Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
не так страшен чёрт, как его малюют))) |
не секрет, что тех, кто выезжает в какие-нибудь не европейские страны, пугают разными страшилками: болячками, пищевыми отравлениями, воровством и прочим... Индия же описывается, как нищенская грязная и опасная для жизни страна))). Это, конечно же, преувеличение, хотя не скрою есть некоторые особенности, не понятные для ума «белой обезьяны», но в общем, я не заметила ничего такого особенного шокирующего.
Стоит соблюдать несколько простых правил, которые в принципе равнозначны для любой поездки — не щёлкать клювом, держать важные документы при себе, не класть мобильные телефоны на столик, пить воду из бутылок, не есть совсем непонятную еду и не заходитьв дебри))). Из национальны особенностей: холодная и горячая вода бывает идёт, как в Англии из разных кранов, и соединить их можно только в ведёрке))). Во многих простеньких гостиниц нет мусорного ведра и нигде нет туалетной бумаги в номере и чистого белья, даже то, что по индусски считается чистым, вызывает сомнения))). Решётки на окнах охраняют не от воров, а от обезьянок, поэтому лучше не хранить съестное в раскрытом виде, и тем более у окна. Общественных уалетов МАЛО, очень мало))). Мусорок на улицах нет, только в национальных парках, хотя впрочем кучи хлама меня не пугали, потому что))), у нас в городе коммунальные службы не работают, как часы, да и народец норовит накидать кучи в каком-нибуть закутке? По похожим причинам писающие мужчины тоже ужаса не вызывали. И да))) нет алкоголя, сигарет и большинство кухни — вегетарианская.
Так что... в общем-то, если вы не маниакальный чистюля и живёте не в столичных городах, то))) всё вполне адекватно. Замечу, что у нас была поездка экономичная и простая, посему всё было просто и экономично. Возможно, что в туристических центрах и крупных городах вылизано и прибрано для приезжих, но мы путешествовали по другому маршруту).
Самая национальная особенность — кухня, отсутствие понимания времени и торговля. Пища не просто острая, а огненная))), даже если говоришь, что бы приготовили без специй и перца, готовят со всем этим, только в меньшем количестве. Обусловлено видимо жарким (в горах холодным) климатом и естественным антисептированием. Универсальное блюдо — рис на пару, всё остальное эксперимент на свой страх и риск. Время))) всё, начиная от официального расписания поезда и заканчивая такси ходит ПРИМЕРНО по заказанному времени. Индусы никогда не спешат, ни в чём))). Это надо учитывать при перемещениях и делать запас. Торговля... как в любой восточной стране это ритуал, ты не можешь придти и сразу купить, если только совсем не жаль денег. первоначальная цена называется не реальна высокой для товара (спецовая цена для белых), надо очень эмоционально и красочно вступить в диалог, махать руками, качать головою, обязательно потрогать вещицу, примерить, приложить и сбивать цену))). Тогда продавец доволен, он улыбается,показывает спектакль, цокает языком и картинно обижается на цену, но продаёт))).
Больше всего я боялась не знания языка и диореи))). Но через пару дней поняла, что язык это вещь абстрактная, конечно, я не понимала словестно, что говорят, но вполне понимала энергетически, что имеют ввиду и ... индусы тоже понимали. Помочь — это даже не способ зарабатывания денег, это видимо что-то такое естественное, при этом бросить то, что делал, не составляет труда, и... у нас не просили плату ни разу. Расстройства желудка у меня не было, хотя день на пятый организм просто пожелал отказаться есть местное и попросил сладкого))). Пили мы питьевую воду Гималаи и вкуснейший сок, который у них брендовый типо пепси-кола, но полностью натуральный и фабрично-запакованный. Кока-колу не брали ни разу))) хотя она именно для туристов и продаётся.
Так что... «не верь всякой ерунде на счёт фатума» пока сам не попробуешь — будешь только догадываться.
Метки: индия |
почему именно Индия? |
итак)))... замечательная функция написать пост и поставить дату публикацию, какую угодно!
Так почему же Индия? — задали вопрос Сумирану.
— Индия уникальна тем, что благодаря многим факторам осталась полностью сплошным местом силы, живым местом силы... В этом и состоит её особенность.
Для меня лично это почувствовалось на следующий же день, стоило лишь поспать с этой страной в её постели и проснувшись, и выйдя на шумную улицу базара мне хотелось кричать и прыгать от радости. В воздухе висело нечто необъяснимое, нечто в корне отличающееся, радостное, благостное, доброе и дружелюбное. Произошла метаморфоза — Индия отрезала от меня принадлежность родине, родителям, друзьям, образу жизни, языку... Не было противопоставления, не было адаптации, ну, кроме еды, конечно))), не было аклиматизации и даже расстройства желудка. Было ощущение, что ты в гостях очень очень доброй родственницы, где можно делать всё, что угодно и никто не то, что бы будет ругать или отдёргивать, а наоборот — будет делать это всё что угодно вместе с тобою.
РАДОСТЬ — это было постоянное устойчивое чувство в воздухе, словно помимо химических элементов, там ещё была вписана именно радость. Попрошайки на улицах, но радость, шум, гам, гудки машин, но радость... радость и какая-то невообразимая тонкая расслабленность. Никакой истерии или напряжения, а РАДОСТЬ...
ДОВЕРИЕ... несмотря на то, что продавцы желали выжать из белых туристов побольше денег, у меня родилось доверие. Оно было основано на той самой энергии, на то, что ты здесь любим. Любим не кем-то конкретно, а прямо всем, что есть.
ЛЮБОВЬ... любовь не та, что имеет объект, не та, что можно потрогать, не та, что имеет определение хоть какое-либо. Сатчитананда... любовь в сути самого бытия, блаженство только от того, что я есть. Я ЕСТЬ и Сатчитананда)))... Не я есть то-то и нахожусь там-то и мне поэтому хорошо, а Я ЕСТЬ — это разве не чудо ли, не счастье ли???
Индия живая, она не страна, она как нечто огромное живое, невыразимое и невидимое для глаз существо, но она говорит с тобою (в буквальном смысле) и она слышит тебя. Если твоё желание искренно, то оно непременно сбудется, стоит лишь загадать его в Индии, но нужно быть готовым к тому, что путь его исполнения может быть отнюдь не таким прямолинейным, как кажется)))... Перед нею можно лишь предстать ребёнком, полностью открытым и нагим и тогда... тогда она непременно возьмёт тебя за руку, погладит по голове и скажет какой ты идиот в своей уверенности о том, что ты что-то знаешь)))...
Метки: индия |
ДО ВСТРЕЧИ! |
пока я буду покорять Эверест любоваться Гималаями, замечательная функция Лиру опубликовать пост любым временем и числом, не позволит соскучиться по моим излияниям, да и возможно, узнаете кое-что интересное. Все посты будут закрыты от комментариев, потому что отвечать то будет некому, и все посты соотвестсвенно так или иначе будут посвящены Индии, воспоминаниям и впечатлениям о прошлой поздке.
Приятного прочтения))) и до встречи!
|
|
ну, что же))) |
стоит миллион раз сказать СПАСИБО!
Я еду в Индию, штат Ладакх, город Лех, Гималаи...
ДО СВИДАНИЯ!
Прекрасное фото взято отсюда, где есть ещё много прекрасных фото.
Метки: индия |
жа-а-а-рко |
Метки: даяна далматин |
со своими работами))) |
Метки: моё творчество |
пара слов))) |
мама становится интернет-пользователем, спрашивает что значат кнопочки и можно ли посмотреть статью про Наташу Королёву... Обучать пользоваться почтой немного сложновато, но вполне реально))). Может годков через пять ещё и свой блог заведёт))).
У нас опять борьба с урожаем, но собачка наша помогает чем может, с клубники и вишни перешла на крыдовник, жрёт прямо с куста. А по малине ходит и натрушивает с веток, малинка падает, включается пылесос-Даяна и урожай собран до ягодки))). Что и говорить... наглая пятнистая морда!!!
Желтая лилия стоит уже неделю, одни цветочки отцветают — другие зацветают.
|
|
очередные подарки |
Визу дали.
На ночлег пригласили.
И сегодня, о чудо, забронировали сразу номер в «чистенькой» гостинице.
Приезжаю, как и планировали, так что те френды с которыми встреча — ВСЁ В СИЛЕ, ТАМ ЖЕ, ТОГДА ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!)))
|
|
индейская притча |
«Когда-то давно старый индеец сказал своему внуку:
— В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…»
|
штучки, сделанные с помощью электро-зверя. Часть вторая))) |
А это наборчик тоже в подарок на День Рождение моей виртуальной сестрице (как молоды мы были....). Она кошатница, так что я думаю, что должно понравиться, кстати, на фото кисульки не так хороши, не видно что они серебряться, так что верьте на слово!
И ещё... СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто позвал меня в гости и захотел со мною встретиться, я такого не ожидала, честное слово. К сожалению поездка в Москву не развлекательная, поэтому не могу уделить много времени, и не могу всем подарков привести, потому что))) у меня только две ручки в этом измерении, но зато))))))))))))... эх... знаю, что почта треснет на Новый год! И кто-то мне поставил симпу и не подписался... не хорошо это))).
Да... вот пилить кисунчиков было сложно, потому что они не простые, а с ушами и хвостами))).
Метки: моё творчество акрил декор |
штучки, сделанные с помощью электро-зверя. Часть первая))) |
решила дополнить браслетик и сделать серёжки «Перец и шоколад». Пилила винил))), расписала и прикрепила на застёжки, очень лёгкие по весу вышли, наверное для ушей приятно будет).
Первой пробой очень довольна! В подарок прекрасному человеку с Лиру).
Метки: декор акрил моё творчество |
электро-зверь |
уже давно мне в руки попался агрегат о котором я мечтала, но... как-то не домечтала, а потом РАЗ и чёрный чемоданчик, а там всякие невиданные штуки. Агрегат этот умеет почти всё, пилить, резать, графиировать, шлифовать, снимать стружку))) и прочие чудесатости. Но было одно НО — я его боялась. Во-первых, это же надо читать инструкция и втыкивать все эти фитюльки одну в другую... Во-вторых, он жужжит и рычит, и одно не осторожное движение и ты больше не отец попиленная мебель))). Так что я ходила вокруг него кругами, как в басне «Лиса и виноград», пересилила ужасы и попилила пластинку. Правда, агрегат мне собрали и показали мастер-класс, так что я морально приготовилась. Пилить вот не скажу что бы очень легко, потому что штука вибрирует, это вам не кисточка, но всё равно не очень тяжело по сравнению, если пилить лобзиком. В общем — начало положено!!!
Что в итоге вышло, покажу позднее, а пока чудо-юдо-электро-зверь с насадкой для пластика.
|
жизнь полна сюрпризов) |
всё-таки, со мною пестаются как с любимым ребёнком))). Визу в Индию мне дали, благодоря хлопотам прекрасной девушки, с которой я и еду туда. Другая прекрасная девушка согласилась меня накормить, обогреть и пустить ночевать))). А потом Вселенная вообще предложила вариант, о котором можно было только мечтать (правда он под большим вопросом), но хотя бы то, что такой вариант хотя бы теоретически возможен, заставляет меня верить в чудеса!
И да... ещё один прекрасным (НЕ ЖЕНАТЫЙ) москвич взялся продавать мои рукоделки в Москве (зырить, что есть в наличии тут, правда Будда уже забит). Так, что девочки... можно будет и купить и познакомиться заодно!!! Единственное. что меня огорчает, это причина по которой срочно пришлось искать новую ночёвку в Москве. Но я думаю, что это тоже не просто так, и в конце концов всё будет так прекрасно, как и не ожидалось. Извините, что пишу загадками, но это личные проблемы другого человека и тут раскрывать их я не в праве.
Все встречи в Москве в силе, единственное, что я уточню время!!! И доаполнительно сообщу и тут и лично СМС-ки всем кину!!! И Ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
спонтанный поворот жизни) |
а кто хочет из жителей Москвы пустить меня переночевать с 16 на 17 июля?))) можно даже на полу))).
Уже не надо, спасибо ![]()
Gerika!!!
|
|
готовлюсь потихоньку...) |
Метки: декор одежда |
на заказ знак кундалини))) |
ещё один заказик для
Huckleberry_friend знак знаки Ади шакти, а внутри Эк онг кар... Ух, ну и названице)))))))
Метки: моё творчество акрил |
ягода-малина... и не только) |
о-о-о... чувствую себя с картинки демотиватора, где самая большая летучая мышь (она не мышь, а лисица или кто-то там) нежно прижимает крыльями-лапками к себе кусочек арбуза, а внизу подпись: Это я раньше был вампир, потому что у меня арбуза не было!
Дачные ягодки....
Метки: природа дача |
маятников на них не хватает! |
понимаю, что риторическое, но всё-таки! Услуги междугородней и международной сотовой связи всегда меня удивляли, почему звонок из Индии в Россию по симке Билайна, например, (хотя там у всех одна цена) стоит 99 рублей, а по симке местного оператора около 8 рублей????? В чём порыта собака, что это за фокус такой????? При этом то, я знаю, что связь настраивается автоматически на любую доступную сеть, и выходит, что Билайн платить Индийским оператором около 8 рублей, а 81 рубль спокойно кладёт себе в карман...
«Жадность — это грех» — говорил драматично, закатывая глаза Барбосса. А меня ещё тянет на цитирование Шекспира: «Чума на оба ваши дома»!!!
|
|
пояснения |
если так можно выразиться, то ушла в лёгкое молчание))). Спешу доделать всё, что хочется доделать за эту неделю, а потом надо ещё раз подумать о банальном, что взять с собою, и о вечном, что я хочу от этой поездки. О банальном вроде всё решила, но то одну мелочь вспомню, то другую, и ещё помню, что все эти мелочи носить мне самой, посему хочется всё минимизировать. О вечном пока ничего не представляется и это хорошо, потому что и планировать в данном случае глупо, но без сомнения в тайне мечтается о том, что ступлю я на землю и обернусь лебедем белым познаю истинную суть всего и вся))). Скромненько так...
И дорогие ПЧ из столицы, со многими мне бы хотелось увидеться и посмотреть в глаза, но... пока что не имею такой возможности, как и одарить всех подарками «я не волшебник — я только учусь»... не обижжайтесь, если что... Планирую много много написать перед отъездом, в том числе из воспоминаний и постараться всё-таки ответить самой себе на вопрос: А почему же всё-таки Индия?)))
|
|