Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
ЛЮДИ, ау.............. |
а нет ли среди читателей на Лиру адвокатов по семейным делам, хорошему другу требуется консультация. Писать в комменты, а я перенаправлю)
|
|
про Фей |
включила вчера посмотреть фильм по рекомендации Оли-Аумки про Фей. Оригинальное название его PHOTOGRAPHING FAIRIES, но в по-русски переводят почему-то как С Феями не шутят. И как только начался фильм, меня вдруг охватило неудержимое желание порисовать акварелью... таким желаниям противостоять трудно, поэтому вышла Феечка, с котрой мне кажется шутить не стоит))). Акварель, впрочем, ложная, это всё тот же акрил, разбавленный водою, который отлично ложится на акварельную бумагу, правда ОЧЕНЬ БЫСТРО высыхает))))).
Метки: акварель рисунки моё творчество кино |
снова про Марусю |
что мыла ножки, но пока никак не покажет))). Зато вот шикарная индийская юбка, которую можно одеть как сарафан. Юбке уже несколько лет и порываюсь её ритуально прикопать где-нибудь, но всё никак, посмотришь на фото — а она прекрасно там выглядит))).



ещё навеяно постом одной Лирушницы...))) я очень люблю лето! То есть летом мне по умолчанию хорошо))), и ещё очень много красок, и солнца, и очень мало одежды. При всей моей некой любви к нарядам, минимум одежды, позволяет телу дышать наибольшим количеством открытой поверхности и это кайф! Ещё летом деревья зелёные и небо голубое голубое))), и вишни, и малина и огурцы с грядки. И да))) мне летом не жарко, то есть, жарко, но мне от этого тоже кайф, и даже, когда все стонут от жары — мне хорошо, просто хорошо и всё тут))))))))), поэтому лето всегда для меня будет самым любимым временем года в нашей полосе!
Метки: воронеж вода |
из рабочего))) |
иногда выходя из Эльфийского Королевста, я работаю непосредственно дизайнером интерьеров. Понятное дело, что совсем не работать — это очень здорово, но Творец во мне не может отказаться от брошенного вызова, и к тому же очень хочется небольшую бриллиантовую диадему))). Так вот, что удивительно, люди, когда не знают, что выбрать, просят это сделать за них дизайнера, и дизайнер это делает. Так как то, что строится, делается не себе, то в выборе отсутствует личностный фактор, и посему та уверенность, с которой дизайнер выбирает, передаётся и заказчику. Потом, конечно, Заказчик может опомниться и этого самого дизайнера перематерить, но... дело сделано! )))
И ещё, сегодня ходила Летающей Принцесой по плиточному салону и выбирала плитку, ахала, охала, восхищалась, потом посмотрела на цены и упала в обморок, интуитивно моё чувство прекрасного выбирает коллекции от 4 500 рублей за метр квадратный... ох. уж это мне чувство... хорошо, что не я делаю ремонт, а то бы разорилась))))))))).
|
|
и снова... ВАРАНАСИ) |
в продолжении постов при Индийское путешествие: после Эллорф и Аджанты, мы перенеслись в один из самых священных городов Индии — Варанаси. Немного уже писала про него, потому что молчать не было сил, а сейчас будет по порядку путешествия. До Варанаси можно добраться любым транспортом, включая самолёт. Из Дели ежедневно летает несколько самолётов. Поезда тоже тутукают, но, например, из Ауронгабада ехать 26 часов, учитывая, что это Индия, то 26 часов могут легко превратиться в 36, а там жеж Михаил Светлов ждать не будет. Поэтому летайте самолёта аирлайна и будет вам быстро))) и чисто))).
Аэропорт находится в нескольких километров от города, такси можно взять прямо из него. И потом... когда въедете в город — одуревать от концентрации Индии в одном месте!
Метки: индия великие города города мира архитектура вода |
мыла Марусенька белые ноги...))) |
не Марусенька и не мыла, но ноги белые))))))))))))
Прослушать или скачать Мыла Марусенька белые ноги бесплатно на Простоплеер
Метки: воронеж вода природа |
Воронежцы — подписываемся!!! |
не Воронежцы, впрочем тоже могут)))
Проблема на самом деле актуальная, но возможно, что петиция поможет, потому что, мне , как жителю города и архитектору поверьте — нарисовано красиво, но по сути огромный многоэтажный квартал будет ставить машины на единственной пешеходно-прогулочной улице центра Воронежа.
ЧИТАТЬ и ПОДПИСЫВАТЬСЯ ТУТ!!!!!!!!
А это фоточка как раз с лавочек на этой улице)))).
Метки: воронеж |
поутру... |
Метки: бг музыка |
Аджанта, штат Махараштра, Индия. Пещера №26. |
продолжаю свой рассказ об Аджанте, сегодня заключительная серия, начало ищите в теге ИНДИЯ.
Пещеры №21-26 образуют отдельную группу в дальнем конце скалы и датируются V-VII в. нашей эры. Пещера №24 незаконченная, что позволило увидеть и убедиться, как велось строительство. Пещера №26 самая выдающая в этом списке.
дебильный вопрос, ну, а вдруг) |
ой... событие одной Лирушницы навеяло:
меня всегда удивляло в кино, а вот теперь и в жизни, когда жених делает предложение руки и сердца и дарит колечко с бриллиантом, как он угадывает с размером???????????????
Я то вот сегодня впервые, можно сказать в жизни, увидела кольцо, камень из которого мне прямо реально подмигнул, и даже порывалась срочно купить, а выяснилось, что 17.5 велик мне на все пальцы рук, включая большой............. А как мужчины угадывают... я не знаю, ну, не спрашивают жеж, это как бы выходит, что сюрприза не будет))). Кто знает ответ, на сей дебильный вопрос??? 
|
|
тук-тук... кто в королевстве живёт? |
...

Метки: смех продлевает жизнь |
читаю |
всё-таки Пелевин мастер сарказма и ехидства, как ни крути, к тому же высокоинтеллектуального, начитан, накурен, обдолбан и укушен))). Мой любимый стиль описания мира, за исключением, что Женщина с большой буквы у меня бы была в изложении, но... как там у автора обстоят дела с женщинами, мне неведомо.
Читаю «Бэтман Аполло», всё до страницы 274 — чистая правда, дальше пока не дочитала))).
Метки: книги |
задумалась |
вчера мне снова сказали: идите уже поработите преобразите мир, с помощью вашего данного свыше таланта, ну, и там заодно и коня на скаку и в горящую избу. Я подумала, и поняла. что лучший выход — это прикинуться блондинкой, потому что коней я люблю, но без скаков и уж горящие избы, совсем не моя специализация))). Поэтому вот вам уточки, и как у нас было пару-тройку дней назад:
Метки: воронеж вода города |
не опять, а снова? |
а что это Луриша опять капризничает, картиночки вывешивать не хочет?... ай-ай-ай ей...!!!
|
|
полная неизвестность))) |
из телефонного диалога:
— ...путешествие к истине — это как прыжок в Неизвестность, ради Неизвестного! что там тебя поджидает на пути))) СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНО!
Пы.Сы. сказала не я))))))))
|
бирюзовая юбка |
обещала выложить ту самую бирюзовую юбку поближе, но... вспомнила только сегодня))). Но ведь вспомнила же! Три яруса, материал изначально такой красивый, по низу тесьма + нижняя белая юбка индийская...
Метки: одежда моё творчество |
пахучки |
мама захотела себе подарок на ДР, и мы как пошли с нею нюхать духи и пахучки... когда уже одурели окончательно, мама сказала, что ей больше всех всё-таки понравился второй запах, и как я не смеялась, но это оказалась Шанель))))))) розовенькая!
А мне больше всех пришёлся Булгари - жасмин, но... мужчина моей мечты не переносит никаких искусственно набрызганных запахов, так что, я как дура без подарка))).
Собственно мне всегда казалось, что всякие там духи и прочие извращения в виде каблуков на платформе, девочки покупают себе исключительно ради девочек, потому что мальчики... они... это... предпочитают или умных, или в чём мать родила))))))))).
|
|
невыразимая лёгкость бытия.........) |
трудно жить трудно, но жить легко иногда кажется ещё труднее. И эта легкость не в том, что бы обеспечить себе беззаботную жизнь, а в том, что бы в каждом дне находить свою очаровательную прелесть. Прелесть без причин... прелесть, если хорошее настроение и светит солнце, и прелесть, если стучит дождик, и ты знаешь, что скоро проводы на вокзал. Легкость это похожа на что-то незримое, всегда присутствующее в воздухе; она не приносит забвение или покой, не решает проблемы или навсегда избавляет от грусти; она скорее похожа на дыхание... дыхание, что всегда с тобою, с ритмом твоего сердца, и днём, и ночью, как непрерывное напоминание о жизни. И не о той даже жизни, что происходит с тобою, а о самой жизни, как движении и потоке, когда осенью всё медленно облетает, зимою замерзает в блестящий лёд, весною просыпается и прорастет, что бы одарить роскошным излишеством лета, и снова опадает без печали и жалости. В жизни нет пауз, нет остановки, ни единого сожаление у цветов об их упавших лепестках; ни одного намёка на то, что сие великое таинство может быть прервано...
«Род проходит,
и род уходит,
а земля пребывает
вовеки....
... Все реки текут
в море,
но море
не переполняется;
к тому месту,
откуда реки текут,
они возвращаются,
чтобы опять течь...»
Ты думаешь, что знаешь много слов, что бы описать жизнь, но они кажутся неуклюжими каменными глыбами, когда хочется спеть о об этой самой непонятной лёгкости, которая струится по тебе, кажется вместе с кровью и тело становится чуть более невесомым. Ты дышишь, непроизвольное движение, и жизнь входит в материю, оживляя её на мгновенье, и ещё на одно мгновенье... и ещё на одно... это танец... невидимый, бесконечный, и невероятно лёгкий...
|
|
пришло в голову |
чувство вины — интересная штука, оно заставляет иногда делать даже хорошие вещи, но отравляет их, словно дохлая крыса, брошенная в колодец.
|