Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯВА |
|
|
посылка |
пришла посылка от ![]()
Toverhex... Почта обрадовала огромной очередью страждающих заплатить за коммунальнын услуги, но... что поделаешь, отстояла, не первый раз))).
В посылке оказалась нежно бирюзовая штуковинка с множнством отделений для хранение всяких бумажек и мелких штуковин в путешествиях и блокнотик для изъяснения с местными туземцами методом рисования))).
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


|
отметиться) |
|
|
объявление!!! |
|
|
фильм Избранный (Unmistaken Child) |
Избранный / Unmistaken Child

Страна: Израиль
Год: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер и сценарист: Нати Барац
Продолжительность: 102 мин.
Награды:
9 призов международных кинофестивалей, включая приз за лучший документальный фильм 24-го Международного кинофестиваля в Хайфе и главный приз 49-го международного кинофестиваля в Кракове.
Нати Барац снял документальный фильм об уходе Ламы Кончоге и поиске его любимого ученика новой реинкарнарции Мастера. Сам Нати приехал в Непал с другой целью, но... судьба распорядилась так, что он познакомился с Тензином и ему было разрешено снимать поиски возрождённого Ламы. В течении четырёх лет длилось совместное путешествие и снимался фильм... Странно, но режиссёр не стал буддистом после всего увиденного, видимо национальные корни оказались устойчивыми, но огромное ему спасибо за фильм!!!
Фильм прост, нет постановочных сцен и принудительного света, показано всё, как есть, включая сопливый нос юного Ламы))), но в этом вся красота и документальность. Ну, и ещё... одно дело смотреть художественный фильм, пусть даже снятый по фактам, и совсем другое смотреть настоящую историю, кажущуюся фантастической для нашего ума, и вполне статистическую для (ну, по крайней мере не невероятную) для жителей Непала и буддистов вообще.
По моим подсчётам юному Ламе сейчас восемь или девять лет, и может быть когда-нибудь доведется увидеть его живьем, это вот мне только что пришло в голову))).
Смотрите обязательно и мир вам всем!!!
Метки: кино буддизм непал |
говорят, что старый баян, но я первый раз слышу |
|
Метки: смех продлевает жизнь |
бутылка +1 |
продолжаю декупажить бутыли)))...



Метки: моё творчество декупаж акрил |
уже было, но в упаковке тоже хочу показать |
Метки: моё творчество акрил |
э-э-э... вот почему я люблю крадушихся тигров и затаившихся драконов... |
|
как хорошо, что в русском языке есть три рода |
можно сказать — дорогая... любимая... Индия...
В мире есть всё, и как бы не хотелось, что бы было всё только самое хорошее, но ЕСТЬ ВСЁ. Сегодня я тоскую по Индии, и знаю, что она есть... и сожалею о Японии, и знаю, что она тоже есть...
Индия, 2009 год, город Дехрадум...

Метки: индия храмы города мира |
для Воронежских ПЧ |
а никому не нужны книги по АСТРОЛОГИИ???
А то у меня подруга совершенно даром хочет отдать свои многотомники, условия — самовывоз из Северного района.
|
|
собака-кусака))) |
собака сегодня после длительных уговоров согласилась немножко попозировать)))

Метки: далматин даяна |
фильм «Мольба» (Guzaarish) 2010 г. Индия |
Мольба
Guzaarish

Жанр: Драма.
Страна: Индия 2010 г.
Режиссер: Санджай Лила Бхансали.
Сценарий: Санджай Лила Бхансали.
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, Зарина Мехта.
Оператор: Судип Чаттерджи.
В ролях: Айшвария Рай, Ритик Рошан, Адитья Рой Капур, Нафиза Али, Шерназ Патель, Эш Чандлер, Макранд Дешпандэ, Санджай Лафонт, Сухата Кумар и другие...
фильм по эстетике красивый, красивый, красивый во всех мелочах, аж рыдать хочется, что я собственно и сделала))). Сюжет интересный, конец не классический Индийский, хотя всё равно там все танцуют и поют.
Думать заставляет...
Человек четырнадцать лет парализованный инвалид, у которого уже отказали почки, и постепенно отказывают все другие органы кроме сердца, которое доброе, светлое и чистое даже))), Он подаёт прошение в суд о смерти из милосердия, что бы наконец-то освободиться от своего тела, хотя все эти годы он был диджеем на радио, написал книгу и вдохновил множество таких же, как он не отворачиваться от жизни.
Не знаю... мне сложно было сделать однозначный выбор, потому как чисто по-человечски, то надо бы прекратить страдания, по-женски... хоть какой, но живой; а поумничать, то... «Бог никогда не даёт больше, чем ты можешь выдержать»... не знаю, но очень красивый фильм... пронзительный, и тонкий!

