-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


БОЛЬШОЙ ВОПРОС К РУКОДЕЛЬНИЦАМ

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 23:02 + в цитатник

точнее их два)))

Первый к тем, кто рисует на посуде:

Какие контуры брать лучше - по стеклу и керамике? по ткани? или ещё какие? И потом готовое изделие вы лаком покрываете??? Каким?

 

Второй, к тем, кто рисует по коже:

Какие контуры брать??? Потому как есть идея обложку на паспорты замутить феерическую, получается, что контуры должны быть износостойкие к истиранию? Или может быть есть какой то другой секрет???

 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!


новая мандала.... В преддверии Ладакха...

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:38 + в цитатник

был проведён эксперимент, рисовать от ума, ничего не вышло))). Стёрла и нарисовала от потока..

мандала Тибет акрил Shraddha 1 (700x687, 474Kb)

+4 ФОТО
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 9 пользователям

Приключения Электроника один из первых фантастических фильмов СССР

Среда, 13 Апреля 2011 г. 19:42 + в цитатник

Приключение Электроника Но ты человек - ты и сильный и смелый

Руками своими судьбу свою делай

Иди против ветра, на месте не стой!

Поверь не бывает дороги простой!

 

 

Приключения Электроника

Priklyucheniya Elektronika

Производство: СССР, 1979 г.

Тип: сериал

Кол-во серий: 3

Жанр: фантастика, семейный фильм

Режиссёр: Константин Бромберг

Композитор: Евгений Крылатов

В ролях: Юрий Торсуев — Сергей Сыроежкин, Владимир Торсуев— Электроник, Василий Скромный — Гусев, Оксана Алексеева — Майка, Максим Калинин — Корольков, Дмитрий Максимов — Смирнов, Евгений Лившиц — Чижиков, Валерия Солуян— Кукушкина, Николай Гринько — Профессор Громов, Елизавета Никищихина — Маша, Владимир Басов (1) — Стамп, Николай Караченцов — Урри, и другие...

 

На днях пересмотрела этот фильм... Да... сейчас покажи обнимашки мальчиков, то их обзовут голубыми, а тогда это было просто проявление искренности и дружбы))). Вообще чудесный фильм! О дружбе, о взаимовыручке, о людях, о жизни, о поиске пути...Песни пела вслух, хорошо, что никого дома не было))). Ностальгии по времени СССР у меня нет, потому что детства я не помню никак, а школа для меня сразу случилась тяжким испытанием, и потом я не любила очереди, а они были всегда и везде. Но вот фильмы старые мне нравятся, там актёры настоящие, девушки не надувают губки и выставляют грудь, парни смеются, а уж про взрослых что говорить — сплошные таланты! Николай Караченцев совсем совсем молодой в джинсах клёш))).Смотреть и понимать, как «молоды мы были... как искренне любили... и верили в себя...»

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

набор «Виноград» (Поднос, бутылка, рамка для фото, разделочная доска)

Среда, 13 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник

папина сестра всегда приглашает нас в гости на Пасху, а тут ещё у неё и новоселье глобальное с переездом в город. Мы с мамой подумали и решили, что нужно подарить красивое, но нужное в хозяйстве и посему я наваяла набор из четырёх предметов —поднос, бутылка, разделочная доска и рамочка для семейного фото))). Декупаж и кракелюр рулит!!!

декупаж кракелюр_акрил_декорирование посуды_Shraddha_01  (450x600, 213Kb)

декупаж кракелюр_акрил_декорирование посуды_Shraddha_02 (450x600, 300Kb)

МНОГО МНОГО ФОТО ПОШАГОВОГО ПРЕВРАЩЕНИЯ...
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

для Воронежцев и гостей города в эту субботу)))

Среда, 13 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник

16 апреля в 11-00 в актовом зале ВКЖДТ (Воронежский Колледж Железнодорожного Транспорта), по адресу: ул. Студенческая 18, состоится презентация книги Ф. Ф. Авдеева "АЗБУКА САНСКРИТА".

Ф. Ф. Авдеев - к.ф.н., доцент кафедры русского языка ВГПУ, в течение 20 лет был деканом факультета русского языка и литературы ВГПУ. Помимо преподавания дисциплины "Морфология современного русского литературного языка", Фёдор Фёдорович уже 4 года читает курс "Санскрит", разработав собственную программу курса и составив уникальный учебник "Азбука санскрита". Интересны научные находки Ф.Ф. Авдеева касательно родства древнеиндийского эталонного языка санскрита и русского языка. Его научные лингвистические разработки подтверждают то, что древняя история России насчитывает десятки тысячелетий...
Найти ответ на вопрос "Каким был общеиндоевропейский язык, от которого пошли все языки мира?" поможет книга Ф.Ф.Авдеева "Азбука санскрита" и рассказ о ней на презентации.

