Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
картина ЛОШАДЬ |
картина ЛОШАДЬ 50х60 см, холст на картоне, акрил, смешанная техника. Только вчера, точнее сегодня ночью закончила. Рисовала долго... не в смысле сам процесс рисования, а настраивалась))), то настроение не то, то состояние ни это)))))). Картина для выставки, но будет потом выставлена на продажу).
Метки: акрил моё творчество бг музыка |
на берегах Ганги |
священная Корова... на берегах Ганги их такое же множество, как и в самом Варанаси, как и во всей Индии. Так уж исторически сложилось, что Корова считается Священным животным и посему живёт так, как вздумается... может стоять у берега, может лежать на проезжей части, может бродить по улочкам, здесь Коровами никого не увидишь, кроме туристов.
(Для тех, кто может и не знает совсем). Коровок индусы (те, кто принадлежит к многочисленным ветвям религий индуизма) не убивают и не кушают, молоко доят, делают разные вкусняшки, но индусы вегетарианцы, и уж убить Корову, считается, наверное, в нашей интерпретации смертным грехом.
Прослушать или скачать Аквариум Марш священных коров бесплатно на Простоплеер
Метки: индия бг музыка |
ну, что... |
Метки: индия |
накипело |
вчера, посмотрев эпохальный фильм Бернардо Бертолуччи «Последний Император», зацепив новости, и почитав блогосферу, хочу много сказать, но очень затрудняюсь в выборе слов. Потому что слова — штука гадкая, их можно трактовать столь хитрожопо и витиевато, что сказавший их, может оказаться в полном недоумении и говне. Но высказать свою гражданскую позицию мне периодами хочется, потому что вот это: ты за Луну или за Солнце? вымораживает меня ещё больше, чем сама ситуация.
Так почему же я продолжаю постить котиков и упорно молчать, прячась в самой высокой башне Эльфийского Королевства???
Самый простой и верный ответ, к сожалению, запрещен к высказыванию в общественных местах. Поэтому придётся витиевато. Для начало ЦИТАТКО — «Господи, дай мне терпение, что бы принять то, что нельзя изменить; мужество - что бы изменить то, что можно изменить; и мудрость — что бы отличить одно от другого». Можно, конечно, было и этим ограничиться, но исходя из первого абзаца, придётся пояснять.
Моя гражданская позиция сурова, безрадостна и жестока. В ней нет ничего эльфийского, женского доброго и чистого, один сплошной сарказм и страдания, и очень очень сильный анатилитический ум, который регулярно мне намекает, что весь накал идиотии, который мы лицезреем по поводу Украины, есть тонкая и ловкая дымовая завеса чего-то столь неведомого, что и вообразить нельзя из-за отсутствия информации. И с вероятностью 99% процентов, тот же самый ум предполагает, что всё из-за бабок, и даже не американских или европейских, русских или китайских, а в целом... мировому капиталу нужно движение, а движение денег всегда осуществлялось одним простым путём — войной. И сейчас эта самая война ведётся на многих территориях и многими средствами, но мы не можем увидеть всей целостности картины из-за отсутствия достоверной информации. Та же информация, которая вбрасывается служит одной единственной цели — продолжать войну и рассекать на лагеря то население, которое физически в войне не участвует, но может создать мощное поле не физического плана, которое и рождает идиотию.
Я не хочу участвовать в поле этого рождения, я не хочу обсуждать, я не хочу обвинять и плеваться, так же не хочу защищаться и доказывать, я не хочу участвовать в тех действиях, которые КОНКРЕТНО НЕ МОГУТ ИЗМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ. Сотрясание же воздуха по поводу мужчин не уступающих место в транспорте и захвата мира котиками, это своего рода ирония, но обсуждение серьёзных изменений, касаемых того места, которое называется Родиной, похоже на взбивание из молока какашек. Какашек у нас и так достаточно, и лишнее движение в сторону увеличения каловых масс, я не хочу делать.
Не могу написать, как мне жаль людей, так или иначе, страдающих и погибших. Хотя слово жаль, здесь не уместно, и даже слово сострадание здесь не уместно, здесь никакие слова неуместны и я не могут отразить то, что ощущаю. Это вне понимания умом, как таковым, это общая память всего человеческого страдания со времён сотворения, и простить за эту боль невозможно... возможно лишь принять то, что так было, есть и будет пока жив человек, и то, что ты можешь лично сам, быть честным с жизнью, и не делать самому того, что вносит вклад в эту копилку страданий.
И есть ещё... что-то очень такое тонкое и посему трудновыразимое в словах... но оно словно бы точно знает зачем, почему и как, и что ты здесь... и это даёт понимание уверенности в том, что... «всё проходит и это пройдёт», проживай это с полной ясностью, что бы оно въелось в копилку твоей души, старайся увидеть, что в общей картине жизни всё идёт именно так, как идёт... и это очень тонко и скажу без кокетства, понять трудно, если это понимание ещё не пришло к тебе, но можно заменить это на более понятное слово надежда... Я НАДЕЮСЬ...
Пы.Сы. комментарии, как вы, наверное, уже догадались, я закрою.
Пы.Сы.Пы.Сы и Последнего Императора я рекомендую смотреть, и очень внимательно, и думать, долго думать!
Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. и стоит ещё помнить, что «кто тут без греха — пусть бросит в меня камнем», вы не можете помнить кем вы были до этого, что вы делали, как вы думали и что совершали... и это великое благо забвения сделано лишь для пользы, что бы вспомнив всё, не захотелось удавиться от собственных поступков. Но об этом тоже стоит думать, хотя бы иногда!
Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. и ещё стараться ощущать, что несмотря на страдание жизни, как таковой, в ней всегда есть экстатичность, любовь и щедрость, и одно неотделимо от другого, таковы уж законы этого мира. Что нельзя выбрать Солнце или Луну, это находится в единстве пары.
Уф... кажется всё, точнее почти всё, насколько это возможно сказать словами.
|
|
так вот ты какой... цветочек аленькой |
то есть Фикус Религиозный!!!
«Ой ты, фикус мой, фикус; фикус религиозный!
Что стоишь одиноко возле края земли?
Иноверцы-злодеи тебя шашкой рубили,
Затупили все шашки и домой побрели.
Ясно солнце с луною над тобой не заходят,
Вкруг корней твоих реки золотые текут;
А на веточке верхней две волшебные птицы,
Не смыкая очей, все тебя стерегут.
Одну звать Евдундоксия, а другую - Снандулия;
У них перья днем - жемчуг, а в ночи - бирюза;
У них сердце - как камень, а слеза - как железо,
И, любимые мною, с переливом глаза.
Я читал в одной книге, что, когда станет плохо,
И над миром взойдут ледоруб да пила -
Они снимутся с ветки, они взовьются в небо
И возьмут нас с тобою под тугие крыла.»
Прослушать или скачать Фикус Религиозный бесплатно на Простоплеер
Индия, Сарнатх, рядом со ступой Дхамекх...
А я то думала, что это образная игра слов, ан нет, Фикус Религиозный существует))).
Метки: индия бг музыка природа |
Индия, окрестности Варанаси — Буддийский Сарнатх. |
Сарнатх находится в 10 километрах от Варанаси и по сути, его нельзя назвать другим городом, скорее пригород Варанаси, но тем не менее это место вынесено отдельным пунктом. Доехать можно взяв такси или мото-рикшу, торговаться стоит с упоением))), ибо 10 км это рядом))). Если вы выберете мото-рикшу, то рекомендую взять платочки-намордники, очки, и спрятать волосы, пылюка стоит зверская и дышать реально трудно, не говоря уже про чумазый нос.
Что бы понять, что вы хотите посетить, надо погуглить таки карту Сарнатха, хотя там всё находится в пешей доступности и видимости: Археологический музей, несколько ступ и Буддийский храмов и Джайнский храм.
примите УЗБАГОИН |
котики... вот истинные повелители Вселенной, а всё остльное нелепая мышиная возня!
Метки: смех продлевает жизнь |
виртуозное владение телом |
Метки: люди |
очкую...) |
как-то давно, писала про детский садик, что у нас во дворе, и про мальчика, который кричит-рычит, как динозавр, раздирающий свою добычу. Прошло время, мальчик подрос, вместо неясных криков, он освоил ролевые игры. Сегодня он по всей видимости изображал лошадку, все два часа прогулки, он выдавал из себя ИГО-ГО-ГО с интонацией коня Всадника Апокалипсиса. Было страшно...
В целом, детишки на прогулке орут так, что подсознательно хочется вызвать скорую и полицию, ибо складывается впечатление, что их там убивают, медленно и с пытками, причём, судя по звукам, делает это вторая половина группы). Это детишкам свойственно, или только суровые Машметовские дети могут извлекать леденящие душу вопли, из своих милых детских ротиков???
|
|
лилии |
Метки: природа |
да...................... |
писала я писала пост, потом зашла почитать обсуждения блогеров про последние новости и поняла, что... «я не знаю как петь, у меня не осталось слов», и снова заперлась в своей высокой башне Эльфиского Королевства! И замечу, что от мира я не бегу, я просто предпочитаю не встречаться с маразмом))), мир мне видится гораздо более интересным и многомерным, чем его интерпретация в человеческих умах. Высокий слог, мать его так...
Извините... вырвалось...
|
|
работее место для рукодельниц |
хочу поделиться с вами идеей и собственно воплощением устройства творческо-рабочего пространства у окна, единственно оговорюсь, что окно должны быть хорошее, то есть стеклопакет качественный, что бы не дуло из щелей), и вы не должны быть любителем штор))). Конкретно, эта мебель была сделалана в Воронеже, одним моим знакомым товарищем (кажется, то есть лежало в его папке, как сделаю на заказ) но в целом... можно заказать подобное в любом городе или при наличии умелых мужских рук и строительных маркетов, собрать самим. Главное длинную столешницу добыть. Так что смотрим, мотаем на ус и применяем. Мне такая идея давно нравилась, и вот наконец-то посмотрела, как это может выглядеть в мебельном варианте.
Буду периодически публиковать посты с идеями, а то у меня целая папка такого добра насобиралась, но для полного воплощения видимо не пришло время, а вот у кого-то может и пришло, так что разбираем))).
Метки: мебель дизайн |
было бы смешно |
|
Метки: смех продлевает жизнь |
про кино и в целом))))) |
когда-то я очень любила читать... прямо сильно, и начитывала всю школьную программу и добровольные добавки. Конечно, не всё было приятным чтением, но в целом... потом пришло кино))))), а потом я решила почитать Достоевского, так сказать ПЛОТНО. И после Достоевского, я могла читать только Достоевского, но БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ поставили и на этом чтении жирный крест. После них читать что-то либо ещё, кроме Йоги Васиштхи или Дипики, казалось совершенно невозможным. Иногда совершенно неожиданно проскакивал Пелевин, что бы чисто поржать и поехидничать, остальная художественная литература вызывала зевоту.
Надобно заметить, что в связи с переходом на летнее время Земли куда-то там, я не могу ни читать ни смотреть лёгкое и бездарное и хорошее драматическое. Первое, вызывает ржач и опять-таки зевоту, второе... восприятие всей боли человечества в одно лицо и поднимание температуры. Приходится намеренно балансировать, а то тонкая душевная организация ни к черту))), если не успел отойти в зону дзэна и впасть в пустоту, из которой всё едино, то песец прыгает молниеносно и выгрызает голову до желудка. Голова, впрочем, потом отрастает заново, но температура поднимается.
Но вот единственное кино, которое можно смотреть, жмурясь от эстетики и рыдая совершенно не от драматизмы момента, а от красоты драматизмы момента — это... китайское... Там в конце все непременно умрут, и это мой любимый конец, но умрут при этом не абы как, а долго, мучительно, в патетических позах, с развевающимися волосами и мечом настоящего самурая, и лепестки обязательно... или сакуры или хризантем. Боже, мой... какая красота, какая красота!!!
Для тех, кто любит, когда в конце все умерли, неожиданно Южная Корея струганула необыкновенно красивый фильм «Ледяной цветок», еднинственная как бы это сказать по-русски... НЕЗАДАЧА, что в фильме присутствуют геи, переходящие в пидарасов, ну, то есть сначала они пушистики, а потом прямо, ну говно-человек, оказался, поэтому, кто не может смотреть без содрогания на целующихся Южно-Корейских мужиков с голыми попами — не смотрите, и дитям не показывайте! А в остальном... всё как положено, треугольник, мечи, кровища и все умерли в конце (не все...))))))))), очень там я бы сказала ироничный конец, типо... с бабами то шутить, если задумал, то подумай ещё раз, бабы они ж коварные))). То есть, я не могу сказать, что кино может понравится всем, даже скорее наоборот, оно понравится только таким же, как я))))))))). Хо-хо-хо... демонический хохот за кадром, но мало ли, так сказать инфою то надо делиться, а то сядете смотреть про красоту, а там... ЖОПЫ.
На этой дружественной ноте, хочу сказать, что за окном совершенно упырьская луна, но не стопроцентная, и наверное, меня будет нести и нести. То есть уже несёт, но с лёгким элементом периодически придти в себя и изумиться). Бай-бай...)
И да!!!!!!!! Дорогие Новые Читатели, я всех вас вижу и просматриваю))).
Метки: книги кино |
цветы для рисования |
Метки: дача природа |
усовершенствованная кормушка для птиц |
как-то уже показывала, как мы сделали кормушку для птиц на даче из ножки кальяна. Был я молод... хе-хе... и даже был куплен кальян, потом поигралась и забросила, выбрасывать жалко, красивую колбу сделала под вазу, а ножку... приспособили вот так! Потом маму осенило, что птичкам сейчас не до корма, летом его и так полно, а вот попить... это ж надо лететь до самого города Парижу))), обрезала пластикую бутылку и вставила обычную кружку:
Метки: декор дача |
пятиминутка |
опять чувствую себя огромной женщиной-фонтаном... надо затаиться в норе и наваять холстов))). Смотрела на днях с упоением на размер 80Х100, но как его дотащить до дома... вопрос интересный).
Ещё на днях размышляла о том, что у каждого человека свои понятия о красоте и гармонии, при всём при том, что принцип гармонии един для всего мира в целом, кому-то по-прежнему нравятся рыжие и конопатые, кому-то волосатая спина, а кому и низкопосаженный круп... как это работает тоже вопрос интересный. И даже иной раз себя неловко чувствуешь, что кому-то поют деферамбы, а тебя от лица передёргивает. Ни чем иным, кроме памяти прошлых жизней в сочетании памяти детства в этом воплолощении, объяснить не могу. Меня то лично всегда поражали настоящие голубые, синие глаза в сочетании со светлыми волосами... ну, и... а вот и не и... всё с точностью до наоборот). И насколько на мой взгляд прекрасны рыжие женщины (именно рыжие, а не конопатые), настолько же странным и непривлекательными кажутся рыжие мужчины. То есть, они взгляд привлекают, удивиться там, или вах, вах, восхититься, но не как мужчинами, а как носителями гена рыжих волос))). Одним предложением))), вкус других людей для меня странен и покрыт мраком тайны), собственно это не проблема, а как удивительная констатация факта, а если и знать доподлинно, что мужчины и женщины на внешность реагируют совершенно неожиданно, то охватывает великая радость, что мы хоть как-то понимаем друг друга))).
Это была лирическая пятиминутка, пойду с упоением пожирать вишни...
Пы.Сы. И мамы, у кого сыновья... как-то что ли с детства приучайте места женщинам уступать, я то постою, а вот за свою маму было несколько досадно, что сидят совершенно здоровые половозрелые мужики, и фиг кто место уступит даме за тридцать... грустно это!
|
|
урожаи |
ещё немного дача фот с вкусняшками))).
Вот в комментариях возник вопрос, что за палки торчат из огурцов: палки стоят для опоры, есть ещё верёвки между них, по ним огуречные плети ползут вверх, и не валяются на земле, а стоит присесть и заглянуть под листики, а там:
Метки: дача природа даяна далматин |
похватываю эстафету от Кати — НЕРВОЗБЕРЕГАЮЩИЙ пост |
«Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства.....»
Прослушать или скачать Аквариум Черный Брахман бесплатно на Простоплеер
Катя_Дизайнер_Иванова сделала замечательный нервозберегающий пост, где природа, цветочки и Котик — вечные простые ценности, которые действительно целительно влияют на нервы))). Решила подхватить эту замечательную идею, так что природа, цветочки и Собака, всё только что с дачи, свеженькое...)
Метки: дача природа даяна далматин |
я девочка.........))) |
всё-таки я люблю режим БЛОНДИНКА, включаешь его, говоришь: я — девочка, я не хочу думать, я хочу платье. И смотришь, как три брутальных мужика в строительных комбинезонах лезут по лестнице, откручивают, сворачивают, выдергивают, доносят, приносят, а ты стоишь такая девока-девочка, глазами лупаешь и просто чувствуешь, как им приятно, что ты — такая красивая дура, а они МУЖЧИНЫ!
Сегодня все были со мною нечеловечески добры, в основном, конечно, потому что работникам сферы обслуживания так полагается, ну, и потом на вид то я — полный пушистик. Они со мною разговаривали, я лупала глазами (см. первый абзац), говорила гран-мерси и будьте счастливы. От этого видимо, их клинило и они не додавали сдачи (сильно прям), но я не выключая режима пушистика, ласково требовала все деньги. Отдавали, всё до копеечки, всплёскивая руками, потому что видимо чувствовали, что там... в глубине... у меня внезапная мигрень и лёгкое желание свернуть шею))))))). Нет, правда, люди удивительно замечательные, когда я в режиме Блондинки))).
Пы.Сы. девчонки-блондинки не обижайтесь на образ, я знаю, что ум от цвета волос не зависит)))))).
|
Метки: смех продлевает жизнь |