-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


дачники... огородники)))

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 01:04 + в цитатник
заказал маме высадить на дачу круглые баклажаны. Во-первых они офигительно прикольные, как глянцевые резиновые мячики, а во вторых именно из круглых особенно красиво будет пара тройка блюд. Что-то опять я о еде))). Просто мама сегодня подкралась ко мне с новыми дачными идеями, а я и вспомнил про баклажаны.

Сегодня снова изучал в интернете тему ландшафтных изысков, в основном, конечно, что бы применить у себя без особых усилий, и по работе надо кое-что было найти. Понравился портал ProLandshaft — всё о дизайне сада, специализированный сайт, где можно узнать и теорию и практику — от истории садового искусства до устройства инженерных систем. И хотя я вроде бы уже и знаю об этой теме многое, но всегда интересно посмотреть галерею работ, подглядеть парочку идей, ведь в ландшафтном дизайне нет типовых решений, и хотя зонирование и декоративные элементы как правило по назначению одинаковые, но их вариации, наложенные на персональный участок всегда неповторимы.
Маме и мне очень понравилась пергола и арка для вьющихся роз, теперь надо убедить папу))).

декоративные элементы в саду

О предстоящих выставках можно узнать в разделе «Выставки», там же можно и просмотреть отчёты о прошедших. А если вдруг захочется поучиться этому мастерству, то кликаете по «Обучению», как там завещал великий вождь пролетариата))). А если уже выучились и ищете рабочее место, то и такая вкладочка присутствует. Ну, а так же порадовала энциклопедия растений, ну, и само собою фотогалерея:

ландшафтный дизайн

Метки:  

флу-у-уд

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:03 + в цитатник
всё, красочки заканчиваются, а то уже надо было насилком отнимать кисточку... Сейчас буду гнусно флудить))).

Увидел у какой-то девочки пост с разрезанной дыней и прямо хочется... ну, очень сильно хочется дыни, что бы так вгрызться и сок до локтей... Ведь хотел написать что-то умное, а эта дыня сбила с пути истинного... Поэтому вот вам мой подоконник, когда делаю уборку, то перекладываю камушки по-другому. (Вот, кстати, если у вас подоконник прямо гавно, гавно, гавно, то купите плиточку и положите на него и красить никогда не надо больше и протирать удобно).

камни на подоконнике

Кстати, прочитал таки В. Зеланда 1 том... от комментариев воздержусь))), но маме подсунул, что бы она перестала смотреть гавно-передачи по телеку и причитать о том, какая сволочь ссыт у нас в подъезде.
Вспомню умное — напишу сразу же, если опять дыня не встретится))).

жизненное)))

Среда, 14 Апреля 2010 г. 18:47 + в цитатник
разговор в раздевалке, героиням по 12 лет:

— Убейте меня сразу!
— Что случилось?
— Поссорилась со своим парнем...
— Да брось ты его!
— Уже бросала, но потом он приходил мириться и мы мирились...

— Эх, ты! Не умеешь правильно бросать!
— ?...
— Бросать парня надо тогда, когда уже нашла ему замену! Я вот уже третьего так бросаю за месяц!

Занавес... Аплодисменты...

мандала «Божья коровка»

Среда, 14 Апреля 2010 г. 18:12 + в цитатник
Божья Коровка, улети на небко
Там твои детки, кушают конфетки...
Божья коровка

Божья коровка

А вот так будут выглядеть картины на виниле в подарочной упаковке, так что... не стесняемся, если кто хочет заказать — пишите, пока я ещё не стал Пикассо)))
картине на виниле

картине на виниле
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

в предвкушении

Среда, 14 Апреля 2010 г. 13:23 + в цитатник
сегодня с девочкой менялись я ей часы из поста http://shraddha.ru/post124244137/ , которые она заказывала, а мне — тяжелющую гору пластинок разного калибра. Еле допёр до дома. Разложил по размеру, пересчитал... лёг пузом и урчу!

