-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯВА

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 14:22 + в цитатник
Ещё раз напоминаю, теперь ссылка на мой дневник http://www.liveinternet.ru/users/638738/ или ищите по нику... и так будет месяц))). Потом напишу про изменения!

Так что исправьте ссылку у кого я по ссылке, а так))))) кто читает через ленту друзей, наверное ничего не должно измениться.

посылка

Пятница, 18 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник

 пришла посылка от Toverhex... Почта обрадовала огромной очередью страждающих заплатить за коммунальнын услуги, но... что поделаешь, отстояла, не первый раз))).

В посылке оказалась нежно бирюзовая штуковинка с множнством отделений для хранение всяких бумажек и мелких штуковин в путешествиях и блокнотик для изъяснения с местными туземцами методом рисования))).

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

подарки на день рожденья

подарки на день рождения

Рубрики:  мои ДРУГИ!

отметиться)

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:54 + в цитатник
выиграла сегодня партию в бильярд у опытного пользователя кия))). Учитывая, что играла второй раз в жизни, то прямо таки достижение, хотя... мне кажется основным залогом победы в бильярде является совершенно пофигистическое отношение к победе или проигрышу))).

И ещё пришла посылка, от кого узнаю завтра!


Понравилось: 1 пользователю

объявление!!!

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:53 + в цитатник
по техническим причинам с 19 марта мой дневник будет http://www.liveinternet.ru/users/638738/blog/, а то вдруг кто не с Лиру меня читает))), хотя теоретически должно срабатывать автоматическое перенаправление, но мали ли что))). Потом обратно всё включу, но тоже заранее предупрежу!

фильм Избранный (Unmistaken Child)

Четверг, 17 Марта 2011 г. 00:26 + в цитатник

 Избранный / Unmistaken Child

Избранный, Unmistaken Child

Страна: Израиль
Год: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер и сценарист: Нати Барац
Продолжительность: 102 мин. 

Награды:

9 призов международных кинофестивалей, включая приз за лучший документальный фильм 24-го Международного кинофестиваля в Хайфе и главный приз 49-го международного кинофестиваля в Кракове.

 

Нати Барац снял документальный фильм об уходе Ламы Кончоге и поиске его любимого ученика новой реинкарнарции Мастера. Сам Нати приехал в Непал с другой целью, но... судьба распорядилась так, что он познакомился с Тензином и ему было разрешено снимать поиски возрождённого Ламы. В течении четырёх лет длилось совместное путешествие и снимался фильм... Странно, но режиссёр не стал буддистом после всего увиденного, видимо национальные корни оказались устойчивыми, но огромное ему спасибо за фильм!!!

 

Фильм прост, нет постановочных сцен и принудительного света, показано всё, как есть, включая сопливый нос юного Ламы))), но в этом вся красота и документальность. Ну, и ещё... одно дело смотреть художественный фильм, пусть даже снятый по фактам, и совсем другое смотреть настоящую историю, кажущуюся фантастической для нашего ума, и вполне статистическую для (ну, по крайней мере не невероятную) для жителей Непала и буддистов вообще.

По моим подсчётам юному Ламе сейчас восемь или девять лет, и может быть когда-нибудь доведется увидеть его живьем, это вот мне только что пришло в голову))). 

Смотрите обязательно и мир вам всем!!!

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
вперёд, Ботхисатвы!
Пробудившиеся

Метки:  


Процитировано 2 раз

говорят, что старый баян, но я первый раз слышу

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:19 + в цитатник
- Что может быть быстрее человеческой мысли??? (поэтично, закатив глаза)

- ПОНОС! Не успел подумать, а уже обкакался...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

бутылка +1

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник

продолжаю декупажить бутыли)))...

Декпаж, акрил, декорирование бутылки, Shraddha

Декпаж, акрил, декорирование бутылки, Shraddha

Декпаж, акрил, декорирование бутылки, Shraddha

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

уже было, но в упаковке тоже хочу показать

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:03 + в цитатник

Чёрное и Белое в упаковке))).

Черное и Белое, акрил, Shraddha

+ 3 ФОТО
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

э-э-э... вот почему я люблю крадушихся тигров и затаившихся драконов...

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:35 + в цитатник


нда... кто бы мог подумать...

Повторный тест))) как бы........ результат примерно тот же)))


А ТАМ ЕЩЁ ТЯЩУ ПЯТЬСОТ ВАРИАНТОВ, А РЕЗУЛЬТАТ ВСЁ ТОТ ЖЕ.............)))
Рубрики:  собственной персоной

как хорошо, что в русском языке есть три рода

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:19 + в цитатник

можно сказать — дорогая... любимая... Индия...

В мире есть всё, и как бы не хотелось, что бы было всё только самое хорошее, но ЕСТЬ ВСЁ. Сегодня я тоскую по Индии, и знаю, что она есть... и сожалею о Японии, и знаю, что она тоже есть...

