-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12766
Комментариев: 113024
Написано: 159100




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


будни дизайнера)

Четверг, 14 Августа 2014 г. 23:28 + в цитатник

   двое суток тяжёлого умственного труда, что бы сделать всего лишь привязку электрооборудования. То есть реально, два человека по часу обсуждают как жеж всё-таки удобнее разместить эту розетку и выключатель, что бы потом люди пользовались, и не задумывались на лишнее телодвижение. Итогом то выйдет всего два листа чертежа, а голова слегка дымиться))). А ведь мало кто подозревают, что это делается именно путём думания. (Картинно заломила руки и ушла кушать мороженое).

 


урожаи

Четверг, 14 Августа 2014 г. 21:50 + в цитатник

   а у нас винограды соспели, какой-то новый сорт, про который мама и забыла. На редкость сладкий и никакого привкуса Изабэллы)))))), если б не косточки, то совсем бы супер было, но ничего... поплюёмся).

 

дачный виноград (525x700, 229Kb)
Рубрики:  вкуснятина


Понравилось: 7 пользователям

так вот на всякий случай рекомендую)))

Среда, 13 Августа 2014 г. 15:34 + в цитатник

   если у вас деятельность, как-то связано с интернетом и документами, то учитывайте возможность исправления клиентом документов онлайн, а то... хочется жить без мата, но как отправить свою подпись на заявлении...

   Конечно, уже сообразили и отправили, но подход работы через сидячее место, меня немножечко приводит в ярость))), потому что, если написано, что МОЖНО, а на деле выходит, теоретически можно... получается когнитивный диссонанс.

 

заказчик недоволен (700x603, 54Kb)

Рубрики:  реалии жизни

БУ!

Вторник, 12 Августа 2014 г. 20:56 + в цитатник

  то есть МУУУУ!  Домашняя коровка из Варанаси).

 

Varanasi 2014 (700x466, 241Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

именно так)))

Вторник, 12 Августа 2014 г. 00:37 + в цитатник

)))

 

всё отлично (602x368, 22Kb)


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

припрятала)))

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 13:53 + в цитатник

   а у вас бывает, вы что-то куда-то положили и всё... открылось пятое измерение и поглотило спрятанное... Ищу второй час сумку... ничего не обнаружено, точнее неожиданно обнаружено две сумки и рюкзак, но не те))). Всё сожрал хомяк.............

 

хомяк (561x381, 38Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

про Женщину

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:33 + в цитатник

«...я тебе умный вещь скажу,

только ты не обижайся!»

 

   прямое знание красиво и неумолимо. Облекать его в слова дело трудное и думаю, что неблагодарное. Но всё же)))... может получится.

   Когда Женщина найдёт в себе женское, сакральное, энергетическое, материнское, сексуальное, психологическое, магическое, сердечное, ведминское и прочее очень многое чего... когда она разберётся с этим так или сяк, отрастит волосы и станет ходить в длинных юбках, то это всего лишь означает поворот навстречу тому, что ещё тоньше, глубже, сильнее, неумолимее и прекраснее. Та самая настоящая Божественная Женщина под всем этим, хотя это лишь оборот речи, она над этим всем. Это Шакти — движущая и творящая сила Вселенной, всегда танцующая, не останавливающая ни на мгновенье, принимающая все формы того, что рождает, плодоносит и двигается, нескончаемая и могущественная, древняя, как сам Свет Творения... и это настоящая истинная Женская Форма. И когда ты встречаешься с нею в себе, то все постулаты летят к чертям. И самый великий парадокс и фокус, заключающийся в том, что бы научить женщину быть самодостаточной, что бы наконец-то получить долгожданное — кольцо, шубу и замуж, стать женственной и принять свою суть, при встрече с Шакти вызывает улыбку. Шакти нелепо хотеть кольцо, шубу и замуж, этот постулат, как очередная ловушка — верный в одной плоскости, но совершенно не верный в другой. И пока нет ясного осознавания и слияния с другой плоскостью, все попытки почувствовать себя женщиной, это лишь прогулка на костылях.

   Страшное, впрочем, состоит в том, что Шакти ничего не нужно, она самодостаточна и интуитивна настолько, что пожелай сегодня бусики и платье, они непременно появятся, но при этом Она не остановит своего танца. Она не отрицает ни материнство, ни мужское начало, но это не части мозаики её существования. Её существование поддерживается её же существованием. Её игра поддерживается ей самою, она плывёт по течение, будучи самим течением, она не сопротивляется, не анализирует, не строит теорий, она ТАНЦУЕТ. И в этом танце её игра, и наслаждение, и подарок, и красота. Такую женщину нельзя понять и невозможно управлять, такую женщину можно лишь любить и делать подношения, и всё, без вариантов на какое-то либо объяснение. У неё нет ни сомнений, ни сожалений, только движение сотен тысяч звезд во Вселенной. Это сама жизнь, по какому-то чуду, помещённая в женское тело. И это ещё одна магическая дверь в путешествие до Истинного Себя, потому что Шакти, может довериться и совершить прыжок в Неизвестность, ради Неизвестного, просто женщина не станет этого делать))).

 

   Наверное, это именно то, что делает Женщин привлекательными для мужчин, потому что Шакти всегда присутствует, даже, если и спит. Весь же женский бред, истерия, психология и феминизм из-за того, что будучи женщинами, мы не видим в себе Богиню, не ту, что хочет кольцо, шубу, а замуж (а такая Богиня тоже есть), а ту что сама в себе и не нуждается ни в чём (ну, разве, что в бусиках). Мне трудно серьёзно писать, но я пытаюсь))).

«Когда Луна глядит на меня, как совесть
Когда тошнит от пошлости своей правоты
Я не знаю, куда б я плыл - я бы пил и пил
Я бы выпил все, над чем летал дух, если бы не ты

Когда жажда джихада разлита в чаши завета
И Моисей с брандспойтом поливает кусты
И на каждой пуле выбита фигура гимнаста
Я бы стал атеистом, если бы не ты

В наше время, когда крылья - это признак паденья
В этом городе нервных сердец и запертых глаз
Ты одна знаешь, что у Бога нет денег
Ты одна помнишь, что нет никакого завтра, есть только сейчас

Когда каждый пароход, сходящий с этой верфи - "Титаник"
Когда команда - медведи, а капитаны - шуты
И порт назначенья нигде, я сошел и иду по воде
Но я бы не ушел далеко, если бы не ты»

 


Прослушать или скачать Аквариум Если бы не Ты... бесплатно на Простоплеер

Рубрики:  особо гениальные мысли
музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

смеюсь

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 17:15 + в цитатник

«Все чего - то жаждут, одному мне, похоже, ничего не надо. Моё сознание - как у полного дурака. О! Как пусто! Всё блещут способностями, один я, как дурак плыву в житейском море и не знаю, где остановлюсь.»

Лао Цзы

Рубрики:  особо гениальные мысли
Пробудившиеся


Понравилось: 3 пользователям

то березка, то рябинка...

Суббота, 09 Августа 2014 г. 22:33 + в цитатник

   вот!!! Ещё один романтический кадр из летней фотосессии, который хотела показать и... как забыла, а потом, как вспомнила))).

 

Шрада (700x466, 402Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
красота природная

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

охотница

Пятница, 08 Августа 2014 г. 20:09 + в цитатник

 на даче Даяна у нас есть всё, кроме лука и чеснока). По землянику ходит, водит носом, шерудит кустики, но ягодки сама срывать не может, мелкие видимо, но всячески намекает, что пришло время десерта и гоните вкусняшку!

 

Даяна (700x525, 362Kb)


земляника (700x525, 260Kb)

Рубрики:  вкуснятина
братья меньшие
красота природная

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

а ну-ка наляжем)))

Пятница, 08 Августа 2014 г. 18:47 + в цитатник

   если кому не сильно лениво, то сходите по ссылке, посмотрите, если нравится — голосуйте))).

Пусть нашей Лирушнице Red_Lucky_Mouse повезёт!!!

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

и ещё

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник

и потом опять, как выйдешь... а там ЛУНА в глаз светит).

ночное небо (700x525, 109Kb)

Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

вчерашнее небо

Четверг, 07 Августа 2014 г. 21:43 + в цитатник

   выйдешь в поле...

с фотоаппаратом)))

 

небо (700x525, 147Kb)
Рубрики:  красота природная

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

и опять Варанаси

Среда, 06 Августа 2014 г. 14:21 + в цитатник

   честно говоря писать ничего не хочется. Просто смотрю фотографии и возвращаюсь туда... и хочется снова бродить по улочкам, чувствовать Гангу, смотреть на вечернее арти... и немного грустить...


India Varanasi 2014 (53) (700x525, 354Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

задумалась...

Среда, 06 Августа 2014 г. 00:25 + в цитатник

   на днях, разбирая кучи хлама в кладовой, нашла старые фотокарточки. Тех времён, когда фотографировали на плёнку, сами проявляли и печатали в тесной ванной. Выбрала часть, а остальные запихнула в папку Совершенно Секретно на разжигание дачной печи. И вот подумала, что несколько лет назад, это эпизоды были важны и интересны и захватывающие даже, а сейчас... в печь! И собственно само хранение, штука странная, я то вот лично редко что-то пересматриваю, кроме Индии, и даже забываю, что ЭТО собственно у меня хранится, тогда какой в этом смысл? Для иллюзорных потомков???)))

   Собственно, а сегодня наткнулась в сети на видео, где мальчик, на велосипеде которого я училась ездить, во всей своей красе, карьере звёздности и прочего бла-бла-бла, а я вот только вчера фотокарточку с ним, кинула в папку для утилизации. Всё так загадочно и удивительно в этой жизни, что, а кто знает, может и придётся писать мемуары, а фотокарточек то уже и нету).

   А вы вот как??? храните? пересматриваете? Как часто и по какому поводу?

 

Оля (525x700, 217Kb)

Пы.Сы. а собачницей, видимо, я была с детства)))

Рубрики:  собственной персоной


Понравилось: 5 пользователям

собака

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 23:16 + в цитатник

   собака, в Варанаси лежака)))

 

Варанаси-собака (700x525, 249Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

побрюзжать)

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 21:21 + в цитатник

  всё-таки, когда вижу, что девушек в +30° с чем-то, с распущенными длинными волосами, в туфлях на 10 сантиметровом каблуке, в супер-пуше и ни единой капельки пота на ресничках, то подозреваю, что или я инопланетянка или они... Не подумайте, что я жалуюсь на жарищу, у меня организм по-прежнему предпочитает помереть от жары, чем от холода, но я искренне удивляюсь... как так девушки ходят... и зачем))).

   Лируша вымирает по выходным глобально, видимо многие предпочитают удаляться вдаль с водной гладью или тенью, что вполне объяснимо при такой погоде. Я вынужденно сыроежу))), не от порыва, а от лени, постругать салат то смогу, но кулинарить ни-ни))). Только сегодня рассказывала, какие вкусные назрели помидоры на даче и снова удивляюсь, почему в магазинах они не такие. То есть есть, которые ничего так себе, и трава безвкусная. Загадочно... и вряд ли дело в сорте. Ну... и... кабачки имеют свой несказанный вкус))).

 

 

кабачки (525x700, 283Kb)
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

О , Ганга...........!

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:56 + в цитатник
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
красота природная

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

замечательные цитаты)))

Суббота, 02 Августа 2014 г. 22:41 + в цитатник

10 цитат из книги Грегори Дэвида Робертса «Шантарам»

• Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.

• Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь – единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали.

• Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь.

• Рай – это место, где все счастливы потому, что никто никого не любит.

• Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо.

• Люди не теряют веру в любовь и не перестают желать ее. Они просто не верят больше в счастливый конец.

• Душа не является продуктом культуры. Душа не имеет национальности. Она не различается ни по цвету, ни по акценту, ни по образу жизни. Она вечна и едина. И когда наступает момент истины и печали, душу нельзя успокоить.

• Каждый удар человеческого сердца — это целая вселенная возможностей.

• Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит её уважение и сохранит её доверие, а без этого он не мужчина.

• Довольство – это миф. Оно придумано для того, чтобы заставить нас покупать вещи.

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

сурово Котэ

Пятница, 01 Августа 2014 г. 22:03 + в цитатник

я б даже сказала, что НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

 

тигр (640x640, 138Kb)
Рубрики:  братья меньшие


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 393 392 [391] 390 389 ..
.. 1 Календарь