Думаю... что просто зарисую и перерисую все страны Африки!

масса идей роится в голове, не успеваю записывать

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:54 + в цитатник
вот ищешь бывало что-то нужное в интернете и никак, а потом попадаешь на то, что надо, но оно не в твоём городе. Хмуришь лоб и думаешь, а почему нет такого же точно, только с перламутровыми пуговичками... вопрос почти что риторический))).
Очень интересный сайт, как выяснилось позже в городе Уфе, который полностью посвящён ремонту — строительный портал, где можно найти буквально всё, начиная от банального остекление лоджии и заканчивая ландшафтным дизайном. Все составляющие интерьера перечислены, классифицированы и представлены местными компаниями с фотографиями и контактами. Удобный и понятный интерфейс, но нет ощущения, что ты на безликой странице газеты с объявлениями, а что как будто это одна огромная компания делает всё.

Я же вот грешным делом тоже, нет, нет да и подумаю, а «не создать ли нам бригаду электриков», ну, то есть не сделать ли аналогичное, с полным описанием, с отзывами дизайнеров, с обзором цен и производителей. Конечно, у каждого салона сейчас есть свой персональный сайт, но как бы было удобно, если всё было наглядно представлено в одном месте. Надо поговорить с сотоварищами на данную тему...

Бросил поиск нужного, и ушёл в глубокомысленные раздумья...

воспоминания о Ван Гоге

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 12:57 + в цитатник
«Акуна матата,
Акуна матата,
Самое время говорить цитатами из Диснея
Акуна матата,
Значит "все в порядке"
Нет проблемы, а если есть, то бог с нею
Но перед тем, как это судно
Опустится на дно
Я хотел бы сказать тебе одно

Акуна матата,
Как говорят на суахили
Акуна матата,
У тебя есть выбор: или - или
Или радикально изменить свои пути
Или - что более вероятно - немедленно уйти»

БГ

пел и рисовал))) Акуна Матата в общем!
 (608x550, 142Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 7 раз

«не как я хочу, а как ТЫ»

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 00:05 + в цитатник
не сдохнуть бы от счастья...

Если бы курил, то непременно бы выкурил трубку с настоящими корабликами... И вот происходит что-то и опровергает все теории, все психологические труды, и здравый смысл.

«не как я хочу, а как ТЫ»

«что-то просходит, я даже не знаю»

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 23:21 + в цитатник
что-то произойдёт... настолько прекрасное, что сейчас, когда лишь слабый намёк коснулся моего сознания, я плачу от блаженства.

И сердце тихо говорит: Да... это так...


Черепаха на маленькой пластинке:
черепаха

маленькая черепашка
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

первый веченний гость

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:32 + в цитатник
что-то зажужжало между оконных рам — гляжу, а это жучок, то ли там спал и проснулся, то ли пробрался с улицы сквозь сетку. Забрался на камушки, которые лежат на подоконнике и пытался слиться с ними))). Потом обиделся, что ещё холодно и уполз обратно спать.

жук

жук
Рубрики:  братья меньшие

и снова о деревянных домах

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 13:48 + в цитатник
по просьбам трудящихся))), кто не знает, что хочет, но точно знает, что хочет деревянное, рекомендую посетить сайт компании «Дома и срубы», где можно найти готовые проекты срубы из бревна, посмотреть фотогалерею готовых объектов, почитать, чем отличается бревно от клеёного бруса и возможно заказать себе домик.

Познакомившись с коллегой, который много лет жил в Сибири, а потом вернулся и стал проектировать и строить дома из кедра, я проникся уважением и любовью к такой архитектуре. К тому же интерьер в таком доме — это не паханное поле для фантазии, можно позволить самые необычные сочетания, а можно и традиционно сделать настоящий сельский дом. Дерево оно даёт ощущение настоящего и долговечного, словно ты защищён, но в тоже время не в бетонной клетке, в бережных руках (не даром у нас пошёл бум строительства именно таких домов в определённых слоях общества). Все захотели жить на природе, и в природе))).

