-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


ох-хо-хох... или московские дизайнеры

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 11:10 + в цитатник
прохаживался по своим делам по интернету и наткнулся на сайт Московской дизайн-студии, конечно же, решил поинтересоваться работой столичных коллег. Полный дизайн проект квартиры содержит те же этапы, что и у нас, но это классика уже, авторский надзор отдельный пункт с отдельной фиксированной ценой и количеством выездов, что я считаю совершенно правильно и очень гуманно))). Кстати о цене... ну, для Москвы это дёшево, а для Воронежа))) никогда за десять лет работы мы по таким ценам не делали, а жаль...
Посмотрел портфолио, очень очень красивый, «вылизанный» трёхмер и графичные эскизы, которые на самом деле тоже трёхмер, стилизованный под графику, но и ручные эскизы тоже есть настоящими карандаши и красками))).
 (699x494, 111Kb)

Метки:  

выпуск пара

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:39 + в цитатник
что-то там у нас??? Новолуние что ли? Умище хочет найти проблему и начать её решать, что бы ощутить свою важность. Весь день сегодня подскуливает и требует свежего мяса, предлагал новое видение, и даже угрожал замучить ночными кошмарами с бывшими мужьями любовниками и любовницами (ой, о чём это я?).

В общем придумать надо срочно проблему, сунуть голодному крошке косточку и пусть жуёт. Или порвать что-то свежее в мелкий мех-х-х... Мех... Посмотрел на луну, всё в порядке с нею. Кстати, про луну. На тридцать пятом году жизни, я впервые увидел тоненький лунный серпик лодочкой. Моргал минут пять, потому что считал, что такое положение где-то там у экватора, а у нас как на картинках рисуют в профиль только. В общем, открытие меня потрясло до глубины души, и более того, я узнал, что я лох и луна такая уж точно тридцать пят лет. Где я был все эти годы — не в курсе.

И ещё пришло странное чувство, что в этом году я тоже поеду в Индии с группой Сумирана с заездом в Непал, и не потому что я так хочу, а потому что ВОТ ТАК. Хотя предпосылок пока нет никаких, тот человек с которым я был хотел поехать — не поедет, денег прямо пока нет совсем, но вот посыл есть. Проверим со временем, что за предчувствия.

А так прямо цветочков хочется))) сегодня по дороге на танцы трогал вербу, такая жирная и мохнатая, мы с ней подружились немного.

везде есть позитив

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 21:41 + в цитатник
— Если тебе роют яму — не мешай. Закончат — сделаешь бассейн!

Автора к сожалению не знаю.
Рубрики:  особо гениальные мысли



Процитировано 1 раз

из наблюдений

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 18:13 + в цитатник
Ум всегда будет чем-то не доволен...

Работа у него такая.

акрилово-виниловый циферблат

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 15:50 + в цитатник
девочка попросила циферблат для часов — только не цветы, в красно-бордовой гамме и с римскими цифрами. Считаю, что всё учтено)))

часы акрил

часы своими руками
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

ещё одним вопросом стало меньше

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 15:04 + в цитатник
наконец-то весна уверенно пришла к нам, и дачный сезон начался. Родители рады, потому что утомились сидеть в квартире, собака счастлива, что можно бегать без поводка по угодьям и гонять птичек, я рад, потому что теперь могу побыть один дома.

В том году они делали ремонт домика, и даже наваяли какую-то открытую беседку по моему проекту, атеперь мама мечтает о собственной скважине, потому что воду на зиму отключают и сейчас приходиться возить с собою кучу боклажек для питья, и включать централизованно только, когда только начнётся массовый заезд граждан и когда председатель выйдет из запоя... Да и летом дают по графику в поливочный день, вот мама и мечтает о манне небесной и напрягла меня узнать, что надо, а так же что делать и кто виноват))).

