, а потом сказал — извиняйте, поститься, молиться и сидеть в дзене.

Я не хочу оскорбить чувства верующих, мне просто интересно, как выходят из голодания по совершенно противоположной методе.



Процитировано 1 раз

вопрос из зала!

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:32 + в цитатник
интересно, а все ветви христианства празднуют Пасху в один день??? Если да, то почему не договорились и Рождество праздновать одновременно?

Хотя, это так вопросы для ума, но кто знает — уж просветите. (А знает, как минимум один ПЧ).

вода круглый год

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:11 + в цитатник
что-то наша деревня разрастается и разрастается, скоро то и глядишь столицу перенесут в Нью Васюки))). Даже на нашем рабоче-крестьянском берегу забабахали торгово-развлекательный комплекс, где будет шести зальный кинотеатр.

И ещё совершенно случайно, я узнал, что у нас есть Аквапарк))), кто бы мог подумать, открытие века просто... Если вы пребываете в таком же прекрасном неведении, как и я, то предлагаю посетить специализированный сайт, узнать цены в аквапарке, и быть удивлённым, что он есть у вас в городе, и возможно не один))). Я вот честно говоря, никогда не посещал данные заведения, потому что пловец из меня на букву Х (не подумайте, что хороший), и хотя видел, что даже малые дети спокойно резвятся и скатываются по трубам, немного опасаюсь. Вот, например, с парашюта спрыгнуть, то я бы не думаю, а воду... очень люблю и уважаю, но побаиваюсь))).

Вообще радует, что город наш «как бы» возрождается, строится что-то новое, в том году сделали реконструкцию парочке скверов в центре и городского парка. Жалко только, что шаг вправо, шаг влево — помойка, грязь, мусорные баки у подъездов и дворы по которым можно ходить только в резиновых сапогах. Дороги, это отдельная наболевшая тема, автомобилисты говорят, что такого чуда нет нигде в черноземном регионе. Но мы же — особенные!

Ладно, расскажите, кто был в аквапарках, страшно скатываться по завихрястой трубе, или памперс одевать не обязательно?)))


Пы.Сы. кстати, а вот наш Собор третий по величине на территории Российской Федерации. Нет, я не горжусь, просто факт констатирую.
 (410x550, 63Kb)

С Днём Варенья, Бонни!

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 11:13 + в цитатник
сегодня День Рождения замечательного человека, прекрасной девушки, комсомолки, спортсменки и теле и радио-ведущей из далёкого от меня, города Пятигорска!

Пожелаем всяких желалок и естественно, просветления в этом воплощении)))
Бонни Джая

Премаманда дал ей саньясинское имя Джая — Божественная Победа!
Рубрики:  мои ДРУГИ!

работы деревянных дел мастеров

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:51 + в цитатник
деревянное строительство набирает свои обороты, и если раньше строили только бани и беседки, то сейчас заказывают именно целые комплексы. Те самые заказчики, с которыми я не спелся купили 200 гектаров соснового леса, что бы построить себе эко-жилище, всё полностью из настоящего кедрового сруба, плюс домик для гостей с баней, беседки, открытый гараж и даже эльфийский домик на дереве для детей.

«Северная лесная компания» представляет дома из сруба как с уже разработанными планировочными решениями и фасадами, так и с возможностью спроектировать что-то в единичном экземпляре. На сайте представлена большая фотогалерея коттеджей, беседок, бань и даже садовой мебели.
деревянное строительство

деревянное строительство

 деревянное строительство

Вообще, конечно дерево это настоящее волшебство, лично мне приходилось работать с ним только с беседками, но тем не менее... живой, настоящий строительный материал, сам по себе делающий каждую вещь уникальной.

Индия не отпускает

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 21:14 + в цитатник
Четана, которая должна была прилететь на днях домой — не вернулась. При посадке на самолёт ею завернули с паспортного контроля, потому что виза была продлена местным адвокатом, и раньше это прокатывало, а теперь нет, после какого-то не хорошего инцидента с русским быдлом. Именно поэтому такая ботва с визами, дают теперь только на месяц.
В общем надо ехать в посольство в Мумбаи и там проситься на родину, но это ещё полторы две недели, и если в это время загребут, то могут даже посадить в тюрьму, плюс билеты на самолёт пропали и денег, естественно, не возвратят.
Надеюсь на лучшее, да и думаю, что для Четаны это то самое, что надо было пережить, но с нетерпением жду возвращения.

Пы.Сы. очень жаль, что из-за каких-то придурков о русских сложилось не хорошее мнение так, что изменился визовый режим(((.
Рубрики:  мои ДРУГИ!

знаю, что ничего не знаю)))

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 16:51 + в цитатник
и хочется иной раз поумничать, а потом спрашиваю себя А ЗАЧЕМ?

И не зачем получается))).

Теорема доказана уже... да и к тому же... теперь уже я знаю, что я не то, кому нужно было доказывать эту теорему.

новый винил

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 02:28 + в цитатник
в подарок одному доброму товарисчу, который нанёс мне гору пластинок.

Попросил что-то не такое гламурное))) как мои предыдущие работы, типо графично-пацанское.
Вышел Небесный Дракон.

Небесный Дракон
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

мальчуковые мечты

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 02:13 + в цитатник
мальчики (хотя без сомнения есть и такие девочки) любят яростно убиваться по чём-то компьютерно-технологическо-автомобильном. И бывает так, что увидят какую-то цацку и всё! Безумная страсть с первого взгляда, срочное накопление денег, отказ от пива, кино и девушек, лишь бы поскорее ощутить сокровище в своих руках...
Вот так вот и случилось с дружком, когда он увидел радиоуправляемые вертолеты в интернет-магазине. Как в той самой басне — лисица видит сыр, лисицу сыр пленил. Закидал ссылками всех друзей и знакомых и мечтает, что бы ему это срочно подарили на ДР, а лучше два))).

Нет, ну, конечно, трудное детство, деревянные игрушки прибитые к полу, а тут такое!!! Я вот помнится тоже мечтал о вертолёте, только личном. А что мелочиться то?
Но с другой стороны, если дружок не передумает, то вопрос о подарке решён, скинемся всей коммуной и чем бы дитя не тешилось, продолжение все знают.
Только опасаюсь, что этот сайт затянет, там же одни сплошные игрушки для мальчиков, пыточные инструменты и паяльники))) и что-то ещё недоступное моему мозгу. С девочками вот гораздо проще))) главное — сказать, что она самая красивая, умная, и любимая и всё! Конечно, букет цветов и маленькое бриллиантовое колье будет тоже кстати, но... можно обойтись и без этих цацок, если тебе говорят такие слова.

Берегите себя и друг друга и будьте бдительны — 1 апреля же!

я чего-то не знаю???

Среда, 31 Марта 2010 г. 12:06 + в цитатник
только что прозвучал сигнал СМС, я кинулся читать, а мне говорят: Вам пришла визитная карточка от некого Димы, которого я в глаза не знаю, принять её или отказать???

Я отказал!
Что это вообще такое? Просветите, если кто знает, а то я очкую что-то, атака клонов просто...

дома москосвского архитектора

Среда, 31 Марта 2010 г. 11:30 + в цитатник
есть такая поговорка, что за свою жизнь человек должен сделать три вещи — построить дом, посадить дерево и родить сына, и я думал, что архитекторы перевыполняют первый пункт на много процентов, но считается ли это, или надо свой дом построить...
Вообще сейчас пошла волна строительного бума домов «под классику», возрождение родовых поместий и гнёзд))). Посмотрел на сайте московского архитектора Любакова элитные фасады коттеджей и поразился обилию работ именно в этом стиле. Интересная компьютерная графика в лёгком разблюре, видимо для создания более натуралистичного впечатления.

фасады

Но лично мне больше понравились домики и не знаю в каком стиле их назвать, с деревом и натуральным камнем, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, да и спрос рождает предложение. Что касается домика для себя, то буду верить в чудо!

чайная церемония со Снежными пиками...

Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник
— Будь готов к чуду! И будь готов умереть в любой момент!

пожалуй, эти слова Сумирана можно взять за эпиграф))). Сегодня была чайная церемония в узком кругу, знакомились (именно так говорят чайные мастера) с улуном «Снежные пики». Мне очень понравилось, чай ароматный и с насыщенным вкусом. Узнали много чего интересного и нового про чаи, теперь хочется попробовать настоящий красный чай, но он у нас))) только в одном месте продаётся.
А «Снежные пики» медитативный чай, и такой, если можно сказать — морозный сладковатый вкус! Я бы его тоже с удовольствием ещё подегустировал...

чайная церемония

ЕЩЁ НЕМНОГО ЧАЙНОфот
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!
Сумиран
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Чай
фотографушки


Понравилось: 1 пользователю

неожиданные подарки!!!

Вторник, 30 Марта 2010 г. 21:50 + в цитатник
Дасси сделала мне такой вот восхитительный набор из бересты и камней! Ручная работа, почти что Фаберже.
Делает на заказ и рассылает по стране, хотя, теперь москвичи смогут это купить в магазине у себя. Адрес позднее вывешу!

Фото с руки, как всегда блин...)))
 (379x550, 47Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
ОчУмелые ручки
собственной персоной

не смотря и вопреки!

