Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
ну, что же... |
вновь открыли визы на 6 месяцев для граждан РФ для посещения Индии!
Поздравляю!!!
|
|
говорила бы и говорила))) |
вот как ни крути, а самое лучшее настроение у меня вечером и в ночи))), хотя ч очень люблю солнышко и лето! И сегодня несколько поступков заставили меня призадуматься о том, какое всё-таки человек существо странное. Наверное, это всё из-за той самой двойственности, что с одной стороны мы божественные существа материализованные из света, а с другой — твари дрожащие))). Ну, и как-то ещё на себя посмотрела со стороны чуть-чуть и убедилась, что мой инфантилизм не так страшен, потому что к документам и работе, я отношусь добросовестно и внимательно насколько возможно (сам себя не похвалишь, как говорится...).
Изумляюсь, как мы странны, как странно всё это устройсво под названием человек, как можно видеть и моно не видеть, как можно видеть и не возможно изменить, как возможно изменить, но нет желания. как есть желание, но оно не сильное, как оно сильное, но не искреннеее, как искреннее, но беспомощное и много много красивых слов можно писать, и долго долго, но кроме, как СПАСИБО ЗА ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ в итоге ничего не скажешь. И среди множества чудес самое чудесное и непостижимое — я есть. Это тоже молитва, ведь если просто остановиться и задуматься, то то, что «я есть» — это великое чудо, настолько простое и на столько же великое. Мне иногда хочется делиться всем, что есть во мне, но... что слова? Я ЕСТЬ, как это рассказать? А иногда мне очень страшно, видя как механистичны и запрограммированы человеческие поступки, как легко можно манипулировать, обманывать и обращать всё в свою пользу. И это лишь кусочек айсберга, которого я не вижу, и самое смешное, что всё это производится самим же человеком, «ловушка для разума».
Созидание. Поддержание. Разрушение. Майя (иллюзия). Просветление.
Пять.
У меня уже нет вопроса — почему так? У меня только — когда? ))). Слишком запутанно, но на самом деле всё просто, если и подумать, то всё, что есть на данный момент — дар, и жаловаться просто нелепо, но мы предпочитаем быть в том, что было или в том, что хочется что бы было, и даже вспоминая или мечтая, мы делаем это конфликтом, хотя можно постараться сделать анализом.
В общем))) как Остапа то понесло, ох и ох, а на самом деле просто цените то, что есть и доброго вам утра!!!
|
|
браслетики на заказ |
Liyer попросила меня сделать браслетик из серии «Перец и шоколад». Взяла простые пластмассовые браслетики и один широкий расписала, другой — задекупажила. Надеюсь понравятся и будут в пору, они вобщем-то какие-то одинаковые по размеру.
Метки: моё творчество акрил декупаж кракелюр |
купалки |
в Воронежской области выходит, что не мало рек. Одна из них — Усманка. Сегодня ездили на покупаться в Сосновый бор, который к сожалению почти перестал быть по причине прошлогодних пожаров, на одной стороне реки почти полностью всё выгорело, картина печальная, но ничего не поделаешь. Усманка в том месте маленькая, узенькая и совсем не глубокая, хотя чистая и живая. Поплескались, послушали кузнечиков, посмотрели на цаплю и пофотографировали))).
Метки: воронежская область природа |
подкова на счастье))) |
и снова под заказ для ![]()
Gerika ))). Она тоже решила, что подковку надо вешать, как вешали на Руси, рожками вниз, для охраны дома от нечистой силы и что бы счастье по подкове выливалось в дом. Сначала я собиралась подковку нарисовать, но потом решила, сделать смешанную технику — задекупажить цветы, которые наверняка будут расти вокруг дома. Вышло немного винтажно, с позолотой, которая заметна не под всеми углами и с пышным разноцветьем, так вот уж по летнему!!! Однозначно подкова на счастье!!!
Метки: моё творчество акрил декупаж кракелюр |
так вот релиз))) |
как-то доказывала, что Трансформеры 3 уже есть, но оказалось, что они выйдут только 30 июня))). Они вышли. Посмотрели))) ну... трансформеры да и трансформеры))). Хотя вот главную героиню они заменили на новую, и прямо сильно сильно зря, новая, как классика анекдотов про блондинку. И вот даже усиленно думала, может это я от зависти, и вы знаете — точно, от зависти))), когда совсем нет ума Вселенная непременно это чем-то компенсирует, по идее... мне так кажется, главной ролью в кино, например, или Мерседосом LcLaren, или мужем-олигархом, или холодильником с инкрустацией настоящими камнями Сваровски... и хотя мне ничего из перечисленного не нужно, но ведь какого это — плыть трепетной ланью на длинных длинных ножках и являть миру воплощение истинной блондинки... Хотя вру, от главной роли в кино я б не отказалась. И вообще, в глубине души, я язва и коршун (мамины выражения), и если бы не романтический идиотизм, то... не знаю что бы было, в общем не важно всё — идите на Трансформеры, кто любит данный жанр, и наши победят!