наткнулся на сайт Московской компании «АкваАльянс», и узнал фактически ВСЁ про бурение артезианских скважин, могу читать лекции и важно поправлять на носу очки. Самым первым этапом является, конечно же, разведка, и тут надо не оплошать и довериться специалистам, потому что глубина залегания вод может быть разной и до настоящей вкусной воды добраться бывает не так просто. Потом надо решить для чего скважина — для еды или для полива, сами понимаете, что питьевая вода сильно отличается от технической. Потом собственно бурение и установка оборудования — насоса, фильтра и самой трубы, потому что товарищи из санэпидестанции не дремлют и тщательно заботятся о здоровье поселян. Конечно, будь мы в Москве я бы и ухом не могнул, а у нас есть много всяких контор, но... в основном шабашники, а тут гарантия аж 6 лет, это я считаю, что очень много. Потом сразу же комплектация, но главное этот так называемый паспорт на скважину, куда вписывается: глубина скважины, тип обсадных колонн, внутренний диаметр и материал, статический и динамический уровень скважины, состав слоёв и порода, из которой производится водозабор, характеристику установленного насоса, давление подачи воды в трубопроводе и ещё много много чего нужного и ценного, что говорит о качестве вашей будущей воды и отлаженной работе оборудования.

Теперь буду пугать маму ценной информацией, что бы она искала такое же, но с перламутровыми пуговичками, а потом уж только уговаривать соседа. Почитал ещё статейку про историю скважин и совсем умным стал... А вы знаете, что «образцом древней системы сбора воды из скважин и подземных каналов и поднятия ее на поверхность, является Китай. Более глубокие скважины найдены в Египте. Их глубина достигала 10 метров».
Вот так-то...

умные сны)

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 11:15 + в цитатник
умище начал показывать показательные выступления на тему «Кто в доме хозяин». Продуцирует самые нелепейшие и раздражающие сны, вымогает депрессию и злость, так что мучительно топорщась в неизвестно каком измерении, приходиться собирать волю в кулак и включать осознавание.

Сегодня вот слепил какую-то охинею, правда с собственным большим домом с окнами на южную сторону и погнал крутить шарманку, что никто меня не любит, никто не жалеет, ах, ах... Так я каким-то чудом стал оппонировать, что любят или не любят, понимают или не понимают, это всё демагогия, не имеющая никакое значение для осознанного человека и стал открывать окна (ну, те самые в южную сторону). Умище такой наглости не ожидал и с испуга вспомнил, что морские котики — это не только ценный мех, и вообще пора просыпаться.

А позавчера слепил такое, что я потом не мог заснуть вообще от нелепицы. Эмоции-то повелись и разбушевались, пришлось ворочаться, терзать подушку, наблюдать всю эту белиберду в голове, и иногда приоткрывать глаз, что бы посмотреть, как сладко спит, раскинув руки, морской котик...

Вот и люби после этого родину! Ну, то есть то самое странное явление, какое называют Умом.
Рубрики:  сны

просто так...

Среда, 07 Апреля 2010 г. 20:24 + в цитатник
что-то сегодня я совершил выход в люди))), то есть вышел в центр вечером и поразился двумя вещам — огромному количеству народа и своей паранойе.

Людей прямо немыслимые толпы, все куда-то идут, разговаривают, руками машут... И иногда некоторые смотрят на меня и начинают улыбаться, мальчики по-доброму без сексуального заигрывания, и девочки по-доброму, без злостного осматривания сверху вниз. Я прямо заочковал слегка и подумал, «кто все эти люди у меня в ПЧ», которые заходят, как не авторизованные... Можт они меня знают, а я их нет, или можт у меня как-то смешно уши и хвост торчит))).

Кстати, эмо-мода захватила даже рабочих, которые укладывают нам на остановке плитку, все мальчеги нежного возраста, в черных курточках., розовых маечках и шапочках, с готичными косами и отбойным молотком. Руки чесались достать фотоаппарат, но отбойный молоток остудил мой пыл... мало ли...

В общем, хорошего вам вечера, пойду предамся скотству и разврату, то есть пересмотрю старый сериал и порисую))).

строительный слёт)

Среда, 07 Апреля 2010 г. 14:05 + в цитатник
сегодня ездил на сбор строя и песни, на стройку то есть))). Порадовал дядя-электрик по сигнализации, когда выяснилось, что один провод отрезан, а для пожарки ничего не выведено, он философически послал всё на три известные буквы и пообещал придти в понедельник, доделать.