Вторник, 30 Марта 2010 г. 00:26 + в цитатник
мандала «Ожидание весны»

ожидание весны


роспись акрилом
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

сделай сам

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 13:09 + в цитатник
родители бьют копытом, смотрят погоды и мечтают осуществить пробный выезд на дачу. Мама уже засадила ящички, горшочки и плошки, а папа с важным видом, нацепив на нос очки, читает книги о садоводстве. Я же дачу не люблю по привычке))), то есть когда с детства тебя заставляют делать то, что ты не хочешь — вырабатывается устойчивый рефлекс, что очень жаль. Потому что там у нас красота и ляпота, цветочки, травка, вишнёвый сад, дом и всё своими руками...

А в том году, папа сам выложил печь, по книжке и теперь, как на картинке — собако лежит около печи и жмуриться от тепла))). Кстати, если вдруг кто решил сделать камин своими руками, то рекомендую прислушаться к советам и рекомендациям специалистов, потому что не всё так страшно, как может показаться на первый взгляд, и если всё сделать правильно и не торопиться, то камин будет не только украшать интерьер, но и работать!
Вообще, этот ресурс посвящен строительству, ремонту дачи, но в общем-то и для квартиры тоже многое подойдёт, касаемо внутренней отделки. Ну, а так, как залить фундамент или соорудить камин, а то и такую прекрасную беседку, можно найти там.
беседка

На самом деле при наличии свободного времени и умелых рук можно сделать много чего интересного и полезного. Конечно же, надо помнить, что прежде чем делать стоит почитать информацию на эту тему, что бы не наступать на грабли, и не переделывать потом ничего. Гораздо грамотнее и проще воспользоваться чужим опытом и советами специалистов, нежели изобретать велосипед. Так что: Учиться, учиться и ещё раз учиться! (тут уж Ильчич был совершенно прав).



Процитировано 1 раз

«прости их, ибо не ведают, что творят»

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 12:03 + в цитатник
только что посмотрел новости о том, что случилось в Москве.

Мне не понятно, как можно убить людей, убить не на поле боя, не в схватке, а просто так, что бы доказать одной власти другую власть!
Не понятно, как может религия допускать смерть инакомыслящих, совершенно не повинных ни в чём людей, и называть это богоугодным делом!
Не понятно, как человек, идущий на такое, не сомневается, не испытывает жалости, и не думает!

Ну, и отдельной строкой не понятно, как опять такое стало возможным в столице, среди бела дня, вот так легко и просто?!

И жаль тех людей, которые наивно полагают, что за всё, что случилось тут они не будут отвечать.

В общем, я хочу верить в человечество, но пока мне грустно.
Мне очень жаль, что такое может человек.

удивительно, но...

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 15:03 + в цитатник
что-то прямо в Лирушке обновления за обновлением, но мне нравится в каком виде приходят комментарии.

«до чего дошёл прогресс, до невиданных чудес»

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 14:59 + в цитатник
ух, какой мне сейчас сайтец показали, правда полностью флешовый и поэтому нужно ждать пока загрузится. Но очень красиво сделан.
Сайт компании дилера crestron, которая специализируется на установки систем «Умный дом», видимо поэтому так всё грамотно и показательно сделано. С этой системой нам как-то приходилось сталкиваться в ходе одного проекта и научно-технический прогресс поразил в который раз. Для обслуживания пришлось запроектировать специальную маленькую комнату и свести туда всё. Хозяин квартиры был человек очень увлекающийся всякими новинками в области компьютеров, техники, гаджетов и автомобилей и хотел, что бы в доме было, как в сказке, хлопнул в ладоши и загорелся свет, сказал волшебное слово и заиграла музыка, повёл рукою и ванна стала наполняться водою, а с потолка посыпались розовые лепестки))).

Ну, смех смехом, но классическая система умный дом включает в себя основные функции — комфорт (климат контроль, управление освещением, электричеством и даже шторами, интерком, и компьютерная сеть, естественно вместе с телефонами), безусловно развлечение (домашний кинотеатр, мультирумы, спутниковое телевидение), ну, и так сказать, что бы всё добро было в целости и сохранности, третья функция — безопасность (охрана, видео наблюдение, контроль доступа в Зион))) и, конечно же бесперебойное питание). Ставить все все функции вовсе не обязательно, можно выбрать именно то, что необходимо именно для вас. Конечно, при этом придётся кое-что освоить, если вы хотите уметь менять параметры, но вот именно Crestron делает оборудование и понятным, и что важно для дизайнеров — красивым:

умный дом

В общем, если вы никогда не встречались и не знаете, что это такое «Умный дом», то рекомендую сходить на сайт и поразиться до чего дошёл прогресс. Фирма, кстати, Питерская, но информация написана грамотно и для простых пользователей, так что разберётесь, я уверен.


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 230 229 [228] 227 226 ..
.. 1 Календарь