Индия, 2009 год, город Дехрадум...

Индия 2009 Дехрадум буддизм

 

ЕЩЁ... и ещё...
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
фотографушки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

для Воронежских ПЧ

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник

а никому не нужны книги по АСТРОЛОГИИ???

А то у меня подруга совершенно даром хочет отдать свои многотомники, условия — самовывоз из Северного района.


собака-кусака)))

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:48 + в цитатник

собака сегодня после длительных уговоров согласилась немножко попозировать)))

Даяна, далматинец

ПОСМОТРЕТЬ НА ОСТРЫЕ ЗУБЫ , ЦЕПКИЕ КОГТИ И ХИТРЫЕ ГЛАЗА)
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

фильм «Мольба» (Guzaarish) 2010 г. Индия

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 21:25 + в цитатник

Мольба
Guzaarish

Мольба Guzaarish Индия 2010


Жанр: Драма.
Страна: Индия 2010 г.
Режиссер: Санджай Лила Бхансали.
Сценарий: Санджай Лила Бхансали.
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, Зарина Мехта.
Оператор: Судип Чаттерджи.
В ролях: Айшвария Рай, Ритик Рошан, Адитья Рой Капур, Нафиза Али, Шерназ Патель, Эш Чандлер, Макранд Дешпандэ, Санджай Лафонт, Сухата Кумар и другие...

фильм по эстетике красивый, красивый, красивый во всех мелочах, аж рыдать хочется, что я собственно и сделала))). Сюжет интересный, конец не классический Индийский, хотя всё равно там все танцуют и поют.

Думать заставляет...

Человек четырнадцать лет парализованный инвалид, у которого уже отказали почки, и постепенно отказывают все другие органы кроме сердца, которое доброе, светлое и чистое даже))), Он подаёт прошение в суд о смерти из милосердия, что бы наконец-то освободиться от своего тела, хотя все эти годы он был диджеем на радио, написал книгу и вдохновил множество таких же, как он не отворачиваться от жизни.

Не знаю... мне сложно было сделать однозначный выбор, потому как чисто по-человечски, то надо бы прекратить страдания, по-женски... хоть какой, но живой; а поумничать, то... «Бог никогда не даёт больше, чем ты можешь выдержать»... не знаю, но очень красивый фильм... пронзительный, и тонкий!

Мольба 2010

ЕЩЁ КАДРЫ...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 13 раз

что-то опять удивляюсь

Суббота, 12 Марта 2011 г. 21:07 + в цитатник
внезапно желание выражать умные мысли, которые иногда посещают мою голову, пропало совсем, так что буду нести ахинею, а там посмотрим, может опять захочется умничать))).

Посему расскажу ЧТО НЕ НАДО делать модераторам сайтов сообществ, форумов и прочих обществено-завлекательных мест. А то захотелось зарегестрироваться на замечательном с виду торренте, полностью посвящённом Индийскому самому разному кино, а там РАЗ и здравствуйте: надо вначале написать письмо администратору с пояснением, что я могу дать взамен другим, чем смогу быть полезным для окружающих, чем смогу помогать и как смогу стать их другом. Или заплатить 10 $ еcли вы - халявщик-обыкновенус из семейства "хочу качать и ковыряться в носу"...

Зная все другие торренты, данное заявление, как минимум странно, потому что при регистрации выдаётся список правил, который рекомендовано соблюдать, что бы пользоваться услугами данного сайта, если какой-то ресурс платный, то пишется стоимость услуг, способы оплаты и прочее. Ну, и немножечко зная, сколько стоит доменное имя, хостинг и реклама на раскрученном ресурсе, то платная регистрация при этом выглядит, как шитиё десяти шапок из одной овечьей шкурки. В любом случае написание письма администратору при регистрации отбивает всякое желание регистрироваться, потому что покупатель, приходящий в булочную за хлебом, выбирает булочку на витрине, смотрит на цену и если его устраивает и то и другое, идёт в кассу платить денежку, или идёт в другую булочную, но уж никак не записывается к директору магазина на приём, что бы только после собеседования удостоится или не удостоится великой чести купить хлеб в этой булочной.

Мне иногда кажется, «что в мире что-то не так... или это у меня в голове»??? Тут никаких высоких материй, тут только логика и удобная, быстрая регистрация.

Пы.Сы. конечно, напишу письмо администратору, но только лишь из принципа поинтересоваться ходом его логической мысли, и узнать чего же они хотят взять из меня полезного, доброго, светлого, чистого, что бы разрешить зарегестрироваться...