Метки: кино индия |
что-то опять удивляюсь |
|
|
настоящий фильм ужасов |
Метки: смех продлевает жизнь |
капель))) |
случилось... Дожила я до седых волос момента, когда внезапно и резко раскушала оливки и они мне понравились))). Чёрные пока всё более странны, но уже не омерзительны, и теперь мне понятно, как это бывает, когда не любил оливки, а потом раз и залюбил.
А так у нас мощно наступает весна и сосульки феерично висят аж в два ряда, давая понять акулам, что они круче, их больше, и они длиннее))):


Берегите себя, уважительно относитесь к сосулькам и обходите их стороной))).
Метки: воронеж |
подарки заморские принесла почта на хвосте |
ух!!! Сегодня день поздравлений и подарков))). Пришла открыточка из Эстонии
MariMeri, посылочки от
Галинка-Картинка
Positive_Creative и сам лично
Mazarini!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не ожидала такого внимания и таких подарков! Прыгаю до потолка и пищу от восторга!!!)))



|
не пытайся согнуть ложку... |
Медитация — это вырабатывание привычки смотреть внутрь себя. Тренировка тела, эмоций и ума ничего не делать. Тренировка смотреть, слушать, чувствовать и не вовлекаться.
Одно из больших заблуждений является желание заставить ум замолчать.
— Не пытайся согнуть ложку, это невозможно. Нужно понять главное — это не ложка гнётся, это обман... Дело в тебе.
Ум невозможно заставить замолчать, как невозможно заставить сердце перестать биться. Это их работа, предназначение. И наше сердце стучит и днём и ночью, и мы слышим его, но не фиксируем за ненадобностью, пока не заболит. Ум всегда будет говорить, тише или громче, хорошее или не приятное, но подкидывать мыслишки... внимание — это тот самый ключ, который позволяет смотреть сквозь мысли. Видеть их, но не становится ими; пользоваться ими, но не вовлекаться; увлекаться))) но знать их природу.
Медитация — это процесс наблюдения за собою целиком, когда ты сидишь недвижным чурбанчиком. НАБЛЮДЕНИЕ и НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО. Телу возможно будет не удобно, но потом оно привыкнет и научится расслабляться и ему это даже понравиться — ничего не делать. Уму тоже будет неудобно, он не привык ничего не делать и никуда не вмешиваться, он будет тиранить — заваливать мыслями, идеями, видениями. В какой-то момент ему тоже может понравиться ничего не делать... условно ничего не делать, но продолжать контролировать... Эмоции заскучают от невостребованности... Ничему из того видимого, из чего состоит человек не понравится медитация, но будет что-то такое, не совсем объяснимое, которое поймёт, что это состояние знакомое, оно когда-то было, оно спокойное, тихое, блаженное, оно родное... оно было всегда.
Когда тело привыкнет и эмоции адаптируются, ум слегка успокоиться, можно будет узнать из чего ты состоишь и как это всё работает. Как энергия перемещается по телу, как мысль приходит и уходит, как память включается и показывает самые непредсказуемые моменты о которых ты забыл. Не отворачиваться и не отвергать ничего из того, что ты увидишь. НАБЛЮДАТЬ, осознанно, терпеливо, долго, пока не увидишь, что то, на что ты смотришь хотя и является частью твоего кубика рубика, но это лишь часть, ещё один слой луковицы, наложенный на сердцевину, наложенный, что бы ты забыл кто ты есть там, в самой, самой сути.
Проснись, Нео)))
|
|
а что ты делал восьмого марта? |
лично я — подарки маме))). Добралась наконец-то, до своей армии бутылок, выкрасила все в белый цвет, а вот две успела задекупажить и покрасить. Лаком буду покрывать потом, когда все сделаю, уж больно вонючий процесс.
Маме сделала бутылку+плошку. С последней намаялась, потому что она с цветком))).
Фотографировала уже вечером, так что фото не особо, но хотелось ужасно показать, попозже сделаю бутылковый пост при хорошем освещении.
А пока вот так:

Бутылки без вспышки:

Со вспышкой, что бы было видно, что левая — бела, белая, а правая — шоколадная, шоколадная))).

Метки: моё творчество декупаж акрил |
одна открыточка долетела) |
|