А так, уже и вокруг здания стали делать ремонт — выравнивают площадку под плитку, обложили диким камнем бордюр. Собираются с главного фасада ещё навести красоту, а со двора будет вроде летней площадки при большом наплыве посетителей (на который все очень надеяться). Попросили сделать подборку с какими-то несложными декоративными элементами из камня.
На сайте натуральный камень нашёл интересные подборки с примерами работ. Компания занимается добычей и продажей камней именно для декоративных работ в ландшафте и интерьере. Конечно же, в сферу их услуг входит и ландшафтный дизайн: строительство малых архитектурных форм, водоёмов, водопадов, озёр, а так же зимние сады и просто сады))). Работают с различными видами камней, делают распиловку, укладку, фасадные работы, подпорные стенки и другую всяческую красоту. В интерьере соответственно всё тоже самое, и аквариумы в придачу с фито-дизайном. В общем такая многогранная компания, что впрочем и понятно, камень нельзя просто продавать, это надо предлагать «в оправе». Нашёл несколько интересных фото, которые могут вдохновить на создание чего-то похожего во дворе кафе, и тогда... о-о-о... посетителей точно будет много!

ландшафтный дизайн

Как сделают — вывешу фото, но пока только песочек привезли, а в интерьере потолок ГКЛ зашивают, но мы ждём! Надеемся и верим))).

лирические размышления

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:06 + в цитатник
кстати, вот бывает сидишь себе тихонько Папой Карлом, строгаешь поленья и вдруг, как одно заговорит! И думаешь ВСЁ, пора на воды...

Вот так один пост одного человека натолкнул меня неожиданно на глубокомысленные размышления. Ну, как вот сходу назовите мне троечку Великих Женщин художников или архитекторов, или фотографов... нет, не современных, а классика что бы была уже. Мой умишко зашёл в тупик, перебрал краткий курс истории искусств и архитектуры и заплакал, потому что женщин там не было ни одной.
Потом пустившись в дальнейшие размышления, подумалось, что и все профессии то раньше было мужские, за исключением повивальной бабки и проститутки, ну, служанки там всякие и домработницы, кормилицы-поилицы, но даже повар (казалось же совершенно бабское дело), ан нет, повар был шеф и потому мужчина.

У меня, конечно же, есть своя версия, почему так исторически сложилось, что всегда роль женщины была во втором ряду с громкой медалью за героический труд жены и матери, и только настоящие мужчины и пидарасы творили что-то великое или прекрасное, а женщины подтирали носы и жопы, потому что «был бы милый рядом». Да и не гоже, что б жена вдруг оказалось умнее или талантливее своего мужа, вышел бы большой скандал. Даже мирные буддисты в начале утверждали, что просветление в женском теле невозможно, пока женщина не опровергла дурацкий догмат своим примером.
Ну, и женщины, если уж так честно взглянуть суровой правде в глаза, тянуться за достижениями до тех пор, пока не найдётся мужчина, не пригреет бок, не посадит дерево, построит дом и родит сына, и она присмиреет, раздобреет и перестанет заниматься ерундой))).

Сейчас то, эволюция, эмансипация, глобализация и женщина поняла, что может быть и другой карточный расклад, и ударилась во всякие доселе не паханные дали — в науку, медицину, технику, политику (это самое страшное на мой скромный взгляд), и возможно, лет через сто дело будет совсем не так, но пока, если вдруг кто знает — назовите тройку художниц что ли, хочу почитать про них.

Пы.Сы. лично я, без сомнения рад, что сейчас так, как сейчас, и независимо от пола, вероисповедания и чего-то там ещё можешь пойти учиться на кого душа лежит, но вот в некоторых профессиях я бы предпочёл только мужчин, они добрее что ли и не так задолбаны этими своими многовековыми генными рефлексами. Быть настоящей женщиной — это такая тонкая наука и такое великое искусство, и этому к сожалению в школе не учат, это приходит потом... с годами, если захочешь.