настоящий фильм ужасов

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:09 + в цитатник
говорят, что настоящий фильм ужасов это, когда в кадр вполз ёжик, а ты обосрался со страху)))



Рубрики:  братья меньшие

Метки:  


Процитировано 1 раз

капель)))

Четверг, 10 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник

 случилось... Дожила я до седых волос момента, когда внезапно и резко раскушала оливки и они мне понравились))). Чёрные пока всё более странны, но уже не омерзительны, и теперь мне понятно, как это бывает, когда не любил оливки, а потом раз и залюбил.

А так у нас мощно наступает весна и сосульки феерично висят аж в два ряда, давая понять акулам, что они круче, их больше, и они длиннее))):

сосульки, Воронеж, март, весна, капель

сосульки, Воронеж, весна, март, капель

Берегите себя, уважительно относитесь к сосулькам и обходите их стороной))).

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

подарки заморские принесла почта на хвосте

Среда, 09 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник

 ух!!! Сегодня день поздравлений и подарков))). Пришла открыточка из Эстонии MariMeri, посылочки от Галинка-Картинка Positive_Creative и сам лично Mazarini!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не ожидала такого внимания и таких подарков! Прыгаю до потолка и пищу от восторга!!!)))

подарки на день рожденья

день рожденья

подарки на ДР

Рубрики:  мои ДРУГИ!



Процитировано 1 раз

не пытайся согнуть ложку...

Среда, 09 Марта 2011 г. 13:32 + в цитатник

Медитация — это вырабатывание привычки смотреть внутрь себя. Тренировка тела, эмоций и ума ничего не делать. Тренировка смотреть, слушать, чувствовать и не вовлекаться.

Одно из больших заблуждений является желание заставить ум замолчать.

— Не пытайся согнуть ложку, это невозможно. Нужно понять главное — это не ложка гнётся, это обман... Дело в тебе.

Ум невозможно заставить замолчать, как невозможно заставить сердце перестать биться. Это их работа, предназначение. И наше сердце стучит и днём и ночью, и мы слышим его, но не фиксируем за ненадобностью, пока не заболит. Ум всегда будет говорить, тише или громче, хорошее или не приятное, но подкидывать мыслишки... внимание — это тот самый ключ, который позволяет смотреть сквозь мысли. Видеть их, но не становится ими; пользоваться ими, но не вовлекаться; увлекаться))) но знать их природу.

Медитация — это процесс наблюдения за собою целиком, когда ты сидишь недвижным чурбанчиком. НАБЛЮДЕНИЕ и НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО. Телу возможно будет не удобно, но потом оно привыкнет и научится расслабляться и ему это даже понравиться — ничего не делать. Уму тоже будет неудобно, он не привык ничего не делать и никуда не вмешиваться, он будет тиранить — заваливать мыслями, идеями, видениями. В какой-то момент ему тоже может понравиться ничего не делать... условно ничего не делать, но продолжать контролировать... Эмоции заскучают от невостребованности... Ничему из того видимого, из чего состоит человек не понравится медитация, но будет что-то такое, не совсем объяснимое, которое поймёт, что это состояние знакомое, оно когда-то было, оно спокойное, тихое, блаженное, оно родное... оно было всегда.

Когда тело привыкнет и эмоции адаптируются, ум слегка успокоиться, можно будет узнать из чего ты состоишь и как это всё работает. Как энергия перемещается по телу, как мысль приходит и уходит, как память включается и показывает самые непредсказуемые моменты о которых ты забыл. Не отворачиваться и не отвергать ничего из того, что ты увидишь. НАБЛЮДАТЬ, осознанно, терпеливо, долго, пока не увидишь, что то, на что ты смотришь хотя и является частью твоего кубика рубика, но это лишь часть, ещё один слой луковицы, наложенный на сердцевину, наложенный, что бы ты забыл кто ты есть там, в самой, самой сути.

 

Проснись, Нео)))

 


а что ты делал восьмого марта?

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:55 + в цитатник

лично я — подарки маме))). Добралась наконец-то, до своей армии бутылок, выкрасила все в белый цвет, а вот две успела задекупажить и покрасить. Лаком буду покрывать потом, когда все сделаю, уж больно вонючий процесс.
Маме сделала бутылку+плошку. С последней намаялась, потому что она с цветком))).
Фотографировала уже вечером, так что фото не особо, но хотелось ужасно показать, попозже сделаю бутылковый пост при хорошем освещении.

А пока вот так:

декупаж акрил плошка для цветов

 

Бутылки без вспышки:

декупаж акрил бутылки роспись

 

Со вспышкой, что бы было видно, что левая — бела, белая, а правая — шоколадная, шоколадная))).

декупаж акрил бутылки подарочные

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

одна открыточка долетела)

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:49 + в цитатник
пришла бумажная открыточка от Lumanta...

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!!
Открыточку не покажу, буду собирать отдельный пост!
Рубрики:  мои ДРУГИ!


Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 267 266 [265] 264 263 ..
.. 1 Календарь