Метки: кино |
каждый кулик хвалит своё болото))) |
неожиданно узнала, сколько одному виртуальному дружку лет и как при этом она выглядит, и слегка упала в обморок. Потом, конечно, пришла в себя, стала раскачиваться в воображаемом кресле-качалке и размышлять... Тут ещё с утреца пост подвернулся с умными фразами и одна из них была: «Если женщина в тридцать лет не красива — значит она глупа».
Качаюсь на кресле-качалке...
Может опять таки вокруг меня какая-то часть мира, где женщины все сплошь прекрасны и удивительны, кто чем, и это не важно даже чем именно, но удивление и восхищение моё растёт, что им слегка за ...нцать, а они не то что бы не выглядят на свой возраст, они выглядят как из репортажа — удивительные женщины мира. И внешняя красота есть, но она, конечно, не барби-образец, а настолько своя какая-то, индивидуальная, но искрящаяся и притягательная, что если б я был царь... то боюсь пришлось бы стать султаном))). В этом мне кажется кроется феномен умных женщин, при чём умных и интеллектуально и глубинно, они с годами, как вино, приобретают свою яркость и аромат, неповторимый букет, обаяние, которое и словами то не скажешь, но светиться что-то в глубине глаз, чувствуется в морщинках от улыбки то самое, такое, настоящее женское, мудрое, сильное и спокойное... Так и должно быть наверное, так правильно))). Конечно, молодость прекрасна своей свежестью, юностью, упругой попкой и высокой грудью, но совершенно уже не хочется стать двадцатилетней девочкой, не хочется менять прожитое на не спелое)))...
В общем, расчувствовалась прямо и надеюсь, что в их годы буду, как они...!
|
|
Кошка и Луна |
Метки: моё творчество акрил |
после дождичка в четверг))) |
решила пойти выгулять собачу на наши пруды и заодно выгулять себя, так как дождик прошёл и вылянуло солнышко))). Конечно, взяла с собою фотоаппарат и нафотала цветуёчков, собачу и рыбака... а что? классический набор начинающего фотографа))).
Метки: природа даяна далматин |
сладкая попка (не порно) |
Метки: смех продлевает жизнь |
сообразительные котики |
уличные коты недовольны дождём и лужами и быстро сообразили, что отлично погреть попу можно на капоте машины, водителя, приехавшего на обед))). Фото с четвёртого этажа через стекло, так что простите за качество))).
Метки: смех продлевает жизнь |
вспомнилось |
мне тут на днях прислали анонимную любовь...
От любопытства не умру, конечно, но можно и назваться)))
|
|
немного щепочек в чужом глазу))) |
опять снилось, то я танцую, летаю и пою Ом Шанти Ом, да ещё так громогласно))). Опять просыпаюсь, а тут закон тяготения, дождь и мама. Последняя крайне чудная и загадочная женщина, и в общем-то теперь я понимаю в кого была крайне депрессивная. Ключевые фразы: мне плохо, кошмар, ужас, с ума сойти! Когда начинаешь спрашивать что именно плохо, то выясняется, что ничего, все живы и здоровы. Что за кошмар и ужас, так это в новостях что-то там стряслось, не имеющее отношение ни к ней лично, ни к семье, ни даже к стране. Но с ума можно сойти из-за переживаний... Потом я ей напиминаю, что она у нас и Зеланда читала и Толле, она на пятнадцать минут начинает щебетать, как всё хорошо, но потом первая же рекламная пауза в телевизоре начинается комментировать со страстью, которой бы позавидовала Джульетта. Загадка же заключается в том, что ни в чём нельзя угодить: жара — плохо, дождь, тоже плохо; я дома — значит не работаю и сижу одна — плохо; я не дома — она по мне скучает и срочно начинает шить и надо меня измерить. Собака спит — почему так много спит, не заболела ли; собака не спит — почему путается под ногами. И так с утра до ночи... Такой совершенно классический запрограммированный истеричный клубок сансары))).Смотришь и диву даёшься, как при этом ещё иногда случается моменты просветления и она поёт в ванной (хотя в такие минуты) особенно хочется бежать, потому что со слухом у мамы, как у меня с балетом, ну, то есть совсем никак))).
Когда я чуть чуть поумнела в юности, то решила, что никогда не буду такой женой))). Буду молчать, не буду смотреть новости и читать газеты, не буду тоном автоответчика перечислять всё, что нужно делать и не буду петь в ванной))). Всё, это я к чему, собственно? К тому что бы войти обратно в тельце после полётов во сне, и немного посмеяться, а так то мне маму искренне жаль и иногда я применяю злостный метод щелчка ложкой по лбу, но очень часто чувствую, что это мама мой ребёнок, к тому же совершенно безнадёжный))), и перевоспитанию не поддающийся))).