В программе встречи:
1. Выступление воронежского учёного-лингвиста, к. ф. н. Ф. Ф. Авдеева, автора книги "Азбука санскрита".
2. Выступление музыкальных коллективов ( фолк, этно и др.).
3. Выставка-продажа КНИГИ "Азбука санскрита" и ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ "Я в прошлое вихрем влечу".
(Есть вероятность, что я там буду со своими работами).

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ПРОХОД с напитками, наркотическими средствами, стеклянными и колюще-режущими предметами ЗАПРЕЩЁН !!!

 
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

кексомания

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:49 + в цитатник

на днях кексы пекла... Замесила вроде бы и мало, а вышло много, много и вкусно, вкусно)))

638738_shokoladnie_keksi (700x525, 181Kb)

Рубрики:  вкуснятина

кексомания

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:08 + в цитатник

на днях кексы пекла... Замесила вроде бы и мало, а вышло много, много и вкусно, вкусно)))

638738_shokoladnie_keksi (700x525, 181Kb)


моё творчество двухтысячного года)))

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:53 + в цитатник

как молоды мы были... тру-ля-лю-ля-люля...) На выставку Союза Дизайнеров Воронежа делала...

Графика, бумага, тушь...

duality_01_Shraddha (400x600, 235Kb)

DUALITY
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Даяна и я)))

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:59 + в цитатник

выросла собачка) и косы мои...)))

Shraddha_Dayana_1 (399x600, 71Kb) Shraddha_Dayana_2 (399x600, 78Kb)

Если кто не знает ещё какие новшества сделал Валезик на Лиру, то кликните по картинке и увидите))).

Рубрики:  братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

можете поздравлять!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник

билет Москва-Дели-Москва куплен и собственно в июле я еду в Индию, на 3524 метра над уровнем моря в легендарный город Лех)))

Пока ещё не верю))), но уже как-то радостно, радостно!

638738_Leh (700x466, 78Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны


Понравилось: 1 пользователю

красивая свадьбы индуса и китаянки)))

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:47 + в цитатник

наверное, эту фотоподборку я бы давала, как образец всем свадебным фотографам. Очень нежно, красиво, просто... и в тоже время торжественно и возвышенно. Никаких постановочных поз, задирания подолов и поцелуев на камеру.

Ну, и конечно... сказочная невеста и сказочный жених... Сначала он мне показался суровым, но потом улыбнулся и стало понятно, что суровость эта не настоящая))). Приведу здесть несколько фото, а полностью смотреть и высказать свои впечатления фотографу-автору можно ТУТ.

638738_svadba (427x600, 195Kb)

ЖЕНИХ И НЕВЕСТА... тили-тили-тесто...
Рубрики:  красота спасёт мир
ОчУмелые ручки



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Почта России))))))))

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:13 + в цитатник

Рубрики:  идиотека

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

манекены

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник

витрины всегда были лицом магазина, дразнящей красной тряпкою перед мордою быка, зазывным стимулом зайти и купить. Сейчас манекены отличаются разным фасоном, фактурою, цветом и выражением лица))).

Первое место в хит-параде, конечно, мои любимцы из магазина одежды для детей и подростков в ТРЦ Чижова:

Серые картонные яйцеголовые друзья...)))
манекены 1 (450x600, 191Kb)

ЕЩЁ ЧУДЕСА МОДНОЙ ИНДУСТРИИ
Рубрики:  идиотека

Метки:  

Красный Цветока в упаковке

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Упаковку всегда делаю чуть позже, поэтому и выкладываю соответственно ещё раз)))
Red_Flower (13) (700x503, 287Kb) Red_Flower (15) (450x600, 190Kb) Red_Flower (18) (700x689, 281Kb)
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

кулинарные экспериметры, приправленные дыбром

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 17:39 + в цитатник

с чем я не дружу, так это с супами))). Там надо как-то всё подгадать, что самое долго варимое успело свариться, а быстро варимое не успело рпзвариться))). Добавила по рецепту горчички, как было написано, для придания пикантности... Уф!!! Не знаю на счёт пикантности, но Индия вспомнилась, конечно, не горит всё огнём, но на носу испарина выступает и так прямо тепло, тепло, аж жарко))).

Решила, что если не понравится, то съем сама, а то ночтью опять куклу вуду клали в морозильник, что у меня нос замёрз))).

Новшества на Лирушечке просто фееричны, даже побаиваюсь с чего бы это так Валез расстарался, хотя... новые функции давно давно пора было уже ввести, и лучше поздно, чем никогда. К ЖЖ по-прежнему испытываю некоторый испуг, и хотя аккаунты там заведены, сколько же стоило нервов, что бы добраться до изменения функций... про английское меню вообще умолчу, понятно, что все такие умные и знают по три языка сразу, но... теоритически... как мне думается... можно было чуток один раз напрячься и для русскоязычных переписать коды доступа в Зион.

Прогуливаясь сегодня сфотографировала ещё несколько совершенно фееричных манекенов, так что угрожаю постом с картинками. Сегодня опять со мною были крайне вежливы все кассиры, так что я прямо думаю, что с лицом у меня что-то не так... слишком умное или слишком красивое (хохот за кадром).

Будьте здоровы и берегите свои куклы вуду!

 


«это пройдёт, там где взойдёт луна»

Среда, 06 Апреля 2011 г. 16:04 + в цитатник
«В мире что-то не так - или это у меня в голове?
Невидимые пятна на солнце, какая-то пыль на траве.
Счастье не греет; оно где-то за стеклянной стеной.
Иногда мне кажется - тяжелый рок висит надо мной.

Я пошел к цыганке - узнать о своей судьбе:
Не вредно ли думать так много, причем, в основном, о тебе.
Она бросила карты на пол, закрыла глаза рукой
И сказала: "Бриллиантовый мой, тяжелый рок висит над тобой."

Все лишилось смысла. Любовь завела меня в тень
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень
Мне просто хотелось вечного лета, а лето стало зимой
То ли это рок, то ли законы природы висят надо мной

Одни говорят - Сегодня в шесть конец света
Другие просто депрессивны в доску
Третьи терпят любовь за то, что она без ответа -
Но каждый из них зарежет, если только тронуть пальцем его тоску...

Вчера заходил один ангел - я узнал его по холоду крыл
Я уже не тот, за которым он гнался, да и он уже не тот, что был
Я сказал: "Заходи, садись, я не враг тебе, наслаждайся моей тишиной
И давай выпьем за того бедолагу, что висит надо мной"

Ты знаешь, я живу от перрона к перрону, однажды взлетел и лечу
Но если тебе стало хоть немного легче, это все, чего я хочу
Спасибо ветру в моих парусах, крыльям за моей спиной
Одно из них - ты, а другое - тот коллега, что висит надо мной»

БГ

что-то чувствую, что висит кто-то и долбит прямо в темечко... «и крокодил не ловится и не растёт кокос»... И прснулась сегодня в 06-37, и голова ясная ясная и встать бы, а тельца нету). И товарищи враги, выньте уже, выньте мою куклу вуду из холодильника))). В банке со мною уже здороваются и может быть в глубине души любят, что не помешало мне отстоять длинную очередь и в который раз убедиться в некоторой странности людей, как таковых, и работе банковской системе в частности.
И хочеться заорать: Ах, идите, идите в сад все... Но кто все собственно? Видимо голову мою надо прогулять по саду, что бы тот, кто висит надо мною заблудился да так и остался висеть грушею на дереве... хотя можно и сливой висеть, кем хочет, тем пусть и висит!
И ещё подумала, что занимаюсь не тем делом, потому как начинаю разговаривать на определённые темы и не могу остановиться, оно лезет и лезет, аж до трясучки, только вот хорошо это или плохо — вопросик на засыпку...

«Истинно говорю вам, налетит Земля на небесную ось»...)))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

сомненья прочь!

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:04 + в цитатник

сегодня было принято решение, что я еду в Ладакх))).Последние сомнения разрушились, когда девушка с невообразимо синими глазами сказала мне в телефон: НАДО! В общем, и попутчики нашлись прекрасные, и хлопоты даже берут на себя, и я думаю, что оно всё так, как должно быть. В конце концов говорят, что руки у меня золотые))), только вот голова наверное серебряннаяя))).

Заметила не так давно одну странность — очень почтительное отношения к моей персоне со стороны работников банка, почты (!)... думаю, что может у меня лицо похоже на засланного казачка, который потом РАЗ, достанет пистолет и заорёт это ограбление какое-нибудь важное удостоверение и скажет: Ага! Попались! Контрольная закупка!


Красный Цветок и Анахата в упаковке

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник

ещё один Красный цветок нарисовался, долго думала над названием, потому что пока его рисовала тоже долго думала и сомневалась))). так что пока просто Красный Цветок, а там посмотрим))).

Красный цвеиок, роспись акрилом, Shraddha

+6 ФОТО
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 269 268 [267] 266 265 ..
.. 1 Календарь