-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


ды так...

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 02:07 + в цитатник

   насмотрелась английских романтических фильмов и теперь хочется одеться в кружева и панталоны, навязать цветов в волосы и ходить, взявшись за руки))). Но у нас жарко и идут масенькие дождики, которые только дразнят, а не охлаждают, посему самая оптимальная форма одежды — без одежды))), но это совершенно не прилично!


эх...

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:09 + в цитатник

который раз во сне танцую и летаю одновременно... такое знакомое лёгкое естественное состояние...

 

Просыпаюсь, а тут, здравствуйте, закон притяжения!

Рубрики:  сны

Набор пополнился бутылкой)

Суббота, 25 Июня 2011 г. 13:06 + в цитатник

всё-таки сделала бутылку к набору, теперь полный боекомплект)))

Набор Розовый цвет, зеркало, шкатулки, магнит на холодильник, акрил, декупаж, кракелюр, Shraddha 10 (525x700, 204Kb)


Набор Розовый цвет, зеркало, шкатулки, магнит на холодильник, акрил, декупаж, кракелюр, Shraddha 11 (525x700, 252Kb)


Набор Розовый цвет, зеркало, шкатулки, магнит на холодильник, акрил, декупаж, кракелюр, Shraddha 12 (525x700, 244Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

вот оно и тож!!!

Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:28 + в цитатник

Спорят два сектанта, вербуя к себе новичка. Каждый доказывает, что его Церковь лучше:
  — Наша Церковь ближе к Богу!
  — А наша церковь — ближе к метро!

 

Утащено отсюда.

Рубрики:  идиотека

Метки:  

семки по заказу)))

Четверг, 23 Июня 2011 г. 21:34 + в цитатник

решая ребус, который поставила перед своими читателями Mega Ego, мы с eole-69 подверглись жестокому соблазну срочно побежать в магазин за семечками. Но так как у неё уже было два часа ночи, а у меня только семь ноль ноль вечера, то я пообещала загрыть семок и за неё))).

Обещание выполнено и дополнено орешками, подтверждаю документально:

 


семечко-ореховое ассотри (700x525, 168Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!

Метки:  

и ещё подарочек)))

Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:24 + в цитатник

Слоник — подставка для карандашей, ручек и бумажек — очень необходимая вещь для первоклашки, но что бы не так занудно было постигать азы науки, можно посматривать на Слона и улыбаться))).

Основа — винил, два пластмассовых стаканах, и винил загнутый, как основа на которую всё наклеивалось, краски — акрил DECOLA.

Слон, подставка для карандашей, винил, акрил, Shraddha, 1 (700x525, 275Kb)

 

ПОВЕРТЕТЬ СЛОНИКА
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

декупажки для племяшки

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:58 + в цитатник

у племянницы день рождения, к общим подаркам решила сделать милые девчачьи тятюшки, которые и в семь лет и сорок семь радуют))).

Баночка с ракушкой.

баночка и ракушка, розы, кракелюр, декупаж, Shraddha, 1 (700x525, 315Kb)

ПОРАССМАТРИВАТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

я так хочу, что лето не кончалось!!!

Четверг, 23 Июня 2011 г. 12:53 + в цитатник

завтрак-обед-ужин)))

 


лето. вишни, клубника, банан (700x525, 131Kb)


Понравилось: 1 пользователю

мир вашему дому!

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:32 + в цитатник

   думки сегодня закопошились и легли в стройные ряды в стиле поста, но только вот потом подумалось, а надо ли?))). Сегодня 22 июня, день , с которого ночь станет прибавляться в масштабе Земли, и день, когда началась война, унесшая и искалеченная столько жизней, что хватило бы на несколько стран. наверное, нет ничего страшнее этого... Даже землетрясения и вулканы они разрушительны, но это сила природы, течение её жизни, а война — полностью рождена и выкормлена человеческим умом, жадным, властолибивым и бессердечным...

В детстве помнится мне, мечталось о золотой рыбке или волшебнице и джинне в лампе для одного лишь желания, что бы миру — мир. Всегда. Везде. Утопия, но как хотелось бы...

 

— Спасибо за вашу красоту.

Это даже не человек говорит, и не человеку говорит... Это мир напоминает своей частичке, что без неё он не цел, пока не цела она. Мир обнимает и целует, мир дышит, мир кормит,мир стучится, бьётся... раскрой свои глаза, опомнись, проснись... Счастье — изначальное, первичное и естественное состояние... и мне больно, что люди забывают про это, забывают настолько, что могут убивать. Пусть и это помнится и пусть не повторяется...

Миру — мир... мир вашему дому!