Вот сделал подборку для интересующихся «деревянных» интерьеров:
интерьер в деревянном доме

ЕЩЁ С ДЕСЯТОЧЕК ФОТОГРАФИЙ

Метки:  


Процитировано 1 раз

обыкновенное чудо

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:46 + в цитатник
до какого-то момента я не очень верил в чудеса, а потом понял, что на самом деле я всегда надеюсь, что чудо случится!

«Будь всегда готов к чуду и к смерти»

Хотя, что можно назвать чудом, падающие с неба розовые лепестки или что бы не было войны?
Ломает меня опять, просто вижу как растаскивает в разные стороны, а тот, кто я на самом деле — индифферентен и совершенен.

А чудо, оно было... такое самое настоящее, и если я вздумаю книги писать, то начну именно с него, что бы точно по сказочному))).
«И жили они долго и счастливо, пока не узнали, что кто-то живёт дольше и счастливее».

Берегите себя...

Женщины в Космосе! (накануне дня Космонавтики)

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 18:10 + в цитатник
мне кажется всем, кто хотя бы чуть чуть учился в школе известно, что первая женщина-космонавт была наша русская Валентина Терешкова, а вот кто была второй... я не помнил или может быть и не знал. Помнят всегда первых, они герои, смельчаки, они ПЕРВЫЕ! Но в наш век научно-технического прогресса и более памятливых друзей, выяснилось, что второй женщиной-космонавтом была Светлана Евгеньевна Савицкая, которая впрочем была первой женщиной, вышедшей в открытый Космос. Её именем названы две малые планеты (астероиды): № 4118 (Света) и № 4303 (Савицкая).

Светлана Евгеньевна Савицкая

Интересно, что она думала, чем жила, чего хотела... или эта мечта была взлелеяна с детства и манила к себе столь сильно, что ничего не могло заглушить? Я не знаю... «Родилась в семье маршала авиации Евгения Савицкого. В 1966 году окончила московскую школу № 637. Поступила в Московский авиационный институт (МАИ), который окончила в 1972 году. Во время учёбы в МАИ также училась в Центральной объединённой лётно-технической школе при ЦК ДОСААФ, которую окончила в 1971 году, получив квалификацию «лётчик-инструктор». Установила 3 мировых рекорда по парашютному спорту в групповых прыжках из стратосферы и 18 авиационных рекордов на реактивных самолётах».

И наконец то, самое бесценное, запредельное — С 19 по 27 августа 1982 года в качестве космонавта-исследователя совершила полёт на кораблях «Союз Т-5», «Союз Т-7» и орбитальной станции «Салют-7».
С 17 по 29 июля 1984 года в качестве бортинженера совершила полет на «Союз Т-12» и орбитальной станции «Салют-7». Во время полёта первой из женщин совершила выход в открытый космос.

Савицкая Светлана

экипаж корабля с Савицкой

Сбылись ли её мечты? Была ли она счастлива? Узнала ли то, что хотела? Наверное, она давала ответы на эти вопросы в интервью, и улыбалась, и гордилась, но кто знает, что было на самом деле... Тем не менее, первые женщины Космоса были наши!

ЕЩЁ НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА ВОИТЕЛЬНИЦ, ПОКОРЯЮЩИХ КОСМОС
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

«если бы да кабы, во рту росли грибы — то был бы не рот, а целый огород»

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 16:29 + в цитатник
в который раз слышу рассказ, как прекрасно жить где-нибудь там, ничего не делать, раскачиваться в гамаке под пальмой, размышляя о смысле жизни, всего лишь сдав свою квартиру... Ну, конечно, желательно, что бы это была квартира в Москве))).