Процитировано 1 раз

рабоче-дизайнерское

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 15:26 + в цитатник
звонил заказчик, завтра намечается партсобрание со всеми участниками проекта, уже зашили ГКЛ потолок, остались спорные места с пучками проводов. Утверждают, что там нет привязки люстры, хочу завтра прямо потыкать слегка лицом, потому что не люблю поклёпы! Заодно надо решить с материалами, а то выбора много, цена разная, что делать и кто виноват))).

Сейчас идёт яростный спор по поводу, что стелить на третьем этаже на пол, и что стелить на потолок на первом))). По поводу потолка решение было принято давно — натяжные потолки, теперь стоит задача выбрать какой цвет и какой фасон. Я, конечно же, настаиваю на тёмном глянце, а вот заказчик опасается, люди опасаются тёмных цветов на потолке, хотя они очень выигрышно смотрятся и глянец создаёт иллюзию высокого пространства. Буду убеждать аргументами, то есть фотографиями! Вот на сайте по натяжным потолкам нашёл нужный мне материал и нужные потолки, много вариантов реализованных проектов с тёмным цветом, даже чёрным и очень эффектно выглядит. Одна фотография, ну просто наш интерьер))) только глянец светлый, но не белый с деревянными балками:
натяжные потолки

Компания, солидная и давно на рынке, поэтому проектов много и очень интересные. Привлёк внимание потолок в спорт-баре с нанесённым по заказу рисунком. Утверждают, что рисунок наносится на века и интерьерными красками, не имеющие запаха и отвечающие самым жестким экологическим требованиям:
натяжные потолки

А вот и вообще — чёрный! Но как эффектны в нём отражения!
натяжные потолки

Мне кажется более, чем убедительно, к тому же такой серьёзный список клиентов у этой компании, очень много работ и в сфере развлечения и питания и красивые интерьеры, где потолок играет чуть ли не самую главную роль.

дыбрец

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:08 + в цитатник
нас сегодня на танцах хвалили,, не, ну не меня лично, а просто всех за старание. Девочка принесла мне запись концерта и теперь я буду учить танцы дома!!! Я вот очень легко понимаю, когда смотрю, видимо в голове как-то пропечатывается.

Так вот ещё из наблюдения давнего, но в который раз проверенного на себе — не принимает организм у меня молочный белок. От молока так вообще, извините, но белый друг, творога, если переесть (а я нажрал запеканки собственного приготовления) организм тоже порицает))) морожко в небольших количествах, ну и если вдруг йогуртец пару раз в месяц. Всякие там ряженки, кефиры и прочее я не люблю сам по себе. Вот и думай, откуда организм берёт белок, и нужен ли он ему вообще, потому что я здоров, весел, бью копытом и отращиваю косы.

Если меня научат резать видео, плющить его и выкладывать на ютуб, то обещаю кусочки концерта, там девочка, которая маленькая и худенькая, но я уже писал про неё, просто красавица писанная в танце.

картина при дневном свете

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:31 + в цитатник
при дневном свете получилось сфотографировать без вспышки.
Вот так вот вышло:
 (500x550, 110Kb)

Фрагмент:
 (413x550, 110Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

для ОчУмелых ручек!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:16 + в цитатник
сейчас среди интернетных друзей пошёл какой-то бум мыловарения, поэтому когда наткнулся на ссылку магазина для очень умелых ручек — решил поделиться: мыльная основа, формы для мыла, эфирные масла, жирные масла, отдушки, ароматизаторы, так же для тех, кто занимается валянием))) — шерсть для валяния, иглы для валяния, инструменты, акрил для сухого валяния; для тех, кто держит маленький свечной заводик — свечи, парафин, стеарин, формы для свечей, и много много ещё всяких штук для очумельцев. Москвичам повезло, можно заказать курьера, иногородним — классическая посылка.
Есть ещё мастер-классы по мыло и свече-варению))).

Я же, открою вам большой секрет, не пользуюсь мылом вообще))). И именно по этой причине не освоил данный продукт, а чисто эстетически всегда прихожу в восторг от таких мылок, но их хочется почему-то съесть))).