А дождик, кстати, всё же маленечко задрал, но выбирая между жарищей и дождиком, я выберу дождик, хотя очень овощно с утреца то...
|
|
похвастушки))) |
сегодня давала интервью для газеты «Левый Берег» про своё творчество))). Не знаю, что там выйдет в итоге, но на следующей неделе опубликуют, и так как версия газеты есть в электронном виде, то кину ссылочку.
|
дождик, дождик))) |
дождик сегодня льёт и поливает... Из-за ещё больше хочется домик с садиком и верандой))). В общем-то дождики — это хорошо, но только мокро и прямо перед тем, как начаться происходит кратковременный плющ головы. Раньше, кстати, всё было гораздо хуже, причём вот под словом ВСЁ прямо именно всё))). Но всё же огорчительно, что нельзя воспользоваться и побродить, что бы ноги не вымокли, а учитывая нашу вежливость, то быть облитым с ног до головы тоже не киношное проишествие. Даяна дождик не одобряет так же, как и Санчута, быстренько делает свои делишки и бежит домой, где вылизывается словно кошка.
И вот всё же замечаю, что несмотря на то, что я не особо верю в приметы, но как понедельник не задался, так вот и вторник не очень то))). Желаю всем хорошей погоды и настроения!!!
|
|
ПЧелам из столицы нашей родины))) |
16 июля я прибуду в столицу нашей родины))) и привезу с собою все свои рукоделки, посему, если кто-то желает приобрести что-то из ниже перечисленного, отпишите в личку и в комментарии, пожалуйста, потому что всё это пойдёт в интернет магазин, но немного по другой «московской» цене))). Кое-кто вот из особо умных))) успели заказать себе нечто персональное.
Забрать заказ можно будет 16 июля (суббота) где-то около метро Улица 1905 года или Фили или Белорусская-кольцевая или вообще Казанский вокзал)))))), но обо всём ещё раз непременно много раз сообщу, даже надоем, а пока смотрим и выбираем (фото выложу не особо подробно, особо подробно, можно покопать в рубрике личное творчество, из колонки слева от дневника))).
ВИНИЛЫ:
Будда. Диаметр 30 см. Винил, акрил, подвес, упаковка.
Метки: моё творчество |
дыбрец |
ездили сегодня к племяннице. Я её видела только один раз после рождения и вот второй — а деточке уже семь лет))). Подаркам она обрадовалась, сначала меня немножко застеснялась, но потом разошлась, спрашивала про неизвестных зверюшек из книжки, игралась с игрушками и теребила задекупаженную коробочку (женщины они уже в семь лет женщины). Очень артистичный ребёнок должен вырасти и... видимо семейное — прекрасно рисует для своего возраста.
Дети перестали меня пугать, хотя, конечно, фото страшненьких младенцев умиления не вызывают))). Понимаю, что для родителей их ребёнок это самый красивый ребёнок, но есть правда красивые детки, а есть очень даже страшненькие))). Племяшка красавица классическая, белые слегка вьющиеся волосы, большие голубые глаза с пушистыми ресницами и широкая улыбка папы. Под конец вечера она нам с мамой устроила кулинарное шоу, нарезала сама оругец, помидор и сосику и выложила высокохудожественные морды на тарелках, украсив майонезное улыбкою. Мы, конечно, восторгались, я особенно тем, что семилетний ребёнок ловко орудует ножом, и помогли съесть блюда, утащив огуречные глаза и помидорную шляпку.
А по дороге домой, нас, как в фильме Бриджит Джонс вторая часть, окатали сзади водой из лужи; красоты мы были необычайной, особенно я, потому что маме повезло с цветом платья))). Пришлось идти четыре остановки пешком, что бы высохло хотя бы нижнее бельё))). Водителю, конечно же, большого счастья и всяческих благ! И вот скажите, кто знает: подкову на счастье надо рожками вверх вешать или арочкой, то есть рожками вниз???
|
вишенки и не только |
собственно не знаю как у кого, а у нас в этом году уродилась ранняя вишенка и поехали мы её собирать. Собирали несколько не простым способом — срезали ножницами, потому что она такая сочная, что косточка вылезает, если тянуть за ягодку. Собача принимала активное участие и подъедала все ягодки, которые падали на землю, под конец правда объелась и ушла валяться за домик))). Вишенок набрали много, но болье осталось, на ужин отведали вкуснейших вареников с этой самой вишенкой, ну, и долгими зимними вечерами будет приятно пить чай с вареньем))).
Метки: дача далматин природа |
Набор Голубая Вишудха (пятая чакра) |
Шкатулочка, магнитик на холодильник, досточка... Вишудха говорят, что у меня самая закрытая, потому что я много молчу, даже, когда надо бы сказать что кто-то мудак не очень хороший человек))). Как сейчас обстоят с ней дела не знаю, но иногда чувствую, как пробивается там, пробивается... и пою тоненько тоненько))) очень красиво, но только вот пока наедине с собою.
У Вишудхи 16 лепестков и голубой цвет, такой прямо голубой, голубой, что аж зажмуриться хочется, в остальном ничего классического нет, одна фантазия.
Метки: моё творчество акрил шкатулки |