гамак под пальмами

В детстве, помню, когда родители радостно заикнулись о переезде из хрущёвки в квартиру с изолированными комнатами, я заплакал, и плакал неделю, наверное. Как жеж, тут дворик с секретиками, все друзья, шалаш в кустах... А там что? Полная неизвестность... Но мы, всё равно переехали, и слава богам! Потом я очень боялся, что Йоко уедет в Москву покорять большую сцену. Сам же на любые предложения поехать в столицу — хмурил брови, морщил нос и всячески отказывался.

Не прошло и ... энного количества лет и... нет, в столицу я по-прежнему не хочу переезжать, а вот гамак под пальмами вызывает живейший интерес. А тут ещё по своим делам посмотрел аренда квартир посуточно стоимость и понял, надо срочно квартиру в Москве, желательно в центре и желательно трёхкомнатную))). Если у кого есть, то рекомендую заглянуть на сайт, оценить вашу жилплощадь и предаться мечтам о сладкой жизни где-нибудь в районе Гоа. Ну, а если без шуток, то вдруг кто едет в оплачиваемую командировку, то большая база данных, договор, и прочие правовые документы, а квартиры на любой вкус от однокомнатных до элитных апартаментов.

Мокошь при дневной свете

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 12:18 + в цитатник
При естественном освещении гораздо краше, но всегда не терпится выложить, вот и получается ночью))) со вспышкой.

И вопрос из зала, так сказать маркетинговые исследования:
— Хотели бы вы купить что-то из моих работ и за сколько (все в разных городах живут и разный уровень дохода, поэтому и интересуюсь), хочу рисовать на продажу, потому что самое прекрасное — это заниматься своим любимым делом и ещё бы зарабатывать на нём))). Ответы можно в личку, можно в комменты, кому как удобнее.

 Мокошь

 Мокошь
Рубрики:  красота спасёт мир
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Мокошь на виниле

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 03:06 + в цитатник
Мокошь (Макошь, Мокощь, Мокуша, Макажь, Мокашь, Мока) — славянская Богиня-мать, покровительница женского начала, плодородия, брака и родов. В ее ведении находится такое ремесло, как прядение. Мокошь — единственная богиня славянского пантеона, чей идол стоял в Киеве на вершине холма рядом со статуями Перуна и прочих божеств. Сопоставлялась с богиней плодородия скифов-землепашцев и женским божеством трипольской культуры. Считалось, что богиня покровительствует прядению, наказывает тех, кто работает в пятницу (священный день Мокоши). Ее соотносят с греческими богинями судьбы Мойрами, прядущими нити жизни, и германскими «пряхами судьбы» — Норнами. Вероятно, имела связь с Рожаницами, Суденицами, Долей и Недолей. Мокошь, как богиня плодородия, мать урожаев, по некоторым данным, имела 12 годовых праздников; иногда изображалась с рогами. Характерный женский рогатый головной убор носили ещё в 19-ом веке на народных праздниках. Память о Мокоши на Украине и на севере России хранилась до XIX века. В жертву ей приносилась пряжа, выбрасывавшаяся в колодец (ритуал назывался «мокрида», ср. имя Мокошь). Возможно, Мокошь является образом древнейшей, ещё палеолитического происхождения, Богини Матери, которая известна как Палеолитическая Венера. Древнейшая Богиня была подательницей жизни, изображение её лица считалось табу, имела большую голову. Согласно Максу Фасмеру, слово «Мокошь» происходит от «мокнуть» (вместе с тем, возможна связь с не сохранившимся корнем *mokos, «прядение»).

ВОТ — изображение её лица считалось ТАБУ! Вполне согласен с этой традицией, ибо я чуть просто язык не съел, пока рисовал лицо. Такой вот сюжет попросил один мальчег, взамен на кучу пластинок. Я, конечно, узнал с его помощью много чего славянского интересного, но на заданные темы я более не рисовальщик))).

Мокошь

Мокошь
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

ух-ху!!!!!!!!