мыло ручной работы
Рубрики:  ОчУмелые ручки

часы нашего города

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:19 + в цитатник
Поддавшись флкемобному порыву, который придумала Катя Дизайнер Иванова прошёлся сегодня по Большой Дворянской улице и пофотографировал часы.

Подробности флешмоба и куча всяких разный городских часов тут! Присоединяемся!!!

Ну, самые, пожалуй, известные часы в городе на башне ЮВЖД (Юго-Восточная Железная дорога). Провода... провода везде...
Башня ЮВЖД Воронеж

Поближе, что бы было видно время на часах)))
башня ЮВЖД Воронеж

остальные часики спрячу под тычёк мыши
Рубрики:  реалии жизни
фотографушки

Метки:  

«что-то не заснуть, а засну всё мне сниться...»

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 19:25 + в цитатник
«что вот ещё чуть чуть, едва... едва...»

привиделось как-то и требовало нарисования))). Долго думал стоит ли рисовать лицо, потому что его быть не должно, но как бы... а потом плюнул, в конце концов мне-то виднее, как должно быть. Фотографироваться капризничало и не хотело))).

роспись акрилом

роспись акрилом
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки

Метки:  


Процитировано 1 раз

тик-так, тик-так... флешмоб от Кати)))

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 14:01 + в цитатник
Замечательная Катя Дизайнер Иванова придумала замечательый флешмоб под названием «Наше общее время», желающие присоединиться — читайте, что надо делать тут, мне понравилась идея!
Рубрики:  мои ДРУГИ!

с праздником!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 13:49 + в цитатник
я дошёл до места, где мне нечего сказать.

Поэтому я буду писать о том, что птички пели сегодня с утра совершенно по-весеннему. В мире всегда что-то происходит. То, что происходит во мне, дело совершенно личное, интимное и не нуждающееся в огласке, и хотя интернет-дневник — это своего рода некий эсгибиционизм, но и эта часть жизни пройдена. Я хочу закрыться, не потому, что мне хочется что-то скрывать, а потому «всё, что было сказано — для тебя и только для тебя одного».

Поздравляю всех тех, кто празднует Пасху!
Поздравляю геологов с их профессиональным праздником!
Поздравляю всех с весною!

P.S. и попытка оправдания немного нелепа и самовлюблённа, но из уважения к читателям, хочу сказать, что закрывание дневника казалось мне смешной мыслью, просто может сейчас повествование несколько изменилось, возможно не такое интересное и захватывающее, но всё в этом мире — временное явление.

Пограничный Господь стучится мне в дверь...

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 13:27 + в цитатник
«Пограничный Господь стучится мне в дверь,
Звеня бороды своей льдом.
Он пьет мой портвейн и смеется,
Так сделал бы я;
А потом, словно дьявол с серебряным ртом,
Он диктует строку за строкой,
И когда мне становится страшно писать,
Говорит, что строка моя;

Он похож на меня, как две капли воды,
Нас путают, глядя в лицо.
Разве только на мне есть кольцо,
А он без колец,
И обычно я - ни то и ни се,
Но порой я кажусь святым;
А он выглядит чертом, хотя он Господь,
Но нас ждет один конец;

Так как есть две земли, и у них никогда
Не бывало общих границ,
И узнавший путь
Кому-то обязан молчать.
Так что в лучших книгах всегда нет имен,
А в лучших картинах - лиц,
Чтобы сельские леди и джентльмены
Продолжали свой утренний чай.

Та, кого я считаю своей женой -
Дай ей, Господи, лучших дней,
Для нее он страшнее чумы,
Таков уж наш брак.
Но ее сестра за зеркальным стеклом
С него не спускает глаз,
И я знаю, что если бы я был не здесь,
Дело было б совсем не так;

Ах, я знаю, что было бы, будь он как я,
Но я человек, у меня есть семья,
А он - Господь, он глядит сквозь нее,
И он глядит сквозь меня;

Так как есть две земли, и у них никогда
Не бывало общих границ,
И узнавший путь
Кому-то обязан молчать.
Так что в лучших книгах всегда нет имен,
А в лучших картинах - лиц,
Чтобы сельские леди и джентльмены
Продолжали свой утренний чай»

БГ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь