-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12766
Комментариев: 113024
Написано: 159100




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


отработка кармы

Четверг, 28 Августа 2014 г. 19:58 + в цитатник

    очень уж известное выражение:

— Спасибо, Господи, что взял деньгами!

весьма и весьма мудрое))).

Рубрики:  особо гениальные мысли



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

мама, мама, что я буду делать!!!

Четверг, 28 Августа 2014 г. 13:41 + в цитатник

   знаю, знаю... занудствовать о погоде и природе — это фи, фу и дурной вкус! Но что-то у меня с резким приходом осени и дождя, голову заломило так... что я уж и не помню, когда такое было в последний раз. И это, собственно, в том числе , почему я не люблю дождики и осень. Когда утром просыпаешься, а солнышко не светит, тараканчики в голове печалятся и не хотят вылезать из-под одеяла, шуршат и длинно вздыхают. А когда и вовсе дождик, то катают там пудовые шары какие-то...

Картиночка для поднятия боевого уха)))

 

Шрада в Арамболе (700x466, 235Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

как красива наша саванна)))

Среда, 27 Августа 2014 г. 13:27 + в цитатник

   Саванна наша весьма хаотична и внезапна, из-за повального строительства, но очень радует большое количество зелени).

 

Воронеж 2014 (700x525, 190Kb)

Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

кто здесь?

Вторник, 26 Августа 2014 г. 11:38 + в цитатник

   в детсаде новая игра — мальчик суровым голосом кричит: СОБАКИ! Взять его! И половина группы начинает отчаянно брехать разными голосами, и наверное, загонять в угол другую половину группы... Кто придумал такую чудо-игру, мне не ведомо, но чувство близости к сумасшедшему дому, меня не покидает... Воспитательница невозмутима!



Понравилось: 2 пользователям

Варанаси с Ганги

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 19:12 + в цитатник

   быть в Варанаси и не покататься на лодочке... этого просто не может быть! На набережной с утра до ночи крутятся зазывалы, так что недостатка в плавучих средствах нет. Правда, сначала нам подогнали столь обветшалую посудину, что мы наотрез отказались, но потом пригнали поновее))). И тут... со мной случился приступ панического страха! Дело в том, что лодочки я люблю, но смотреть и фотографировать, плавание в оных представляется чем то похожим на поход к зубному. А в Варанаси, видимо то, что должно быть проработано, возникает с многократным усилением. Невероятными усилием я занесла одну ногу на борт и зависла в таком положении. Было страшно настолько, что возникла предательская мысль, что пусть все плывут, а я пойду пешком. Лодчонка колыхалась на воде, мои спутники смеялись и прикалывались, а мне было страшно, как в фильмах, когда у главного-героя клаустрофобия, но его запихнули в лифт... и страх этот, не подчиняющийся логике, а какой-то такой неосознанный, глубокий и огромный. Просто титаническим усилием я опустила ногу на корму и переступила в лодку. Под ногами, конечно, всё зашаталось, но было уже поздно, все уселись и мы поплыли))).

   То есть, наверное, страх был сломлен, но вряд ли я буду любить кататься на лодочках))).

   Утренний Варанаси полностью оправдывает свою мистичность, сумрак, словно лёгкий туман, всплески воды, фонари и растворяющаяся в дали картинка... Всё ещё довольно тихо, хотя туристы, уже вовсю изучают город с воды, в целом немного напоминает фильмы Стивена Кинга))). Неподвижность, молчание и некая гордая надменность, несмотря на обветшалость и упадок... и Ганга... под тобою, над тобою, живая, шевелящаяся масса воды... и ты... и ты сам с собою...

 

India Varanasi 2014 (70) (700x466, 249Kb)

ПЛЫТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Варанаси-Арт

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник

   зарисовка из Варанаси — прямо на ступенях Гхатов можно приобрести шедевры современного искусства.

 

 

Варанаси-Арт (700x525, 338Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
ОчУмелые ручки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

про тряпочки)

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 01:00 + в цитатник

   всё-таки как хорошо уметь шить))), особенно сейчас, когда обилие невообразимо красивых тряпочек. Нашила себе новые наряды, оставив из оранжевого домашнюю юбку, толстовку и парочку персиковых кофт, остальное теперь — разных цветов, хотя пока что лидирует белое, бирюзовое и в целом оттенки синего))). Выяснила какой оттенок сиреневого мне к лицу, и))) это редкий оттенок, но в нём так прекрасно, что даже папа сказал, а это само по себе почти чудо)).

   Похвастать, увы, сейчас не могу, но...))) как только — так сразу!

   Хочу вот поделиться сайтом женщины-дизайнера одежды. Очень тонкое чувство стиля, не скажу, что мне нравится всё, но всё-таки! Бохо я всё же люблю с лёгким цитированием, в чистом виде мешковинность и бесформенность мне не нравится, как и бесцветность, я за то, что б женщины всегда выглядели красиво! И это, кстати, не означает безумной погони за модой, а скорее наоборот, за отказ от навязывания и нахождения собственного стиля в одежде.

 

Шрада в колпачке (466x700, 256Kb)

Рубрики:  собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

пара строк

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:10 + в цитатник

   досмотрела вчера НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ... шедевр, что уж и говорить, правда всё время с тех пор думала, как это вот люди бывают, вроде бы и в своём уме, и в трезвой памяти, а совершают мерзости, да ещё и передают их по наследству... всё-таки наверное, там кукуха подтекает и как раз по этому наследству и передаётся, иначе совсем печально за судьбы человечества.

А потом я внезапно посмотрела киношку с Ривзом ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ, и поняла, что это именно то, что нам людям надо, если, конечно, второй шанс давать, а так старинным дедовским способом — потоп и перезагрузка. Хотя подозреваю, инопланетянам каждые сто лет пришлось бы возвращаться и устраивать показательные порки, память то короткая, забывается всё так быстро, а то и ради благих целей околесицы начинаются, так что фильм хороший, но не оконченный... Нет уверенности, что люди там всё поняли так, как надо))).

  На этом пятиминутка о кино закончена, о чём-то другом не пишется никак. Сейчас переживается какая-то отвратительная ясность бытия))), которая делает понятным в принципе ВСЁ, но как человеку ещё хочется иногда сомневаться. Хотя в целом блин... очень удобное ощущение))).

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

вот что крест животворящий делает

Четверг, 21 Августа 2014 г. 22:34 + в цитатник

   побывав на днях в Стамбул, в Соборе Святой Софии, один мой знакомый сказал:

— Ты же знаешь, я атеист, но вот в Соборе понял, почему ты плакала при виде Тримурти в храме Шивы... В Софии я почувствовал что-то ТАКОЕ... величественное... ммм... очень прекрасное! (и судя по лицу, поколебавшее уверенность в атеизме - примечание автора).

Кстати, подсказка — вход для туристов в Собор Святой Софии осуществляется с двух мест.  В центральные врата стоит километровая очередть из туристичских групп, а сбочку, скромно и даже незаметно сразу, можно проходить, если вы турист одиночка сам по себе. Там очередь тоже есть, но весьма скромная.

Фотографиии Софии от Владимира Шкондина 2010 года, выклянченные специально для этого поста (при тыкании на них - увеличиваются и становятся краше):
 

Собор Святой Софии Стамбул Hagia Sophia Istanbul Shkondin (2) (466x700, 362Kb)


Собор Святой Софии Стамбул Hagia Sophia Istanbul Shkondin (6) (700x466, 362Kb)


Собор Святой Софии Стамбул Hagia Sophia Istanbul Shkondin (26) (700x466, 339Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Питерские Котики

Четверг, 21 Августа 2014 г. 18:34 + в цитатник

прилетел привет из Питера от Зарисовщица в виде самых крутых Котов... эрмитажных)))

СПАСИБО, дорой друх!!! Проверка связи состоялась))).

 

кошачий привет из Питера (675x506, 249Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

музыка с нарастанием...)

Среда, 20 Августа 2014 г. 22:17 + в цитатник

   ничто так не может рассказать о семье, как совместная сборка мебели... (смайл, бьющийся головою об стену с блеванием), а ещё шкаф впереди... ы-ы-ы... Вечером я впала в Остапа и меня понесло, мама сказала, что когда я ТАК говорю, она начинает сомневаться с своих родственных связях, и гонит меня. Говорит, что от моих речей, у неё в голове остановка внутреннего диалога когнитивный диссонанс. Внутренний диалог... ха-ха-ха!

   Отдельным абзацем, как неимоверно задрали меня планы электрики!

   Ещё хочу поинтересоваться, когда уже пройдёт мода на врубить в своей машине на полную громкость (и даже не важно что) и ЕХа-а-ать с открытыми окнами. Это было круто в... 80-ые??? или 90-ые, а сейчас разве кто-то удивляется машине и наличием в ней аудиоаппаратуры???  (Я в полном недоумении... голосом персонажа из Гордости и Предубеждений).

   И про новый сериальчик... очень очень умный, такой умный, что я местами захожусь хохотом, а главные герои... Оу... Называется НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ. Ссылку сами гуглите, не маленькие поди. Говорят, что круче всего нарыть сильно оригинальный перевод с употреблением идиоматических выражений, но я уже посмотрела три серии просто в переводе и скажу вам ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ кино, правда, исключительно для тех, кто внезапно хочет подумать о тщетности бытия, то есть вот не для вязания))), хотя...

И картиночка в тему)))

 

unnamed (604x314, 50Kb)


Понравилось: 2 пользователям

какая приятная новость)))

Среда, 20 Августа 2014 г. 01:55 + в цитатник

«Прямые авиарейсы в Индию из Воронежа начнутся с 16 октября. Самолёты из международного аэропорта «Воронеж» в аэропорт «Даболим» популярного индийского курорта Гоа будут летать раз в 10 дней. Перелёты будут осуществляться весь зимний период до 25 марта включительно. 

Осуществлять рейсы Воронеж — Гоа будет авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines) на лайнерах «Боинг-757-200», вмещающих до 228 пассажиров.

Индия станет десятой страной, куда можно будет напрямую улететь из Воронежа. Напомним, из аэропорта «Воронеж» также осуществляются прямые рейсы в Испанию (Барселона), Тунис, Египет (Шарм-эль-Шейх), Грецию (Родос, Ираклион, Салоники), Турцию (Анталья), Армению (Ереван), Германию (Мюнхен), Италию (Римини). Также в своё время осуществлялись прямые рейсы в Чехию (Прага)»

 

Пы.Сы. за цены, впрочем, ничего не скажу, но поговаривают, что они всё же выше значительно, чем через Москву, но... кто знает, кто знает, как оно потом наладиться, может и цена приятно удивит))).

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Вторник, 19 Августа 2014 г. 19:13 + в цитатник

   товарищи, спамеры! Не надо в комментариях ставить ссылки на то, что вам проплачено. Это мигом отсекается, ставится жалоба на спам, заносится в игнор лист и портится ваша карма.



Понравилось: 2 пользователям

из телефонного разговора

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 20:50 + в цитатник

— Какие шторы по цвету брать?

— А какие есть?

— Цвета льна серенькие такие и цвета шоколада тёмно-коричневые...

— Серый не хочу, а шоколад не будет ли на солнце выгорать?

— Ты собираешься жить вечно?

— Не в этом воплощении.

— Ну, тогда пусть выгорают, а в следующем воплощении выберешь новые шторы.

 

Всё очень логично)))


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Дорогие Питерцы!

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 20:20 + в цитатник

   и владельцы жилых площадей в Петербурге))). Если кто-то вдруг хочет сдать одно-двух-комнатную квартиру в районе метро Площадь Мужества и по Красной ветке в целом — пишите Лисица_Летучая. Ценовой потолок 26000, обязательно застеклённый балкон или лоджия. Один из жильцов будет воспитанная надменная величественная стерилизованная Кошка Каземира! Оплату, чистоту и красоту гарантируют.

Человек и Кошка (4) (466x700, 123Kb)

Перепост приветствуется и улучшает карму.

Рубрики:  мои ДРУГИ!
братья меньшие

Метки:  


Процитировано 2 раз

Молочная ферма в Варанаси

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:45 + в цитатник

   помните ту красотку, что я уже показывала???
 

Коровья ферма в Варанаси (1) (700x466, 270Kb)

Так вот, оказалось прямо рядом с Гангой во дворике, какой-то солидный "фермер" держит коровок. Они все чистые, ухоженные и упитанные по индийским меркам. Над двором заботливо натянут разноцветный потолок, ни одной какашечки и начишенные до блеска вёдра с молоком))). Так что не всё... так в Индии... ужасно))). Хозяин любезно разрешил пофотографировать русским туристам своё коровье царство и даже сам попозировал).

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Котиный декор на двери

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 00:00 + в цитатник

   наблюдается некоторая тенденция замены ми-ми-ми Котиков на ми-ми-ми Зайчиков, но вряд ли это выйдет, Котики самые великие поработители мира, со времён Египта)))))))))).

 

рисунки на дверях (1) (500x500, 171Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

вести с полей

Пятница, 15 Августа 2014 г. 21:08 + в цитатник

   так как некоторых Читателей возможно удивят мои посты про работу и они подумают, что вот мол... ха-ха, наконец-то эту лентяйку прижало и она пошла работать, то сообщаю для таких: У меня всё отлично! И так мне и надо!

   Работу я решила поделать в частном порядке из любви к искусству и бриллиантовой диадеме))). Единственный минус, что, хе-хе, как не умничают многие там тренеры по жизни, совмещать искусство и зарабатывание денег невозможно. То есть тот, творческий поток, который сходит в виде полотён, у меня лично не совместим с деятельностью дизайнера, потому что эта самая деятельность тоже очень энерготратный творческий и интеллектуальный процесс. То есть я навязала, нашила новых нарядов, надекорировала, наплела бусиков и браслетов, но это у меня значится, как рукоделие для релакса, а вот полотна и набросок к Акварели Лисица и Козю стоят и ждут!!! Наверное совместить можно, если зарабатывание денег происходит каким-то радикально другим путём, но для картин мне нужно внезапное видение, вынашивание и роды)))))), и что бы в это время никаких там придумываний уникальных пространств, с грамотно расставленными розетками.

   Кстати, это не жалоба, нет))), это рассказ про то, как у меня всё хорошо. Сейчас период такой и он мне тоже нравится, и ох-хо-хо что происходит в нефизическом плане, хотя и в физическом, я превращаюсь в окончательную красавицу))))))))).



Понравилось: 3 пользователям

вопрос к Воронежцам

Пятница, 15 Августа 2014 г. 20:23 + в цитатник

   а может кто знает багетную Мастерскую, максимально близкую к району Машмет, не с заоблачными ценами. По сути мне нужна не широкая, но и не узкая рама для картины, без кузяброчек, желательно даже просто из дерева, без лака, потому что покрасить я бы хотела сама под свою картину). Или может где-то продаются готовые 50х60 см.

В магазине Палитра и Чётная Речка лаконичного дизайна рам нету, деревянные нужного размера мне закончились, ну, и переть их в маршрутке типа ГАЗель как-то не с руки. Советуйте, кто, что знает)))))))))) может у кого муж, брат, сват с умелыми токарными станками.


точная фраза

Пятница, 15 Августа 2014 г. 19:15 + в цитатник

   «Вообще, я не то чтобы люблю Воронеж — любить-то его как раз особенно не за что. Но он все еще удобен для жизни. Достаточно большой, чтобы не впадать в провинциальный коматоз и при этом достаточно компактный, чтобы не проводить полжизни в дороге на работу и обратно».

Автор


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 394 393 [392] 391 390 ..
.. 1 Календарь