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 23:58 + в цитатник
один мальчег, увидев мои часы, попросил нарисовать ему тоже часы))) взамен обещал осыпать золотом, бриллиантами и жениться (шутка, пластинок отдать). И сначала он так не чётко выражал свои мысли, но хотел что-то не симметричное, космическое, с условными точками-цеферблатом и непонятное... немножко настроив свою волну на него, я ласково поинтересовался: ПСИХОДЕЛИЧЕСКОЕ? Он радостно сказал ДА.

Взявшись за краски и наметив четыре точки (часы всё ж таки) я быстренько набросал красками намётки и подумал... «и вот я семь недель не брился и восемь суток ел грибы...», то есть, что подсознание моё кипит необычайно галлюциногенными картинками и не опасная для общества шизофрения улыбается и пускает слюни...
И вот ещё сразу понял, почему «Алиса в стране чудес», которая последняя экранизация меня не торкнула — режиссёр пытался изобразить то, чего сам не чувствовал. А чукча не дурак... чукчу не обманешь.

В общем закончу — покажу, у меня в ПЧ пара тройка психотерапевтов я знаю есть))). А мальчик, возможно, завяжет с грибами))).

«едет доктор, едет, снежною равниной...»

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 17:01 + в цитатник
не знаю у кого как, но мне если сниться сон, то я знаю, что это сон, хотя, конечно, вовлекаюсь в него))). Но там всегда или ситуация невероятная или пейзаж Марсианский, или люди в доспехах, что прикопаться и проанализировать есть к чему. А тут...

«Снился мне сон, что я был трезвый», то есть что по улице и всё вокруг не то, что бы похоже на реальность, а ровно точно так же как в жизни — солнце светит и греет, асфальт твёрдый, люди простые прохожие, только вот один вопросец, я не пойму где это я. И так сильно не пойму, что начинаю включать интеллектуальный анализ: пощупал штукатурку на доме, пощипал себя, понюхал воздух — никаких дефектов нету, всё прямо такое хорошо трёхмерное с полными набором дополнительных функций. И я себя чувствую отлично, как Я ЕСТЬ...
Но не помню где я чёрт побери и как тут оказался, думаю ВСЁ, белка пришла и хвостиком вильнула, но потом в голову приходит гениальная идея — я подбегаю к первому попавшемуся прохожему и спрашиваю: А какое сегодня число?
На меня смотрят с некоторым удивлением и спокойно отвечают: Тридцать седьмое.
Тут я хитро улыбаюсь и додавливаю: А тридцать седьмое какого месяца и года? Но тут уж собеседник не сомневается, что я не в себе, а я победоносно поднимаю палец к небесам и говорю: АГА!!! Сон всё это, ну-ка срочно выпустили меня отсюда. Меня выпустили... правда в другой сон, где я рассказал паро этот сон, но потом понял, что и это тоже сон и ещё раз проснулся))), но опять тоже в сон!
Так я переходил по сонным уровням, пока не проснулся в этой Вселенной.

Да... и ум хотел, конечно, обсудить, как это во сне может полное ощущение, что ты не во сне, но потом передумал, потому что ему это только в минус будет. Так что не исключено, что где-то есть параллельный мир, где сегодня тридцать седьмое число.
Рубрики:  сны

подумай о вечном сейчас!!!

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 16:43 + в цитатник
я не знаю, кто придумал такой вот замечательный слоган, но с головою них что-то не то, на мой взгляд))). Хотя вот... крематория у нас в городе нету, а вот кедровый гроб это без сомнения круто и пахучееееее!
 (550x477, 91Kb)
Рубрики:  идиотека

Метки:  

блиц-опрос!

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 15:59 + в цитатник
вот вроде бы много есть слов хороших и разных, но от некоторых как-то режет слух...

Вот вы как свою маму называете? Я — просто мама, или ласкательно — глухой тетерев))).


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 232 231 [230] 229 228 ..
.. 1 Календарь