Понравилось: 1 пользователю

Древо жизни...

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:37 + в цитатник
Древо жизни (300x445, 30Kb)
Древо жизни
The Tree of Life

Производство: США
Тип: полнометражный фильм, 138 мин.
Жанр: драма, кинофантазия
Режиссёр и сценарист: Терренс Малик (Terrence Malick)
В ролях: Брэд Питт (Brad Pitt), Шон Пенн (Sean Penn), Фиона Шоу (Fiona Shaw), Джессика Чэстейн (Jessica Chastain), Кари Матчетт (Kari Matchett), Далип Синх (Dalip Singh), Джоанна Гоинг (Joanna Going), Джексон Херст (Jackson Hurst), Бренна Рот (Brenna Roth), Дженнифер Сайпс (Jennifer Sipes), Кристал Мантекон (Crystal Mantecon), Лиза Мари Ньюмайер (Lisa Marie Newmyer), Уилл Уоллес (Will Wallace), Кимберли Уолен (Kimberly Whalen), Эринн Эллисон (Erinn Allison) и другие...
Оператор: Эмманюэль Любецки (Emmanuel Lubezki)
Композитор: Александр Деспла (Alexandre Desplat)

Почитав релиз на этот фильм, я пустила слюни и очень захотела его посмотреть... Посмотрела... Теперь немножко даже в растерянности, не зная, как описать словами. В голове пословица: О покойниках или хорошо или никак. Вот НИКАК самое, пожалуй верное...
Не зацепило, не впечатлило, не тронуло, не поразило... вставки из канала Дискавери и фото с телескопа красивые, но... они смотренные давно. Звёздный актёрский состав словно снят в невесомости, актёры говорят, но как за стеклом, словно в воде, там, где-то... Пожалуй, детям надо отдать первое место, хот они и не играли, дети такие и есть))). Сам сюжет, как говорилось в релизе двойной: воспоминания удавшегося бизнесмена о своём светлом детстве и рассматривание, как отец, мать и брат слепили его, и как бы история сотворения Вселенной... Масштабный конфликт, как чистый ребёнок постепенно превращается в человека без веры. Всё понятно, и мне даже понятно, что автор хотел сказать, но не хватило ему тяму.... не хватило совсем, не смотря на всю звёздность... бразы, ассоциативные ряды, классические приёмы, женщина волшебная, но не слышно придыхание, словно упущено вот то самое, о котором в фильме говориться...
Говорить о Боге, не пережив его можно, но... слово будет пустым. Никакого откровения в том, что бы вспомнить детство и понять, как происходит расщепление тоже я не наблюдаю, старая знакомая техника. Видеть, что мир прекрасен...))) Наверное, а просто всё это уже пережила и для меня не новость, это так и есть.
И ещё мне было непонятно, почему главная героиня при столь трепетному отношению спрашивает у Бога ЗАЧЕМ? и называется сына МОИМИ сыном, МОЕЙ надеждой??? В конце фильма, она, конечно, освобождается от этого, но... не знаю... столько много но... фильм назван эпохальный, космическим, мистическим откровением... мне кажется, что режиссёр замахнулся, но сам не понял на что, сам он до конца и не поверил, не принял, и не простил, не доверился, не осилил...
И я всё ждала мантры на заднем фоне, но там был хор, который пел ртом))). Да и Брэд Питт потерял свою магию)))...

Занудная стала и привередливая, но ночной город после дождя был прекраснее и откровеннее двух часов десяти минут просмотра.
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 2 раз

заповедник Галичья гора. Добавка)))

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:00 + в цитатник

   человек в пейзаже может быть очень мал, но именно он становится той самой масштабной линейкой, сравнивая с которой, можно сказать: Ну, ничего себе высота, ширина, глубина)))... Вот теперь можно сравнить))).

Липецкая область, заповедник Галичья гора, июнь 2011, Shraddha 1 (700x466, 288Kb)

ЕЩЁ ФОТО + ПАНОРАМА
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

и декоративные досточки)))

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:14 + в цитатник

Маки и Ромашки уже выкладывала, но в общей серии они тоже хороши! А так новое «Лилии» и «Дикий горошек»))).

Кстати... есть вероятность, что жители нашей столицы смогут это приобрести без почтовых пересылок, но об этом попозже...

декоративные досточки, Shraddha (700x525, 274Kb)


декоративная досточка Дикий горошек, Shraddha (700x525, 252Kb)


декоративная досточка Лилии, Shraddha (700x525, 260Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

ну, а теперь набор подробно))).

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:04 + в цитатник

думаю к этому всему ещё сделать бутылочку, но... может и не стану, под настроение в общем!

Набор Розовый цвет, зеркало, шкатулки, магнит на холодильник, акрил, декупаж, кракелюр, Shraddha 1 (700x525, 235Kb)

НИКАКИХ БУКВ, ТОЛЬКО КАРТИНКИ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

мастер-класс или как сделать старое зеркало старинным)))

Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:40 + в цитатник

   так вот про вчерашние салфетки... Решила сделать небольшой мастер-класс пока делала маме подарки. Сам рисунок салфеток натолкнул меня на мысль, что должно быть очень состаренное, пошарпанное, обязательно в трещинках и обязательно зеркальце))). В результате вышел вот такой набор, но мастер-класс будет именно по зеркальцу!

мастер-класс по декупажу, зеркало, Shraddha 1 (700x525, 224Kb)

СМОТРИМ И МОТАЕМ НА УС!
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 97 раз
Понравилось: 7 пользователям

а то всё картинки и картинки)

Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:10 + в цитатник

   сегодня пока искала масло, кторое по уверением мамы была целая бутылка, нашла салфетки, которые, как это бывает я припрятала и забыла))). Запасливый хомяк... Как только я их увидела, поняла, что надо срочно всё бросить и начать декупажить. В результате неожиданно сделала маме подарки на день рожденье. Сейчас покрыла всё лаком, так что завтра сфотографирую и покажу. Потом внезапно убрала квартиру и теперь сижу и думаю, а что бы ещё сделать... а надо бы остановиться, потому что безудержный раджас это хорошо, но надо уметь останавливаться))).

   Сегодня Др собачье, и вот у Санчеса тоже ДР в этот же день, ему б было десять годков... Всё-таки очень хочется, что бы он переродился в кого-нибудь счастливого с хорошей судьбой, очень славный пёс был.

   Заметила вот ещё, как только я начинаю канючить, Вселенная тут же посылает какую-то мелочь, а приятно))), показывающее, что сколько же можно не верить в себя то?))). Ну, этто ага «зрячему видно, а для нас — повтори!». Мне кажется, что должно щёлкнуть... Иногда понимаю, почему некоторые Мастера говорят мало, или кратко,или смеются... жалко нас дураков, которые сидят перед дверью, держаться на ручку, но вместо того, что бы потянуть внутрь, бьются наружу))). Так ведь оно и правда просто, но необъяснимо))). Всё уже есть.

Пойду сидеть))).


собачье ДР

Пятница, 17 Июня 2011 г. 23:24 + в цитатник

а собаке сегодня годок))).

 


Даяна, далматин (700x525, 247Kb)
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

летающий Кот

Пятница, 17 Июня 2011 г. 19:35 + в цитатник

вдохновившись подарками  от Лисица Летучая, сделала на пробу вот такого Летящего Котика))) в виде магнитика на холодильник или куда-нибудь...

Основа — винил, краски — акрил))). Подарю доброму мальчику, который мне кучу пластинок отдаёт))).

Магнит на холодильник, летающий кот, акрил, Shraddha 1 (700x525, 190Kb)

КОТИК ПОЛОСАТЫЙ ЖИВОТИК...)
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

новость для любителей Индии)))

Пятница, 17 Июня 2011 г. 00:34 + в цитатник

Кстати, Сумиран заговорчески мне сказал, что скоро откроют полугодовые визы для граждан РФ в Индию...


Заповедник «Галичья гора» продолжение... «Воронов камень».

Четверг, 16 Июня 2011 г. 12:20 + в цитатник

продолжаю повествование о Ворголе... Рядом с селом Рябинки есть место, которое называется «Воронов камень», возможно от того, что камень похож на огромное гнездо, а может быть там вороны раньше жили, а может и по каким другим, неизвестным мне причинам. В этом месте река Воргол делаю крутую живописнейшую петлю, которую как раз чудесно видно с этого самого камня. Оба склона реки довольно крутые, каменистые, но заросшие травами и земляникой, ближе к реке «трава по пояс» — выражение буквальное.

Липецкая область, река Воргол, Воронов камень, заповедник Галичья гора, Shraddha_1 (700x525, 374Kb)

Разнотравье... и разноцветье...
Липецкая область, река Воргол, Воронов камень, заповедник Галичья гора, Shraddha_2 (700x525, 409Kb)

ТАМ ЕЩЁ + 18 фото...
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сарасвати для Сатьясвати

Четверг, 16 Июня 2011 г. 10:37 + в цитатник

в Индию я поеду с Сатьясвати, нарисовала ей в подарок Сарасвати, такую же синеглазую))).

Сарасвати для Сатьясвати, акрил, Shraddha 1 (700x525, 337Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь