-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


не так страшен чёрт, как его малюют)))

Четверг, 21 Июля 2011 г. 11:31 + в цитатник

   не секрет, что тех, кто выезжает в какие-нибудь не европейские страны, пугают разными страшилками: болячками, пищевыми отравлениями, воровством и прочим... Индия же описывается, как нищенская грязная и опасная для жизни страна))). Это, конечно же, преувеличение, хотя не скрою есть некоторые особенности, не понятные для ума «белой обезьяны», но в общем, я не заметила ничего такого особенного шокирующего.

   Стоит соблюдать несколько простых правил, которые в принципе равнозначны для любой поездки — не щёлкать клювом, держать важные документы при себе, не класть мобильные телефоны на столик, пить воду из бутылок, не есть совсем непонятную еду и не заходитьв дебри))). Из национальны особенностей: холодная и горячая вода бывает идёт, как в Англии из разных кранов, и соединить их можно только в ведёрке))). Во многих простеньких гостиниц нет мусорного ведра и нигде нет туалетной бумаги в номере и чистого белья, даже то, что по индусски считается чистым, вызывает сомнения))). Решётки на окнах охраняют не от воров, а от обезьянок, поэтому лучше не хранить съестное в раскрытом виде, и тем более у окна. Общественных уалетов МАЛО, очень мало))). Мусорок на улицах нет, только в национальных парках, хотя впрочем кучи хлама меня не пугали, потому что))), у нас в городе коммунальные службы не работают, как часы, да и народец норовит накидать кучи в каком-нибуть закутке? По похожим причинам писающие мужчины тоже ужаса не вызывали. И да))) нет алкоголя, сигарет и большинство кухни — вегетарианская.

   Так что... в общем-то, если вы не маниакальный чистюля и живёте не в столичных городах, то))) всё вполне адекватно. Замечу, что у нас была поездка экономичная и простая, посему всё было просто и экономично. Возможно, что в туристических центрах и крупных городах вылизано и прибрано для приезжих, но мы путешествовали по другому маршруту).

   Самая национальная особенность — кухня, отсутствие понимания времени и торговля. Пища не просто острая, а огненная))), даже если говоришь, что бы приготовили без специй и перца, готовят со всем этим, только в меньшем количестве. Обусловлено видимо жарким (в горах холодным) климатом и естественным антисептированием. Универсальное блюдо — рис на пару, всё остальное эксперимент на свой страх и риск. Время))) всё, начиная от официального расписания поезда и заканчивая такси ходит ПРИМЕРНО по заказанному времени. Индусы никогда не спешат, ни в чём))). Это надо учитывать при перемещениях и делать запас. Торговля... как в любой восточной стране это ритуал, ты не можешь придти и сразу купить, если только совсем не жаль денег. первоначальная цена называется не реальна высокой для товара (спецовая цена для белых), надо очень эмоционально и красочно вступить в диалог, махать руками, качать головою, обязательно потрогать вещицу, примерить, приложить и сбивать цену))). Тогда продавец доволен, он улыбается,показывает спектакль, цокает языком и картинно обижается на цену, но продаёт))).

   Больше всего я боялась не знания языка и диореи))). Но через пару дней поняла, что язык это вещь абстрактная, конечно, я не понимала словестно, что говорят, но вполне понимала энергетически, что имеют ввиду и ... индусы тоже понимали. Помочь — это даже не способ зарабатывания денег, это видимо что-то такое естественное, при этом бросить то, что делал, не составляет труда, и... у нас не просили плату ни разу. Расстройства желудка у меня не было, хотя день на пятый организм просто пожелал отказаться есть местное и попросил сладкого))). Пили мы питьевую воду Гималаи и вкуснейший сок, который у них брендовый типо пепси-кола, но полностью натуральный и фабрично-запакованный. Кока-колу не брали ни разу))) хотя она именно для туристов и продаётся.

Так что... «не верь всякой ерунде на счёт фатума» пока сам не попробуешь — будешь только догадываться.

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

почему именно Индия?

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 19:25 + в цитатник

итак)))... замечательная функция написать пост и поставить дату публикацию, какую угодно!

 

Так почему же Индия? — задали вопрос Сумирану.

— Индия уникальна тем, что благодаря многим факторам осталась полностью сплошным местом силы, живым местом силы... В этом и состоит её особенность.

 

   Для меня лично это почувствовалось на следующий же день, стоило лишь поспать с этой страной в её постели и проснувшись, и выйдя на шумную улицу базара мне хотелось кричать и прыгать от радости. В воздухе висело нечто необъяснимое, нечто в корне отличающееся, радостное, благостное, доброе и дружелюбное. Произошла метаморфоза — Индия отрезала от меня принадлежность родине, родителям, друзьям, образу жизни, языку... Не было противопоставления, не было адаптации, ну, кроме еды, конечно))), не было аклиматизации и даже расстройства желудка. Было ощущение, что ты в гостях очень очень доброй родственницы, где можно делать всё, что угодно и никто не то, что бы будет ругать или отдёргивать, а наоборот — будет делать это всё что угодно вместе с тобою.

   РАДОСТЬ — это было постоянное устойчивое чувство в воздухе, словно помимо химических элементов, там ещё была вписана именно радость. Попрошайки на улицах, но радость, шум, гам, гудки машин, но радость... радость и какая-то невообразимая тонкая расслабленность. Никакой истерии или напряжения, а РАДОСТЬ...

   ДОВЕРИЕ... несмотря на то, что продавцы желали выжать из белых туристов побольше денег, у меня родилось доверие. Оно было основано на той самой энергии, на то, что ты здесь любим. Любим не кем-то конкретно, а прямо всем, что есть.

   ЛЮБОВЬ... любовь не та, что имеет объект, не та, что можно потрогать, не та, что имеет определение хоть какое-либо. Сатчитананда... любовь в сути самого бытия, блаженство только от того, что я есть. Я ЕСТЬ и Сатчитананда)))... Не я есть то-то и нахожусь там-то и мне поэтому хорошо, а Я ЕСТЬ — это разве не чудо ли, не счастье ли???

   Индия живая, она не страна, она как нечто огромное живое, невыразимое и невидимое для глаз существо, но она говорит с тобою (в буквальном смысле) и она слышит тебя. Если твоё желание искренно, то оно непременно сбудется, стоит лишь загадать его в Индии, но нужно быть готовым к тому, что путь его исполнения может быть отнюдь не таким прямолинейным, как кажется)))... Перед нею можно лишь предстать ребёнком, полностью открытым и нагим и тогда... тогда она непременно возьмёт тебя за руку, погладит по голове и скажет какой ты идиот в своей уверенности о том, что ты что-то знаешь)))...

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДО ВСТРЕЧИ!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 08:49 + в цитатник

   пока я буду покорять Эверест любоваться Гималаями, замечательная функция Лиру опубликовать пост любым временем и числом, не позволит соскучиться по моим излияниям, да и возможно, узнаете кое-что интересное. Все посты будут закрыты от комментариев, потому что отвечать то будет некому, и все посты соотвестсвенно так или иначе будут посвящены Индии, воспоминаниям и впечатлениям о прошлой поздке.

Приятного прочтения))) и до встречи!


ну, что же)))

Пятница, 15 Июля 2011 г. 16:31 + в цитатник

стоит миллион раз сказать СПАСИБО!

Я еду в Индию, штат Ладакх, город Лех, Гималаи...

ДО СВИДАНИЯ!

shanti_stupa_leh (700x525, 136Kb)

Прекрасное фото взято отсюда, где есть ещё много прекрасных фото.

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

жа-а-а-рко

Пятница, 15 Июля 2011 г. 15:42 + в цитатник

Даяшке жарко, валяется тушкою, но всё равно не на голом полу)))

Даяна, далматин (525x700, 257Kb)

КОСИТ ЛИЛОВЫМ ГЛАЗОМ
Рубрики:  братья меньшие

Метки:  

со своими работами)))

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:13 + в цитатник

  для масштаба и для авторства)))

Shraddha_Olga (4) (525x700, 250Kb)

+ ЕЩЁ несколько...
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

пара слов)))

Среда, 13 Июля 2011 г. 18:51 + в цитатник

   мама становится интернет-пользователем, спрашивает что значат кнопочки и можно ли посмотреть статью про Наташу Королёву... Обучать пользоваться почтой немного сложновато, но вполне реально))). Может годков через пять ещё и свой блог заведёт))).

У нас опять борьба с урожаем, но собачка наша помогает чем может, с клубники и вишни перешла на крыдовник, жрёт прямо с куста. А по малине ходит и натрушивает с веток, малинка падает, включается пылесос-Даяна и урожай собран до ягодки))). Что и говорить... наглая пятнистая морда!!!

Желтая лилия стоит уже неделю, одни цветочки отцветают — другие зацветают.

 


ЖЕЛТАЯ САДОВАЯ ЛИЛИЯ (700x525, 244Kb)


очередные подарки

Среда, 13 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник

Визу дали.

На ночлег пригласили.

И сегодня, о чудо, забронировали сразу номер в «чистенькой» гостинице.

 

Приезжаю, как и планировали, так что те френды с которыми встреча — ВСЁ В СИЛЕ, ТАМ ЖЕ, ТОГДА ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!)))


индейская притча

Вторник, 12 Июля 2011 г. 17:22 + в цитатник

«Когда-то давно старый индеец сказал своему внуку:

— В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…»

Рубрики:  притчи



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

штучки, сделанные с помощью электро-зверя. Часть вторая)))

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник

   А это наборчик тоже в подарок на День Рождение моей виртуальной сестрице (как молоды мы были....). Она кошатница, так что я думаю, что должно понравиться, кстати, на фото кисульки не так хороши, не видно что они серебряться, так что верьте на слово!

И ещё... СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто позвал меня в гости и захотел со мною встретиться, я такого не ожидала, честное слово. К сожалению поездка в Москву не развлекательная, поэтому не могу уделить много времени, и не могу всем подарков привести, потому что))) у меня только две ручки в этом измерении, но зато))))))))))))... эх... знаю, что почта треснет на Новый год! И кто-то мне поставил симпу и не подписался... не хорошо это))).

Да... вот пилить кисунчиков было сложно, потому что они не простые, а с ушами и хвостами))).

набор Черная Кошка, кулон, серьги, ручная работа, автор Shraddha 1 (700x525, 265Kb)

КИСКИ-МУРЫСКИ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

штучки, сделанные с помощью электро-зверя. Часть первая)))

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 19:52 + в цитатник

   решила дополнить браслетик и сделать серёжки «Перец и шоколад». Пилила винил))), расписала и прикрепила на застёжки, очень лёгкие по весу вышли, наверное для ушей приятно будет).

Первой пробой очень довольна! В подарок прекрасному человеку с Лиру).

набор Перец и Шоколад, браслет, серьги, ручная работа, автор Shraddha 1 (700x525, 255Kb)

РАССМАТРИВАЕМ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

электро-зверь

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 16:29 + в цитатник

   уже давно мне в руки попался агрегат о котором я мечтала, но... как-то не домечтала, а потом РАЗ и чёрный чемоданчик, а там всякие невиданные штуки. Агрегат этот умеет почти всё, пилить, резать, графиировать, шлифовать, снимать стружку))) и прочие чудесатости. Но было одно НО — я его боялась. Во-первых, это же надо читать инструкция и втыкивать все эти фитюльки одну в другую... Во-вторых, он жужжит и рычит, и одно не осторожное движение и ты больше не отец попиленная мебель))). Так что я ходила вокруг него кругами, как в басне «Лиса и виноград», пересилила ужасы и попилила пластинку. Правда, агрегат мне собрали и показали мастер-класс, так что я морально приготовилась. Пилить вот не скажу что бы очень легко, потому что штука вибрирует, это вам не кисточка, но всё равно не очень тяжело по сравнению, если пилить лобзиком. В общем — начало положено!!!

   Что в итоге вышло, покажу позднее, а пока чудо-юдо-электро-зверь с насадкой для пластика.

 

аппарат для ручного творчества (700x525, 174Kb)


аппарат для ручного творчества_ (700x525, 161Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

жизнь полна сюрпризов)

Суббота, 09 Июля 2011 г. 12:25 + в цитатник

всё-таки, со мною пестаются как с любимым ребёнком))). Визу в Индию мне дали, благодоря хлопотам прекрасной девушки, с которой я и еду туда. Другая прекрасная девушка согласилась меня накормить, обогреть и пустить ночевать))). А потом Вселенная вообще предложила вариант, о котором можно было только мечтать (правда он под большим вопросом), но хотя бы то, что такой вариант хотя бы теоретически возможен, заставляет меня верить в чудеса!

И да... ещё один прекрасным (НЕ ЖЕНАТЫЙ) москвич взялся продавать мои рукоделки в Москве (зырить, что есть в наличии тут, правда Будда уже забит). Так, что девочки... можно будет и купить и познакомиться заодно!!! Единственное. что меня огорчает, это причина по которой срочно пришлось искать новую ночёвку в Москве. Но я думаю, что это тоже не просто так, и в конце концов всё будет так прекрасно, как и не ожидалось. Извините, что пишу загадками, но это личные проблемы другого человека и тут раскрывать их я не в праве.

Все встречи в Москве в силе, единственное, что я уточню время!!! И доаполнительно сообщу и тут и лично СМС-ки всем кину!!! И Ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


спонтанный поворот жизни)

Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:27 + в цитатник

а кто хочет из жителей Москвы пустить меня переночевать с 16 на 17 июля?))) можно даже на полу))).

Уже не надо, спасибо Gerika!!!


готовлюсь потихоньку...)

Четверг, 07 Июля 2011 г. 16:32 + в цитатник

на ноги:

кеды, роспись акрилом, Shraddha (700x525, 284Kb)

НА ГОЛОВУ)))
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

на заказ знак кундалини)))

Четверг, 07 Июля 2011 г. 10:26 + в цитатник

ещё один заказик для Huckleberry_friend знак знаки Ади шакти, а внутри Эк онг кар... Ух, ну и названице)))))))

Кундалини, Шива, Шакти, акрил, Shraddha, 1 (700x525, 334Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

ягода-малина... и не только)

Среда, 06 Июля 2011 г. 17:34 + в цитатник

   о-о-о... чувствую себя с картинки демотиватора, где самая большая летучая мышь (она не мышь, а лисица или кто-то там) нежно прижимает крыльями-лапками к себе кусочек арбуза, а внизу подпись: Это я раньше был вампир, потому что у меня арбуза не было!

 

Дачные ягодки....

ягоды, малина, вишня, крыжовник, смородина, Shraddha, 2 (700x525, 348Kb)

ПУСТИТЬ СЛЮНКИ)))
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

маятников на них не хватает!

Среда, 06 Июля 2011 г. 11:19 + в цитатник

  понимаю, что риторическое, но всё-таки! Услуги междугородней и международной сотовой связи всегда меня удивляли, почему звонок из Индии в Россию по симке Билайна, например, (хотя там у всех одна цена) стоит 99 рублей, а по симке местного оператора около 8 рублей????? В чём порыта собака, что это за фокус такой????? При этом то, я знаю, что связь настраивается автоматически на любую доступную сеть, и выходит, что Билайн платить Индийским оператором около 8 рублей, а 81 рубль спокойно кладёт себе в карман...

«Жадность — это грех» — говорил драматично, закатывая глаза Барбосса. А меня ещё тянет на цитирование Шекспира: «Чума на оба ваши дома»!!!


пояснения

Среда, 06 Июля 2011 г. 00:24 + в цитатник

   если так можно выразиться, то ушла в лёгкое молчание))). Спешу доделать всё, что хочется доделать за эту неделю, а потом надо ещё раз подумать о банальном, что взять с собою, и о вечном, что я хочу от этой поездки. О банальном вроде всё решила, но то одну мелочь вспомню, то другую, и ещё помню, что все эти мелочи носить мне самой, посему хочется всё минимизировать. О вечном пока ничего не представляется и это хорошо, потому что и планировать в данном случае глупо, но без сомнения в тайне мечтается о том, что ступлю я на землю и обернусь лебедем белым познаю истинную суть всего и вся))). Скромненько так...

И дорогие ПЧ из столицы, со многими мне бы хотелось увидеться и посмотреть в глаза, но... пока что не имею такой возможности, как и одарить всех подарками «я не волшебник — я только учусь»... не обижжайтесь, если что... Планирую много много написать перед отъездом, в том числе из воспоминаний и постараться всё-таки ответить самой себе на вопрос: А почему же всё-таки Индия?)))



Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 278 277 [276] 275 274 ..
.. 1 Календарь